Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Super Copa AfroAsiatica 2022
  • Super Copa Europeia 2022
  • Super Copa Americana 2022
  • VII Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Oriental
  • XI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Ocidental
  • XX1 Copa Futgame
    Times:
  • Mundial de Times 2022
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa 2022 - AfroAsia
  • Eliminatórias da Copa 2022 - Américas
  • Eliminatórias da Copa 2022 - Europa
  • Copa Zé Gotinha
    Especiais:
  • VII Super Copa Continental
  • Copa da Liga da Inglaterra 2022
  • Copa da Liga da Alemanha 2022
  • Copa da Liga da Europa Ocidental 2022
  • Copa da Liga da Europa Oriental 2022

    Especiais Times Internos
  • Mundialito Figa 2022.2
  • Mundialito Figa 2022.2 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Copa dos Campeões da América 2022.2 - Grupo Único - Temporada 6

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Olímpia-HON2613823554411
    2Boca Juniors-ARG2513814594613
    3Defensor Sporting-URU241380561538
    4Guaraní-PAR231372448408
    5Jorge Wilstermann-BOL211370658535
    6Colo Colo-CHI21137063841-3
    7Dynamos-BAH201362552439
    8Aguila-ELS17135263944-5
    9Zenith-HAI16135173843-5
    10Pachuca-MEX16135174154-13
    11Juventude-RS151350848480
    12Mushuc Runa-EQU15135084250-8
    13Deportivo Cali-COL15135084454-10
    14Chicago Fire-EUA13134184959-10


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    12/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Colo Colo-CHI 6 x 5 Dynamos-BAH
    Boca Juniors-ARG 4 x 11 Defensor Sporting-URU
    Juventude-RS 0 x 2 Guaraní-PAR
    Deportivo Cali-COL 5 x 0 Aguila-ELS
    Jorge Wilstermann-BOL 3 x 1 Pachuca-MEX
    Olímpia-HON 6 x 3 Zenith-HAI
    Chicago Fire-EUA 5 x 4 Mushuc Runa-EQU

    Rodada 2
    16/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Zenith-HAI 1 x 7 Boca Juniors-ARG
    Mushuc Runa-EQU 4 x 6 Pachuca-MEX
    Olímpia-HON 4 x 6 Deportivo Cali-COL
    Defensor Sporting-URU 7 x 4 Juventude-RS
    Guaraní-PAR 5 x 1 Colo Colo-CHI
    Dynamos-BAH 8 x 5 Jorge Wilstermann-BOL
    Aguila-ELS 5 x 6 Chicago Fire-EUA

    Rodada 3
    19/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Boca Juniors-ARG 6 x 3 Olímpia-HON
    Colo Colo-CHI 6 x 5 Aguila-ELS
    Guaraní-PAR 5 x 4 Deportivo Cali-COL
    Jorge Wilstermann-BOL 7 x 4 Mushuc Runa-EQU
    Juventude-RS 6 x 2 Chicago Fire-EUA
    Pachuca-MEX 5 x 3 Zenith-HAI
    Dynamos-BAH 5 x 7 Defensor Sporting-URU

    Rodada 4
    23/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Defensor Sporting-URU 3 x 7 Guaraní-PAR
    Boca Juniors-ARG 4 x 1 Colo Colo-CHI
    Dynamos-BAH 3 x 0 Juventude-RS
    Aguila-ELS 7 x 2 Pachuca-MEX
    Deportivo Cali-COL 2 x 7 Jorge Wilstermann-BOL
    Chicago Fire-EUA 3 x 6 Olímpia-HON
    Mushuc Runa-EQU 3 x 4 Zenith-HAI

    Rodada 5
    27/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Zenith-HAI 2 x 5 Jorge Wilstermann-BOL
    Colo Colo-CHI 4 x 2 Chicago Fire-EUA
    Pachuca-MEX 5 x 6 Defensor Sporting-URU
    Mushuc Runa-EQU 3 x 5 Olímpia-HON
    Deportivo Cali-COL 9 x 6 Boca Juniors-ARG
    Guaraní-PAR 4 x 9 Dynamos-BAH
    Aguila-ELS 2 x 10 Juventude-RS

    Rodada 6
    30/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Zenith-HAI 5 x 4 Deportivo Cali-COL
    Defensor Sporting-URU 5 x 4 Mushuc Runa-EQU
    Jorge Wilstermann-BOL 2 x 3 Aguila-ELS
    Boca Juniors-ARG 7 x 6 Chicago Fire-EUA
    Juventude-RS 0 x 4 Colo Colo-CHI
    Guaraní-PAR 4 x 6 Olímpia-HON
    Pachuca-MEX 0 x 3 Dynamos-BAH

    Rodada 7
    02/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Dynamos-BAH 3 x 2 Boca Juniors-ARG
    Defensor Sporting-URU 0 x 4 Zenith-HAI
    Jorge Wilstermann-BOL 8 x 5 Juventude-RS
    Chicago Fire-EUA 6 x 0 Pachuca-MEX
    Deportivo Cali-COL 2 x 6 Colo Colo-CHI
    Mushuc Runa-EQU 3 x 6 Guaraní-PAR
    Olímpia-HON 3 x 6 Aguila-ELS

    Rodada 8
    06/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Chicago Fire-EUA 2 x 6 Zenith-HAI
    Jorge Wilstermann-BOL 5 x 3 Defensor Sporting-URU
    Dynamos-BAH 3 x 4 Deportivo Cali-COL
    Colo Colo-CHI 0 x 2 Olímpia-HON
    Juventude-RS 2 x 3 Mushuc Runa-EQU
    Boca Juniors-ARG 5 x 3 Pachuca-MEX
    Aguila-ELS 2 x 0 Guaraní-PAR

    Rodada 9
    09/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Colo Colo-CHI 5 x 4 Jorge Wilstermann-BOL
    Chicago Fire-EUA 4 x 4 Guaraní-PAR
    Deportivo Cali-COL 3 x 8 Pachuca-MEX
    Olímpia-HON 6 x 5 Defensor Sporting-URU
    Mushuc Runa-EQU 5 x 4 Dynamos-BAH
    Zenith-HAI 3 x 4 Juventude-RS
    Aguila-ELS 2 x 5 Boca Juniors-ARG

    Rodada 10
    13/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Pachuca-MEX 4 x 11 Juventude-RS
    Dynamos-BAH 7 x 6 Chicago Fire-EUA
    Olímpia-HON 8 x 4 Jorge Wilstermann-BOL
    Deportivo Cali-COL 1 x 2 Mushuc Runa-EQU
    Guaraní-PAR 2 x 2 Boca Juniors-ARG
    Zenith-HAI 4 x 4 Aguila-ELS
    Defensor Sporting-URU 5 x 3 Colo Colo-CHI

    Rodada 11
    16/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Juventude-RS 4 x 2 Deportivo Cali-COL
    Zenith-HAI 1 x 2 Colo Colo-CHI
    Aguila-ELS 0 x 1 Mushuc Runa-EQU
    Olímpia-HON 2 x 2 Dynamos-BAH
    Jorge Wilstermann-BOL 2 x 1 Boca Juniors-ARG
    Chicago Fire-EUA 2 x 5 Defensor Sporting-URU
    Pachuca-MEX 4 x 2 Guaraní-PAR

    Rodada 12
    20/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Defensor Sporting-URU 4 x 1 Deportivo Cali-COL
    Jorge Wilstermann-BOL 4 x 5 Chicago Fire-EUA
    Guaraní-PAR 1 x 0 Zenith-HAI
    Dynamos-BAH 0 x 0 Aguila-ELS
    Olímpia-HON 3 x 1 Juventude-RS
    Boca Juniors-ARG 5 x 2 Mushuc Runa-EQU
    Colo Colo-CHI 0 x 2 Pachuca-MEX

    Rodada 13
    23/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Guaraní-PAR 6 x 2 Jorge Wilstermann-BOL
    Zenith-HAI 2 x 0 Dynamos-BAH
    Deportivo Cali-COL 1 x 0 Chicago Fire-EUA
    Aguila-ELS 3 x 0 Defensor Sporting-URU
    Pachuca-MEX 1 x 1 Olímpia-HON
    Mushuc Runa-EQU 4 x 0 Colo Colo-CHI
    Juventude-RS 1 x 5 Boca Juniors-ARG
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Pontos corridos

    Comentários

    juvita 19/08 06:15
    Boa sexta feira galeraaaa
    Gremista_RS 15/08 08:25
    Dynamos!!!
    Refluxo 13/08 03:15
    Boca
    juvita 11/08 06:15
    Bom dia galeraaaaaaaa
    juvita 07/08 09:19
    Bom Domingão galeraaaa
    Refluxo 02/08 03:56
    CABJ
    Gremista_RS 01/08 09:09
    Boa semana galera!!!
    Avanti Dynamos!
    juvita 30/07 09:46
    Bom dia galeraaaaaaaa
    Bom sabadão
    VitinhohFogao 30/07 09:14
    Liderança assumida
    Gremista_RS 22/07 11:56
    Pra cima deles Dynamos!!!
    dionatas 21/07 08:45
    DALHE PATHUCAAAA
    juvita 20/07 06:33
    Bom dia galeraaaaaaaa
    dionatas 18/07 17:48
    VAMO PACHUCA
    VAMO PACHUCA

    PhiLLiPi 18/07 14:16
    dale Cali!
    dionatas 13/07 09:31
    bora bora bora bora



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 50
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro