Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da III Copa da África
Campeão do III Torneio de Verão
Participações em Copa: 7 ( 2010 2011 2012 2013 2015 2016 2018 )
Titulos da Equipe Aspirante(Angola B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 8 ( II III V VI VII VIII X XI )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III |
2. Div - IV | V | VI | VII | VIII | IX | XI | XVIII | XXII |
3. Div - X | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XIX | XX | XXI | XXIII |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:jotagenio Vice:bcdutra Consultor:cesarluan Empresário:marceloac
Torneios disputados pelo país
XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Final Copa Interna 2020 - Angola

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - ANGOLANO PODE ENTRAR QUE A CASA É SUA! VISITANTE SEJA BEM-VINDO!

    Páginas do País
    Principalálbum de figurinhaCOLOCAÇÕES FINAIShistórico de jogosGIRABOLA 2019

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    cesarluan 6162656728420204072090
    ValdeLeal 46718748232163830616117
    fmodestosilva 3581433817712272381204
    jotagenio 2126620126657841283
    bcdutra 6622539214283810
    MURIELSC 2891187714140
    Sad_Gideao 269314711972
    Paulo.h 16628611420
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Hite 334153301511192263711
    graveto1 157621778519114430
    Celso1003 15077136048778720
    pabloadolfo 1155275642595205
    Karr 12047185540573474
    rafasardo 11650135337867493
    Iugoslavia 9244113732550420
    row51 672863324050170
    PauloJunior 592972319927324
    johnsr 532672019234195
    ESILVA 451762216529162
    Salzano 391741814928110
    Fabio_mariu 432122014422210
    Guifiguer 392031614118210
    Zanini 361631713914220
    Diego_Guama 321541312020120
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    07/07 - XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
    (wo) 0 x 3

    Ranking da Quarentena

    Ok?FiliadoPU
    Quik 837
    fmodestosilva 836
    MagnanimoLLF 676
    Sad_Gideao 664
    cesarluan 656
    MURIELSC 655
    kaçulinha 585
    lobocunha 564
    jotagenio 555
    MANDIGA 506
    ValdeLeal 447
    vilaverde 354
    Chacho 100
    bcdutra 90
    Flamel 80
    Paulo.h 00

    P - Pontos; U - ?ltima Rodada
    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    vilaverde 22091110
    MagnanimoLLF 20981110
    cesarluan 20571310
    fmodestosilva 2049910
    kaçulinha 1999119.5
    Sad_Gideao 196959.5
    Quik 18781010
    bcdutra 168908
    MURIELSC 1608910
    jotagenio 1487010
    ValdeLeal 92809
    lobocunha 219010
    MANDIGA 207010
    Flamel 167010
    Chacho 6009
    Paulo.h 0000

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    MagnanimoLLF 11371196
    cesarluan 1066897
    vilaverde 9861175
    fmodestosilva 9661075
    Quik 967771
    MURIELSC 954991
    kaçulinha 955991
    Sad_Gideao 958874
    jotagenio 897479
    ValdeLeal 858065
    bcdutra 505060
    lobocunha 218074
    Flamel 178065
    MANDIGA 155096
    Chacho 120061
    Paulo.h 0002

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    ValdeLeal 07/07 17:00
    Vamo pra cima, Angola!!!
    vilaverde 05/07 21:54
    boa noite galera
    fmodestosilva 01/07 22:53
    BOA NOITE
    ValdeLeal 30/06 11:30
    Bom dia Angolaaa
    jotagenio 30/06 09:41
    Bom dia meu povo.
    vilaverde 30/06 09:32
    Bom dia galera
    MANDIGA 30/06 08:00
    Bom dia
    bcdutra 29/06 12:32
    Bom dia e boa semana a todos!
    ValdeLeal 28/06 13:26
    Bom domingo!!!
    fmodestosilva 26/06 19:20
    Avante Angola
    jotagenio 26/06 13:12
    Boa tarde Angola
    MANDIGA 26/06 08:16
    salve nação
    jotagenio 25/06 14:20
    Boa tarde
    jotagenio 23/06 20:40
    Boa noite
    MagnanimoLLF 23/06 14:54
    Boa tarde hoje temos jogo contra Portugal... Vamos Angola!!!
    ValdeLeal 23/06 09:41
    Bom feriado, meu povo!
    fmodestosilva 22/06 22:59
    boa noite
    MANDIGA 22/06 07:44
    Bom dia
    MANDIGA 21/06 10:08
    Bom dia galera #angolafica
    jotagenio 21/06 07:22
    Pessoal.
    Vamos deixar mensagens aqui.
    Não vamos deixar Angola ser rebaixada.
    jotagenio 21/06 07:21
    Bom dia
    Sejam bem vindos aqui
    MANDIGA 19/06 07:48
    Bom dia nação
    vilaverde 17/06 21:12
    Boa noite galera. Obrigado pelo convite.
    MANDIGA 17/06 07:48
    Bom dia
    ValdeLeal 16/06 18:31
    Grande nação angolana! Abraço fraterno! ValdeLeal
    MANDIGA 16/06 16:50
    Boa Tarde nação
    jotagenio 16/06 13:52
    Boa tarde
    jotagenio 14/06 09:50
    Bom dia pessoal.
    jotagenio 12/06 19:14
    Opa.
    Estamos com palpites abertos.
    lobocunha 10/06 11:27
    Bom dia
    jotagenio 05/06 21:22
    Bom final de semana a todos
    jotagenio 05/06 21:21
    Aos que estão chegando, sejam bem vindos a Angola.
    Vamos evitar dar WO
    lobocunha 05/06 11:08
    Obrigado pelo convite
    Edu.Ferreira 30/05 21:03
    Boa noite
    jotagenio 29/05 18:28
    Tem palpite aberto para liga extrangeira e copa quarentena.
    jotagenio 29/05 18:20
    Boa noite
    jotagenio 29/05 18:20
    Boa noite
    jotagenio 23/05 13:22
    Olá turma
    Vamos palpitar na copa quarentena
    jotagenio 23/05 13:22
    Olá turma
    Vamos palpitar na copa quarentena
    jotagenio 16/05 21:07
    Boa noite
    jotagenio 19/03 16:17
    Boa tarde
    jotagenio 09/03 12:33
    Falta só o valde palpitar
    jotagenio 09/03 12:32
    Boa tarde.
    ValdeLeal 04/03 18:50
    Boa noite, angolanos!
    jotagenio 26/02 21:10
    Boa noite
    jotagenio 26/02 11:53
    Bom dia
    E... acabou o Carnaval
    jotagenio 22/02 08:51
    Bruno e taty
    Vamos palpitar
    jotagenio 18/02 22:34
    Boa noite
    jotagenio 14/02 09:11
    Bom dia povo feliz
    jotagenio 13/02 16:06
    Valde Leal, vamos palpitar.
    Bruno também.
    jotagenio 13/02 16:04
    Façam convites aos seus amigos.
    jotagenio 13/02 16:03
    Olá pessoal.
    No meio do ano poderá ter uma limpeza de seleções no gambolao.
    Nós poderemos ser excluídos como seleção.
    Ainda dá tempo de reverter a situação.
    Peço para que quem tenha uma colega que possa mudar para Angola, que possa fazer fazer parte de
    nossa equipe.
    Vamos lá. Conto com vocês.
    Jotagenio
    jotagenio 13/02 08:53
    Olá colegas.
    Bom dia.
    bcdutra 04/02 15:39
    QUADRO ATUALIZADO
    jotagenio 31/01 16:35
    Boa tarde
    jotagenio 28/01 16:51
    Renan, valdeleal e Zebrado
    Vamos palpitar
    jotagenio 26/01 10:48
    Vamos lá pessoal.
    Com muita garra.
    Vamos evitar de dar wo
    jotagenio 26/01 10:47
    Bom dia.
    ValdeLeal 23/01 22:32
    Bem vindo a Nárnia
    zebrado 21/01 15:00
    como vir para aqui?
    bcdutra 18/01 09:37
    QUADRO DE MEDALHAS ATUALIZADO!
    ValdeLeal 13/01 18:56
    Boa semana a todos!!!
    bcdutra 11/01 08:49
    Vou zerar o quadro de medalhas e começar a contabilizar a partir dessa rodada de sábado [11/01].
    cesarluan 06/01 15:02
    opa, grande reforço, seja bem vindo Valde.
    ValdeLeal 06/01 13:15
    Feliz 2020 a todos angolanos! Estou retomando mais uma vez às apostas no Gambolão. Um prazer
    voltar a querida e velha casa!
    bcdutra 02/01 11:09
    FELIZ ANO NOVO!

    BORA NO GAMBS 2020!!
    caicosol 19/12 07:05
    Bom dia , pessoal !!
    caicosol 17/12 17:52
    Vamos que vamos !!
    Boa tarde !!
    jotagenio 04/12 23:21
    Olá
    jotagenio 01/12 12:56
    Boa tarde garotos.
    jotagenio 01/12 12:56
    Boa tarde garotos.
    caicosol 29/11 07:08
    Bom dia , pessoal!!
    jotagenio 22/11 17:24
    Boa tarde pessoal.
    Estou no interior de Minas Gerais
    jotagenio 22/11 17:24
    Boa tarde pessoal.
    Estou no interior de Minas Gerais
    jotagenio 19/11 21:10
    Oizão do tamanho de São Paulo.
    jotagenio 15/11 21:58
    Olá pessoal.
    Boa noite
    Mari_Duda 12/11 22:13
    Noitinha demais!!!
    Mari_Duda 11/11 07:09
    Oizinho
    jotagenio 10/11 14:08
    Boa tarde
    jotagenio 10/11 14:02
    Valeu. Marcelo
    jotagenio 09/11 21:49
    Boa noite turma.
    caicosol 08/11 06:42
    Bom dia , pessoal !!
    Mari_Duda 07/11 07:28
    Wins uhuhuhuhub
    Mari_Duda 07/11 07:27
    Oizinho
    jotagenio 02/11 16:42
    Boa tarde Mari
    Mari_Duda 02/11 11:24
    Revisadinho
    Mari_Duda 02/11 11:24
    Um oizinho para o oizao
    Mari_Duda 02/11 11:23
    Uhuhuhuh
    jotagenio 02/11 11:02
    Oizão
    Mari_Duda 28/10 20:23
    Oizinho
    jotagenio 28/10 13:24
    Olá colegas.
    Boa semana para todos.
    bcdutra 26/10 14:13
    RANING TERÇA
    1 NATUS
    2 CESARLUAN
    3 MARI_DUDA
    jotagenio 24/10 09:50
    Bom dia
    Mari_Duda 22/10 11:46
    Oizinho
    bcdutra 21/10 16:06
    RANKING TERÇA RANKING SÁBADO
    1 BCDUTRA 1 CAICOSOL
    2 CAICOSOL 2 FMODESTOSILVA
    3 JOTAGENIO 3 CESARLUAN
    Mari_Duda 19/10 22:52
    to zeradinha na rodada
    Mari_Duda 19/10 22:51
    nossaaaaa errei td
    q trash
    Mari_Duda 19/10 10:19
    oizinho
    jotagenio 18/10 21:05
    Boa noite galera
    Mari_Duda 16/10 17:40
    quarta quente d +


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 334
    Online Agora: 13
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro