Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão I Torneio Primavera
Campeão da I Copa da África
Campeão da XXIV Liga das Confederações
Campeão do V Torneio de Verão
Campeão da V Copa dos Países Fanáticos
2. colocado no II Mundial Figa - China 2007
Campeão da XIX Liga das Confederações - 2. Divisão
Campeão do Torneio Início 2017
Participações em Copa: 11 ( 2006 C2007 2009 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 )
Titulos da Equipe Aspirante(Costa do Marfim B)
Campeão do IX Mundialito
2. colocado na Copa Despedida Seleções B
2. colocado no X Mundialito
3. colocado do VIII Mundialito
Campeão da III Liga Jr. 3. Divisão
Participações em Mundialitos: 9 ( III V VI VII VIII IX X XI XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - VI | IX | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XX | XXI | XXIII |
2. Div - I | II | IV | V | VII | VIII | X | XI | XVII | XVIII | XIX | XXII |
3. Div - III |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:rodolfonz Vice:julio-f.c Consultor:marceloac Empresário:Rdanova
Times Internos

Séwé FC-CMA

Asec Mimosas-CMA

Stella Club-CMA

Africa Sports-CMA
MVFD
paulomecao
julio-f.c
WillianC7
Gugos
Wendster
Rlazarotto
Kabanhas
Rdanova
Zeh_Luiz
rodolfonz
Vidigal
Ev@nildo
rafaael94
Paolo
raphinhaams

Torneios disputados pelo país

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente

Páginas do País
Principalálbum de figurinhaFICHA TÉCNICACOPA INTERNAPLACAR AO VIVOHALL OF FAME

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação

Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
julio-f.c 4772415518117303221551
rodolfonz 190982270692118720
raphinhaams 178922165652127512
Wendster 1447486251480641
Rdanova 934793733043500
Zeh_Luiz 8540103527745400
Gugos 5929102022837220
paulomecao 432351516830130
Paolo 422051715919230
Ev@nildo 2315358913100
Vidigal 15825523120
MVFD 950433720
rafaael94 740321520
WillianC7 540115320

Jogadores Seleção B:
NomeTJVEDTGJAJDS
Wendster 12564144746780451
julio-f.c 11962124544085340
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
edmilsonvelho 2251082988796134910
neudo 22712119877941201073
Deschamps 2061082573744121850
Teddy82 1981041579703115833
Fezao93 127621847506107202
JC-Silva 13069164544465650
joffrevc 1015393935965360
edimarvelho 8541103430543420
zidane.05 8737113929651365
ronny 6729142426542250
goldotitulo 6632122224235310
paparazzi 482322317726220
Fumaça 53279171714940
Cassimiro 482271915224240
Mardoso 422231715126160
SassoBrown 442042014518260

Ex-Jogadores - Seleção B:
NomeTJVEDTGJAJDS
neudo 11959154545073462
Teddy82 6732102524047200
edmilsonvelho 663452723538280
Deschamps 663542722653131
zidane.05 361551613222142
paparazzi 33165121002580
Matheus1996 2716110851890
ronny 231247752030
kuenman 211326721290
edimarvelho 22102107112100
joffrevc 221525671660
MauricioWill 18711061990
popper 15645571051
jrstefanin 1472552860
kniphoff 1654750880
Cels07 1462648950

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
julio-f.c 22012510
rodolfonz 2148710
Ev@nildo 21351110
raphinhaams 2099510
paulomecao 2094610
Wendster 20610810
WillianC7 2066710
Zeh_Luiz 2058710
MVFD 200669.5
Kabanhas 192909.5
Rdanova 1928710
Rlazarotto 1905710
Vidigal 1878810
Gugos 1868510
Paolo 1826810
rafaael94 178589.5

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade

Você já dispensou 1 jogador(es) do seu país. Você tem direito a dispensar até 8 até o o mercado fechar
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
Vidigal 11681399
Ev@nildo 112614100
julio-f.c 10891299
paulomecao 107815100
Paolo 10781290
rafaael94 10681376
WillianC7 10671283
raphinhaams 10571290
Kabanhas 10481292
Wendster 10371289
Zeh_Luiz 10161094
Rlazarotto 10151192
Gugos 9851199
rodolfonz 96611100
MVFD 927997
Rdanova 925998

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



Rdanova 21/09 20:39
Boa noite
WillianC7 21/09 20:05
Boa noite
paulomecao 21/09 18:22
Boa noite
paulomecao 21/09 12:49
Boa tarde
Paolo 21/09 07:39
Bom dia
Gugos 21/09 06:45
Boa semana pra vcs
paulomecao 21/09 05:22
Bom dia
paulomecao 21/09 05:21
Parabens aos medalistas da rodada de sabada juliofc 12p ouro e wendster 10p prata e rapginhaams
9p bronze valeu tmj
Zeh_Luiz 20/09 21:14
Boa noite
Rdanova 20/09 20:50
Boa noite
julio-f.c 20/09 20:26
Acho que ganhei outro ouro na rodada kk
paulomecao 20/09 10:03
Bom dia
Gugos 20/09 09:59
Bom dia
Zeh_Luiz 19/09 23:17
Boa noite
paulomecao 19/09 19:16
Boa noite
Rdanova 19/09 15:26
Boa tarde
paulomecao 19/09 14:43
Boa tarde
Vidigal 19/09 10:19
Bom dia.
Gugos 19/09 09:11
Mengooooooo
paulomecao 19/09 07:02
Bom dia
julio-f.c 18/09 22:17
Potz agora que vi...só tem flamenguista na CM kkk
Rdanova 18/09 21:08
Os últimos serão os primeiros, já dizia o ditado.
Acho que é uma porra dessa. Kkkkkk
Rdanova 18/09 21:07
Na rabeira de terça. Kkkkkkk
paulomecao 18/09 19:04
Boa noite
paulomecao 18/09 12:33
Boa tarde
Gugos 18/09 11:13
Sextou Papá
paulomecao 18/09 05:49
Bom dia
paulomecao 17/09 23:47
Parabens aos medalistas da rodada de terca com juliofc 9p ouro e vidigal 8p prata e paulomecao 8p
bronze
Gugos 17/09 19:03
Hope!
Paolo 17/09 18:58
Boa noite
paulomecao 17/09 18:39
Boa noite
paulomecao 17/09 13:12
Boa tarde
Gugos 17/09 10:01
Bom dia!
paulomecao 17/09 08:20
Bom dia
Ev@nildo 17/09 03:20
Rodada encardida do krai ! Além dos descartes serem altíssimos, os resultados não vieram como
esperados !
rafaael94 17/09 02:30
Boa noite amigos
rafaael94 17/09 02:29
Boa noite amigos
Rdanova 16/09 19:11
Boa noite meu povo
Gugos 16/09 19:01
Boa noite, putada
paulomecao 16/09 18:27
Boa noite
Rlazarotto 16/09 15:00
Só descarte cabuloso nessa rodada hein!!
paulomecao 16/09 13:39
Boa tarde
Paolo 16/09 12:25
Boa tarde
Vidigal 16/09 09:34
Bom dia, é isso aí Evanildo, gracias ao presidente por ter nos acolhido na Costa do Marfim, baita
seleção de gurizada gente fina e show de bola.Vamos para mais uma temporada em busca dos canecos.
bem vindo Ricardo.
Gugos 16/09 06:17
Bom dia, galera
paulomecao 16/09 05:44
Bom dia
Zeh_Luiz 15/09 23:29
Boa noite
Rdanova 15/09 23:14
Boa noite
rafaael94 15/09 20:31
Boa noitee
paulomecao 15/09 19:38
Boa noite
Gugos 15/09 16:17
Boa tarde!!!
paulomecao 15/09 12:58
Boa tarde
rodolfonz 15/09 10:47
Oobrigado pleas palavras evanilson !! vamo com tudo em busca de mais titulos
Ev@nildo 15/09 07:08
TMJ, Gugos !
paulomecao 15/09 06:52
Bom dia
Gugos 15/09 06:37
Belas palavras, Evanilson. Elas representam o sentimento da rapaziada aqui.
Ev@nildo 15/09 05:23
Bom dia galera !
Mais uma temporada iremos jogar juntos, pois essa turma dos elefantes, além de campeã, é muito
bacana, gosto muito de jogar na Costa do Marfim. O presidente Rodolfo é muito gente boa e quero
agradecê-lo pela oportunidade de fazer parte desse grupo vitorioso, vamos em busca de mais
títulos. Juntos somos mais fortes !
MVFD 14/09 19:16
Contrato renovado
paulomecao 14/09 19:02
Boa noite
Ricardo
Seja bem vindo a galera e top tmj
Gugos 14/09 19:01
Ricardo,
Seja bem vindo
Wendster 14/09 18:57
Boa renovado , bem vindo os mais novos campeões!!
Rlazarotto 14/09 18:52
Valeu pelo convite.
Vamo lá CM.
rafaael94 14/09 17:59
Contrato renovado por mais uma temporada
Paolo 14/09 15:56
Boa tarde e contrato renovado!
Vidigal 14/09 15:04
Contrato renovado.
Fezao93 14/09 13:03
Rapaziada, agradeço todo esse tempo que fiz parte da CM, vou buscar novos ares.
Agradeço ao presidente rodolfonx pela oportunidade e a todos intregantes da CM, até breve turma.
Zeh_Luiz 14/09 12:48
Contrato renovado!
Zeh_Luiz 14/09 12:47
Boa tarde
paulomecao 14/09 12:40
Boa tarde
Contrato renovado
Obrigado por me deixar fazer parte equipe
Ev@nildo 14/09 08:12
Bom dia !
Contrato renovado !
Rdanova 14/09 07:04
Bom dia.
Contrato renovado.👍🏼
Gugos 14/09 06:49
Bom dia.
Contrato renovado.
paulomecao 14/09 06:07
Bom dia
paulomecao 13/09 23:35
Parabens aos medalistas da rodada de sabado que sao ivanildo 9p ouro e juliofc 9p prata e MVFD 9p
bronze valeuuu
julio-f.c 13/09 22:16
Salve CM!
paulomecao 13/09 18:37
Boa noite
Zeh_Luiz 13/09 13:30
Boa tarde
Rdanova 13/09 12:00
Boa tarde
Rdanova 13/09 12:00
Bom dia
Gugos 13/09 07:54
Bom domingo, meus amigos
paulomecao 13/09 06:54
Bom domingo
paulomecao 13/09 06:54
Bom domingo
Paolo 12/09 21:02
Boa noite
Zeh_Luiz 12/09 19:48
Boa noite
paulomecao 12/09 19:21
Boa noite
paulomecao 12/09 16:06
Vamos para a rodada de sabado
Rdanova 12/09 16:00
Boa tarde
paulomecao 12/09 12:40
Boa tarde
paulomecao 12/09 10:46
Bom dia
Gugos 12/09 06:14
Bom dia, país campeão
Zeh_Luiz 11/09 23:14
Boa noite
paulomecao 11/09 19:24
Boa noite
paulomecao 11/09 19:24
Obrigado amigo ivanildo
Ev@nildo 11/09 16:27
Olha aí Paulo Roberto, falei lá com o Israel, e ele já adicionou ao lado do seu Nick, a bolinha
de artilheiro da Liga das Confederações 1ª divisão defendendo a Costa do Marfim.
Paolo 11/09 16:03
Boa tarde
rodolfonz 11/09 10:25
ué galera será q adicionaro errado?? a bulgária n foi a campeã? to na dúvida
rodolfonz 11/09 10:24
De:Israel
Assunto: Data:10/09/2020 20h10m Excluir

Acabei de adicionar a sua medalha pelo título:

"Campeão da XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão pela Costa do Marfim"

Parabéns!!

Obs: Premiação também já entregue a seleção.
paulomecao 11/09 10:21
Bom dia
Gugos 11/09 06:51
Sextou no país campeão
Paolo 10/09 23:37
Boa noite


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 29
Online Agora: 6
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro