Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • XXXIII Copa Gambolão
  • VII Liga Estrangeira Individual Europa
  • VII Liga Estrangeira Individual Italia
  • VII Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VII Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VII Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2020/2021 - Américas
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2020/2021 - Europa
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2020/2021 - AfroAsia
    Especiais:
  • Premier League 2020
  • La Liga 2020
  • Bundesliga 2020
  • Serie A 2020
  • Liga Uefa 2020

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VII Liga Estrangeira Individual Europa - Grupo D

    Classificação

    ok?PosNomePG J V E D GPGCSG
    1gasttura 231172241383
    2Zeh_Luiz 1911542463610
    3zekahn 191154237325
    4Neymar7 181160542375
    5ferroviario 181153344431
    6cap.nascimento 171152444413
    7Miltao 161144339363
    8dvlima 141142542402
    9manuli 14114253541-6
    10edusallas 13114163538-3
    11VALDIR 12113353545-10
    12atrovao 10112454450-6
    13ayrton_sobrinho 10112453439-5
    14igoripraj 8111553941-2

    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols
    Obs: A ordem do criterio de desempate é Vitorias, Gols Pro, Saldo de Gols, e se persistir, ranking de Entradas. Jogadores com ja efeturam os palpites da semana

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/08/2020
    zekahn 3 x 2Neymar7
    edusallas 4 x 3VALDIR
    cap.nascimento 3 x 4ferroviario
    gasttura 3 x 3Miltao
    dvlima 2 x 2ayrton_sobrinho
    atrovao 4 x 3igoripraj
    manuli 2 x 4Zeh_Luiz

    Rodada 2
    22/08/2020
    igoripraj 4 x 0edusallas
    Zeh_Luiz 1 x 0ayrton_sobrinho
    atrovao 1 x 2gasttura
    VALDIR 2 x 4cap.nascimento
    ferroviario 2 x 1zekahn
    Neymar7 3 x 1dvlima
    Miltao 1 x 2manuli

    Rodada 3
    28/08/2020
    edusallas 5 x 5atrovao
    zekahn 2 x 1Miltao
    ferroviario 3 x 4gasttura
    dvlima 5 x 3Zeh_Luiz
    cap.nascimento 6 x 2manuli
    ayrton_sobrinho 3 x 3igoripraj
    Neymar7 5 x 2VALDIR

    Rodada 4
    04/09/2020
    VALDIR 5 x 4ferroviario
    edusallas 3 x 4zekahn
    Neymar7 6 x 4cap.nascimento
    Miltao 5 x 4ayrton_sobrinho
    gasttura 4 x 7dvlima
    manuli 5 x 4atrovao
    Zeh_Luiz 5 x 5igoripraj

    Rodada 5
    11/09/2020
    igoripraj 6 x 6dvlima
    zekahn 4 x 4manuli
    ayrton_sobrinho 4 x 5VALDIR
    Zeh_Luiz 7 x 7atrovao
    gasttura 5 x 4edusallas
    ferroviario 7 x 6Neymar7
    Miltao 5 x 5cap.nascimento

    Rodada 6
    18/09/2020
    igoripraj 4 x 5gasttura
    VALDIR 3 x 9Zeh_Luiz
    dvlima 5 x 6Miltao
    edusallas 7 x 4manuli
    cap.nascimento 6 x 5zekahn
    ferroviario 7 x 7atrovao
    ayrton_sobrinho 5 x 6Neymar7

    Rodada 7
    25/09/2020
    Neymar7 3 x 2edusallas
    VALDIR 4 x 4igoripraj
    dvlima 3 x 4cap.nascimento
    manuli 5 x 2ayrton_sobrinho
    gasttura 3 x 3zekahn
    Zeh_Luiz 3 x 3ferroviario
    atrovao 3 x 3Miltao

    Rodada 8
    02/10/2020
    manuli 3 x 2igoripraj
    dvlima 2 x 1VALDIR
    Neymar7 2 x 3gasttura
    zekahn 5 x 2atrovao
    cap.nascimento 2 x 5Zeh_Luiz
    edusallas 1 x 2ayrton_sobrinho
    Miltao 7 x 3ferroviario

    Rodada 9
    09/10/2020
    zekahn 6 x 5dvlima
    manuli 5 x 7ferroviario
    gasttura 7 x 8ayrton_sobrinho
    atrovao 6 x 7VALDIR
    Zeh_Luiz 6 x 5Neymar7
    igoripraj 4 x 6cap.nascimento
    Miltao 4 x 6edusallas

    Rodada 10
    16/10/2020
    ayrton_sobrinho 3 x 3cap.nascimento
    Neymar7 3 x 2manuli
    atrovao 3 x 5dvlima
    gasttura 3 x 2Zeh_Luiz
    ferroviario 3 x 1edusallas
    igoripraj 2 x 3Miltao
    VALDIR 2 x 2zekahn

    Rodada 11
    23/10/2020
    cap.nascimento 1 x 2gasttura
    igoripraj 2 x 2zekahn
    Miltao 1 x 1Zeh_Luiz
    atrovao 2 x 1Neymar7
    dvlima 1 x 2edusallas
    manuli 1 x 1VALDIR
    ayrton_sobrinho 1 x 1ferroviario

    Rodada 12
    30/10/2020
    VALDIR x gasttura
    dvlima x manuli
    ferroviario x igoripraj
    Neymar7 x Miltao
    atrovao x cap.nascimento
    edusallas x Zeh_Luiz
    zekahn x ayrton_sobrinho

    Rodada 13
    ferroviario x dvlima
    igoripraj x Neymar7
    gasttura x manuli
    Miltao x VALDIR
    ayrton_sobrinho x atrovao
    Zeh_Luiz x zekahn
    cap.nascimento x edusallas
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se 32 no total para a proxima fase

    Comentários

    atrovao 21/08 09:55
    mais um pra conta.....
    atrovao.



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 70
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro
    0.42683