Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa da Africa 2019
Campeão das X Eliminatórias Asiáticas
Participações em Copa: 7 ( 2010 2011 2013 2014 2015 2016 2017 )
Titulos da Equipe Aspirante(Libano B)
3. colocado da II Copa da Ásia Jr.
3. colocado da III Copa da Ásia Jr.
Participações em Mundialitos: 5 ( VI VII VIII X XI )

Participacoes em Ligas
1. Div - XIV | XV |
2. Div - V | XIII | XVI | XVII | XVIII | XXI | XXII | XXIV | XXV | XXVI |
3. Div - IV | VI | VII | VIII | IX | X | XI | XII | XIX | XX | XXIII |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:RCN Vice:Isomar Consultor:GeleiaBaresi Empresário:HIPOTO
Times Internos

Tripoli-LIB

Al-Ansar-LIB

Tadamon Sour-LIB

Safa Beirut-LIB
chicorj
Tonin
joaojoga
KROSKODILO
Wendster
bagualito
Isomar
Djaivila
afetuoso
EDUPARDAL
Istoetimao
HIPOTO
RCN
whbap
OTACILIO
Delmar

Torneios disputados pelo país
Copa das Nações 2022
XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Lebanese Cup - Temporada 18

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente

    Páginas do País
    PrincipalLÍBANOSuper Liga - Líbano

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação

    SEJAM BEM VINDOS AO LIBANO

    Camille Chamoun Sports City Stadium, Beirut, Liban


    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    bagualito 28611734135949220664
    Delmar 251118271068411481030
    OTACILIO 2279827102787132950
    Tonin 22984341117441231061
    joaojoga 200842492724126740
    HIPOTO 2178529103685119982
    RCN 15261167551189630
    whbap 14758167347680670
    Isomar 13663145945266700
    afetuoso 843294327538460
    chicorj 693343225448214
    KROSKODILO 652663322653121
    Djaivila 2813213971990
    Istoetimao 228311741570
    EDUPARDAL 30037120
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    dino570 16467237455097673
    FBFERES 12355204846266575
    TONA10 12843196641773550
    WTonin 11343115938848650
    juvita 10132145534857440
    douglasferes 632792721733300
    Kabanhas 64258312095950
    subzero 6629102718534320
    bOdauM 482072117438100
    MVFD 502232516938120
    FhPakito 472232216030171
    Roobson 462281615826200
    kimao 341831314321134
    otrebor2002 482551814323252
    Magoo 35144171162781
    Varnei 35143181013050
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    05/07 - XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
    - x -

    28/06 - XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
    0 x 2

    25/06 - Copa das Nações 2022
    3 x 3

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    whbap 114111410
    Istoetimao 10941010
    HIPOTO 10741410
    Tonin 10641010
    Wendster 1039810
    OTACILIO 1034710
    Djaivila 1025910
    Isomar 9961010
    joaojoga 963810
    Delmar 934910
    bagualito 925710
    chicorj 9141110
    afetuoso 9121210
    RCN 883810
    EDUPARDAL 855710
    KROSKODILO 7851010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    KROSKODILO 1285888
    HIPOTO 1178797
    Tonin 1169967
    Isomar 11579100
    Istoetimao 11397100
    whbap 111111186
    Delmar 109117100
    joaojoga 10978100
    bagualito 10971192
    chicorj 10771186
    Djaivila 1064786
    Wendster 10461176
    OTACILIO 101511100
    afetuoso 10071072
    RCN 9971098
    EDUPARDAL 946969

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    OTACILIO 30/06 23:32
    boa noite boa vitoria tmj
    Delmar 30/06 21:56
    Buenass!!
    Istoetimao 30/06 17:41
    Buenas
    RCN 30/06 14:29
    Istoetimao 29/06 13:36
    RChuiNo,Só vou ao paredão de me indicarem, por pontuação estou longe kkkkk

    Fala de mais...

    Pelicano.
    joaojoga 30/06 11:17
    bom dia!
    Delmar 29/06 21:12
    Buenass!!
    Istoetimao 29/06 13:36
    RChuiNo,Só vou ao paredão de me indicarem, por pontuação estou longe kkkkk
    OTACILIO 29/06 12:22
    BOA TARDE HORA DO ALMOÇO . MAS TEM JOGO HJ LIBANO VENCENDO
    joaojoga 29/06 10:57
    bom dia!
    RCN 28/06 23:56
    Istoetimao 28/06 11:30
    Caracas já foi em quatro paredões, vc tá vivendo de soro então kkkkkk

    Poisé Giva 5 paredões e sempre volto
    Não posso dizer o mesmo de vc...
    Que com certeza sai no primeiro que for,kkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    OTACILIO 28/06 18:50
    hj tem futebol ,pra todo os palpiteiros , coisa Boa
    OTACILIO 28/06 13:31
    Boa tarde hj tem jogo de liberta
    Delmar 28/06 12:36
    Buenass!!
    Istoetimao 28/06 11:30
    Caracas já foi em quatro paredões, vc tá vivendo de soro então kkkkkk
    joaojoga 28/06 11:04
    bom dia!
    RCN 28/06 10:03
    Istoetimao 27/06 10:51
    RCN 27/06 00:02
    Kkkkkkkkk

    A propósito vc está emparedado lá no BBA kkkkkkk

    Grande merda de novo.
    Vou me livrar deste paredão como já me livrei dos outros 4.
    RCN 28/06 10:01
    Istoetimao 27/06 10:49
    Se os dois 🐷🐷 estivessem no ataque perderíamos
    Jogos de 1a6 RChuiNo 2 ptos
    Tuba leitão 3 Ptos
    Kkkkkkkkkk
    Kkkkkkkkkk
    Kkkkkkkkkk
    Kkkkkkkkkk

    Grande merda
    Não ganharam do mesmo jeito,kkkkkkkkkkk
    OTACILIO 27/06 13:20
    boa tarde, essa , rodada dos inferno,LÍBANO EMPATOU
    Istoetimao 27/06 10:51
    RCN 27/06 00:02
    Kkkkkkkkk

    A propósito vc está emparedado lá no BBA kkkkkkk
    Istoetimao 27/06 10:49
    Se os dois 🐷🐷 estivessem no ataque perderíamos
    Jogos de 1a6 RChuiNo 2 ptos
    Tuba leitão 3 Ptos
    Kkkkkkkkkk
    Kkkkkkkkkk
    Kkkkkkkkkk
    Kkkkkkkkkk
    RCN 27/06 00:03
    Ataque corintiano é fodáááá 🤣🤣🤣🤣
    RCN 27/06 00:02
    Kkkkkkkkk
    Delmar 26/06 21:18
    Era de esperar, com ataque Corintiano!!
    OTACILIO 26/06 20:03
    Libano sofreu empate😱😱👽
    Delmar 26/06 19:50
    Buenass!!
    Istoetimao 26/06 15:35
    Buenas gurizadas!!
    OTACILIO 26/06 13:43
    boa tarde , Otimo Domingo, Libano vencendo .. silencio
    joaojoga 26/06 12:18
    boa tarde!
    Istoetimao 25/06 17:56
    Pardal deve tá levando uns por fora, pra livrar a cara do RChuiNo, só pode
    Delmar 25/06 15:19
    Buenass!! Barbaridade, a PORCADA tão se adonando do POÇO, Pardal agradece pela boia!!
    OTACILIO 25/06 14:07
    boa tarde apostado 100% agora falta ganhar kkkk
    joaojoga 25/06 12:06
    boa tarde!
    RCN 25/06 12:04
    Fala aeee seus ruins de palpites
    HIPOTO 24/06 20:39
    Buenass
    Delmar 24/06 18:57
    Buenass!!
    RCN 24/06 17:52
    Deixa estar o "Pai" tá chegando, próxima rodada titular, as coisas vão melhorar, aguarde e
    confie!!!

    KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
    kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    kkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    kkkkkkkkkkkkkk
    kkkkkkkkkkk
    COMEDIANTE.
    Istoetimao 24/06 17:02
    Buenas
    OTACILIO 24/06 13:20
    Boa tarde até o momento. Misero 1 ponto nada a declarar mais😷😷
    joaojoga 24/06 10:20
    bom dia!
    Istoetimao 23/06 21:45
    Buenas, Libaneses encheram a pança de esfirras, não aguentaram os adversários

    Deixa estar o "Pai" tá chegando, próxima rodada titular, as coisas vão melhorar, aguarde e
    confie!!!
    Delmar 23/06 19:08
    Buenass!! Vira-vira só com o roberto Leal!!
    RCN 23/06 18:54
    Tuba é melhor virar pro lado e dormir 🤣🤣🤣🤣
    OTACILIO 23/06 13:11
    Boa tarde, calma Dr tem mais jogos ainda, vai que noi
    z , vira....😎👽
    joaojoga 23/06 11:35
    bom dia!
    RCN 23/06 09:17
    10 a zero???

    6 são muito ruins.

    PQP
    Delmar 22/06 19:06
    Buenass!!
    OTACILIO 22/06 13:16
    Boa tarde hj é o dia de pontuar. Boa sorte❇❇❇
    joaojoga 22/06 12:10
    boa tarde!
    Istoetimao 22/06 09:34
    OTACILIO 21/06 13:41
    Boa tarde, a América continua Verde , o Libano o melhor das Arabias


    Engano seu, América nunca esteve tão vermelha como agora e em 02/10/22 vai estar mais ainda!
    chicorj 22/06 07:10
    Bom dia a todos
    Delmar 21/06 22:39
    Buenass!!
    OTACILIO 21/06 13:41
    Boa tarde, a América continua Verde , o Libano o melhor das Arabias
    Istoetimao 21/06 12:02
    The hollies long cool woman [in a Black Dress] oficial áudio

    Manda vê aí DJ comedor de pão de queijo
    joaojoga 21/06 11:31
    bom dia!
    Istoetimao 20/06 14:12
    Buenas Tchê vitória na hora certa, com sorte ainda podemos classificar
    OTACILIO 20/06 13:13
    Boa tarde, o Libano mostrando
    Qto ta 💪 forte, com noiz e 🔥 na bomba ☄☄
    joaojoga 20/06 11:39
    bom dia!
    OTACILIO 19/06 21:56
    boa noite mas Bah tchê o jogo quase terminou na hora da novela rssss
    Delmar 19/06 20:53
    Buenass!! Barbaridade, o FOGÃO com uma boca a menos, cozinhou o SACI!!
    Istoetimao 19/06 15:04
    Buenas galera
    joaojoga 19/06 13:45
    boa tarde!
    OTACILIO 19/06 13:07
    Boa tarde hj e dia de pontuar nos jogos, boa sorte♻️♻️♻️
    Delmar 18/06 19:35
    Buenass!!
    OTACILIO 18/06 13:44
    boa tarde, td apostado 100% vamos ganhar, o melhor das Arábias
    joaojoga 18/06 12:42
    boa tarde!
    Istoetimao 18/06 09:49
    Buenas veiotes
    Delmar 17/06 23:22
    Buenass!!
    Tonin 17/06 20:22
    Buenas
    RCN 17/06 13:50
    Boa tarde
    OTACILIO 17/06 13:13
    Djaivila na vitrola musical
    OTACILIO 17/06 13:11
    Boa tarde esse Libano vai buscar a 2° Divisão 🤘🤘👊👊
    joaojoga 17/06 12:18
    boa tarde!
    bagualito 17/06 08:32
    parabens pessoal medalha de ouro na semana
    Istoetimao 16/06 21:48
    Buenas
    OTACILIO 16/06 19:23
    Esse nro 8 ta sobrando
    Delmar 16/06 16:37
    Buenass!!
    OTACILIO 16/06 13:19
    Time é bom,??
    OTACILIO 16/06 13:18
    Boa tarde, putz acharam a culpa empate,culpa do gramado, curintia
    😂😂😂🤣🤣🤣🤣 técnico da 25/03
    joaojoga 16/06 11:18
    bom dia!
    OTACILIO 16/06 00:17
    até agora o DJ nao colocou o meu som Music
    OTACILIO 15/06 13:22
    Boa tarde... silêncio
    Libano começou vencendo⚽️🥅
    joaojoga 15/06 11:40
    bom dia!
    RCN 15/06 08:40
    Óóó estamos vencendo
    RCN 14/06 18:17
    Boa noite povo

    Vamos ver se ganhamos.
    OTACILIO 14/06 13:21
    Ops ***bebendo 🍾🍾🍺🍺🥃🥃
    OTACILIO 14/06 13:20
    Boa tarde esse DJ anda benenfo muito. Kd o som 🎼 🎵 🎻 🎹
    Istoetimao 14/06 11:18
    Buenas Tchê, preparem as canelas para mais uma peleia
    joaojoga 14/06 11:03
    bom dia!
    Delmar 14/06 09:35
    Buenass!! Tubinha tá apaixonado!!
    OTACILIO 13/06 23:28
    Musica enviada DJ🎤🎤🎼🎼🎼🎵🎵🎵
    OTACILIO 13/06 18:44
    boa noite toca ai DJ Paula Toller . VC me ganhou de presente DVD NOsso
    vamos dançar uhuuuu
    joaojoga 13/06 12:34
    vaca profana,caetano veloso
    joaojoga 13/06 11:50
    bom dia!
    RCN 12/06 21:36
    Istoetimao 12/06 20:25
    RCN 12/06 10:52
    Bom dia
    Estamos perdendo de novo


    Com tática perdemos com gols aos 89 e 90 minutos no último jogo, sem tática já saímos perdendo
    desde o início da rodada, fazer o quê!!!

    Resumindo...
    Perde do mesmo jeito
    Alias vc fazendo tática não vamos ganhar uma,kkkkkkkkkkkkkk
    RCN 12/06 21:34
    Delmar 12/06 20:53
    Os Suínos foram bem na rodada, porquinho melhor da rodada e o PIOR, quem será?

    Como diria o próximo...
    Muda bosta nenhuma,kkkkkkkkkkk
    Líbano perdeu do mesmo jeito
    Delmar 12/06 20:53
    Os Suínos foram bem na rodada, porquinho melhor da rodada e o PIOR, quem será?
    Delmar 12/06 20:49
    Uma dica musical para o antológico Porquinho, que no dia dos namorados, saiu do armário embutido,
    VILAGE PEOPLE, "MACHO MEN"!!
    Istoetimao 12/06 20:25
    RCN 12/06 10:52
    Bom dia
    Estamos perdendo de novo


    Com tática perdemos com gols aos 89 e 90 minutos no último jogo, sem tática já saímos perdendo
    desde o início da rodada, fazer o quê!!!
    Istoetimao 12/06 20:22
    Buenas, no quesito soltar as frangas, as pepas logo superam as trikas.
    Delmar 12/06 18:50
    Buenass!! Barbaridade, o Porquinho da Índia cheio de amor, debandou do armário, quem será a
    vítima?


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 159
    Online Agora: 8
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro