Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa America 2024
  • I Copa Gamboleiros Paulistas
  • I Copa Gamboleiros Catarinenses
  • I Copa Gamboleiros Gauchos
  • I Copa Gamboleiros Cariocas
  • I Copa Gamboleiros Paranaenses
  • I Copa Gamboleiros Mineiros
  • I Copa Gamboleiros Espalhados pelo Brasil e pelo Mundo
  • I Copa Gamboleiros Nordestinos
  • Finais da Super Copa
  • VIII Copa Super Campeao LE
    Times:
  • Brasileiro 2024 - Série A | Brasileiro 2024 - Série B
  • Brasileiro 2024 - Série C | Brasileiro 2024 - Série C
  • Copa Franz Beckenbauer
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2024

    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2023 - Série B - Grupo Único - Temporada 14

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Maranhão-MA71382251116611353
    2Internacional-RS70382171019714354
    3Nacional-PB68382221416713037
    4Grêmio-RS65382051317313835
    5Cacerense-MT62381951415813523
    6Joinville-SC593818515120123-3
    7Tuna Luso-PA593818515155190-35
    8Vitória-ES57381691317513144
    9Brasil-RS56381821816915019
    10Chapecoense-SC5638168141581553
    11Friburguense-RJ5438173181581562
    12Avaí-SC5438166161511429
    13Botafogo-RJ513816319148150-2
    14Inter de Santa Maria-RS513816319144176-32
    15Ypiranga-PE503816220129136-7
    16Cruzeiro-MG503815518136137-1
    17Pirambu-SE443814222127152-25
    18CSE-AL423813322136179-43
    19Botafogo-SP39381162197152-55
    20Goiás-GO373811423104180-76


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    13/06/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 4 x 2 Internacional-RS
    CSE-AL 3 x 0 Avaí-SC
    Ypiranga-PE 4 x 6 Botafogo-RJ
    Inter de Santa Maria-RS 4 x 3 Joinville-SC
    Botafogo-SP 4 x 7 Cruzeiro-MG
    Goiás-GO 0 x 7 Chapecoense-SC
    Vitória-ES 3 x 8 Friburguense-RJ
    Cacerense-MT 3 x 7 Brasil-RS
    Grêmio-RS 13 x 8 Pirambu-SE
    Nacional-PB 6 x 7 Tuna Luso-PA

    Rodada 2
    13/06/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 6 x 5 Inter de Santa Maria-RS
    Cruzeiro-MG 0 x 5 Vitória-ES
    Brasil-RS 5 x 0 Goiás-GO
    Avaí-SC 2 x 6 Ypiranga-PE
    Internacional-RS 6 x 8 CSE-AL
    Pirambu-SE 2 x 3 Nacional-PB
    Joinville-SC 5 x 3 Cacerense-MT
    Friburguense-RJ 2 x 7 Grêmio-RS
    Tuna Luso-PA 2 x 4 Botafogo-SP
    Botafogo-RJ 3 x 4 Maranhão-MA

    Rodada 3
    20/06/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 1 x 0 Brasil-RS
    CSE-AL 0 x 3 Chapecoense-SC
    Ypiranga-PE 1 x 0 Pirambu-SE
    Inter de Santa Maria-RS 2 x 0 Friburguense-RJ
    Botafogo-SP 1 x 0 Botafogo-RJ
    Goiás-GO 3 x 1 Cruzeiro-MG
    Vitória-ES 1 x 1 Internacional-RS
    Cacerense-MT 3 x 3 Tuna Luso-PA
    Grêmio-RS 2 x 1 Joinville-SC
    Nacional-PB 0 x 5 Avaí-SC

    Rodada 4
    20/06/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 1 x 1 Grêmio-RS
    Cruzeiro-MG 7 x 7 Maranhão-MA
    Brasil-RS 5 x 0 CSE-AL
    Avaí-SC 5 x 4 Vitória-ES
    Internacional-RS 3 x 1 Nacional-PB
    Pirambu-SE 0 x 6 Inter de Santa Maria-RS
    Joinville-SC 2 x 0 Botafogo-SP
    Friburguense-RJ 3 x 7 Goiás-GO
    Tuna Luso-PA 1 x 9 Ypiranga-PE
    Botafogo-RJ 1 x 5 Cacerense-MT

    Rodada 5
    27/06/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 0 x 3 Avaí-SC
    CSE-AL 3 x 4 Joinville-SC
    Ypiranga-PE 3 x 6 Cruzeiro-MG
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 7 Tuna Luso-PA
    Botafogo-SP 0 x 1 Friburguense-RJ
    Goiás-GO 5 x 2 Botafogo-RJ
    Vitória-ES 7 x 5 Brasil-RS
    Cacerense-MT 6 x 7 Pirambu-SE
    Grêmio-RS 4 x 8 Internacional-RS
    Nacional-PB 5 x 8 Chapecoense-SC

    Rodada 6
    27/06/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 5 x 5 Ypiranga-PE
    CSE-AL 0 x 6 Grêmio-RS
    Brasil-RS 5 x 7 Nacional-PB
    Avaí-SC 5 x 4 Pirambu-SE
    Internacional-RS 7 x 6 Joinville-SC
    Goiás-GO 4 x 3 Botafogo-SP
    Vitória-ES 1 x 7 Maranhão-MA
    Cacerense-MT 9 x 4 Inter de Santa Maria-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 3 Friburguense-RJ
    Botafogo-RJ 3 x 5 Cruzeiro-MG

    Rodada 7
    04/07/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 0 x 4 Chapecoense-SC
    Cruzeiro-MG 9 x 3 Tuna Luso-PA
    Ypiranga-PE 0 x 2 Cacerense-MT
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 5 CSE-AL
    Botafogo-SP 0 x 0 Vitória-ES
    Pirambu-SE 2 x 0 Internacional-RS
    Joinville-SC 0 x 4 Botafogo-RJ
    Friburguense-RJ 6 x 4 Avaí-SC
    Grêmio-RS 2 x 0 Brasil-RS
    Nacional-PB 5 x 2 Goiás-GO

    Rodada 8
    04/07/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 8 x 13 Friburguense-RJ
    CSE-AL 10 x 5 Cruzeiro-MG
    Brasil-RS 15 x 3 Tuna Luso-PA
    Inter de Santa Maria-RS 3 x 16 Maranhão-MA
    Internacional-RS 10 x 10 Avaí-SC
    Goiás-GO 3 x 12 Pirambu-SE
    Joinville-SC 8 x 7 Ypiranga-PE
    Cacerense-MT 15 x 0 Botafogo-SP
    Grêmio-RS 9 x 7 Nacional-PB
    Botafogo-RJ 7 x 13 Vitória-ES

    Rodada 9
    11/07/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 12 x 3 Goiás-GO
    Cruzeiro-MG 4 x 2 Cacerense-MT
    Ypiranga-PE 3 x 9 Brasil-RS
    Avaí-SC 2 x 3 Chapecoense-SC
    Botafogo-SP 2 x 3 Inter de Santa Maria-RS
    Pirambu-SE 3 x 7 Joinville-SC
    Vitória-ES 5 x 7 Grêmio-RS
    Friburguense-RJ 3 x 3 Internacional-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 6 Botafogo-RJ
    Nacional-PB 10 x 1 CSE-AL

    Rodada 10
    11/07/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 1 x 5 Pirambu-SE
    CSE-AL 4 x 0 Friburguense-RJ
    Brasil-RS 0 x 3 Avaí-SC
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 2 Internacional-RS
    Botafogo-SP 3 x 0 Maranhão-MA
    Goiás-GO 0 x 2 Ypiranga-PE
    Joinville-SC 2 x 2 Cruzeiro-MG
    Cacerense-MT 4 x 2 Vitória-ES
    Grêmio-RS 2 x 2 Tuna Luso-PA
    Nacional-PB 2 x 1 Botafogo-RJ

    Rodada 11
    18/07/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 3 x 1 Cacerense-MT
    Cruzeiro-MG 0 x 4 Brasil-RS
    Ypiranga-PE 5 x 0 Inter de Santa Maria-RS
    Avaí-SC 2 x 3 Botafogo-SP
    Internacional-RS 3 x 3 Goiás-GO
    Pirambu-SE 4 x 2 CSE-AL
    Vitória-ES 0 x 4 Nacional-PB
    Friburguense-RJ 3 x 2 Joinville-SC
    Tuna Luso-PA 4 x 3 Chapecoense-SC
    Botafogo-RJ 7 x 2 Grêmio-RS

    Rodada 12
    18/07/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 1 x 0 Cruzeiro-MG
    CSE-AL 2 x 0 Ypiranga-PE
    Brasil-RS 6 x 5 Friburguense-RJ
    Inter de Santa Maria-RS 1 x 0 Avaí-SC
    Botafogo-SP 4 x 1 Internacional-RS
    Goiás-GO 2 x 0 Vitória-ES
    Joinville-SC 4 x 3 Tuna Luso-PA
    Cacerense-MT 3 x 5 Nacional-PB
    Grêmio-RS 2 x 4 Maranhão-MA
    Botafogo-RJ 3 x 2 Pirambu-SE

    Rodada 13
    25/07/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 0 x 4 Joinville-SC
    Cruzeiro-MG 0 x 1 Inter de Santa Maria-RS
    Ypiranga-PE 2 x 0 Grêmio-RS
    Avaí-SC 3 x 4 Cacerense-MT
    Internacional-RS 4 x 4 Chapecoense-SC
    Pirambu-SE 2 x 3 Brasil-RS
    Vitória-ES 6 x 6 CSE-AL
    Friburguense-RJ 4 x 7 Botafogo-RJ
    Tuna Luso-PA 6 x 2 Goiás-GO
    Nacional-PB 3 x 0 Botafogo-SP

    Rodada 14
    25/07/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 6 x 2 CSE-AL
    Cruzeiro-MG 1 x 9 Pirambu-SE
    Brasil-RS 3 x 7 Chapecoense-SC
    Inter de Santa Maria-RS 2 x 10 Nacional-PB
    Botafogo-SP 0 x 6 Ypiranga-PE
    Goiás-GO 0 x 2 Grêmio-RS
    Joinville-SC 7 x 0 Avaí-SC
    Cacerense-MT 1 x 1 Friburguense-RJ
    Tuna Luso-PA 5 x 10 Vitória-ES
    Botafogo-RJ 1 x 8 Internacional-RS

    Rodada 15
    01/08/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 3 x 8 Botafogo-SP
    CSE-AL 8 x 5 Goiás-GO
    Ypiranga-PE 6 x 9 Maranhão-MA
    Avaí-SC 6 x 5 Botafogo-RJ
    Internacional-RS 8 x 6 Brasil-RS
    Pirambu-SE 2 x 8 Tuna Luso-PA
    Vitória-ES 10 x 6 Inter de Santa Maria-RS
    Friburguense-RJ 7 x 2 Cruzeiro-MG
    Grêmio-RS 11 x 4 Cacerense-MT
    Nacional-PB 5 x 6 Joinville-SC

    Rodada 16
    01/08/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 0 x 1 Nacional-PB
    Cruzeiro-MG 1 x 7 Internacional-RS
    Ypiranga-PE 4 x 1 Vitória-ES
    Inter de Santa Maria-RS 12 x 0 Goiás-GO
    Botafogo-SP 0 x 8 Grêmio-RS
    Pirambu-SE 7 x 0 Friburguense-RJ
    Joinville-SC 0 x 3 Chapecoense-SC
    Cacerense-MT 7 x 13 CSE-AL
    Tuna Luso-PA 5 x 3 Avaí-SC
    Botafogo-RJ 6 x 2 Brasil-RS

    Rodada 17
    08/08/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 4 x 10 Botafogo-RJ
    CSE-AL 6 x 2 Botafogo-SP
    Brasil-RS 2 x 7 Joinville-SC
    Avaí-SC 1 x 1 Cruzeiro-MG
    Internacional-RS 13 x 6 Tuna Luso-PA
    Goiás-GO 5 x 6 Cacerense-MT
    Vitória-ES 8 x 4 Pirambu-SE
    Friburguense-RJ 2 x 4 Maranhão-MA
    Grêmio-RS 10 x 7 Inter de Santa Maria-RS
    Nacional-PB 5 x 3 Ypiranga-PE

    Rodada 18
    08/08/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 3 x 3 Vitória-ES
    Cruzeiro-MG 5 x 1 Nacional-PB
    Brasil-RS 1 x 4 Botafogo-SP
    Avaí-SC 4 x 1 Grêmio-RS
    Internacional-RS 3 x 2 Cacerense-MT
    Pirambu-SE 3 x 3 Maranhão-MA
    Joinville-SC 1 x 5 Goiás-GO
    Friburguense-RJ 0 x 4 Ypiranga-PE
    Tuna Luso-PA 1 x 0 CSE-AL
    Botafogo-RJ 4 x 4 Inter de Santa Maria-RS

    Rodada 19
    15/08/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 14 x 0 Tuna Luso-PA
    CSE-AL 2 x 10 Botafogo-RJ
    Ypiranga-PE 7 x 13 Internacional-RS
    Inter de Santa Maria-RS 0 x 7 Brasil-RS
    Botafogo-SP 3 x 9 Pirambu-SE
    Goiás-GO 2 x 6 Avaí-SC
    Vitória-ES 8 x 0 Joinville-SC
    Cacerense-MT 11 x 3 Chapecoense-SC
    Grêmio-RS 3 x 6 Cruzeiro-MG
    Nacional-PB 10 x 7 Friburguense-RJ

    Rodada 20
    15/08/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 4 x 1 Internacional-RS
    CSE-AL 2 x 12 Avaí-SC
    Ypiranga-PE 0 x 2 Botafogo-RJ
    Inter de Santa Maria-RS 5 x 6 Joinville-SC
    Botafogo-SP 9 x 5 Cruzeiro-MG
    Goiás-GO 2 x 10 Chapecoense-SC
    Vitória-ES 2 x 3 Friburguense-RJ
    Cacerense-MT 1 x 6 Brasil-RS
    Grêmio-RS 4 x 2 Pirambu-SE
    Nacional-PB 3 x 4 Tuna Luso-PA

    Rodada 21
    22/08/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 6 x 8 Inter de Santa Maria-RS
    Cruzeiro-MG 1 x 0 Vitória-ES
    Brasil-RS 3 x 1 Goiás-GO
    Avaí-SC 7 x 4 Ypiranga-PE
    Internacional-RS 4 x 5 CSE-AL
    Pirambu-SE 0 x 6 Nacional-PB
    Joinville-SC 0 x 1 Cacerense-MT
    Friburguense-RJ 2 x 8 Grêmio-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 4 Botafogo-SP
    Botafogo-RJ 3 x 4 Maranhão-MA

    Rodada 22
    22/08/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 4 x 2 Brasil-RS
    CSE-AL 2 x 5 Chapecoense-SC
    Ypiranga-PE 7 x 1 Pirambu-SE
    Inter de Santa Maria-RS 4 x 3 Friburguense-RJ
    Botafogo-SP 3 x 4 Botafogo-RJ
    Goiás-GO 4 x 0 Cruzeiro-MG
    Vitória-ES 2 x 4 Internacional-RS
    Cacerense-MT 1 x 6 Tuna Luso-PA
    Grêmio-RS 3 x 3 Joinville-SC
    Nacional-PB 6 x 3 Avaí-SC

    Rodada 23
    29/08/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 6 x 3 Grêmio-RS
    Cruzeiro-MG 4 x 6 Maranhão-MA
    Brasil-RS 8 x 7 CSE-AL
    Avaí-SC 7 x 10 Vitória-ES
    Internacional-RS 7 x 6 Nacional-PB
    Pirambu-SE 5 x 1 Inter de Santa Maria-RS
    Joinville-SC 8 x 3 Botafogo-SP
    Friburguense-RJ 11 x 1 Goiás-GO
    Tuna Luso-PA 8 x 1 Ypiranga-PE
    Botafogo-RJ 3 x 5 Cacerense-MT

    Rodada 24
    29/08/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 4 x 9 Avaí-SC
    CSE-AL 4 x 5 Joinville-SC
    Ypiranga-PE 4 x 4 Cruzeiro-MG
    Inter de Santa Maria-RS 5 x 0 Tuna Luso-PA
    Botafogo-SP 3 x 4 Friburguense-RJ
    Goiás-GO 0 x 6 Botafogo-RJ
    Vitória-ES 8 x 8 Brasil-RS
    Cacerense-MT 6 x 4 Pirambu-SE
    Grêmio-RS 2 x 7 Internacional-RS
    Nacional-PB 5 x 3 Chapecoense-SC

    Rodada 25
    05/09/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 1 x 5 Ypiranga-PE
    CSE-AL 4 x 8 Grêmio-RS
    Brasil-RS 2 x 8 Nacional-PB
    Avaí-SC 6 x 0 Pirambu-SE
    Internacional-RS 5 x 1 Joinville-SC
    Goiás-GO 0 x 4 Botafogo-SP
    Vitória-ES 3 x 3 Maranhão-MA
    Cacerense-MT 4 x 2 Inter de Santa Maria-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 1 Friburguense-RJ
    Botafogo-RJ 0 x 3 Cruzeiro-MG

    Rodada 26
    05/09/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 3 x 6 Chapecoense-SC
    Cruzeiro-MG 4 x 5 Tuna Luso-PA
    Ypiranga-PE 0 x 7 Cacerense-MT
    Inter de Santa Maria-RS 12 x 4 CSE-AL
    Botafogo-SP 7 x 7 Vitória-ES
    Pirambu-SE 3 x 5 Internacional-RS
    Joinville-SC 6 x 1 Botafogo-RJ
    Friburguense-RJ 7 x 7 Avaí-SC
    Grêmio-RS 7 x 9 Brasil-RS
    Nacional-PB 8 x 8 Goiás-GO

    Rodada 27
    12/09/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 5 x 10 Friburguense-RJ
    CSE-AL 2 x 9 Cruzeiro-MG
    Brasil-RS 10 x 2 Tuna Luso-PA
    Inter de Santa Maria-RS 7 x 8 Maranhão-MA
    Internacional-RS 2 x 4 Avaí-SC
    Goiás-GO 3 x 4 Pirambu-SE
    Joinville-SC 4 x 3 Ypiranga-PE
    Cacerense-MT 2 x 3 Botafogo-SP
    Grêmio-RS 4 x 6 Nacional-PB
    Botafogo-RJ 1 x 5 Vitória-ES

    Rodada 28
    12/09/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 0 x 2 Goiás-GO
    Cruzeiro-MG 2 x 3 Cacerense-MT
    Ypiranga-PE 5 x 2 Brasil-RS
    Avaí-SC 1 x 1 Chapecoense-SC
    Botafogo-SP 2 x 2 Inter de Santa Maria-RS
    Pirambu-SE 4 x 1 Joinville-SC
    Vitória-ES 4 x 0 Grêmio-RS
    Friburguense-RJ 5 x 3 Internacional-RS
    Tuna Luso-PA 3 x 3 Botafogo-RJ
    Nacional-PB 5 x 0 CSE-AL

    Rodada 29
    19/09/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 4 x 5 Pirambu-SE
    CSE-AL 4 x 9 Friburguense-RJ
    Brasil-RS 5 x 7 Avaí-SC
    Inter de Santa Maria-RS 3 x 8 Internacional-RS
    Botafogo-SP 3 x 7 Maranhão-MA
    Goiás-GO 5 x 1 Ypiranga-PE
    Joinville-SC 2 x 9 Cruzeiro-MG
    Cacerense-MT 2 x 5 Vitória-ES
    Grêmio-RS 4 x 8 Tuna Luso-PA
    Nacional-PB 6 x 1 Botafogo-RJ

    Rodada 30
    19/09/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 1 x 6 Cacerense-MT
    Cruzeiro-MG 7 x 4 Brasil-RS
    Ypiranga-PE 6 x 2 Inter de Santa Maria-RS
    Avaí-SC 3 x 7 Botafogo-SP
    Internacional-RS 7 x 5 Goiás-GO
    Pirambu-SE 4 x 3 CSE-AL
    Vitória-ES 10 x 5 Nacional-PB
    Friburguense-RJ 2 x 0 Joinville-SC
    Tuna Luso-PA 3 x 5 Chapecoense-SC
    Botafogo-RJ 1 x 4 Grêmio-RS

    Rodada 31
    26/09/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 2 x 3 Cruzeiro-MG
    CSE-AL 4 x 1 Ypiranga-PE
    Brasil-RS 0 x 4 Friburguense-RJ
    Inter de Santa Maria-RS 4 x 0 Avaí-SC
    Botafogo-SP 0 x 0 Internacional-RS
    Goiás-GO 1 x 0 Vitória-ES
    Joinville-SC 2 x 2 Tuna Luso-PA
    Cacerense-MT 4 x 2 Nacional-PB
    Grêmio-RS 2 x 2 Maranhão-MA
    Botafogo-RJ 6 x 2 Pirambu-SE

    Rodada 32
    26/09/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 1 x 0 Joinville-SC
    Cruzeiro-MG 3 x 3 Inter de Santa Maria-RS
    Ypiranga-PE 1 x 5 Grêmio-RS
    Avaí-SC 1 x 2 Cacerense-MT
    Internacional-RS 5 x 7 Chapecoense-SC
    Pirambu-SE 0 x 3 Brasil-RS
    Vitória-ES 2 x 2 CSE-AL
    Friburguense-RJ 5 x 7 Botafogo-RJ
    Tuna Luso-PA 9 x 2 Goiás-GO
    Nacional-PB 1 x 0 Botafogo-SP

    Rodada 33
    03/10/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 5 x 3 CSE-AL
    Cruzeiro-MG 4 x 0 Pirambu-SE
    Brasil-RS 6 x 5 Chapecoense-SC
    Inter de Santa Maria-RS 3 x 2 Nacional-PB
    Botafogo-SP 2 x 8 Ypiranga-PE
    Goiás-GO 3 x 4 Grêmio-RS
    Joinville-SC 2 x 1 Avaí-SC
    Cacerense-MT 9 x 6 Friburguense-RJ
    Tuna Luso-PA 0 x 9 Vitória-ES
    Botafogo-RJ 8 x 12 Internacional-RS

    Rodada 34
    03/10/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 3 x 0 Botafogo-SP
    CSE-AL 0 x 0 Goiás-GO
    Ypiranga-PE 1 x 0 Maranhão-MA
    Avaí-SC 3 x 3 Botafogo-RJ
    Internacional-RS 0 x 2 Brasil-RS
    Pirambu-SE 0 x 3 Tuna Luso-PA
    Vitória-ES 4 x 0 Inter de Santa Maria-RS
    Friburguense-RJ 5 x 0 Cruzeiro-MG
    Grêmio-RS 0 x 0 Cacerense-MT
    Nacional-PB 0 x 0 Joinville-SC

    Rodada 35
    10/10/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 5 x 0 Nacional-PB
    Cruzeiro-MG 6 x 8 Internacional-RS
    Ypiranga-PE 1 x 2 Vitória-ES
    Inter de Santa Maria-RS 7 x 6 Goiás-GO
    Botafogo-SP 1 x 6 Grêmio-RS
    Pirambu-SE 1 x 3 Friburguense-RJ
    Joinville-SC 4 x 4 Chapecoense-SC
    Cacerense-MT 2 x 0 CSE-AL
    Tuna Luso-PA 4 x 11 Avaí-SC
    Botafogo-RJ 6 x 3 Brasil-RS

    Rodada 36
    10/10/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 2 x 5 Botafogo-RJ
    CSE-AL 9 x 3 Botafogo-SP
    Brasil-RS 8 x 1 Joinville-SC
    Avaí-SC 0 x 10 Cruzeiro-MG
    Internacional-RS 12 x 5 Tuna Luso-PA
    Goiás-GO 9 x 7 Cacerense-MT
    Vitória-ES 11 x 3 Pirambu-SE
    Friburguense-RJ 5 x 12 Maranhão-MA
    Grêmio-RS 10 x 6 Inter de Santa Maria-RS
    Nacional-PB 7 x 2 Ypiranga-PE

    Rodada 37
    17/10/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Chapecoense-SC 2 x 2 Vitória-ES
    Cruzeiro-MG 0 x 1 Nacional-PB
    Brasil-RS 2 x 2 Botafogo-SP
    Avaí-SC 5 x 4 Grêmio-RS
    Internacional-RS 1 x 1 Cacerense-MT
    Pirambu-SE 0 x 0 Maranhão-MA
    Joinville-SC 3 x 1 Goiás-GO
    Friburguense-RJ 0 x 1 Ypiranga-PE
    Tuna Luso-PA 5 x 2 CSE-AL
    Botafogo-RJ 2 x 3 Inter de Santa Maria-RS

    Rodada 38
    17/10/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maranhão-MA 3 x 6 Tuna Luso-PA
    CSE-AL 4 x 0 Botafogo-RJ
    Ypiranga-PE 1 x 4 Internacional-RS
    Inter de Santa Maria-RS 7 x 1 Brasil-RS
    Botafogo-SP 0 x 4 Pirambu-SE
    Goiás-GO 0 x 0 Avaí-SC
    Vitória-ES 2 x 3 Joinville-SC
    Cacerense-MT 4 x 4 Chapecoense-SC
    Grêmio-RS 3 x 0 Cruzeiro-MG
    Nacional-PB 0 x 5 Friburguense-RJ
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Pontos corridos. Os 4 primeiros sobem para a Série A. Os 4 últimos caem para a Série C e serão desmanchados.

    Comentários

    Israel 24/10/2023
    Premiações entregues.

    Parabéns ao Campeão, Maranhão-MA!
    Petxa 24/10/2023
    parabéns
    c.fireman 24/10/2023
    Bom dia
    Mod-Gambolao 21/10/2023
    Parabéns ao Maranhão pelo titulo da série B e o acesso para a série A. E parabéns para o
    Internacional, Nacional, e Grêmio pelo acesso também.
    julio-f.c 21/10/2023
    Próximo temporada vamos bater no 13 e no Naça na primeirona kkk
    julio-f.c 21/10/2023
    O melhor time é quem termina em primeiro! Kkk
    atrovao 20/10/2023
    na verdade o melhor time foi nois, falem a verdade, kkkkkk...
    parabens a todos.

    pirambunda se lascou, kkkkkkkk...

    atrovao.
    atrovao 20/10/2023
    ihuuuuuuuuuuuuullllllllllllll....
    atrovao.
    tacioijui 20/10/2023
    Parabéns Maranhão pelo titulo!! Parabéns meus colegas de Grêmio por este tão desejado acesso e
    parabéns aos demais que subiram [Internacional e Nacional-PB]
    c.fireman 20/10/2023
    parabéns para todos que não conseguiram ser campeão,mas conseguiram se manter na série
    "B",principalmente o glorioso da estrela solitária,o Botafogo-RJ!
    c.fireman 20/10/2023
    Boa tarde galera,parabéns ao campeão Maranhão e aos outros 3 que subiram para a série
    "A",internacional,nacional-PB,grêmio.
    edrisegba 20/10/2023
    Parabenssss MAC..

    Parabens tb aos que subiramm
    forfah 20/10/2023
    MAC CAMPEÃOOOOOOOOOOOOOO, bora pra primeirona...
    Gremista_RS 20/10/2023
    Bamossss!!! Parabéns galera!
    Deschamps 20/10/2023
    Champs. MAC campeão.🔴🔵🔴🏆
    lucas.andrade 20/10/2023
    Grenal na Seria A, parabens aos que subiram
    ferroviario 20/10/2023
    Parabéns galera.
    Boa sorte na série A
    weide 20/10/2023
    Parabéns Maranhão pelo título! Parabéns aos demais pelo acesso. Em especial ao Grêmio.
    saulpranke 20/10/2023
    🔵⚪️⚫️
    saulpranke 20/10/2023
    Tá laaaaaaa
    raphinhaams 20/10/2023
    CAMPEÕES 🏆🏆🏆
    Rangel23 20/10/2023
    Parabéns aos que subiram
    julio-f.c 19/10/2023
    Parabéns aos times que subiram!
    julio-f.c 19/10/2023
    Eeeeh CAMPEÃO! 🔴🔵🔴🎉🎉🎉🏆
    Petxa 19/10/2023
    boa noite
    atrovao 16/10/2023
    iiiiiiiiiiiiiiiiiiii.....

    atrovao.
    atrovao 16/10/2023
    iiiiiiiiiiiiiiiiiiii.....

    atrovao.
    forfah 16/10/2023
    tem gente ai olhando pra cima, mas acho que seria bom olhar pra baixo senao ja viu né....
    fscj 15/10/2023
    Ops, sexta posicao... esse monte te empate que quebrou as pernas...
    fscj 15/10/2023
    Vitoria engatou a quinta marcha e saiu do Z4 pra quinta posicao... pena que pode ter acordado
    tarde demais...
    atrovao 14/10/2023
    pirambu poderia ganhar do maranhao nessa ultima né, só pra ajudar.
    atrovao.
    theodoric 14/10/2023
    Que coisa Nilo..
    c.fireman 14/10/2023
    Boa tarde
    Petxa 14/10/2023
    seguimos Avaí
    Rangel23 13/10/2023
    Tuna deu adeus
    Nilom 13/10/2023
    Alden, um desses pagou pela língua de um jogador...
    Nilom 13/10/2023
    Alden, um desses pagou pela língua de um jogador...
    Gremista_RS 13/10/2023
    Escapamos!!!
    theodoric 13/10/2023
    Caramba, CSE e Pirambu, equipes tradicionais do site, prestes a cair pra Serie C e desmancharem..
    forfah 13/10/2023
    Segue o líder
    atrovao 12/10/2023
    ceis é fraquinho.
    atrovao.
    forfah 11/10/2023
    se continuar assim sim, e o caneco vem tbm eim.
    julio-f.c 11/10/2023
    #dizer
    julio-f.c 11/10/2023
    Agora posso dize: É Série A! kkk
    Petxa 10/10/2023
    vamos Avaí
    c.fireman 09/10/2023
    Boa noite
    c.fireman 07/10/2023
    Boa tarde
    Petxa 07/10/2023
    rs
    Petxa 07/10/2023
    rs
    Feoli7 06/10/2023
    12pts, Vitória embalou, vamos buscar
    forfah 05/10/2023
    bla bla bla bla
    atrovao 04/10/2023
    E olha o f5 ai karai.....
    atrovao.
    atrovao 04/10/2023
    Acredito que nois ja tamo bem, quero a artilharia, vamo briga, eu não entendo como que pode perde
    pra uns cara ruim ingual vcs...
    atrovao.
    forfah 04/10/2023
    MAC, bora bora
    forfah 04/10/2023
    MAC, bora bora
    Arsenal 03/10/2023
    come on Friburguense
    ferroviario 01/10/2023
    64 garante o acesso. Nacional e Maranhão a uma vitória
    c.fireman 29/09/2023
    Meta 59 pts ganhos
    Berneira 29/09/2023
    6 joguinhos heim, não me deixem o inter-sm escapar
    Berneira 29/09/2023
    6 joguinhos heim, não me deixem o inter-sm escapar
    Rangel23 29/09/2023
    Pra cima Tuna
    julio-f.c 29/09/2023
    Dale MAC!
    forfah 29/09/2023
    @mltemp devolta nas alturas haha
    Rangel23 28/09/2023
    David Rangel meu aliado, vem joga com nois na proxima, só sucesso....

    to pensando seriamente nisso kkkkk
    mltemp 26/09/2023
    Sai daqui mala
    forfah 26/09/2023
    Maranhao rumo ao titulo eim.
    forfah 26/09/2023
    Maranhao rumo ao titulo eim.
    c.fireman 23/09/2023
    Boa tarde
    atrovao 23/09/2023
    david mandinga meu truta, fóge não, kkkkkkkk...
    atrovao.
    atrovao 23/09/2023
    Imbassaram na nossa, pra q?
    atrovao.
    Feoli7 23/09/2023
    Vitória embalou, deixaram chegar, já era
    atrovao 23/09/2023
    fale mais sobre isso....

    atrovao.
    funenena 22/09/2023
    Os 3 primeiros já garantiram acesso
    atrovao 22/09/2023
    parece que ali em cima ja vai ficando mais bom, faltando 8 jogos.

    David Rangel meu aliado, vem joga com nois na proxima, só sucesso....
    atrovao.
    Rangel23 22/09/2023
    Tuna chegou

    atrovao
    Berneira 22/09/2023
    a série C tá chegando heim.
    Rangel23 21/09/2023
    Pra cima Tuna
    atrovao 20/09/2023
    boa rapa.
    atrovao.
    Rangel23 20/09/2023
    Caramba 3 pontos separando o 4 para o 9
    Barulhos 19/09/2023
    Quem é Inter-SM na fila do pão?
    Petxa 17/09/2023
    e oquiko?
    Berneira 15/09/2023
    VOCÊ SABIA?

    Que o Inter-SM se encontra fora da Elite do Gambolão desde 2015.

    Isso dá um total de 8 anos fora da Série A.
    e exatos 284 jogos fora da série A tbm.

    é muito coisa né?
    atrovao 14/09/2023
    nossa, tava bebo nessa mensagem ai em baixo, nem lembro, kkkkkk...
    atrovao.
    atrovao 14/09/2023
    Não não, quem tem $$$ ganha tudo...celiga.

    atrovao.
    Rangel23 13/09/2023
    Piorou a situação
    atrovao 10/09/2023
    avai não, até o nono eu falei...
    atrovao.
    Petxa 09/09/2023
    avaí
    Rangel23 09/09/2023
    Campeonato tá ficando bom
    atrovao 08/09/2023
    pior q até o nono ali ainda tem bastante chance...
    atrovao.
    Neto 08/09/2023
    Bora reagir PANTERA
    Rangel23 08/09/2023
    Bora ver

    atrovão
    atrovao 07/09/2023
    Ow mano, por favor, ceis é fraquinho...
    atrovao.
    Rangel23 07/09/2023
    Tamo chegando
    atrovao 05/09/2023
    muito campeonato ainda, vamo q vamo...
    atrovao.
    Rangel23 04/09/2023
    Bora para cima Tuna
    rafaelvascao 02/09/2023
    bom dia
    c.fireman 02/09/2023
    Bom dia
    bersubtil17 01/09/2023
    7x2 e pau no grebbbio
    atrovao 31/08/2023
    tamo perdendo as duas tbm, jogo de 6 pontos as duas, taloko....
    atrovao.
    julio-f.c 31/08/2023
    Semana que vem já conto com derrota para Chapecoense kkk
    julio-f.c 31/08/2023
    Maranhão não ganha de jeito nenhum dos times de SC kkkk

    4 jogos e 4 derrotas
    atrovao 31/08/2023
    toma virada no empate do boca é pra fude mesmo, tnc...

    tuna nunca vai chegar rangel.

    atrovao.
    atrovao 31/08/2023
    toma virada no empate do boca é pra fude mesmo, tnc...

    tuna nunca vai chegar rangel.

    atrovao.
    Rangel23 30/08/2023
    Bora alcançar a vaga Tuna

    atrovao
    DomKing 30/08/2023
    PAYET,
    PAYET,
    PAYET,
    PAYET.
    OH.. OH.. OH.. OH.. OOOOH!
    atrovao 25/08/2023
    o que vcs tem que entender é q uma vaga n~~ao está mais disponivel, entendem...
    atrovao.
    weide 25/08/2023
    vamos gremio
    Rangel23 25/08/2023
    Falta de sorte
    ferroviario 25/08/2023
    Brasil
    Petxa 24/08/2023
    avaí
    DomKing 23/08/2023
    DOM-PAYET
    Petxa 23/08/2023
    avaí também assim como todos vão rs
    Rangel23 22/08/2023
    Tuna vai alcançar os 4 primeiros
    Gremista_RS 21/08/2023
    ...a tua hora vai chegar!!!
    jmatheus 21/08/2023
    VAMOS BOTINHA ..
    jmatheus 21/08/2023
    VAMOS BOTINHA ..
    atrovao 20/08/2023
    Perder pra tuna luso é foda, com todo o respeito meu aliado rangel...foda, caimo uma posição.
    atrovao.
    rafaelvascao 20/08/2023
    bom dia.
    DomKing 19/08/2023
    AHAHAHAAAAAA....
    Rangel23 18/08/2023
    Mais uma vitória
    Atrovao
    edmilsonvelho 18/08/2023
    ow maranhão pode esperar.... kkkkk
    Petxa 18/08/2023
    subindo vamos avaí
    weide 18/08/2023
    Grêmio
    Petxa 17/08/2023
    primeiro se afastar do z4 e depois lucro
    rafaelvascao 17/08/2023
    BOM DIA
    rafaelvascao 17/08/2023
    BOM DIA
    Petxa 16/08/2023
    vamos avaí
    DomKing 15/08/2023
    COOKTOP 2023
    c.fireman 15/08/2023
    vamoa vencer os 2próximos jogos.
    atrovao 13/08/2023
    perder pra maria é triste.
    atrovao.
    Rangel23 11/08/2023
    Ta dificil
    Petxa 11/08/2023
    vamos avaí
    Gremista_RS 08/08/2023
    Avante Fogo!!!!
    Petxa 06/08/2023
    vamos
    Petxa 06/08/2023
    recuperação avaí
    Rangel23 04/08/2023
    Tamo chegando
    c.fireman 04/08/2023
    30 pts,vamos lá
    weide 04/08/2023
    Dale Grêmio
    Rangel23 02/08/2023
    Pra cima Tuna
    weide 02/08/2023
    Grêmio
    Donini 01/08/2023
    Temos vaga no CELTIC/ESC para jogar a Liga Estrangeira
    tacioijui 31/07/2023
    Bora reagir Grêmio
    tacioijui 31/07/2023
    Bora reagir Grêmio
    c.fireman 28/07/2023
    vamos fazer 33 pontos e nos classificarmos
    Rangel23 26/07/2023
    Pra cima Tuna
    saulpranke 16/07/2023
    🇧🇼
    atrovao 16/07/2023
    nacional chegou, o bicho pegou..
    atrovao.
    funenena 15/07/2023
    Estamos com duas vagas no Avaí... Interessados me chamem no privado por favor
    Petxa 14/07/2023
    vamos avaí
    Rangel23 14/07/2023
    Crise ni Tuna
    matyinstituto 14/07/2023
    tem um aqui que comenta que coitado, não joga nunca, não jogou copa e ainda é meu freguês
    weide 14/07/2023
    Grêmio
    Petxa 13/07/2023
    vamos avaí
    Petxa 13/07/2023
    passeando
    Gremista_RS 12/07/2023
    Largamos a lanterna!! Vamo Botafogo!!!!
    Buffon 12/07/2023
    Pescaram um lambari as 21:38
    Ev@nildo 11/07/2023
    Monotítulo foi a melhor.kkkkkkkk
    Nilom 10/07/2023
    Fala muito, monotítulo
    c.fireman 10/07/2023
    Boa tarde
    matyinstituto 09/07/2023
    Kk que massacre no Nilom.. fraco, muito facil kk pra cima CSE
    saulpranke 08/07/2023
    Maior do Sul virou lider
    Rangel23 07/07/2023
    Que taca doida
    weide 06/07/2023
    Grêmio
    saulpranke 06/07/2023
    Maior do Sul só existe um e está em 2º
    Petxa 06/07/2023
    vamos
    alvaredo 04/07/2023
    bom dia
    funenena 01/07/2023
    Vamo vamo Avaê!!!
    bersubtil17 01/07/2023
    no classico venceu o maior do SUL e com menos rebaixamentos
    atrovao 30/06/2023
    pintou o campeao..
    atrovao.
    Rangel23 30/06/2023
    Avante Tuna
    Petxa 30/06/2023
    estamos subindo
    Rangel23 29/06/2023
    Vai Tuna
    Rangel23 28/06/2023
    Pra cima Tuna
    DomKing 25/06/2023
    CRÍSE NO BOTAFOGO!!!
    pabs 24/06/2023
    GURIZADA DA CHAPE
    Rangel23 24/06/2023
    Pra cima
    funenena 24/06/2023
    de último fomos pra 8º com duas vitórias o/
    gui1903 23/06/2023
    Lucas, da pena. auahuh
    ele fez um cálculo de ausencia na serie A e nesse tempo todo ele nao ganhou nada huahuahu

    Da pena. É um coitado, como sempre foi :D
    jmatheus 23/06/2023
    VAMOS BOTINHA ..
    lucas.andrade 23/06/2023
    deve ser por isso

    Campeão Brasileiro 2014 - Série
    lucas.andrade 23/06/2023
    nosso fã
    Rangel23 22/06/2023
    Pra cima Tuna
    Rangel23 20/06/2023
    Vai Tuna
    Berneira 20/06/2023
    eu gosto de acompanhar esse time em específico.
    FlamengoRJ 20/06/2023
    Berneira deve estar de férias. Ta com tempo pra caramba pra ficar pesquisando... kkk
    Berneira 20/06/2023
    VOCÊ SABIA?

    Que o Inter-SM se encontra fora da Elite do Gambolão desde 2015.

    Isso dá um total de 8 anos fora da Série A.
    e exatos 256 jogos fora da série A tbm.

    é muito coisa né?
    atrovao 17/06/2023
    foi fóda...
    atrovao.
    FBFERES 17/06/2023
    opa opa opa
    Rangel23 17/06/2023
    Pra cima Tina
    Elkabong 16/06/2023
    Buenas...
    ferroviario 16/06/2023
    Brazuca
    pabs 16/06/2023
    CHAPE
    Rangel23 16/06/2023
    Nau deu pro Nacional
    Rangel23 15/06/2023
    Rumo a vitória Tuna
    Gremista_RS 14/06/2023
    FôôGooo!
    atrovao 13/06/2023
    bora rangelina meu truta.
    atrovao.
    lucas.andrade 13/06/2023
    bora
    Rangel23 13/06/2023
    Rumo a Serie A
    atrovão
    Luberocha 13/06/2023
    Bora pirambuuuu
    FlamengoRJ 11/06/2023
    XAVANTE



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 448
    Online Agora: 8
    Amigo:

    © 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro