Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeã do Torneio Especial Eurocopa 2012
Campeão das Eliminatórias 2020/2021 - Europa
Campeão das Eliminatórias da Copa 2019 - Europa Ocidental
Campeão da X Copa do Mundo - Canadá 2014
2. colocado da XVI Copa do Mundo - Mexico 2020
2. colocado na III Eurocopa
3. Colocado da VI Eurocopa
3. colocado no Torneio de Inverno
Participações em Copa: 10 ( 2006 C2007 2008 2010 2014 2016 2017 2018 2019 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Alemanha B)
Campeão das Eliminatórias do V Mundialito - Europa
3. colocado da III Eurocopa Jr.
Participações em Mundialitos: 4 ( III V VI XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | IV | V |
2. Div - II | III | VI | VII | IX | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XXI |
3. Div - VIII | X | XI | XII | XX | XXII | XXIII | XXIV | XXV | XXVI |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Toni40 Vice:Esquife Consultor:jmatheus Empresário:Jonhbiel04
Times Internos

RB Leipzig-ALE

Bayern Munique-ALE

Borussia Dortmund-ALE

Borussia Mönchengladbach-ALE
johnny
laziale
Daniel_FLU
funenena
BUENO1976
tarleigarcia
dcsuelen
RosangelaFelix
jmatheus
Petxa
m4rcelodiasRJ
doda10
cap.nascimento
Esquife
Toni40
cussolin

Torneios disputados pelo país
Copa das Nações 2021
IV Torneio Especial Eurocopa
IV Torneio Especial Eurocopa - Finais
XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente - UNIDOS SOMOS MUITO MAIS FORTES!!!!! AVANTE ALEMANHA!!!!!

Páginas do País
Principal100 SPIELE
CUP
TVV DE ANIVERSÁRIOCOPA M.B.
MARDOSO
KAISER
CUP
XI
BUNDESLIGA

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
jmatheus 3511634314511831941570
Toni40 3161214714810762071090
johnny 16573227058189760
cussolin 16969316958095740
Esquife 12353106041953700
cap.nascimento 11559173938786290
dcsuelen 10142194035068330
funenena 7434103026047270
Petxa 713672825235360
Daniel_FLU 7729123624851260
tarleigarcia 573062118119380
BUENO1976 441862015822221
laziale 861131260
doda10 951326540
m4rcelodiasRJ 330012210
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
Jonhbiel04 23410924101824176580
edwardo1234 199763291730149500
JuAmorim 14965127252290593
aengelberg 15576186150888672
raoni13 13962215649694450
barauna2 10750124536774331
Mandrake 9745133933473240
Anderson85 88386443287990
verri 9940134632353460
vitinhomengo 823474130352300
fzen 7936142927331481
rafael_dcl 653362626744210
Crouch 582182919343150
enzofield 371851412521160
belo.07 401262212029110
M.Pereira 31184911617140
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
22/06 - XXVI Liga das Confederações - 3. Divisão
4 x 6

22/06 - IV Torneio Especial Eurocopa - Finais
4 x 9

20/06 - IV Torneio Especial Eurocopa
10 x 11

Ranking da Euro 2021

Ok?FiliadoPU
Esquife 315
jmatheus 315
cussolin 283
cap.nascimento 283
Petxa 274
doda10 274
m4rcelodiasRJ 273
BUENO1976 245
laziale 244
Daniel_FLU 236
funenena 235
Toni40 234
tarleigarcia 224
johnny 224
RosangelaFelix 224
dcsuelen 182

P - Pontos; U - ?ltima Rodada
Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
dcsuelen 10612810
cap.nascimento 1049810
cussolin 1047910
Esquife 100101110
funenena 1008910
tarleigarcia 999810
Daniel_FLU 9861010
Petxa 945810
jmatheus 9381010
doda10 915810
BUENO1976 907910
Toni40 837910
m4rcelodiasRJ 81999.5
johnny 808410
laziale 767610
RosangelaFelix 273010

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
Daniel_FLU 1107677
Toni40 10867100
cussolin 1077580
Petxa 1067599
johnny 1056683
cap.nascimento 1046699
funenena 10310875
Esquife 1015797
doda10 9910997
m4rcelodiasRJ 985685
jmatheus 956699
BUENO1976 926597
tarleigarcia 8910582
laziale 825874
dcsuelen 7777100
RosangelaFelix 3090100

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



Toni40 24/06 18:57
Viva São João!!!!! Anarriê galera!!!!!!!
Petxa 24/06 08:16
pena irmãos não deu na euro
jmatheus 23/06 23:51
Boa noite galera 🇩🇪💪
BUENO1976 23/06 18:23
Boa noite galera
Petxa 23/06 08:21
boa dia irmãos
Toni40 23/06 00:48
Bora virar ae galera!!!!!Ainda dá... Pra cima!!!
Petxa 22/06 08:50
aniversário
Petxa 22/06 08:50
parabéns cap.nascimento
Toni40 22/06 00:58
ABAS atualizadas... Torneios na reta final. Passem por lá e vejam quem está se saindo bem...
Toni40 21/06 20:41

FIM DE SEMANA [19 e 20/06]...

PARABÉNS TOPs 100: 3º dcsuelen, 34º Esquife, 82º cap.nascimento e 92º m4rcelodiasRJ

Honra ao Mérito: tarleigarcia

Parabéns medalhistas e pontuadores da rodada:

OURO = dcsuelen 12 pts
PRATA = Esquife 10 pts
BRONZE = cap.nascimento, m4rcelodiasRJ e tarleigarcia 9 pts
4º = jmatheus, johnny e funenena 8 pts
5º = Toni40 NP=100, BUENO1976 NP=96 e cussolin NP=80 7 pts
=============================================
laziale NP=71 7 pts
Petxa 21/06 18:01
parabéns irmãos
BUENO1976 21/06 12:49
Boa tarde galera
Toni40 21/06 02:38
Alemanha Medalha de Prata na rodada!!!!! Parabéns galera!!!!!
Toni40 21/06 02:28
Tem aniversariante hoje ae galera!!!!!!! CAP.NASCIMENTO Feliz Aniversário jovem!!!!!!! Deus
abençoe.
jmatheus 20/06 20:20
Salve galera …. Uma ótima semana a todos 🙏🏼💪🇩🇪
Toni40 20/06 14:40
Pior que pareceu mesmo... Fui tão mal que zerei.
Petxa 20/06 10:03
rs
Petxa 20/06 10:03
presida deu wo na euro
Petxa 20/06 10:02
só sobrou estrangeiros na copa mardoso
RosangelaFelix 19/06 23:03
🇩🇪🇩🇪🇩🇪
BUENO1976 19/06 15:49
Boa tarde galera
Toni40 19/06 15:40
Vencemos galera e nos classificamos por antecipação sem precisar do último jogo entre Espanha e
Polônia. PARABÉNS!!!!!!!!
Petxa 19/06 15:16
classificamos na euro
jmatheus 19/06 15:02
Boa tarde galera 🇩🇪💪
Toni40 19/06 00:32
Opa!!!! Boa galera!!!!! 100%!!!!
m4rcelodiasRJ 18/06 22:07
Boa Noite!
BUENO1976 18/06 21:25
Boa noite galera
Petxa 18/06 10:32
parabéns irmãos pela vitória
Toni40 18/06 03:39

MEIO DE SEMANA [15 a 17/06]... ABAS/Murais estão atualizados...

PARABÉNS TOPs 100: 38º m4rcelodiasRJ, 63º RosangelaFelix e 98º Toni40

Parabéns medalhistas e pontuadores da rodada:

OURO = RosangelaFelix e m4rcelodiasRJ 9 pts
PRATA = Toni40 8 pts
BRONZE = doda10, BUENO1976 e cussolin 7 pts
4º = Esquife, johnny e Daniel_FLU 6 pts
5º = cap.nascimento, jmatheus e dcsuelen 5 pts
Toni40 17/06 23:20
Show de virada galera!!! Parabéns!!!!
jmatheus 17/06 22:04
Boa noite galera 💪
BUENO1976 17/06 17:43
Já virou
BUENO1976 17/06 17:42
Boa tarde galera
Petxa 17/06 11:33
vamos virar nos russia
Petxa 17/06 11:33
vitória no egito
Toni40 16/06 22:48
Salva, salve simpatia!!!!!!!!
BUENO1976 16/06 22:33
Boa noite galera
m4rcelodiasRJ 16/06 21:08
boa noite
Petxa 16/06 08:40
bom dia irmãos
BUENO1976 16/06 00:16
Boa noite galera
Toni40 15/06 13:05
Funenene é osso. Foi uma grande final!!!!
Toni40 15/06 13:04
Boa garoto!!!!!!! Então biparabéns hehehe
cap.nascimento 15/06 12:27
Da copa interna foi o bi campeonato, mas no segundo semestre tem a liga da Alemanha, essa no ano
passado foi o johnny quem levou a melhor
cap.nascimento 15/06 12:24
Obrigado pelos parabéns ai pessoal! Show de bola. Foi uma grande final contra o funenena, nada
fácil, uma vitória pra cada, decisão no saldo.

E acho que foi o bicampeonato, tinha ganho em 2020 e agora 2021, só não lembro se não são dois
torneios por ano, dai o do segundo semestre eu não venci, mas se for só um, então foi o
bicampeonato hehe
cap.nascimento 15/06 12:22
tá apostado hehe
Petxa 15/06 09:53
bom dia irmãos
BUENO1976 15/06 00:56
Só falta o Cap.nascimento apostar na Euro
jmatheus 14/06 18:45
Salve galera , boa noite a todos !
Petxa 14/06 13:24
sou o rei da repescagem rs
Petxa 14/06 13:17
parabéns cap.nascimento
BUENO1976 14/06 10:55
Bom dia galera
Toni40 14/06 04:56

FIM DE SEMANA [12 e 13/06]...

PARABÉNS aos Tops 100: 32º Daniel_FLU, 76º cap.nascimento e 90º Esquife

Medalhistas e pontuadores da rodada:

OURO = Daniel_FLU 12 pts
PRATA = cap.nascimento e Esquife 11 pts
BRONZE = m4rcelodiasRJ 10 pts
4º = jmatheus 9 pts
5º = Petxa NP=91, cussolin NP=79 e tarleigarcia NP=77 8 pts
==========================================
funenena NP=71 8 pts
Toni40 14/06 04:47
Que isso... Jogo aberto jovem. Grande final!!!! Os 2 estão de parabéns!!!!!
funenena 14/06 04:26
Parabéns pela conquista capitão... Deu a lógica kkkk
jmatheus 13/06 18:30
Boa noite galera
BUENO1976 13/06 15:09
Boa tarde galera
Petxa 13/06 11:24
boa sorte irmãos na final
Toni40 13/06 01:12
Boa sorte ae CAP.NASCIMENTO e FUNENENA no último jogo da FINAL da Copa Interna da Alemanha.
GRANDE FINAL AE JOVENS!!!!!!!!
Toni40 12/06 20:50
Bora virar ae galera!!!!!! Pra cima ae
Petxa 12/06 13:06
vamos irmãos
BUENO1976 11/06 21:08
Boa noite galera
Petxa 11/06 19:15
as meninas dão show presida
RosangelaFelix 11/06 08:11
Hehehe
Toni40 11/06 03:52
Gata Felix mesmo não estando desde o início do Quadro de Medalhas vem pontuando e subindo na
classificação. Show!!!!!!!!
Toni40 11/06 03:50

MEIO DE SEMANA [08 a 10/06]...

PARABÉNS aos Tops 100: 8º m4rcelodiasRJ, 38º Petxa e 50º Toni40

Medalhistas e pontuadores da rodada:

OURO = m4rcelodiasRJ 11 pts
PRATA = Toni40 e Petxa 10 pts
BRONZE = tarleigarcia 9 pts
4º = cap.nascimento NP=99, RosangelaFelix NP=96 e BUENO1976 NP=95 8 pts
5º = johnny NP=87 8 pts
BUENO1976 10/06 22:41
Boa noite galera
Toni40 10/06 22:31
Quem não gostou nada disso foram os palmeirenses... Surpresas nessa Copa do Brasil.
Petxa 10/06 10:01
crb faz história
cussolin 10/06 09:08
dia
BUENO1976 09/06 21:03
Boa noite galera
Petxa 09/06 10:33
eu inventei 1 gol do Paraguai que não faz perdi a cravada rs
doda10 09/06 09:42
Mas em compensação eu cravei o 2x0 do Brasil no último minuto kkkkkkk
doda10 09/06 09:41
E eu tava cravando o 2x1 da Argentina até o último minuto...
Tô numa maré de azar que meu Deus. kkk
Toni40 09/06 00:25
Cheguei a pensar que a Argentina fosse ganhar huahuahua
BUENO1976 08/06 22:19
Boa noite galera
jmatheus 08/06 18:51
Boa noite meu povo 🙏🏼💪
Toni40 08/06 17:16
Chegamos lá... Mais uma vez 100%. Vlw galera alemã.
cussolin 08/06 15:19
tarde
BUENO1976 08/06 13:06
Só falta a Dcsuelen apostar
BUENO1976 08/06 13:05
Boa tarde galera
Petxa 08/06 11:54
também ganhei bronze
Toni40 08/06 01:39
Tão que tão. Continuem assim hehehe
BUENO1976 08/06 00:09
Bronze
RosangelaFelix 07/06 14:56
Uia, ganhei outra medalha. rsrs
Petxa 07/06 09:18
sorte irmãos
Petxa 07/06 09:13
perdi na copa fui repescado com 4x1
Toni40 07/06 03:28

FIM DE SEMANA [05 e 06/06]...

PARABÉNS ao Top 100 da rodada: 13º tarleigarcia

Medalhistas e pontuadores da rodada:

OURO = tarleigarcia 10 pts
PRATA = RosangelaFelix 8 pts
BRONZE = BUENO1976, Petxa e funenena 7 pts
4º = Toni40 NP=100, cap.nascimento NP=98 e jmatheus NP=94 6 pts
5º = doda10 NP=92, cussolin NP=84 e m4rcelodiasRJ NP=73 6 pts
BUENO1976 06/06 20:31
Boa noite galera
Toni40 06/06 14:25

Show Gata Felix!!!!! Importante divulgação. Bora prestigiar a galera de Trinidad e Tobago
pessoal.
RosangelaFelix 05/06 22:04
Quem tiver interesse 👇
RosangelaFelix 05/06 22:03
TRINIDAD TOBAGO na Eurocopa e Copa América 2021

Se possível divulgue no mural da sua federação.

Participe do nosso torneio valendo 3 meses de colaborador.

Indique quem serão os 4 primeiros colocados da Europa e os 4 primeiros colocados da Copa
América.

O maior pontuador ganhará 3 meses de colaborador,

a pontuação será a seguinte:

* acertou a posição correta do time 10 pontos, acertou apenas que estará entra os 4 primeiros ou
4 rebaixados 5 pontos

obs importante colocar a posição das seleções 1º, 2º, 3º e 4º

os palpites devem ser encaminhados ao correio interno do Darth_Vader até 11/06/2021

Todos os palpites serão colocados na aba TNT na EUROCOPA e COPA AMÉRICA

Conheça nosso canal no telegram com gols, informações de futebol, cartola, estatisticas
esportivas etc.

Canal do Telegram t.me/TNTgambolao

Visite também nosso mural onde estarão todas as apostas inseridas para acompanhamento de todos
participantes.

Aguardo seus palpites
abraço
Petxa 05/06 18:58
sim estou confiante presida
Toni40 05/06 16:10
Boa vantagem Petxa. Segura ae jovem!!!!!! Bom final de semna ae galera!!!
BUENO1976 05/06 13:23
Só falta o Daniel_Flu apostar
BUENO1976 05/06 13:23
Boa tarde galera
jmatheus 05/06 12:50
Bom sábado a todos 🙏🏼🇩🇪💪
johnny 04/06 15:55
vlw galera, tmj
Petxa 04/06 10:06
vi lá presida estou bem na copa do mardoso enfrento o dono do site 7x4
Toni40 04/06 02:29

ABAS atualizadas galera... Já podem verificar o desempenho lá.
Toni40 04/06 02:26

MEIO DE SEMANA [01 a 04/06]...

PARABÉNS ao Top 100 da rodada: 11º cussolin

Medalhistas e pontuadores da rodada:

OURO = cussolin 13 pts
PRATA = m4rcelodiasRJ 10 pts
BRONZE = Esquife NP=94, doda10 NP=92 e Petxa NP=88 9 pts
4º = funenena NP=74 e Daniel_FLU NP=72 9 pts
5º = cap.nascimento 8 pts


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 430
Online Agora: 18
Amigo:

© 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro