Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Copa África 2016
Campeão da Copa Afro-Ásia 2021
Campeão da II Copa da África
Campeão das Eliminatórias Copa 2018 - África
Campeão das Eliminatórias Copa 2024 - AfroAsia
Campeão das II Eliminatórias Africanas
Campeão das IX Eliminatórias Africanas
Campeão da XIV Copa do Mundo - Angola 2018
2. colocado da X Copa do Mundo - Canadá 2014
3. colocado da IV Copa da África
Campeão do VII Ranking das Ligas
Campeão do Desafio da Copa - Grupo Questra
País do III Campeão Mundial Interclubes -
Participações em Copa: 12 ( 2006 C2007 2008 2009 2013 2014 2017 2018 2019 2020 2021 2022 )
Titulos da Equipe Aspirante(Camaroes B)
2. colocado no VI Mundialito
Participações em Mundialitos: 7 ( III IV V VI VIII IX XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | | XXV | XXVI | XXVII | XXVIII | XXIX |
2. Div - III | IV | V | VI | VII | IX | XIV | XV | XVI | XXII | XXIII |
3. Div - VIII | X | XI | XII | XIII | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


Informações
Afiliados: 12
Presidente:scorpion.es Vice:Darcijunior Consultor:hunt Empresário:FBFERES
Torneios disputados pelo país
Copa Afro-Ásia 2024
Copa das Nações 2024

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Ligue de Lions - Temporada 20

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Mural em construção

    Páginas do País
    PrincipalEstatística CamarõesPagina 3

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    FBFERES 4652165719216032961699
    Darcijunior 3031383313210391661372
    scorpion.es 267123351099111491187
    janvanarnhem 201981885666941071
    CarlosINC 172882361576100722
    hunt 11143115736957547
    birarodrigues 10243851347594310
    Trafael 10455113833649559
    Peixoto 642593022526384
    tb 1380553853
    olhovivo 1271451570
    lucas_tete 1060432370
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    mlarruda 24511325107846150954
    deie 2191102683775155640
    Fake 16667306955083835
    Casillas 83408353487851
    Lecram22 804193031862180
    Beto-verdao 703093124849212
    doc 663292522818482
    EdsonParaiba 542881819839150
    DonJuan 441952016032120
    Walas 401561915128120
    Petxa 37135191422890
    OAMARO 37151211423250
    Matrix 371731713815221
    eltoir 401691513326140
    Hig_errard 36157141182883
    Gaiao 381491511427110
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    27/07 - Copa das Nações 2024
    - x -

    23/07 - Copa Afro-Ásia 2024
    2 x 0

    20/07 - Copa das Nações 2024
    6 x 2

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    CarlosINC 11210610
    scorpion.es 10512610
    Darcijunior 10511610
    FBFERES 1047810
    tb 1001079.5
    birarodrigues 99889
    janvanarnhem 9510610
    hunt 931088
    Trafael 887310
    olhovivo 86779
    lucas_tete 85068
    Peixoto 76759

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    CarlosINC 11869100
    FBFERES 1175787
    scorpion.es 1156693
    tb 11410976
    Darcijunior 1145778
    janvanarnhem 1126964
    Trafael 11010962
    olhovivo 10571159
    hunt 980950
    lucas_tete 960650
    birarodrigues 9510861
    Peixoto 7910554

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    tb 01/07/2024
    Oxi, que diacho que ranking da copa américa é esse?
    FBFERES 11/06/2024
    Opa
    FBFERES 07/06/2024
    Bora. Muito wo vai rodar
    FBFERES 07/06/2024
    Bora. Muito wo vai rodar
    CarlosINC 31/05/2024
    Que pena, foi por pouco…mas parabéns Camarões pela campanha na Copa
    Darcijunior 24/05/2024
    primeiríssimo colocado, parabéns galera!!!!!! Agora que venha as oitavas. vamos manter essa
    dedicação
    Darcijunior 20/05/2024
    parafraseando o poeta Ronaldinho gaúcho: Estão deixando a gente sonhar hahahahahahahaha
    scorpion.es 20/05/2024
    classificados na copa.
    birarodrigues 17/05/2024
    parabéns tb!
    tb 07/05/2024
    Ma mininu, sou líder do fim de semana kkkkk medeus, nunca tinha chegado a esse ponto kkkkk
    Darcijunior 07/05/2024
    Bela vitoria no 1 jogo da copa, parabens rapaziada. E ainda por cima a gente consegui fica com a
    medalha de prata na rodada do FDS

    Parabens galera
    Darcijunior 02/05/2024
    Vai começar o mundial, será que o BI vem ?? Assim esperamos !!

    Pra cima camarões !!!
    scorpion.es 26/04/2024
    foi só a galera começar apostar que o time rendeu.
    birarodrigues 25/04/2024
    parabéns ae galera!
    hunt 25/04/2024
    Parabéns!!!!
    Trafael 25/04/2024
    Parabéns galera. Quero mais títulos. Pra cima.
    Matrix 25/04/2024
    parabens pessoal , muito bom
    FBFERES 24/04/2024
    Parabéns galera
    FBFERES 24/04/2024
    Show
    CarlosINC 24/04/2024
    Aaaeee turma, parabéns pelo título! Que venha a Copa e o mundial no fim do ano! Abraços
    CarlosINC 24/04/2024
    Aaaeee turma, parabéns pelo título! Que venha a Copa e o mundial no fim do ano! Abraços
    Darcijunior 24/04/2024
    AHHHHH !! Ja estava esquecendo. Mais uma copa e mais um mudial de time que iremos participar.

    Parabéns pelas conquistas
    Darcijunior 24/04/2024
    É Campeão !!!! A medalha não vem pra gente, mas fica na federação e nós fizemos parte dessa
    conquista !!

    PARABÉNS A TODOS!!
    scorpion.es 24/04/2024
    é campeão
    Darcijunior 18/04/2024
    Nada melhor que um incentivo, carlão hahahahaha

    Falta só 1 jogo pra sermos campeões e conquistarmos mais uma medalha
    CarlosINC 17/04/2024
    puxão de orelha funcionou do Darci hehe...agora é foco no jogo decisivo, capricho nas apostas da
    terça que vem hein galera
    FBFERES 15/04/2024
    Vamos q vamos
    Darcijunior 12/04/2024
    pohh galera !! faltam 2 dois jogos para sermos campeões. Vamos focar nesses dois jogos, Eu quero
    essa medalha !!!!
    scorpion.es 10/04/2024
    Muito obrigado, o jogo do peixe analisei HUAHUAHUAUH
    CarlosINC 06/04/2024
    Parabéns pelo título Scorpion...aposta certeira no peixe me pegou haha. abraços
    scorpion.es 03/04/2024
    bom dia
    FBFERES 29/03/2024
    Bom dia
    FBFERES 21/03/2024
    Bora
    FBFERES 19/03/2024
    opa
    FBFERES 17/03/2024
    Oi
    FBFERES 17/03/2024
    opa
    scorpion.es 16/03/2024
    Tranquilo
    FBFERES 14/03/2024
    opa
    Claudeilson 13/03/2024
    Desculpa pessoal, por algum motivo minhas apostas nao foram enviadas. Talvez esqueci de clicar em
    enviar. Pois preenchi as apostas e vi agora que nao fora aceitas.
    FBFERES 10/03/2024
    Oi
    FBFERES 10/03/2024
    Opa
    scorpion.es 06/03/2024
    boa tarde a todos
    FBFERES 06/03/2024
    ei
    FBFERES 05/03/2024
    Bora
    FBFERES 04/03/2024
    Eu
    FBFERES 03/03/2024
    oi
    FBFERES 01/03/2024
    oi
    FBFERES 29/02/2024
    bora
    FBFERES 27/02/2024
    Uepa
    FBFERES 26/02/2024
    OPa
    FBFERES 26/02/2024
    OPa
    FBFERES 22/02/2024
    Boa tarde
    scorpion.es 22/02/2024
    ganhamos e precisamos ganhar na Liga de confederações .
    FBFERES 21/02/2024
    Aí sim
    FBFERES 20/02/2024
    bora ganhar
    scorpion.es 19/02/2024
    derrota triste.
    FBFERES 18/02/2024
    Bora bora
    FBFERES 18/02/2024
    Oi
    FBFERES 09/02/2024
    Agora ta valendo. To chegando
    scorpion.es 07/02/2024
    2 WxO - Tb e Mlarruda
    FBFERES 05/02/2024
    Foda
    scorpion.es 05/02/2024
    maldita
    scorpion.es 05/02/2024
    eita derrota maldida.
    FBFERES 02/02/2024
    vamos pra cima
    FBFERES 30/01/2024
    Bora apostar
    scorpion.es 29/01/2024
    otima vitoria para animar.
    FBFERES 28/01/2024
    Bora
    FBFERES 28/01/2024
    Bora
    FBFERES 26/01/2024
    uepa
    scorpion.es 03/01/2024
    vamos que vamos nesse ano, quero WxO zero.
    hunt 29/12/2023
    Tipo Ancelotti!
    Darcijunior 29/12/2023
    OPA !! confirmado mais uma temporada !!!

    Quero que esse anos seja diferente e que busquemos os titulos
    FBFERES 29/12/2023
    Que bom q voltou carlos Tmj
    scorpion.es 28/12/2023
    vamos começar em 2024 com tudo.
    birarodrigues 22/12/2023
    Contrato renovado!
    CarlosINC 21/12/2023
    Após anos fazendo a vida nos EUA, voltei para Camarões onde tudo começou! Sucesso aos Leões
    Indomáveis
    scorpion.es 21/12/2023
    boa tarde, boa sorte lá forfah.
    vamos que vamos camarões.
    forfah 19/12/2023
    Bom dia galera, recebi um convite do EAU. Obrigado pela oportuidade na minha volta mas meu
    coração bate mais forte pelos EAU.
    Boa sorte a todos e mais uma vez obrigado.
    forfah 11/12/2023
    acho que escapamos pelo numero de gols feitos.... mas foi ali...
    FBFERES 12/11/2023
    Tô cada dia pior.
    forfah 07/11/2023
    e se fosse agente ganhar uma assim só pra mudar um pouco? :[
    scorpion.es 18/10/2023
    Por favor divulgue na sua Federação:

    Abertas as inscrições para a 7ª Edição NOVEMBRO AZUL [BLAUER NOVEMBER] na Alemanha. São 49 vagas.
    Interessados enviar correio para Toni40.

    Grato!!!
    forfah 09/10/2023
    desastre total ultimas duas rodadas....
    FBFERES 08/10/2023
    Tô cada dia pior
    forfah 04/10/2023
    quem nao jogou e nem foi relacionado ganha trofeu tbm??? hahaha to só treinando por enquanto.
    forfah 04/10/2023
    OPAAAA, nao podemos comemorar antes mas ta quase eim....
    FBFERES 14/09/2023
    Seja vem vindo ao Gambolao novamente.
    forfah 13/09/2023
    Boa noite...bora boraaa
    Darcijunior 08/09/2023
    3 WOS é foda !! quase a gente vai de ralo !!!! PQP !!!
    Darcijunior 31/08/2023
    tomamos uma chapoletada da china. Nos restam 2 jogos, a gente precisa ganhar os 2 pra poder
    passar pra proxima fase. Vamos apostar com seriedade galera
    FBFERES 12/08/2023
    opa
    Darcijunior 28/07/2023
    começamos bem na ultima fase da copa das nações!!! agora todos os jogos são importantíssimo.
    vamos pra cima !!!!
    olhovivo 27/07/2023
    71 988611814
    scorpion.es 27/07/2023
    ganhamos.
    scorpion.es 17/07/2023
    pelo que eu vi, sim.
    FBFERES 17/07/2023
    acho q classificamos tbm
    scorpion.es 16/07/2023
    creio que classificamos.
    birarodrigues 03/07/2023
    Temos que vencer as proximas na copa das nações.
    scorpion.es 29/06/2023
    mais 1 vitoria.
    scorpion.es 27/06/2023
    vamos voltar a gloria!! vamos para cima camarões.


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 62
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro