Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

America do Sul

America do Norte

África

Ásia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
Campeão das VI Eliminatórias Asiáticas
2. colocado da XI Copa do Mundo - Escócia 2015
3. colocado no I Torneio Primavera
3. colocado no VI Mundial Figa - Austria/Croácia 2010
Participações em Copa: 7 ( 2010 2013 2014 2015 2016 2017 2018 )
Titulos da Equipe Aspirante(Tailandia B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 5 ( VI VIII IX X XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - XV | XVI | XVII | XVIII | XXIII |
2. Div - VII | XIII | XIV | XIX | XXI | XXII |
3. Div - IV | VI | VIII | IX | X | XI | XII | XX |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Pacoca Vice:Peryzada Consultor:GeleiaBaresi Empresário:Lamanna
Torneios disputados pelo país
IX Copa dos Países Colaboradores
XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Finais - AFC Champions League 2019

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Tailândia, o país que nasceu Gigante!

    Páginas do País
    PrincipalAM.RA.RC.RP.LEI.OG.XI Tai é Uma CriançaVIII Copa São SagatTailandesão 2019*2Cronograma Extra2019

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação



    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    indezsul 4221905118115072671553
    aroldo 3191344314210791831360
    Pacoca 280129291229621591210
    Peryzada 26612242102955173930
    flavinho 285134321199311491360
    albertbaiano 132632148448111210
    ivan2012 12443166541071530
    motahs 9843124332327710
    zekahn 6932122525449200
    CarolSouza 622553220942200
    Zouway 441961914733110
    BRAYNSLUNA 251609868170
    lpery13 21019020
    Hbtesta 62139600
    bruninho 42027130
    Wes99 11001101
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    charbitenca 2301072499761139910
    puzh3r 156791463552106500
    jaime 153672066547116372
    DecoLamanna 14566176252191540
    renatomengao 13366204747191420
    Edemar 12146225342377441
    Makka 10444124836356480
    devanir 9545163435368270
    GTeixeira 853983828553320
    GeleiaBaresi 823893528442400
    Lamanna 7028123022538320
    bOdauM 451922414632130
    SouDaSe 39135211383450
    Israel 401981313413270
    GuiLamanna 40194171323280
    rafes 27130141061890
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    19/10 - IX Copa dos Países Colaboradores
    - x -

    19/10 - XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    - x -

    15/10 - XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
    - x -

    15/10 - IX Copa dos Países Colaboradores
    - x -

    12/10 - XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    8 x 2

    08/10 - IX Copa dos Países Colaboradores
    3 x 0

    08/10 - XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
    3 x 4

    05/10 - IX Copa dos Países Colaboradores
    0 x 0

    28/09 - IX Copa dos Países Colaboradores
    3 x 3

    14/09 - IX Copa dos Países Colaboradores
    3 x 5

    07/09 - IX Copa dos Países Colaboradores
    0 x 0

    27/10 - VIII Copa Fanáticos
    0 x 3

    20/10 - VIII Copa Fanáticos
    8 x 1

    13/10 - VIII Copa Fanáticos
    2 x 0

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    indezsul 23213910
    aroldo 21614810
    Peryzada 21310610
    zekahn 2087610
    flavinho 2048710
    Pacoca 197101110
    Zouway 19610410
    Wes99 19510710
    BRAYNSLUNA 1944710
    albertbaiano 19311710
    motahs 19113710
    Hbtesta 19110010
    ivan2012 1917610
    lpery13 18613710
    CarolSouza 1779310
    bruninho 100809.5

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    zekahn 1146898
    BRAYNSLUNA 1066694
    albertbaiano 1035993
    lpery13 10110986
    Peryzada 1015490
    Pacoca 10063100
    indezsul 10051089
    flavinho 998990
    motahs 966876
    ivan2012 955688
    Zouway 9234100
    aroldo 915495
    Hbtesta 907390
    Wes99 874779
    CarolSouza 8454100
    bruninho 836357

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    BRAYNSLUNA 14/10 21:03
    Boa noite galera
    Pacoca 14/10 20:37
    Ranking de Competência está atualizado na aba 2... confiram!
    Zekahn é o líder, Aroldo é o segundo colocado.

    Ranking de Participação no mini-mural da Tailândia está atualizado na aba 2... confiram!
    Aroldo é o líder.
    Pacoca 14/10 19:34
    Mural Principal está atualizado... confiram!
    Rankings da Seleção OK
    Sala Sagat OK... Inserido o título do AGP ganho pelo Aroldo... parabéns Aroldo!
    Classificação e jogos da Copa do Mundo Bulgária 2019 OK
    Números e Jogos da Copa Peladão OK... apenas o Aroldo e o peryzada conseguiram se classificar.
    Jogos das Finais da Champions League Asiática OK
    Ao vivo do fim de semana OK
    Melhor do Mês de Outubro OK... lpery13 é o líder
    Melhor do Ano OK... Zekahn é o líder
    Craque [Aroldo] e Perna de Pau [Braynsluna] da rodada do fim de semana OK
    Quadro de responsabilidade OK... chegamos a 8 rodadas sem w.o., nosso recorde é de 149 rodadas.
    Pacoca 14/10 18:00
    Mural da VIII Copa São Sagat está atualizado na Tailândia... confiram!
    Zouway 14/10 16:55
    ✌️
    Pacoca 14/10 14:32
    Mural da Copa Tailândia é Uma Criança está atualizado... confiram!
    Chegamos ao fim de mais uma edição e o grande campeão foi o Thiagoterres [Argentina]...
    parabéns!!!
    Pacoca 14/10 14:06
    Participação no mini-mural [do dia 07/10 até o dia 13/10].

    CarolSouza +7
    Pacoca +7
    aroldo +7
    Zouway +7
    zekahn +6
    ivan2012 +6
    BRAYNSLUNA +5
    Peryzada +4
    Hbtesta +4
    lpery13 +4
    wes99 +3
    indezsul +3
    motahs +2
    flavinho +2
    albertbaiano -5
    bruninho -5

    Pontuação do NP para o Ranking de Competência:

    CarolSouza +6
    Zouway +6
    Pacoca +6
    zekahn +5
    Peryzada +5
    BRAYNSLUNA +5
    Hbtesta +5
    aroldo +5
    albertbaiano +5
    flavinho +5
    ivan2012 +4
    lpery13 +4
    indezsul +4
    wes99 +3
    motahs +3
    bruninho +1
    lpery13 14/10 13:07
    Bom Dia
    Pacoca 14/10 12:58
    Mural do XVII Tailandesão está atualizado... confiram!
    Fim da 21ª rodada e o Rayong [Zekahn] conheceu sua 2ª derrota em 21 jogos do tailandesão, o algoz
    da vez foi o Buriram [Hbtesta] que ten se recuperar no campeonato. A diferença para o lampang
    [albertbaiano] caiu para 17 pontos, mas ainda é uma vantagem absurdamente tranquila para
    administrar em mais 9 rodadas.

    Destaque - Buriram United - Hbtesta 7x5 Rayong FC - zekahn - Destaque absoluto para o Buriram,
    não é todo dia que vemos uma derrota do líder, e o Buriram conseguiu a proeza... o campeonato
    segue tranquilo pro líder, mas derrotas são sempre amargas.

    Jogão - Chonburi FC - wes99 8x9 Sukhothai FC - lpery13 - Um jogaço!!! Avalanche de gols e emoção
    até o fim, os 3 pontos merecidamente ficaram com o Sukhothai, que aos poucos vai subindo na
    classificação.

    Massacre - Port FC - BRAYNSLUNA 2x6 Lampang FC - albertbaiano - O Vice líder Lampang sobrou
    diante do Port, mesmo na casa do rival, goleou e se isolou na busca do vice-campeonato.

    Jogo xoxo - Não tivemos jogo xoxo na rodada.
    Zouway 14/10 12:03
    Bom dia!
    Hbtesta 14/10 11:31
    bom dia Nação.
    CarolSouza 14/10 10:57
    Oi Tai!
    zekahn 14/10 10:36
    Wes99 14/10 10:26
    🤘🏻
    Pacoca 14/10 10:22
    Boa Aroldo, parabéns!
    Pacoca 14/10 10:21
    Bom dia Nação!


    De:Toni40
    Assunto:Torneio Novembro Azul Data:14/10/2019 02h56m Excluir

    Boa noite Presidente!!!!!

    Por favor divulgue no mural de sua Federação.

    Inscrições abertas para o Torneio NOVEMBRO AZUL DA ALEMANHA [BLAUER NOVEMBER].

    Interessados é só enviar correio para Toni40 solicitando a inscrição. Serão 72 vagas externas.
    Previsão de início do Torneio: 02/11/2019.

    Obrigado!!!!!!
    aroldo 14/10 05:31
    Boa semana Taí.
    Olha aí, Cesar; o e-mail que recebi.

    "Parabéns, você ganhou 80 créditos de colaborador por ser o campeão do AGP Aparecida de Goiânia
    #3"
    GeleiaBaresi 13/10 22:55
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 6 DO CAZAQUISTÃO...

    FORMULA BARESI - F1 - 14ª Prova da 2ª Temporada

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    TOP 10 DA PROVA - Monza - Itália

    01 bastreghi - Benetton___________________24 Pontos - marcou 15 pontos
    02 aroldo - Williams_____________________24 Pontos - marcou 12 pontos
    03 lucas17 - Hass_______________________24 Pontos - marcou 10 pontos
    04 Schildenfeld - Larrousse________________23 Pontos - marcou 08 pontos
    05 Toni - Brawn________________________22 Pontos - marcou 06 pontos
    06 paulosims - Caterham__________________22 Pontos - marcou 05 pontos
    07 Vascao2007 - Force India______________21 Pontos - marcou 04 pontos
    08 DecoLamanna - Toro Rosso____________21 Pontos - marcou 03 pontos
    09 indezsul - Mercedes___________________21 Pontos - marcou 02 pontos
    10 Miltao - Lotus_______________________19 Pontos - marcou 01 ponto

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    MELHOR VOLTA - Monza - Itália

    bastreghi - Benetton _____________________23 Pontos - marcou 05 pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL - TOP 5 GERAL

    1º zekahn - Brabham_____________________71 Pontos
    2º bOdauM - Caterham___________________66 Pontos
    3º Miltao - Lotus________________________61 Pontos
    4º bastreghi - Benetton____________________55 Pontos
    5º DecoLamanna - Toro Rosso_____________55 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES - TOP 5 GERAL

    1º Brabham - zekahn - Pacoca_____________112 Pontos
    2º Caterham - bOdauM e paulosims_________104 Pontos
    3º Renault - bolinho - Lukbh________________89 Pontos
    4º Toro Rosso - Lamanna - DecoLamanna_____83 Pontos
    5º Brawn - Tonin e WTonin________________82 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    PRÓXIMA ETAPA - MEIO DE SEMANA... RODADA 706

    FORMAÇÃO DO GRID PARA CORRIDA - Austin- EUA

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    ivan2012 13/10 21:35
    Vai Corinthians
    indezsul 13/10 21:16
    .
    aroldo 13/10 21:05
    Ganhei a rodada e pontuei bem graças ao VAR.
    Que já me tirou outros.
    Zouway 13/10 20:30
    Boa Noite!
    ivan2012 13/10 18:21
    Vai Corinthians
    Peryzada 13/10 15:13
    Boa tarde Tailândia
    BRAYNSLUNA 13/10 12:53
    Bom diaaa
    lpery13 13/10 12:47
    Bom Dia
    CarolSouza 13/10 10:47
    Oi Tai! Bom domingo!
    Pacoca 13/10 09:10
    Bom dia nação!
    zekahn 13/10 07:40
    aroldo 13/10 06:10
    Bom Domingo Taí.
    ivan2012 12/10 23:01
    Vai Corinthians
    flavinho 12/10 20:21
    Boa noite Tai!
    Boa sorte pra gente nessa copa do mundo !
    BRAYNSLUNA 12/10 18:51
    Boaa noite!!!
    zekahn 12/10 11:55
    Pacoca 12/10 11:18
    Mural da Copa São Sagat na Tailândia está pronto, inscrições encerradas!
    Torneio começa hoje... boa sorte a todos!
    CarolSouza 12/10 10:59
    Hoje tem Copa!!! Vamos Tai!!!
    Wes99 12/10 10:10
    🤘🏻
    Zouway 12/10 09:45
    Bom dia!
    Pacoca 12/10 09:39
    Bom dia nação!
    aroldo 12/10 05:30
    Bom fim de semana Taí.
    aroldo 11/10 22:24
    Boa noite Taí.
    Nunca é tarde pra dar uma visitada.
    Pacoca 11/10 21:19
    Mural principal está atualizado... confiram!
    Rankings da seleção OK
    Sala Sagat OK... inserida a camisa 5 ganha pelo lpery13 na rodada do meio de semana... parabéns
    lpery13!
    Classificação e jogos da Liga das confederações OK
    Classificação e jogos do Hexagonal Final da Copa dos Países Colaboradores OK
    Ao vivo do meio de semana OK
    Melhor do Mês de Outubro OK... lpery13 é o líder.
    Melhor do Ano OK... Zekahn é o líder.
    Craque [lpery13] e Perna de Pau [Zouway] da rodada do meio de semana OK
    Quadro de Responsabilidade ok... chegamos a 7 rodadas sem w.o., nosso recorde é de 149 rodadas.
    ivan2012 11/10 21:05
    Vai Corinthians
    Pacoca 11/10 19:29
    Rei dos Amistosos está atualizado na aba 2... confiram!
    Pacoca segue na liderança, Aroldo reassume a segunda colocação.
    Pacoca 11/10 19:17
    Mural da XI Copa Tailândia é Uma Criança está atualizado... confiram!
    Fim das semifinais e os classificados para a grande final são:
    Alex_jagua2 [Chile] e Thiagoterres [Argentina].

    Boa sorte aos 2!
    Pacoca 11/10 19:02
    Mural do XVII Tailandesão está atualizado... confiram!
    Fim da 20ª rodada e o Rayong [Zekahn] adivinhem??? Venceu mais uma e agora precisa de apenas 10
    pontos em 10 jogos para se sagrar campeão de fato. As coisas andam tão tranquilas que sempre que
    o confronto é contra o segundo colocado o rayong impõe uma derrota pra desanimar ainda mais o
    rival e mostrar quem manda na porra toda, a vitima da vez foi o atual campeão Sisaket [Peryzada],
    que deu trabalho, mas como quase todos os outros viu o poderoso Rayong vencer. E já tem time que
    não tem chances nem matemáticas de título, o lanterninha Police Tero [Pacoca] não pode mais
    sonhar nem com milagre.

    Destaque - Lampang FC - albertbaiano 2x0 Chonburi FC - wes99 - A vitória deu ao Lampang a
    vice-liderança, em um campeonato super equilibrado entre os times normais vencer um jogo de leva
    as alturas.

    Jogão - Rayong FC - zekahn 2x1 Sisaket FC - Peryzada - O campeão venceu mais uma, sim, campeão...
    outra vitória sobre um concorrente direto e 20 pontos de vantagem mantidos... faltam só 10 pro
    título den fato.

    Massacre - Sukhothai FC - lpery13 7x0 Singha Chiangrai United - Zouway - Que surra, a briga foi
    boa, tanto o Sukhothai batia como o Chiangrai apanhava... massacre histórico.

    Jogo xoxo - Muang Thong United - CarolSouza 1x1 Port FC - BRAYNSLUNA - Jogo feio, 2 times que
    lutam pelo vice campeonato se abraçaram e caíram juntos na classificação.
    BRAYNSLUNA 11/10 17:52
    Boaaa tardee!!!!
    indezsul 11/10 15:04
    #chupa Lamanna
    indezsul 11/10 15:04
    Ipery mitou nos empates !!
    Pacoca 11/10 13:03
    Está lançada a VIII Copa São Sagat, na Tailândia!!!
    Torneio terá início em 12/10/19.
    participarão todos os tailandeses + 48 jogadores que primeiros se inscreverem através de correio
    enviado ao Pacoca [Presidente da Tailândia] solicitando a vaga.
    Boa sorte a todos!

    Restam 8 vagas.
    Zouway 11/10 11:41
    Bom dia!
    Hbtesta 11/10 10:52
    bom dia !
    CarolSouza 11/10 10:43
    Oooooi!
    Pacoca 11/10 10:20
    Bom dia Nação!
    Zouway 11/10 00:19
    Bela classificação galera!
    GeleiaBaresi 10/10 23:53
    ATUALIZAÇÕES...

    ABA 6 DO CAZAQUISTÃO...

    FÓRMULA BARESI-F1 - RODADA 705 MDS

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    FORMAÇÃO OFICIAL DO GRID - Monza - Itália

    1º - Suricate - Ferrari____________________19 Pontos - marcou 5 pontos
    2º - biffe - Sauber_______________________17 Pontos - marcou 4 pontos
    3º - Miltao - Lotus______________________15 Pontos - marcou 3 pontos
    4º - bOdauM - Caterham_________________14 Pontos - marcou 2 pontos
    5º - HIPOTO - McLaren_________________14 Pontos - marcou 1 ponto

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL - TOP 5 GERAL

    1º zekahn - Brabham_____________________71 Pontos
    2º bOdauM - Caterham___________________66 Pontos
    3º Miltao - Lotus________________________60 Pontos
    4º biffe - Sauber_________________________53 Pontos
    5º DecoLamanna - Toro Rosso_____________52 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

    CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPES - TOP 5 GERAL

    1º Brabham - zekahn - Pacoca_____________112 Pontos
    2º Caterham - bOdauM e paulosims__________99 Pontos
    3º Renault - bolinho - Lukbh________________89 Pontos
    4º Toro Rosso - Lamanna - DecoLamanna_____80 Pontos
    5º Brawn - Tonin e WTonin________________76 Pontos

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
    flavinho 10/10 23:32
    Boa noite Tailândia!
    Zouway 10/10 23:30
    Boa noite!
    ivan2012 10/10 22:39
    Vai Corinthians
    Peryzada 10/10 21:34
    Boa noite Tailandeses
    Vitória e classificação.
    Parabéns
    BRAYNSLUNA 10/10 20:00
    Boaaa noite!!!!
    zekahn 10/10 19:12
    Pacoca 10/10 11:22
    Está lançada a VIII Copa São Sagat, na Tailândia!!!
    Torneio terá início em 12/10/19.
    participarão todos os tailandeses + 48 jogadores que primeiros se inscreverem através de correio
    enviado ao Pacoca [Presidente da Tailândia] solicitando a vaga.
    Boa sorte a todos!

    Restam 11 vagas.
    CarolSouza 10/10 11:12
    Oi Tai!!!
    motahs 10/10 11:02
    Bom dia!!
    Pacoca 10/10 11:01
    Bom dia Nação!
    aroldo 10/10 06:27
    Bom dia Taí.
    É nóis.
    zekahn 10/10 00:37
    ivan2012 09/10 23:58
    Vai Corinthians
    Zouway 09/10 23:22
    Bora Tai!
    indezsul 09/10 23:04
    .
    Pacoca 09/10 15:44
    Está lançada a VIII Copa São Sagat, na Tailândia!!!
    Torneio terá início em 12/10/19.
    participarão todos os tailandeses + 48 jogadores que primeiros se inscreverem através de correio
    enviado ao Pacoca [Presidente da Tailândia] solicitando a vaga.
    Boa sorte a todos!

    Restam 13 vagas.
    Hbtesta 09/10 14:20
    Boa tarde Tai.
    Wes99 09/10 11:49
    🤘🏻
    zekahn 09/10 11:01
    lpery13 09/10 10:39
    Bom Dia
    Pacoca 09/10 10:22
    Bom dia nação!
    Palmeiras 2x1.
    CarolSouza 09/10 09:41
    Oi Tai!
    aroldo 09/10 09:24
    Bom dia Taí.
    Peixe ou porco, quem ganha?
    Ou empata; o que só é bom pro Flamengo.
    Zouway 09/10 01:19
    Bora Tai!
    zekahn 09/10 01:02
    ivan2012 08/10 22:40
    Vai Corinthians
    BRAYNSLUNA 08/10 21:14
    Boa noite galera
    Pacoca 08/10 19:28
    Amistosos da semana estão atualizados na aba 2... confiram!
    Pacoca 08/10 18:26
    Ranking de Competência está atualizado na aba 2... confiram!
    Zekahn é o líder, Aroldo é o segundo colocado.

    Ranking de Participação no mini-mural da Tailândia está atualizado na aba 2... confiram!
    Aroldo é o líder.

    Números e Jogos da Liga Estrangeira individual estão atualizados na aba 2... confiram!

    Inseridas as tabelas com os jogos da Open Gambs da liga Estrangeira Individual na aba 2...
    confiram!
    lpery13 08/10 16:51
    Boa Tarde Todos
    zekahn 08/10 16:33
    Peryzada 08/10 13:10
    bom dia Tailandeses e amigos
    Pacoca 08/10 11:26
    Está lançada a VIII Copa São Sagat, na Tailândia!!!
    Torneio terá início em 12/10/19.
    participarão todos os tailandeses + 48 jogadores que primeiros se inscreverem através de correio
    enviado ao Pacoca [Presidente da Tailândia] solicitando a vaga.
    Boa sorte a todos!

    Restam 19 vagas.
    Pacoca 08/10 11:25
    Bom dia Nação!
    A fase no tailandesão é péssima galego, to perdendo até pra vc... kkkkkkk
    aroldo 08/10 11:10
    Bom dia Taí.
    Hbtesta 08/10 10:51
    Bom dia nação. passei o carro no presida né. kkkkkk
    CarolSouza 08/10 10:27
    Tirar o Tailandesão do Zekahn é missão impossível!
    Zouway 08/10 10:03
    ✌️
    Zouway 07/10 23:30
    Boa noite!
    motahs 07/10 21:47
    Boa noite a todos!!
    Lamanna 07/10 21:00
    Boa noite pessoal
    Pacoca 07/10 19:23
    Mural principal está atualizado... confiram!!!
    Rankings da seleção OK
    Sala sagat OK... inserido o título do Peryzada no AGP Diadema #3
    Classificação e jogos da Copa dos Países Colaboradores OK
    Classificação e jogos da Liga das confederações OK
    inserida a tabela com classificação e jogos da copa do Mundo FIGA - Bulgária 2019
    Números e jogos da Champions League asiática OK... apenas o lpery13 conseguiu se classificar para
    2ª Fase.
    Números e Jogos da Copa Peladão OK
    Ao vivo do fim de semana OK
    Melhor do Mês de Outubro OK... Peryzada é o líder
    Melhor do Ano OK... Zekahn é o líder
    Craque [Hbtesta] e Perna de Pau [Braynsluna] da rodada do fim de semana OK
    Quadro de Responsabilidade OK... chegamos a 5 rodadas sem w.o., nosso recorde é de 149 rodadas.
    lpery13 07/10 16:43
    Boa Tarde a todos
    Pacoca 07/10 16:18
    Semifinais da Copa da Tailândia estão definidas:
    Police Tero FC - Pacoca x Lampang FC - albertbaiano
    Sisaket FC - Peryzada x Muang Thong United - CarolSouza


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 585
    Online Agora: 18
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro