Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

America do Sul

America do Norte

África

Ásia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
2. colocado na V Eurocopa
Campeão da I Liga das Federações - 3. Divisão
Participações em Copa: 4 ( C2007 U2007 2010 2011 )
Titulos da Equipe Aspirante(Noruega B)
Campeão da Liga Jr - 3. Divisão
Participações em Mundialitos: 5 ( II III V VII IX )

Participacoes em Ligas
1. Div - III | IV | V |
2. Div - II | VI |
3. Div - I | VII | XVIII | XIX |


Informações
Afiliados: 15
Presidente:Meazza Vice:LeonardoFLA Consultor:Meazza Empresário:Meazza
Torneios disputados pelo país
Copa das Nações Unidas 2019
IX Copa Fanáticos
XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais

Ver Todos Campeonatos
Mensagem do Presidente - Seja bem vindo a seleção dos guerreiros nórdicos!

Páginas do País
PrincipalCopa Bola de OuroPagina 3

Rankings Especiais
Somado Champions Os Guerreiros da Nação



Os Guerreiros da Nação

Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
giglishow 268102301368791621068
adm_adr 2378725125751140973
herme 471752516318290
danilo 43164231363490
LeonardoFLA 34153161322590
Kenshin 31143141272830
A.LAUDA 2915212919200
LucasBritto 191018751540
Nathan_Fc 2111196010111
Maurinho_CAP 1451850770
Meazza 1161437650
jorgeram 1141632740
cuco 621323512
vandermontei 630317060
RodrigoOCP 30125030
  Ex-Jogadores - Seleção Principal:
NomeTJVEDTGJAJDS
wil3764 6623113221731352
Darcijunior 632772921047161
netocak 452371517829163
ruy 481362914926220
Miami 39124231263092
edbiran 3192201152290
Buffon 26130131092240
Rodrigol 3113711952921
idomartinifilho 324622734283
felipedinho 15915671230
GuilaMdM 216312651923
dallas 20947637130
merlim 12507571021
Lecram22 15717521410
laziale 1460850950
Edu.Ferreira 143110461041
Veja a página completa com os Guerreiros B

Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
Jogos da Equipe Principal
27/04 - Copa das Nações Unidas 2019
- x -

27/04 - IX Copa Fanáticos
- x -

23/04 - IX Copa Fanáticos
- x -

23/04 - XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
- x -

20/04 - Copa das Nações Unidas 2019
9 x 6

16/04 - IX Copa Fanáticos
4 x 3

16/04 - XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
4 x 6

Ranking de Sabado

Ok?FiliadoPUDA
LeonardoFLA 2229810
LucasBritto 221111010
Kenshin 22010010
herme 20510610
A.LAUDA 20510810
vandermontei 2026710
Meazza 1951169
Maurinho_CAP 1939810
danilo 1927510
giglishow 1827610
jorgeram 1816610
adm_adr 1771179
RodrigoOCP 1714710
cuco 168979.5
Nathan_Fc 162467

Selecao Principal

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
Ranking de Terça

Ok?FiliadoPUDNP
Kenshin 11613961
LeonardoFLA 11211886
Maurinho_CAP 10510763
LucasBritto 1059757
jorgeram 104111064
A.LAUDA 1039892
adm_adr 1039853
cuco 10381073
danilo 1018888
RodrigoOCP 989851
herme 987761
vandermontei 937635
giglishow 898747
Meazza 768886
Nathan_Fc 7212836

P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



LeonardoFLA 23/04 11:17
boa rodada para todos
danilo 23/04 11:05
Bom dia moçada...uma abençoada semana a todos nos...
Meazza 23/04 10:31
Bom dia seus caras de hungaro kkkkkkk
A.LAUDA 22/04 21:58
Boa noite !!
Meazza 22/04 18:09
Boa tarde pessoal, bora apostar pra amanhã
Meazza 22/04 08:57
Hungaros? Kkkkk
Meazza 22/04 08:57
Bom dia a todos.
LeonardoFLA 21/04 22:17
alô vasquinho, vice de novo!
danilo 21/04 20:51
Opaaa...
Ne Leonardo, nao vamos o mundo sozinhos, mas podemos fazer a nossa parte...
A.LAUDA 20/04 12:12
Bom dia !!
LeonardoFLA 19/04 21:33
boas vitórias galera, parabéns!
LeonardoFLA 19/04 21:32
eh assim mesmo kkkk
A.LAUDA 19/04 10:00
Mas eu explico ... vi um especial da TV alema sobre o GP da Hungria no domingo a noite ... deve
ter sido isso ... ahahahaha !!!!
A.LAUDA 19/04 09:58
Keshin e LeonardoFLA .... realmente .... e a forca do habito ... kkkkk
LeonardoFLA 18/04 16:45
boa danilo, bela ação parabéns
danilo 18/04 12:19
Ooppaaaa...
Domingo iremos nos lembrar da ressurreiçao de Jesus, é tempo de reunir familiares, comer, dar e
receber cestas de chocolate...

Mas vamos deixar isso de lado colegas, vamos tentar estender a mao ao nosso proximo,
principalmente as crianças, mtas passarao sem nada, sem absolutamente nada...
Faremos da ressurreiçao de Jesus, uma ajuda a uma criança...
LeonardoFLA 18/04 08:35
passou muito tempo na Hungria, ta acostumando ainda rsrs
A.LAUDA 17/04 20:14
Boa noite pessoal !!
Kenshin 17/04 13:06
hungaros? kkkk
A.LAUDA 16/04 19:46
Boa noite Hungaros !
Meazza 16/04 13:15
Bom dia pessoal!
LeonardoFLA 16/04 08:44
boa rodada galera
A.LAUDA 15/04 19:35
Boa noite
LeonardoFLA 15/04 08:22
excelente vitória Noruegaaa
danilo 14/04 22:53
Boa vitoria moçaaaada..
Meazza 14/04 22:00
Vencenos os uruguai
A.LAUDA 14/04 14:26
Boa tarde
A.LAUDA 13/04 13:43
Bom final de semana !!
danilo 12/04 23:48
Aaaoouuuaaa
LeonardoFLA 12/04 16:16
faaala!
danilo 12/04 01:02
Opaaaa
A.LAUDA 11/04 20:27
Boa noite pessoal !
LeonardoFLA 10/04 08:20
2 WO nessa rodada, mancada...
A.LAUDA 09/04 22:14
Boa noite !
Meazza 09/04 10:45
Bom diaa. VAMOS!
LeonardoFLA 09/04 10:35
boa rodada galera
A.LAUDA 08/04 20:22
Parabens pessoal !
LeonardoFLA 08/04 09:50
ganhamos os dois jogos, vamooo!
Meazza 07/04 23:18
Gamhamos!
danilo 07/04 18:40
O estadio dos aflitos ficou bem legal apos a reforma...
A.LAUDA 07/04 18:40
Boa tarde
giglishow 07/04 17:53
Adm_Adr,Final do Pernambucano, prepara-te!!!
A.LAUDA 06/04 17:29
Boa tarde !
Meazza 06/04 12:34
Boa tarde pessoal!
danilo 05/04 23:21
Aqui estou...
A.LAUDA 05/04 23:19
Bom final de semana Hungaros !
danilo 05/04 11:27
A fanaticos é do país...
danilo 05/04 11:26
Opa...
Essa copa.fanaticos é individual Leonardo?
Acho que tbm vai.começar copa.master...
LeonardoFLA 05/04 08:21
Vamos para mais uma rodada. Campeonato começando. Copa Fanáticos.
LeonardoFLA 05/04 08:20
#foraAbel
cuco 05/04 06:47
Bom dia
A.LAUDA 04/04 19:50
Boa noite pessoal !
danilo 04/04 11:23
Ja está na hora do abel ir fazer propaganda de shampoo, junto com o Joel santana...kkkk
danilo 04/04 11:22
Opaaaa...
Perder, ganhar ou empatar, é do jogo, mas perder sem dar um chute a gol, ai ja é falta de
treino...
LeonardoFLA 04/04 08:27
bom dia galera
cuco 04/04 06:41
Bom dia
A.LAUDA 03/04 19:55
Boa noite !!
LeonardoFLA 03/04 10:14
se tudo der certo ainda viramos o jogo na Liga
Meazza 03/04 09:47
Bom dia
cuco 03/04 06:51
Bom dia
A.LAUDA 02/04 20:57
Boa noite Noruega !
Meazza 02/04 13:33
Vamoos!
danilo 02/04 13:15
Fala moçada
LeonardoFLA 02/04 08:05
boa rodada para todos, vamooo!
A.LAUDA 01/04 19:33
Boa noite !!
LeonardoFLA 01/04 11:53
agora temos Liga, vamo q vamo
LeonardoFLA 01/04 11:52
parabéns galera, ótima vitória
LeonardoFLA 01/04 11:52
parabéns kenshin!
Meazza 01/04 09:10
Bom dia pessoal! Grande Vitória!
giglishow 01/04 09:00
Bom dia!
cuco 01/04 06:56
bom dia
giglishow 01/04 00:03
Boa noite e uma otima semana à todos!
danilo 31/03 21:51
Ooooo calça peluda kkkkk...eu sou o mao peluda kkkkkk
Kenshin 31/03 18:48
sou ragnar!
Kenshin 31/03 18:48
é campeão!!!
A.LAUDA 31/03 16:40
Boa tarde
A.LAUDA 30/03 13:17
Boa tarde !
cuco 30/03 07:18
Bom dia
giglishow 29/03 22:26
Boa noite!
Meazza 29/03 20:55
Boa noite. Vamos pra dentro.
A.LAUDA 29/03 20:23
Boa noite pessoal !!
LeonardoFLA 29/03 09:53
Copa das Nações Unidas. Vamo q vamo
danilo 29/03 09:25
Nenhum campeonato começando final de semana???
cuco 29/03 06:50
Bom dia
A.LAUDA 28/03 20:10
Boa noite ....
Meazza 28/03 15:40
Bora que da pra vencer esse jogo
danilo 28/03 14:37
Opa...
cuco 28/03 06:53
Bom dia
Meazza 28/03 02:58
Boa noite a todos!
A.LAUDA 27/03 20:15
Boa noite Noruega !!
danilo 27/03 19:52
Infelizmente um classico fla x flu que nao vale nada, so serve para dar dinheiro a FERJ. Que
volte o regulamento dos anos 90.
Meazza 27/03 09:58
Bom dia chefes! Vamos pra dentro do Manguinho hoje.. Fê
LeonardoFLA 27/03 08:09
bom dia.
hoje é dia de bater nos flores, vamos Mengo!
A.LAUDA 26/03 19:52
Boa noite Noruega !!
Meazza 26/03 15:10
Eu fico pior com isso, eu tenho defit de atenção e mesmo assim não consigo focar totalmente.
danilo 26/03 14:59
Que isso meaza...
A moçada aqui na minha regiao toma ritalina de farmacia de manipulaçao, para se dedicar a
concursos publicos...
Meazza 26/03 10:20
ritalina me deixa mais desfocado do que já sou kkkkk não entendo nada kk
danilo 26/03 10:12
Opa...bom dia moçada...
Que cafe nada Leonardo, negocio é ritalina na veia...kkkkk
Meazza 26/03 08:26
Bom dia pessoal
LeonardoFLA 26/03 07:55
Bom dia Noruega


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 357
Online Agora: 9
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro