Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

America do Sul

America do Norte

África

Ásia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
Campeão da III Copa da África
Campeão do III Torneio de Verão
Participações em Copa: 7 ( 2010 2011 2012 2013 2015 2016 2018 )
Titulos da Equipe Aspirante(Angola B)
Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
Participações em Mundialitos: 8 ( II III V VI VII VIII X XI )

Participacoes em Ligas
1. Div - I | II | III |
2. Div - IV | V | VI | VII | VIII | IX | XI | XVIII |
3. Div - X | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XIX |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:jotagenio Vice:bcdutra Consultor:cesarluan Empresário:marceloac
Torneios disputados pelo país
IX Copa Fanáticos - 2. fase
XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Finais da V Super Copa - Africa

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente

    Páginas do País
    Principalálbum de figurinhaCOLOCAÇÕES FINAIShistórico de jogosGIRABOLA 2019

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação

    Ranking Somado

    FiliadoP
    cesarluan 315
    Salzano 298
    BRULILI 295
    Zanini 293
    ESILVA 292
    fmodestosilva 291
    Edu.Ferreira 287
    PepyLegal 283
    darth_vader 283
    Katuta 267
    bcdutra 267
    olhovivo 262
    jotagenio 254
    Sad_Gideao 179
    row51 167
    marcaobarretos 0

    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    cesarluan 5492455824618053511980
    fmodestosilva 3081313014710821941143
    jotagenio 171551510155272992
    row51 622753021545170
    ESILVA 421562115328141
    bcdutra 381622014917214
    Salzano 32142161132390
    Zanini 28122149813150
    Edu.Ferreira 3015213977230
    PepyLegal 248214768160
    darth_vader 181026691441
    BRULILI 10406361000
    olhovivo 11002010
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    Hite 334153301511192263711
    graveto1 157621778519114430
    Celso1003 15077136048778720
    pabloadolfo 1155275642595205
    Karr 12047185540573474
    rafasardo 11650135337867493
    Iugoslavia 9244113732550420
    PauloJunior 592972319927324
    johnsr 532672019234195
    Guifiguer 392031614118210
    Diego_Guama 321541312020120
    thadeurn 237214881580
    Mikeee 197210749101
    EduMelo 2510213692050
    filmed 171016521700
    lcbr_natal 1350849490
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    21/05 - XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
    - x -

    14/05 - IX Copa Fanáticos - 2. fase
    1 x 5

    14/05 - XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
    4 x 3

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    fmodestosilva 206789.5
    cesarluan 2023710
    darth_vader 190859.5
    Salzano 1877410
    ESILVA 1874810
    Zanini 1847210
    Edu.Ferreira 1828310
    BRULILI 1824310
    PepyLegal 1813410
    bcdutra 170749.5
    olhovivo 164809
    Katuta 1634110
    jotagenio 1545210
    Sad_Gideao 85008
    row51 774010
    marcaobarretos 22010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    cesarluan 11310578
    BRULILI 1138539
    Salzano 11110357
    Zanini 1098355
    ESILVA 1058838
    Edu.Ferreira 1056350
    Katuta 10412738
    PepyLegal 10211536
    jotagenio 10010652
    olhovivo 989633
    bcdutra 9712352
    Sad_Gideao 946733
    darth_vader 936794
    row51 9090100
    fmodestosilva 857443
    marcaobarretos 88032

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    bcdutra 20/05 20:58
    MEDALHISTAS SÁBADO
    1 DARTH_VADER
    2 EDU.FERREIRA
    3 OLHOVIVO
    Edu.Ferreira 20/05 07:33
    valeu darth
    Edu.Ferreira 20/05 07:33
    bom dia
    darth_vader 20/05 02:56
    Boa semana a todos
    darth_vader 20/05 02:54
    Se fizerem o grupo do zap podem me add 1 786 3763070
    row51 19/05 18:32
    Voltei para ajudar mesmo
    row51 19/05 18:32
    Classificados na Fanáticos, mesmo sem nada de comunicação, estamos na fase final.
    row51 18/05 19:33
    e mais wo
    row51 18/05 19:32
    Boa noite
    jotagenio 18/05 16:52
    Boa tarde
    Edu.Ferreira 18/05 13:17
    😀
    Edu.Ferreira 18/05 13:16
    Boa tarde
    bcdutra 17/05 18:15
    RANKING TERÇA
    1 KATUTA
    2 BCDUTRA
    3 PEPYLEGAL
    row51 17/05 09:36
    Ainda dá na Fanáticos. É só ganhar na ultima rodada
    Zanini 15/05 09:42
    bom dia
    row51 15/05 09:10
    Bom dia
    darth_vader 14/05 18:52
    Boa noite
    jotagenio 14/05 14:24
    Boa tarde pessoal
    row51 14/05 10:24
    Bom dia, que não tenhamos WO
    darth_vader 13/05 19:03
    Boa noite
    row51 13/05 15:47
    Fala Salzano
    darth_vader 13/05 14:33
    Boa tarde!
    Salzano 13/05 13:36
    oi
    bcdutra 13/05 10:20
    BOM DIA

    MEDALHISTAS SÁBADO
    1 DARTH_VADER
    2 FMODESTOSILVA
    3 CESARLUAN
    Zanini 13/05 08:18
    bom dia angolanos
    darth_vader 12/05 21:18
    Opa, parece que levei mais uma medalhinha
    row51 12/05 14:34
    Boa tarde
    bcdutra 10/05 22:46
    MEDALHISTAS TERÇA
    1 SAD_GIDEAO
    2 DARTH_VADER
    3 KATUTA
    darth_vader 10/05 12:25
    Pelas minhas contas ganhei mais uma medalha de Prata nessa rodada
    Zanini 10/05 11:14
    1 vitoria
    1 derrota
    row51 10/05 09:37
    Bom dia pessoal, ótimo final de semana a todos.
    darth_vader 10/05 07:24
    Sextou
    darth_vader 10/05 07:23
    Bom dia
    darth_vader 09/05 14:38
    Vai Angola!!!
    row51 09/05 12:24
    perfeito Jota
    darth_vader 09/05 11:13
    Vai Angola
    darth_vader 09/05 11:13
    Boa presidente concordo com você
    jotagenio 09/05 10:25
    Vamos evitar dar WO
    Vamos evitar comentários toscos.
    Angola é uma família de respeito.
    jotagenio 09/05 10:22
    Bom dia pessoal
    darth_vader 08/05 20:37
    Salve Salzano
    Salzano 08/05 19:23
    Tottenham mito
    Salzano 08/05 19:23
    salve
    row51 08/05 14:39
    Jungs ... Hör auf, solche vagen Worte auszusprechen!
    So jung ... Und so selbsternannt, weise!
    darth_vader 08/05 14:35
    Die Wetten vom Samstag sind jetzt fertig. Gib es nach Österreich !!!
    darth_vader 08/05 14:33
    As apostas de sábado já estão prontas rsrsrs
    Da-lhe Áustria!!!
    row51 08/05 14:28
    essas rodadas são dificeis mesmo, Zanini
    darth_vader 08/05 12:42
    Boa tarde
    Zanini 08/05 12:36
    rodada so com empates
    vou zerar
    row51 08/05 09:30
    Bom dia a todos
    darth_vader 08/05 07:30
    Bom dia
    darth_vader 07/05 22:29
    Dá-lhe Pais de Gales
    darth_vader 07/05 22:28
    Boa noite amigos
    bcdutra 06/05 17:12
    RANKING SÁBADO
    1 KATUTA
    2 CESARLUAN
    3 BCDUTRA
    row51 06/05 09:30
    NP
    darth_vader 05/05 09:48
    Bom dia!

    Desejo a todos muita felicidade e espero que se divirtam muito aqui.

    Grande abraço

    Fui...
    darth_vader 04/05 20:40
    ANGOLIXO
    row51 04/05 17:44
    que moleque
    darth_vader 04/05 17:35
    Vai Suécia!!!
    row51 04/05 17:23
    e o outro 13h45 e não apostou.
    row51 04/05 16:14
    a pessoa entrou 11h13 e não apostou, ai fica dificil.
    row51 04/05 15:12
    aff - 2wos
    bcdutra 04/05 08:38
    Quando fica duas acumuladas, ex: terça e sábado. Eu coloco aqui no mural só a última, mas la no
    quadro computo as duas.
    bcdutra 04/05 08:35
    Sobre o quadro de medalhas, tenho tentado atualizar nas sextas e segundas, teve ocasiões que
    ficaram pendentes dois quadros, mas atualizei. Lembro que os critérios de desempate é: placares
    com 3 pontos, 2 pontos, posição no ranking da rodada correspondente.
    bcdutra 04/05 08:21
    MEDALHISTAS TERÇA
    1 OLHOVIVO
    2 KATUTA
    3 BCDUTRA
    row51 02/05 10:57
    ganhamos
    row51 01/05 16:40
    sem WO, aleluia
    row51 30/04 09:22
    calma darth
    darth_vader 29/04 20:28
    Obrigado amigo, mas o mural não abre aqui para mim. Mas valeu
    cesarluan 29/04 16:26
    Ta bem explicado ali no quadro de medalhas.
    cesarluan 29/04 16:25
    REGULAMENTO:

    Recebem medalhas as 3 maiores pontuações a cada rodada.
    O Critério de desempate respeitará a ordem:
    1] Cravada de três; [Se sobrepõe a uma cravada de dois.]
    2] Cravadas de dois;
    3] Melhor Ranking da rodada correspondente atualizada,
    4] Melhor do outro ranking,
    5] NP do momento da atualização.
    darth_vader 29/04 15:28
    Legal. Fui ignorado completamente, perguntei 3 vezes e nada. De agora em diante não contem mais
    comigo. Fui...
    cesarluan 29/04 11:41
    Bom dia!

    O quadro de medalhas falta a Rodada 729 e 683, se eu nao me engano. 729 é de certeza, só olhar
    pelo histórico do nosso mini mural.
    bcdutra 29/04 09:40
    MEDALHISTAS SÁBADO
    1 ESILVA
    2 KATUTA
    3 JOTAGENIO
    row51 28/04 21:27
    eliminados da Nações Unidas e classificados na Fanáticos
    row51 28/04 18:42
    Só o empate no jogo do Fluminense nos salva na Nações Unidas
    darth_vader 28/04 15:09
    Boa tarde
    row51 27/04 21:12
    Pulamos sim
    Salzano 27/04 21:06
    Boa noite
    Salzano 27/04 21:06
    Apostei
    darth_vader 27/04 17:28
    Pulamos sim, e foi uma que eu fiquei em terceiro. Na rodada de terça agora eu tbm fiz 9 pontos.
    Qual o critério de desempate?
    cesarluan 27/04 13:04
    B. Tarde!
    Da uma conferida no quadro de medalhas, acho que pulamos duas rodadas.
    row51 27/04 10:17
    Acho que o Cheba desistiu do site
    bcdutra 27/04 08:47
    MEDALHISTAS TERÇA
    1 OLHOVIVO
    2 CESARLUAN
    3 ROW51
    darth_vader 27/04 08:28
    Vai Angola!!
    ESILVA 26/04 18:58
    bn
    row51 26/04 15:30
    Nas Nações Unidas é só vencer mesmo
    row51 26/04 15:30
    Pela Liga das Confederações o rebaixamento é quase certo. O pessoal tem que caprichar nas apostas
    darth_vader 26/04 13:05
    Como ficam as medalhas dessa rodada de meio de semana? Quais os critérios de desempate?
    darth_vader 26/04 13:04
    Já pela liga das confederações...
    darth_vader 26/04 13:03
    Pela copa das Nações Unidas estamos em segundo lugar e vamos jogar na ultima rodada contra
    Honduras que é a lanterna, classificam 2, basta vencer.
    darth_vader 26/04 13:01
    A gente de classifica com Vitória simples ou se não ganhar com uma derrota da Inglaterra, e mesmo
    que tudo dê errado ainda podemos nos classificar entre os melhores quarto colocados
    row51 26/04 09:16
    Na Fanáticos estamos na luta
    jotagenio 25/04 14:29
    Novo destino...
    Conhecer o Norte do Brasil.
    Vou a Rondônia no sábado.
    jotagenio 25/04 14:28
    Boa tarde pessoal
    row51 25/04 13:16
    começamos bem na Fanaticos
    row51 24/04 09:45
    mais um WO.....rs
    jotagenio 23/04 22:02
    Faltou o Cheba para palpitar...
    jotagenio 23/04 22:01
    Boa noite
    darth_vader 23/04 19:46
    Vai Angola!
    Salzano 23/04 16:11
    Boa tarde angola


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 64
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro