Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Śteis
Baś do Gambolćo
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federaēões

America do Sul

America do Norte

Įfrica

Įsia

Europa Ocidental

Europa Oriental

Titulos da Equipe Principal
2. colocado na V Eurocopa
Campećo da I Liga das Federaēões - 3. Divisćo
Participaēões em Copa: 4 ( C2007 U2007 2010 2011 )
Titulos da Equipe Aspirante(Noruega B)
Campećo da Liga Jr - 3. Divisćo
Participaēões em Mundialitos: 5 ( II III V VII IX )

Participacoes em Ligas
1. Div - III | IV | V |
2. Div - II | VI |
3. Div - I | VII | XVIII | XIX |


Informaēões
Afiliados: 16
Presidente:Meazza Vice:LeonardoFLA Consultor:Meazza Empresįrio:Meazza
Torneios disputados pelo paķs
Copa Europa Oriental 2019
XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • Norwege cup - Temporada 15

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente - Seja bem vindo a seleēćo dos guerreiros nórdicos!

    Pįginas do Paķs
    PrincipalCopa Bola de OuroPagina 3

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Naēćo



    Os Guerreiros da Naēćo

    Jogadores do atual elenco - Seleēćo Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    giglishow 268102301368791621068
    adm_adr 2378725125751140973
    herme 421452314218240
    danilo 38134211182990
    Nathan_Fc 2111196010111
    Kenshin 13625511120
    LeonardoFLA 1252540930
    A.LAUDA 1362539490
    Maurinho_CAP 631221240
    LucasBritto 630320600
    jorgeram 631218600
    Meazza 631216330
    thiagohotboy 321011031
    vandermontei 21016020
      Ex-Jogadores - Seleēćo Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    wil3764 6623113221731352
    Darcijunior 632772921047161
    netocak 452371517829163
    ruy 481362914926220
    edbiran 3192201152290
    Buffon 26130131092240
    Rodrigol 3113711952921
    idomartinifilho 324622734283
    felipedinho 15915671230
    GuilaMdM 216312651923
    dallas 20947637130
    merlim 12507571021
    Lecram22 15717521410
    laziale 1460850950
    Edu.Ferreira 143110461041
    renildo2010 1281340573
    Veja a pįgina completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleēćoo ; V - Vitórias pela Seleēćo ; E - Empates pela Seleēćo ; D - Derrotas pela Seleēćoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituķdo ;
    Jogos da Equipe Principal
    23/02 - Copa Europa Oriental 2019
    - x -

    19/02 - XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
    4 x 10

    16/02 - Copa Europa Oriental 2019
    8 x 4

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    Kenshin 23681110
    LeonardoFLA 2349910
    LucasBritto 2305910
    A.LAUDA 2258810
    vandermontei 2189910
    danilo 21071010
    jorgeram 2088910
    herme 2062710
    giglishow 2008510
    thiagohotboy 200078.5
    RodrigoOCP 19371110
    Meazza 193409
    Maurinho_CAP 193469.5
    adm_adr 1852710
    Nathan_Fc 1680109
    cuco 1676610

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Śltima Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terēa

    Ok?FiliadoPUDNP
    Kenshin 1155762
    jorgeram 11321166
    Maurinho_CAP 1117659
    LeonardoFLA 1113898
    A.LAUDA 1080789
    RodrigoOCP 1052851
    LucasBritto 1016767
    cuco 964891
    giglishow 940655
    thiagohotboy 942834
    vandermontei 912536
    herme 913459
    danilo 906964
    adm_adr 876656
    Meazza 850477
    Nathan_Fc 858841

    P - Pontos; U - Śltima Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    A.LAUDA 20/02 21:52
    Boa noite .... zebraca pintando em Itaquera ....
    danilo 20/02 12:14
    Fala moēada...
    LeonardoFLA 20/02 08:26
    bom dia galera
    cuco 20/02 07:03
    bom dia
    Meazza 19/02 23:01
    Boraaa pessoal
    A.LAUDA 19/02 21:06
    Boa noite e vamos que vamos !
    danilo 19/02 12:44
    Rio open
    LeonardoFLA 19/02 08:14
    Bom dia Noruega
    giglishow 18/02 22:08
    Jajah volto a seleēćo para bater meus 300 jogos!!!!
    A.LAUDA 18/02 20:27
    Parabens pessoal !! E boa semana !
    danilo 18/02 16:53
    Opaaa
    LeonardoFLA 18/02 08:49
    Bom dia Noruega
    Meazza 18/02 02:08
    Parabens pessoal
    LeonardoFLA 17/02 22:44
    Ganhamos bem o nosso jogo, parabéns galera
    danilo 16/02 13:56
    Bom final de semana moēada...
    E chega de tragedias em 2019...
    A.LAUDA 16/02 09:51
    Bom dia
    A.LAUDA 15/02 22:13
    Bom final de semana pessoal !!
    danilo 15/02 18:04
    Verdade Leonardo...
    Abelao ficou com cara de bobao kkkkkk, e ganha 700 mil pra ficar com cara de bobao kkkk
    LeonardoFLA 15/02 13:53
    Diniz botou o time pro ataque no segundo tempo e fudeu o Abel, uma hora saiu o gol.
    danilo 15/02 13:24
    E sou flamenguista...kkkkkk
    Mas achei sensacional a vitoria do flu, pra quem gosta de futebol, sem clubismo, o fla x flu de
    quinta foi uma aula de ousadia de um lado e medo do outro lado...kkkk
    danilo 15/02 13:22
    Atl pr tinha jogadores ja milionarios, e sem disposiēao de correrem no esquema do fern diniz, por
    isso deu errado, na minha opiniao. Prova disso é o sucesso.do diniz apenas em clubes sem mta
    expressao, como audax e atl.sorocaba...
    Acredito que o fern diniz é um bom treinador, com qualidades acima dos que estao no mercado, e
    com defeitos iguais aos que estao no mercado...
    herme 15/02 11:45
    Salve galera.
    Meazza 15/02 11:26
    Doidera. Todo mundo diz isso. Vamos ver o que vai ser
    Maurinho_CAP 15/02 11:05
    Nćo se iluda com o Diniz. Aqui no CAP comeēou assim mesmo, só espetaculo. Depois foi um do piores
    que ja vi por aqui.
    danilo 15/02 09:05
    Booom diaaa...abel sem reaēao ao futebol dinamico do diniz...fernando diniz mexendo no time, e o
    abel atonito, sem reaēao kkkk
    cuco 15/02 07:16
    Bom dia
    giglishow 14/02 21:31
    Boa noite!
    A.LAUDA 14/02 19:47
    Boa noite Noruega !!
    danilo 14/02 10:31
    Opa..
    Fala moēaaaaada...
    LeonardoFLA 14/02 08:05
    bom dia Noruega
    cuco 14/02 07:18
    Bom dia
    A.LAUDA 13/02 20:14
    Boa noite !!
    LeonardoFLA 13/02 10:40
    bom dia!
    A.LAUDA 12/02 12:31
    Boa tarde
    Meazza 12/02 12:11
    Sorte sua kk
    Meazza 12/02 12:11
    Bora pessoaal!
    LeonardoFLA 12/02 09:29
    aquele descarte zero pra subir no ranking
    cuco 12/02 07:15
    bom dia
    A.LAUDA 11/02 21:41
    Boa noite
    danilo 11/02 15:42
    Penalty
    LeonardoFLA 11/02 08:50
    boa Kenshin
    Kenshin 10/02 22:38
    unificando os cinturoes
    danilo 10/02 18:58
    Apostou e me ganhou...
    A.LAUDA 10/02 17:45
    Boa tarde ...
    giglishow 10/02 16:58
    Boa tarde!!
    danilo 09/02 14:06
    O que houve com o Meazza, que nao tem apostado mais???
    danilo 09/02 08:52
    Bom dia moēada...
    Vamos sem w.o
    A.LAUDA 08/02 21:33
    Boa noite Noruega !!
    Meazza 08/02 13:41
    Ganhamos bem!
    danilo 08/02 13:11
    Opa
    Sem w.o moēada
    Vamos todos apostar...
    LeonardoFLA 08/02 10:55
    bom dia a todos.
    Luto pela tragédia no CT do Flamengo.
    cuco 08/02 07:00
    Bom dia
    danilo 07/02 23:42
    Booaaa
    A.LAUDA 07/02 22:10
    Parabens !!!
    LeonardoFLA 07/02 13:41
    Importante vitória na Liga, parabéns galera.
    Vamooo
    danilo 07/02 11:45
    Opaa...fala.moēaaada...
    Sem wo
    cuco 07/02 07:18
    Bom dia
    A.LAUDA 06/02 20:57
    Boa noite pessoal !!
    Meazza 05/02 17:37
    Boraaa
    LeonardoFLA 05/02 09:42
    Bom dia!
    herme 04/02 23:50
    Boa noite galera!!!
    A.LAUDA 04/02 20:02
    Boa noite Noruega !!
    danilo 04/02 16:42
    Opaaa
    Meazza 04/02 12:47
    Bom dia, vamos voltar a vencer!
    LeonardoFLA 04/02 07:55
    Bom dia galera
    danilo 03/02 16:08
    Boas tardes, e nao tomem o cafe.
    giglishow 03/02 15:44
    Boa Tarde!!!
    A.LAUDA 03/02 13:51
    Boa tarde
    danilo 02/02 20:20
    Aloouuuuu
    Quem é?
    A.LAUDA 02/02 11:46
    Bom dia pessoal !!
    Meazza 01/02 17:41
    Bora que agora vai!
    LeonardoFLA 01/02 17:37
    kkkkk
    danilo 01/02 12:57
    Opa...
    Agora vai Leonardo, agora ninguem segura o flu de ganso e fernando diniz...
    LeonardoFLA 01/02 07:47
    Agora vai danilo kkkk
    LeonardoFLA 01/02 07:47
    Bom dia galera
    cuco 01/02 07:17
    Bom dia
    danilo 31/01 22:22
    Ganso no flumi...
    Cansadiiiiissimo kkkkkkk
    LeonardoFLA 31/01 07:51
    Bom dia galera
    cuco 31/01 07:36
    bom dia
    Meazza 30/01 09:54
    Bom dia pessoal
    LeonardoFLA 30/01 09:17
    Bom dia galera
    A.LAUDA 29/01 21:31
    Boa noite !!
    LeonardoFLA 29/01 16:24
    100%
    LeonardoFLA 29/01 09:37
    Bom dia e boa rodada pra gente
    danilo 28/01 21:14
    Opa
    LeonardoFLA 28/01 08:13
    Bom dia galera.
    Meazza 27/01 23:51
    Nćo! Nossa série de invencibilidade acabou. Bora tentar voltar aos trilhos.
    giglishow 27/01 22:17
    Kd meu gordinho alvirubro???? "E bom demais, Junio!" Junio nćo, Harry!
    Kkkkkkkkkkkkk......
    A.LAUDA 27/01 19:12
    Putz .... que rodada ....
    cuco 27/01 12:28
    bom dia
    danilo 26/01 14:11
    Uuoouuuu
    A.LAUDA 26/01 10:15
    Bom dia Noruega !
    cuco 26/01 08:01
    bom dia
    giglishow 25/01 15:35
    Boa Tarde!
    LeonardoFLA 25/01 09:48
    Bom dia Noruega
    cuco 25/01 06:42
    Bom dia
    A.LAUDA 24/01 21:47
    Boa noite !!
    LeonardoFLA 24/01 08:25
    Bom dia galera. Mais uma vitória!
    cuco 24/01 07:36
    Bom dia
    Meazza 24/01 01:31
    Kkklkk Parabéns pela Vitória galera!
    Porra, nćo sabia que eles iam de reservas kkkk


    Anunciantes

    Dśvidas



    Online Hoje: 518
    Online Agora: 17
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro