Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

America do Sul

America do Norte

África

Ásia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
Campeão da III Copa da África
Campeão do III Torneio de Verão
Participações em Copa: 7 ( 2010 2011 2012 2013 2015 2016 2018 )
Titulos da Equipe Aspirante(Angola B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 8 ( II III V VI VII VIII X XI )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III |
2. Div - IV | V | VI | VII | VIII | IX | XI | XVIII | XXII |
3. Div - X | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XIX | XX | XXI | XXIII |


Informações
Afiliados: 9
Presidente:jotagenio Vice:bcdutra Consultor:cesarluan Empresário:marceloac
Torneios disputados pelo país
XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente - ANGOLANO PODE ENTRAR QUE A CASA É SUA! VISITANTE SEJA BEM-VINDO!

Páginas do País
Principalálbum de figurinhaCOLOCAÇÕES FINAIShistórico de jogosGIRABOLA 2019

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
cesarluan 5852566526419263842010
fmodestosilva 3281353615711362101184
jotagenio 1885919110598771113
helio 14338431400
natus 16421041971
caicosol 922527091
Sad_Gideao 51225410
MURIELSC 11002100
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
Hite 334153301511192263711
graveto1 157621778519114430
Celso1003 15077136048778720
pabloadolfo 1155275642595205
Karr 12047185540573474
rafasardo 11650135337867493
Iugoslavia 9244113732550420
row51 672863324050170
PauloJunior 592972319927324
johnsr 532672019234195
ESILVA 451762216529162
Salzano 371731714626110
Fabio_mariu 432122014422210
Guifiguer 392031614118210
Edu.Ferreira 392031614012274
Zanini 351631613714210
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
10/12 - XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
- x -

03/12 - XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
2 x 8

Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
fmodestosilva 216899.5
cesarluan 2037710
natus 1926510
caicosol 177468.5
Sad_Gideao 1559810
jotagenio 1459310
MURIELSC 1325010
helio 986104
hplagoeiro 71006.5

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
cesarluan 97107100
jotagenio 95101075
natus 9411059
fmodestosilva 9111758
hplagoeiro 8091235
caicosol 800883
MURIELSC 7710467
Sad_Gideao 747472
helio 49131331

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



jotagenio 04/12 23:21
Olá
jotagenio 01/12 12:56
Boa tarde garotos.
jotagenio 01/12 12:56
Boa tarde garotos.
caicosol 29/11 07:08
Bom dia , pessoal!!
jotagenio 22/11 17:24
Boa tarde pessoal.
Estou no interior de Minas Gerais
jotagenio 22/11 17:24
Boa tarde pessoal.
Estou no interior de Minas Gerais
jotagenio 19/11 21:10
Oizão do tamanho de São Paulo.
jotagenio 15/11 21:58
Olá pessoal.
Boa noite
Mari_Duda 12/11 22:13
Noitinha demais!!!
Mari_Duda 11/11 07:09
Oizinho
jotagenio 10/11 14:08
Boa tarde
jotagenio 10/11 14:02
Valeu. Marcelo
jotagenio 09/11 21:49
Boa noite turma.
caicosol 08/11 06:42
Bom dia , pessoal !!
Mari_Duda 07/11 07:28
Wins uhuhuhuhub
Mari_Duda 07/11 07:27
Oizinho
jotagenio 02/11 16:42
Boa tarde Mari
Mari_Duda 02/11 11:24
Revisadinho
Mari_Duda 02/11 11:24
Um oizinho para o oizao
Mari_Duda 02/11 11:23
Uhuhuhuh
jotagenio 02/11 11:02
Oizão
Mari_Duda 28/10 20:23
Oizinho
jotagenio 28/10 13:24
Olá colegas.
Boa semana para todos.
bcdutra 26/10 14:13
RANING TERÇA
1 NATUS
2 CESARLUAN
3 MARI_DUDA
jotagenio 24/10 09:50
Bom dia
Mari_Duda 22/10 11:46
Oizinho
bcdutra 21/10 16:06
RANKING TERÇA RANKING SÁBADO
1 BCDUTRA 1 CAICOSOL
2 CAICOSOL 2 FMODESTOSILVA
3 JOTAGENIO 3 CESARLUAN
Mari_Duda 19/10 22:52
to zeradinha na rodada
Mari_Duda 19/10 22:51
nossaaaaa errei td
q trash
Mari_Duda 19/10 10:19
oizinho
jotagenio 18/10 21:05
Boa noite galera
Mari_Duda 16/10 17:40
quarta quente d +
Mari_Duda 16/10 17:40
;)
Mari_Duda 16/10 07:10
uhuhubuhu 1°
Mari_Duda 16/10 07:10
oizinho
bcdutra 15/10 19:23
RANKING SÁBADO
1 MARI_DUDA
2 NATUS
3 BCDUTRA
caicosol 14/10 00:21
Bom dia , pessoal !!
jotagenio 13/10 11:28
Angola sempre
Mari_Duda 10/10 17:43
olé ole olé ola
bcdutra 10/10 15:18
RANKING SÁBADO
1 BCDUTRA
2 FMODESTOSILVA
3 JOTAGENIO
Mari_Duda 10/10 12:07
parabéns Angola
Mari_Duda 10/10 12:06
vitórias wins
Mari_Duda 10/10 10:12
oizinho
jotagenio 05/10 10:51
Hélio e Piruca ainda não palpitaram
jotagenio 05/10 10:50
Bom dia
jotagenio 03/10 07:52
Olá grupo
Bom dia
bcdutra 30/09 15:04
RAMKING SÁBADO
1 BCDUTRA
2 CAICOSOL
3 NATUS
bcdutra 30/09 14:56
RANKING TERÇA
1 CESARLUAN
2 FMODESTOSILVA
3 BCDUTRA
jotagenio 29/09 19:24
Boa noite
jotagenio 26/09 00:01
Boa noite grupo
Mari_Duda 24/09 21:44
oizinho
Mari_Duda 22/09 19:38
oizinho
jotagenio 19/09 10:13
Bom dia angolanos
jotagenio 14/09 18:49
Boa noite pessoal
Vamos em frente
bcdutra 14/09 10:01
RANKING TERÇA
1 HELIO
2 HPLAGOEIRO
3 JOTAGENIO
jotagenio 10/09 18:25
Boa tarde
Bons palpites a todos
bcdutra 09/09 15:45
RANKING SÁBADO
1 CESARLUAN
2 CAICOSOL
3 PIRUCA07
bcdutra 09/09 15:39
RANKING TERÇA
1 BCDUTRA
2 HPLAGOEIRO
3 MARI_DUDA
jotagenio 05/09 22:06
Olá pessoal.
Boa noite
bcdutra 02/09 13:50
RANKING SÁBADO
1 PIRUCA07
2 FMODESTOSILVA
3 MARI_DUDA
bcdutra 02/09 13:37
RANKING TERÇA
1 BCDUTRA
2 CESARLUAN
3 JOTAGENIO
Mari_Duda 29/08 07:55
oizinho
bcdutra 26/08 14:18
RANKING SÁBADO
1 NATUS
2 PIRUCA07
3 FMODESTOSILVA
Mari_Duda 25/08 19:20
Oizinho
bcdutra 24/08 08:17
RANKING TERÇA
1 EDU.FERREIRA
2 MARI_DUDA
3 JOTAGENIO
jotagenio 19/08 22:41
Boa noite angolanos
bcdutra 19/08 18:18
RANKING SÁBADO
1 MARI_DUDA
2 FMODESTOSILVA
3 CESARLUAN
bcdutra 19/08 18:12
RANKING TERÇA
1 MURIELSC
2 YAN
3 MARI_DUDA
Mari_Duda 18/08 18:08
oizinho
Edu.Ferreira 17/08 15:50
Bom sabadão
Mari_Duda 12/08 15:51
Xiquetosa
Mari_Duda 12/08 15:50
Kkkkkkkk
bcdutra 12/08 15:49
RANKING SÁBADO
1 MARI_DUDA
2 NATUS
3 EDU.FERREIRA
Mari_Duda 12/08 15:49
Oizinho
bcdutra 12/08 15:31
RANKING TERÇA
1 PIRUCA07
2 @MARGENOU
3 CESARLUAN
bcdutra 12/08 15:30
Boa tarde!
Essa semana atrasei os rankings, estou atualizando agora.
jotagenio 12/08 00:05
Sejam bem vindos novos jogadores.
jotagenio 12/08 00:04
Sejam bem vindos novos jogadores.
Edu.Ferreira 11/08 12:40
feliz dia dos pais
Mari_Duda 10/08 17:04
Oizinho
jotagenio 08/08 16:48
Aos que estão chegando, sejam bem vindos.
bcdutra 08/08 14:43
RANKING SÁBADO
1 YAN
2 CESARLUAN
3 JOTAGENIO
Mari_Duda 07/08 20:06
Oizinho
bcdutra 04/08 10:08
RANKING TERÇA
1 EDU.FERREIRA
2 GUSTAVOVR10
3 MARI_DUDA
bcdutra 04/08 10:07
Bom dia! Que todos sejam bem vindos!
caicosol 02/08 16:18
Alô , rapaziada !!!
Mari_Duda 01/08 10:29
oizinho
Edu.Ferreira 01/08 08:01
bomdia
Mari_Duda 31/07 11:14
voltando ao site
Mari_Duda 31/07 11:13
oizinho
bcdutra 29/07 16:22
RANKING SÁBADO
1 YAN
2 EDU.FERREIRA
3 GUSTAVOVR10
Edu.Ferreira 27/07 17:44
Gerando com 3 jogos
Edu.Ferreira 27/07 17:04
Bom sabado
Edu.Ferreira 27/07 17:00
Meu funcionou normal!!!
jotagenio 27/07 15:57
Putz!!!
Palpitei pelo aplicativo e não foi.
Segunda vez que me acontece isso.
bcdutra 27/07 10:21
BOM DIA!!

RANKING TERÇA

1 GUSTAVOVR10
2 JOTAGENIO
3 MURIELSC
caicosol 26/07 07:41
Bom dia , pessoal !!!
Edu.Ferreira 25/07 17:09
De volta aos poucos
Edu.Ferreira 25/07 17:09
Olá turma
bcdutra 22/07 16:41
RANKING SÁBADO
1 NATUS
2 BCDUTRA
3 CAICOSOL


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 106
Online Agora: 3
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro