Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa 2022
  • Copa Roger Federer
  • Finais da Super Copa
  • Finais do VII Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Oriental
  • XI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Ocidental
  • XX1 Copa Futgame
    Times:
  • Copa Zagallo
  • Copa Zagallo - Finais
  • Países:
  • Copa do Mundo 2022
  • Copa do Mundo 2022 - Finais
    Especiais:
  • Premier League 2022/2023
  • Bundesliga 2022/2023
  • Liga Uefa Ocidental 2022/2023
  • Liga Uefa Oriental 2022/2023

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2022 - Série B - Grupo Único - Temporada 13

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Itabuna-BA70382241213910930
    2São Cristovão-RJ69382231317512253
    3Baraúnas-RN62381951414211824
    4Santos-SP613819415121136-15
    5Joinville-SC61381871316413331
    6Friburguense-RJ60381931615712037
    7Avaí-SC593817813136139-3
    8Maranhão-MA583818416125135-10
    9Brasil-RS5638175161421375
    10Cacerense-MT53381651712511411
    11Vitória-ES533816517130155-25
    12Nacional-PB5038155181291254
    13Goiás-GO503814816137148-11
    14Ypiranga-PE4938154191421357
    15CSE-AL483814618133163-30
    16Internacional-RS483813916140164-24
    17Manaus-AM473813817129169-40
    18Sergipe-SE463814420126142-16
    19Sertãozinho-SP4338127191261251
    20Portuguesa-SP423812620128157-29


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    11/05/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 9 x 3 Cacerense-MT
    Manaus-AM 7 x 0 Ypiranga-PE
    Joinville-SC 6 x 2 Itabuna-BA
    Internacional-RS 6 x 6 Portuguesa-SP
    Maranhão-MA 1 x 8 Brasil-RS
    Avaí-SC 9 x 5 CSE-AL
    Santos-SP 3 x 0 Baraúnas-RN
    Goiás-GO 7 x 9 São Cristovão-RJ
    Sergipe-SE 9 x 6 Nacional-PB
    Vitória-ES 0 x 10 Sertãozinho-SP

    Rodada 2
    11/05/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 7 x 6 Internacional-RS
    Brasil-RS 4 x 8 Santos-SP
    São Cristovão-RJ 9 x 1 Avaí-SC
    Ypiranga-PE 7 x 7 Joinville-SC
    Cacerense-MT 10 x 2 Manaus-AM
    Nacional-PB 7 x 0 Vitória-ES
    Portuguesa-SP 4 x 7 Goiás-GO
    Baraúnas-RN 12 x 4 Sergipe-SE
    Sertãozinho-SP 5 x 6 Maranhão-MA
    Itabuna-BA 8 x 3 Friburguense-RJ

    Rodada 3
    17/05/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 4 x 6 São Cristovão-RJ
    Manaus-AM 6 x 3 CSE-AL
    Joinville-SC 3 x 3 Nacional-PB
    Internacional-RS 7 x 2 Baraúnas-RN
    Maranhão-MA 3 x 4 Itabuna-BA
    Avaí-SC 6 x 2 Brasil-RS
    Santos-SP 5 x 4 Cacerense-MT
    Goiás-GO 5 x 3 Sertãozinho-SP
    Sergipe-SE 1 x 5 Portuguesa-SP
    Vitória-ES 0 x 8 Ypiranga-PE

    Rodada 4
    17/05/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 5 Sergipe-SE
    Brasil-RS 6 x 2 Friburguense-RJ
    São Cristovão-RJ 0 x 3 Manaus-AM
    Ypiranga-PE 5 x 5 Santos-SP
    Cacerense-MT 1 x 2 Vitória-ES
    Nacional-PB 0 x 5 Internacional-RS
    Portuguesa-SP 4 x 2 Maranhão-MA
    Baraúnas-RN 5 x 1 Avaí-SC
    Sertãozinho-SP 3 x 4 Joinville-SC
    Itabuna-BA 5 x 3 Goiás-GO

    Rodada 5
    24/05/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 7 x 3 Ypiranga-PE
    Manaus-AM 6 x 6 Portuguesa-SP
    Joinville-SC 8 x 1 Brasil-RS
    Internacional-RS 5 x 5 Sertãozinho-SP
    Maranhão-MA 5 x 2 Baraúnas-RN
    Avaí-SC 6 x 4 Itabuna-BA
    Santos-SP 4 x 7 São Cristovão-RJ
    Goiás-GO 6 x 2 Nacional-PB
    Sergipe-SE 0 x 0 Cacerense-MT
    Vitória-ES 7 x 3 CSE-AL

    Rodada 6
    24/05/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 1 x 1 Joinville-SC
    Manaus-AM 1 x 0 Sergipe-SE
    São Cristovão-RJ 0 x 2 Vitória-ES
    Ypiranga-PE 1 x 1 Nacional-PB
    Cacerense-MT 1 x 0 Portuguesa-SP
    Avaí-SC 1 x 1 Maranhão-MA
    Santos-SP 0 x 2 Friburguense-RJ
    Goiás-GO 0 x 3 Internacional-RS
    Sertãozinho-SP 1 x 1 Baraúnas-RN
    Itabuna-BA 1 x 1 Brasil-RS

    Rodada 7
    31/05/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 6 x 0 CSE-AL
    Brasil-RS 0 x 4 Sertãozinho-SP
    Joinville-SC 5 x 4 Goiás-GO
    Internacional-RS 1 x 0 Manaus-AM
    Maranhão-MA 4 x 2 Santos-SP
    Nacional-PB 0 x 3 Cacerense-MT
    Portuguesa-SP 0 x 2 Itabuna-BA
    Baraúnas-RN 5 x 3 Ypiranga-PE
    Sergipe-SE 2 x 1 São Cristovão-RJ
    Vitória-ES 0 x 2 Avaí-SC

    Rodada 8
    31/05/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 1 Baraúnas-RN
    Manaus-AM 4 x 0 Brasil-RS
    São Cristovão-RJ 2 x 0 Sertãozinho-SP
    Internacional-RS 1 x 2 Friburguense-RJ
    Cacerense-MT 0 x 1 Ypiranga-PE
    Avaí-SC 5 x 0 Nacional-PB
    Portuguesa-SP 6 x 2 Joinville-SC
    Goiás-GO 1 x 1 Maranhão-MA
    Sergipe-SE 8 x 1 Vitória-ES
    Itabuna-BA 0 x 3 Santos-SP

    Rodada 9
    07/06/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 3 x 0 Avaí-SC
    Brasil-RS 5 x 0 Goiás-GO
    Joinville-SC 4 x 0 São Cristovão-RJ
    Ypiranga-PE 4 x 1 CSE-AL
    Maranhão-MA 1 x 3 Internacional-RS
    Nacional-PB 3 x 1 Portuguesa-SP
    Santos-SP 1 x 0 Sergipe-SE
    Baraúnas-RN 2 x 0 Cacerense-MT
    Sertãozinho-SP 0 x 3 Itabuna-BA
    Vitória-ES 5 x 0 Manaus-AM

    Rodada 10
    07/06/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 4 Nacional-PB
    Manaus-AM 5 x 10 Baraúnas-RN
    São Cristovão-RJ 9 x 3 Ypiranga-PE
    Internacional-RS 5 x 5 Cacerense-MT
    Maranhão-MA 2 x 9 Friburguense-RJ
    Avaí-SC 6 x 0 Joinville-SC
    Portuguesa-SP 0 x 4 Brasil-RS
    Goiás-GO 15 x 0 Santos-SP
    Sergipe-SE 6 x 2 Sertãozinho-SP
    Vitória-ES 2 x 5 Itabuna-BA

    Rodada 11
    14/06/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 5 x 3 Goiás-GO
    Brasil-RS 2 x 6 São Cristovão-RJ
    Joinville-SC 5 x 8 Internacional-RS
    Ypiranga-PE 6 x 0 Maranhão-MA
    Cacerense-MT 7 x 0 Avaí-SC
    Nacional-PB 2 x 0 Manaus-AM
    Santos-SP 3 x 4 Vitória-ES
    Baraúnas-RN 3 x 3 Portuguesa-SP
    Sertãozinho-SP 10 x 2 CSE-AL
    Itabuna-BA 1 x 2 Sergipe-SE

    Rodada 12
    14/06/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 3 x 0 Brasil-RS
    Manaus-AM 4 x 0 Joinville-SC
    São Cristovão-RJ 4 x 0 Baraúnas-RN
    Internacional-RS 1 x 0 Ypiranga-PE
    Maranhão-MA 0 x 3 Cacerense-MT
    Avaí-SC 2 x 6 Santos-SP
    Portuguesa-SP 3 x 0 Sertãozinho-SP
    Goiás-GO 0 x 0 Vitória-ES
    Sergipe-SE 0 x 1 Friburguense-RJ
    Itabuna-BA 0 x 1 Nacional-PB

    Rodada 13
    21/06/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 2 x 3 Portuguesa-SP
    Brasil-RS 5 x 5 Internacional-RS
    Joinville-SC 2 x 2 Sergipe-SE
    Ypiranga-PE 5 x 6 Goiás-GO
    Cacerense-MT 2 x 1 CSE-AL
    Nacional-PB 3 x 6 São Cristovão-RJ
    Santos-SP 0 x 5 Manaus-AM
    Baraúnas-RN 3 x 0 Itabuna-BA
    Sertãozinho-SP 0 x 3 Avaí-SC
    Vitória-ES 5 x 6 Maranhão-MA

    Rodada 14
    21/06/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 4 x 4 Manaus-AM
    Brasil-RS 6 x 1 Nacional-PB
    São Cristovão-RJ 0 x 3 CSE-AL
    Internacional-RS 5 x 3 Vitória-ES
    Maranhão-MA 4 x 2 Joinville-SC
    Avaí-SC 11 x 5 Sergipe-SE
    Portuguesa-SP 2 x 7 Ypiranga-PE
    Goiás-GO 5 x 1 Baraúnas-RN
    Sertãozinho-SP 0 x 1 Santos-SP
    Itabuna-BA 4 x 6 Cacerense-MT

    Rodada 15
    28/06/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 4 x 4 Maranhão-MA
    Manaus-AM 2 x 2 Avaí-SC
    Joinville-SC 6 x 2 Friburguense-RJ
    Ypiranga-PE 5 x 4 Itabuna-BA
    Cacerense-MT 3 x 6 São Cristovão-RJ
    Nacional-PB 1 x 3 Sertãozinho-SP
    Santos-SP 4 x 3 Internacional-RS
    Baraúnas-RN 0 x 0 Brasil-RS
    Sergipe-SE 3 x 3 Goiás-GO
    Vitória-ES 3 x 7 Portuguesa-SP

    Rodada 16
    28/06/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 3 x 4 Vitória-ES
    Brasil-RS 6 x 5 Cacerense-MT
    Joinville-SC 0 x 1 Santos-SP
    Internacional-RS 0 x 0 Avaí-SC
    Maranhão-MA 1 x 7 Sergipe-SE
    Nacional-PB 7 x 3 Baraúnas-RN
    Portuguesa-SP 3 x 4 CSE-AL
    Goiás-GO 2 x 3 Manaus-AM
    Sertãozinho-SP 0 x 3 Ypiranga-PE
    Itabuna-BA 4 x 4 São Cristovão-RJ

    Rodada 17
    05/07/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 7 x 1 Itabuna-BA
    Manaus-AM 3 x 0 Maranhão-MA
    São Cristovão-RJ 9 x 2 Portuguesa-SP
    Ypiranga-PE 1 x 5 Brasil-RS
    Cacerense-MT 4 x 4 Sertãozinho-SP
    Avaí-SC 6 x 6 Goiás-GO
    Santos-SP 4 x 5 Nacional-PB
    Baraúnas-RN 6 x 2 Friburguense-RJ
    Sergipe-SE 6 x 5 Internacional-RS
    Vitória-ES 4 x 8 Joinville-SC

    Rodada 18
    05/07/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 4 x 8 Santos-SP
    Brasil-RS 5 x 4 Vitória-ES
    São Cristovão-RJ 4 x 5 Maranhão-MA
    Ypiranga-PE 7 x 4 Sergipe-SE
    Cacerense-MT 5 x 2 Goiás-GO
    Nacional-PB 5 x 3 Friburguense-RJ
    Portuguesa-SP 4 x 2 Avaí-SC
    Baraúnas-RN 5 x 5 Joinville-SC
    Sertãozinho-SP 8 x 3 Manaus-AM
    Itabuna-BA 8 x 4 Internacional-RS

    Rodada 19
    12/07/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 4 x 2 Sertãozinho-SP
    Manaus-AM 0 x 2 Itabuna-BA
    Joinville-SC 0 x 1 Cacerense-MT
    Internacional-RS 6 x 11 São Cristovão-RJ
    Maranhão-MA 5 x 0 Nacional-PB
    Avaí-SC 0 x 11 Ypiranga-PE
    Santos-SP 4 x 5 Portuguesa-SP
    Goiás-GO 3 x 4 CSE-AL
    Sergipe-SE 3 x 5 Brasil-RS
    Vitória-ES 2 x 8 Baraúnas-RN

    Rodada 20
    12/07/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 0 x 3 Cacerense-MT
    Manaus-AM 3 x 6 Ypiranga-PE
    Joinville-SC 1 x 3 Itabuna-BA
    Internacional-RS 6 x 4 Portuguesa-SP
    Maranhão-MA 4 x 2 Brasil-RS
    Avaí-SC 5 x 3 CSE-AL
    Santos-SP 2 x 0 Baraúnas-RN
    Goiás-GO 5 x 3 São Cristovão-RJ
    Sergipe-SE 4 x 0 Nacional-PB
    Vitória-ES 0 x 0 Sertãozinho-SP

    Rodada 21
    19/07/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 3 Internacional-RS
    Brasil-RS 4 x 5 Santos-SP
    São Cristovão-RJ 4 x 8 Avaí-SC
    Ypiranga-PE 7 x 9 Joinville-SC
    Cacerense-MT 7 x 8 Manaus-AM
    Nacional-PB 6 x 8 Vitória-ES
    Portuguesa-SP 7 x 7 Goiás-GO
    Baraúnas-RN 6 x 5 Sergipe-SE
    Sertãozinho-SP 5 x 0 Maranhão-MA
    Itabuna-BA 4 x 3 Friburguense-RJ

    Rodada 22
    19/07/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 3 x 6 São Cristovão-RJ
    Manaus-AM 10 x 7 CSE-AL
    Joinville-SC 4 x 3 Nacional-PB
    Internacional-RS 6 x 3 Baraúnas-RN
    Maranhão-MA 2 x 4 Itabuna-BA
    Avaí-SC 11 x 3 Brasil-RS
    Santos-SP 6 x 4 Cacerense-MT
    Goiás-GO 6 x 5 Sertãozinho-SP
    Sergipe-SE 5 x 9 Portuguesa-SP
    Vitória-ES 5 x 2 Ypiranga-PE

    Rodada 23
    27/07/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 0 x 2 Sergipe-SE
    Brasil-RS 4 x 3 Friburguense-RJ
    São Cristovão-RJ 3 x 3 Manaus-AM
    Ypiranga-PE 2 x 2 Santos-SP
    Cacerense-MT 1 x 4 Vitória-ES
    Nacional-PB 2 x 3 Internacional-RS
    Portuguesa-SP 2 x 4 Maranhão-MA
    Baraúnas-RN 4 x 2 Avaí-SC
    Sertãozinho-SP 1 x 3 Joinville-SC
    Itabuna-BA 5 x 0 Goiás-GO

    Rodada 24
    27/07/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 2 x 4 Ypiranga-PE
    Manaus-AM 4 x 3 Portuguesa-SP
    Joinville-SC 4 x 6 Brasil-RS
    Internacional-RS 0 x 7 Sertãozinho-SP
    Maranhão-MA 6 x 5 Baraúnas-RN
    Avaí-SC 0 x 9 Itabuna-BA
    Santos-SP 4 x 7 São Cristovão-RJ
    Goiás-GO 0 x 9 Nacional-PB
    Sergipe-SE 3 x 9 Cacerense-MT
    Vitória-ES 6 x 1 CSE-AL

    Rodada 25
    02/08/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 0 x 5 Joinville-SC
    Manaus-AM 4 x 4 Sergipe-SE
    São Cristovão-RJ 5 x 1 Vitória-ES
    Ypiranga-PE 0 x 10 Nacional-PB
    Cacerense-MT 5 x 7 Portuguesa-SP
    Avaí-SC 0 x 8 Maranhão-MA
    Santos-SP 0 x 5 Friburguense-RJ
    Goiás-GO 3 x 2 Internacional-RS
    Sertãozinho-SP 3 x 7 Baraúnas-RN
    Itabuna-BA 4 x 2 Brasil-RS

    Rodada 26
    02/08/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 3 x 7 CSE-AL
    Brasil-RS 0 x 1 Sertãozinho-SP
    Joinville-SC 8 x 10 Goiás-GO
    Internacional-RS 0 x 7 Manaus-AM
    Maranhão-MA 0 x 8 Santos-SP
    Nacional-PB 0 x 1 Cacerense-MT
    Portuguesa-SP 0 x 0 Itabuna-BA
    Baraúnas-RN 1 x 0 Ypiranga-PE
    Sergipe-SE 1 x 0 São Cristovão-RJ
    Vitória-ES 1 x 1 Avaí-SC

    Rodada 27
    09/08/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 1 x 1 Baraúnas-RN
    Manaus-AM 3 x 10 Brasil-RS
    São Cristovão-RJ 2 x 4 Sertãozinho-SP
    Internacional-RS 4 x 8 Friburguense-RJ
    Cacerense-MT 2 x 0 Ypiranga-PE
    Avaí-SC 0 x 3 Nacional-PB
    Portuguesa-SP 4 x 2 Joinville-SC
    Goiás-GO 0 x 12 Maranhão-MA
    Sergipe-SE 1 x 6 Vitória-ES
    Itabuna-BA 8 x 3 Santos-SP

    Rodada 28
    09/08/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 0 x 0 Avaí-SC
    Brasil-RS 0 x 1 Goiás-GO
    Joinville-SC 3 x 0 São Cristovão-RJ
    Ypiranga-PE 1 x 2 CSE-AL
    Maranhão-MA 0 x 0 Internacional-RS
    Nacional-PB 0 x 0 Portuguesa-SP
    Santos-SP 1 x 0 Sergipe-SE
    Baraúnas-RN 3 x 0 Cacerense-MT
    Sertãozinho-SP 4 x 0 Itabuna-BA
    Vitória-ES 4 x 0 Manaus-AM

    Rodada 29
    16/08/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 6 x 9 Nacional-PB
    Manaus-AM 3 x 8 Baraúnas-RN
    São Cristovão-RJ 7 x 6 Ypiranga-PE
    Internacional-RS 4 x 6 Cacerense-MT
    Maranhão-MA 2 x 6 Friburguense-RJ
    Avaí-SC 9 x 11 Joinville-SC
    Portuguesa-SP 5 x 9 Brasil-RS
    Goiás-GO 0 x 0 Santos-SP
    Sergipe-SE 5 x 0 Sertãozinho-SP
    Vitória-ES 2 x 3 Itabuna-BA

    Rodada 30
    16/08/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 1 x 0 Goiás-GO
    Brasil-RS 2 x 6 São Cristovão-RJ
    Joinville-SC 6 x 2 Internacional-RS
    Ypiranga-PE 1 x 4 Maranhão-MA
    Cacerense-MT 0 x 2 Avaí-SC
    Nacional-PB 5 x 4 Manaus-AM
    Santos-SP 4 x 1 Vitória-ES
    Baraúnas-RN 1 x 0 Portuguesa-SP
    Sertãozinho-SP 0 x 4 CSE-AL
    Itabuna-BA 3 x 1 Sergipe-SE

    Rodada 31
    23/08/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 5 x 5 Brasil-RS
    Manaus-AM 0 x 6 Joinville-SC
    São Cristovão-RJ 5 x 1 Baraúnas-RN
    Internacional-RS 4 x 1 Ypiranga-PE
    Maranhão-MA 3 x 2 Cacerense-MT
    Avaí-SC 5 x 0 Santos-SP
    Portuguesa-SP 5 x 8 Sertãozinho-SP
    Goiás-GO 1 x 3 Vitória-ES
    Sergipe-SE 2 x 5 Friburguense-RJ
    Itabuna-BA 3 x 3 Nacional-PB

    Rodada 32
    23/08/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 7 x 3 Portuguesa-SP
    Brasil-RS 6 x 0 Internacional-RS
    Joinville-SC 8 x 1 Sergipe-SE
    Ypiranga-PE 1 x 4 Goiás-GO
    Cacerense-MT 4 x 0 CSE-AL
    Nacional-PB 2 x 4 São Cristovão-RJ
    Santos-SP 3 x 1 Manaus-AM
    Baraúnas-RN 7 x 0 Itabuna-BA
    Sertãozinho-SP 2 x 3 Avaí-SC
    Vitória-ES 0 x 4 Maranhão-MA

    Rodada 33
    30/08/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 17 x 2 Manaus-AM
    Brasil-RS 7 x 4 Nacional-PB
    São Cristovão-RJ 11 x 5 CSE-AL
    Internacional-RS 10 x 10 Vitória-ES
    Maranhão-MA 4 x 9 Joinville-SC
    Avaí-SC 6 x 0 Sergipe-SE
    Portuguesa-SP 2 x 7 Ypiranga-PE
    Goiás-GO 0 x 9 Baraúnas-RN
    Sertãozinho-SP 9 x 5 Santos-SP
    Itabuna-BA 5 x 4 Cacerense-MT

    Rodada 34
    30/08/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 2 x 5 Maranhão-MA
    Manaus-AM 6 x 6 Avaí-SC
    Joinville-SC 4 x 4 Friburguense-RJ
    Ypiranga-PE 4 x 5 Itabuna-BA
    Cacerense-MT 3 x 5 São Cristovão-RJ
    Nacional-PB 4 x 4 Sertãozinho-SP
    Santos-SP 4 x 2 Internacional-RS
    Baraúnas-RN 2 x 7 Brasil-RS
    Sergipe-SE 4 x 8 Goiás-GO
    Vitória-ES 7 x 6 Portuguesa-SP

    Rodada 35
    06/09/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 3 x 6 Vitória-ES
    Brasil-RS 2 x 2 Cacerense-MT
    Joinville-SC 1 x 3 Santos-SP
    Internacional-RS 4 x 4 Avaí-SC
    Maranhão-MA 3 x 5 Sergipe-SE
    Nacional-PB 0 x 2 Baraúnas-RN
    Portuguesa-SP 0 x 3 CSE-AL
    Goiás-GO 4 x 4 Manaus-AM
    Sertãozinho-SP 0 x 7 Ypiranga-PE
    Itabuna-BA 5 x 2 São Cristovão-RJ

    Rodada 36
    06/09/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 4 x 6 Itabuna-BA
    Manaus-AM 3 x 6 Maranhão-MA
    São Cristovão-RJ 5 x 0 Portuguesa-SP
    Ypiranga-PE 4 x 6 Brasil-RS
    Cacerense-MT 8 x 8 Sertãozinho-SP
    Avaí-SC 3 x 2 Goiás-GO
    Santos-SP 1 x 8 Nacional-PB
    Baraúnas-RN 1 x 6 Friburguense-RJ
    Sergipe-SE 10 x 1 Internacional-RS
    Vitória-ES 8 x 8 Joinville-SC

    Rodada 37
    13/09/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    CSE-AL 4 x 4 Santos-SP
    Brasil-RS 1 x 5 Vitória-ES
    São Cristovão-RJ 4 x 5 Maranhão-MA
    Ypiranga-PE 1 x 0 Sergipe-SE
    Cacerense-MT 0 x 5 Goiás-GO
    Nacional-PB 6 x 3 Friburguense-RJ
    Portuguesa-SP 1 x 5 Avaí-SC
    Baraúnas-RN 3 x 4 Joinville-SC
    Sertãozinho-SP 5 x 5 Manaus-AM
    Itabuna-BA 4 x 7 Internacional-RS

    Rodada 38
    13/09/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 5 x 0 Sertãozinho-SP
    Manaus-AM 1 x 10 Itabuna-BA
    Joinville-SC 0 x 1 Cacerense-MT
    Internacional-RS 3 x 3 São Cristovão-RJ
    Maranhão-MA 2 x 4 Nacional-PB
    Avaí-SC 3 x 8 Ypiranga-PE
    Santos-SP 4 x 6 Portuguesa-SP
    Goiás-GO 3 x 3 CSE-AL
    Sergipe-SE 6 x 1 Brasil-RS
    Vitória-ES 5 x 9 Baraúnas-RN
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    - O time que terminar em primeiro será o campeão
    - Os 4 primeiros sobem para a Série A.
    - Os 4 últimos caem para a Série C.

    Comentários

    Victor513 16/09 10:02
    Gratos pelas felicitações! Série B fantástica!

    Parabéns ao Baraúnas e Santos que confirmaram o acesso também.

    E sorte na temporada que vem aos que caíram: Manaus, Sergipe, Sertãozinho e Portuguesa.
    Lukbh 16/09 09:37
    Procura-se Nivaldo!!
    Lukbh 16/09 09:30
    O JEC NÃO SUBIU!!!!!

    KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
    luisfer 16/09 03:42
    Obrigado amigos, foi até à última! Parabéns a quem conseguiu o acesso à série A.
    Lukbh 15/09 23:20
    Parabéns pelo título galera do Itabuna!!!
    Palpitero 15/09 23:09
    Demorou mas chegamos tambem.
    Lukbh 15/09 23:09
    O JEC não subiu!!!! Eu avisei KKKKKKKKKKKKKKKKKKK
    GeleiaBaresi 15/09 23:07
    Demorou mas chegamos... vlw Vascão...
    Vascao2007 15/09 23:03
    Paragens Santos

    Seria A - 2023
    atrovao 15/09 01:58
    vamos rebaixar não, hehehe
    atrovao.
    Victor513 09/09 12:35
    Parabéns ao São Cristóvão! Áustria dominando a Série B!
    rodrigovascao 08/09 23:30
    aeeeeee, férias kkkk
    Lukbh 08/09 21:18
    O JEC NÃO VAI SUBIR!!!!
    luisfer 08/09 21:10
    O titulo fica na Áustria. Parabéns S. Cristóvão
    Lukbh 08/09 21:03
    Parabéns aos meus amigos do Itabuna!!
    Lukbh 08/09 21:02
    Subimos!!!!!!

    EU AVISEI!!!

    Lukbh 13/05 16:43
    Uma vaga é do São Cristóvão, podem printar e me cobrar no final do campeonato.
    luisfer 08/09 19:21
    E só uma catástrofe de uma combinação de resultados retira a vaga ao S. Cristóvão.
    luisfer 08/09 18:08
    E só uma catástrofe de uma combinação de resultados retira a vaga ao S. Cristóvão.
    luisfer 08/09 18:08
    E só uma catástrofe de uma combinação de resultados retira a vaga ao S. Cristóvão.
    Victor513 08/09 12:43
    Que venha a Série A!
    luisfer 08/09 06:45
    Itabuna primeiro time a garantir a subida!
    DomKing 07/09 21:48
    ENTÃO ESSA É A SÉRIE B...



    ⚪️⚫️
    KING
    atrovao 07/09 18:37
    do santos nois ganha, certeza.
    atrovao.
    luisfer 02/09 11:00
    Próxima rodada jogam primeiro contra o segundo e terceiro contra o quarto! Fantástico
    luisfer 02/09 10:57
    12 pontos em disputa e muita coisa ainda pode acontecer!
    rodrigovascao 02/09 00:06
    Ai credo, o São Cri Cri ganhou mais uma vez!!
    Lukbh 01/09 10:31
    Ai credo, o São Cri Cri ganhou mais uma vez!!
    skol_RJ 30/08 23:31
    Anotaram a placa?
    skol_RJ 30/08 23:31
    Anotaram a placa?
    skol_RJ 30/08 23:31
    Anotaram a placa?
    nivaldo0512 30/08 23:30
    JEC 9x4
    nivaldo0512 30/08 23:30
    JEC 9x4
    nivaldo0512 29/08 23:15
    vai subir JEC// campEÃOOO
    Lukbh 29/08 10:42
    Segue o líder!

    O Jec não vai subir, pode me cobrar!!!
    nivaldo0512 26/08 23:31
    São cri-cri . feegues/ganhemos as duas /4x0 e 3x0
    Lukbh 26/08 21:39
    Ai credo, o São Cri Cri ganhou mais uma vez!!
    Lukbh 26/08 21:13
    Ai credo, o São Cri Cri ganhou mais uma vez!!
    atrovao 21/08 00:28
    vamo ainda subi...
    atrovao.
    atrovao 21/08 00:28
    vamo ainda subi...
    atrovao.
    Lukbh 18/08 14:15
    Eu avisei, podem me cobrar!!!
    carlao07 11/08 17:05
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    carlao07 11/08 17:04
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    carlao07 11/08 17:04
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    carlao07 11/08 17:04
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    carlao07 11/08 17:03
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    carlao07 11/08 17:03
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    carlao07 11/08 17:03
    seguimos no top 8 ehauehsaue
    ednofranco10 05/08 00:16
    Seguimos no Top 4
    ednofranco10 29/07 23:41
    Bora Manaus
    atrovao 26/07 04:51
    menos ai felipe, tao com sorte..
    atrovao.
    theodoric 23/07 18:31
    Alguém ainda sem time na Liga Estrangeira? Estou no Colonia-ALE, quem tiver interesse, dá um
    toque!
    Feoli7 21/07 22:31
    Nacional PB nosso freguês
    ednofranco10 21/07 14:25
    Bora Manaus
    ferroviario 17/07 09:13
    Bora Brasil
    Celso1003 15/07 11:31
    Ypiranga subindo na tabela!!!
    Celso1003 15/07 11:31
    Ypiranga subindo na tabela!!!
    ednofranco10 15/07 08:15
    Complicou pra Manaus agora
    atrovao 09/07 15:22
    vamo começar a joga então, hehehe...
    atrovao.
    ednofranco10 08/07 01:13
    Bora Manaus
    Vascao2007 03/07 19:46
    #Vamoooo!!!

    Santos

    E rebaixa uns Zé mane ai
    ednofranco10 01/07 06:03
    Manaus segue na briga
    ednofranco10 28/06 07:06
    Bora Manaus!!!
    DarlanGoulart 26/06 11:26
    Estão deixando nós chegar,vamos caceraaa!!!
    rodrigovascao 23/06 18:38
    kkkkkkkkkkkk
    rickmarcolan 23/06 17:11
    que orgulho kkkkk

    "rodrigovascao 18/05 21:24
    por enquanto o negócio é ir pontuando pontos"
    ednofranco10 22/06 05:25
    Bora Manausssss
    Vascao2007 19/06 14:33
    kkkkk vai lá Skol... te espramos na Serie A... este ano,não estamos ai para te atrapalhar kkkk
    bolinho 17/06 02:49
    Espero que as lições que aprendemos na temporada passada nos impulsione pra dar um salto adiante.
    bolinho 17/06 02:48
    Só comemoro depois da última rodada, ano passado ficamos no G4 até a penúltima semana e no fim
    não subimos.
    bolinho 17/06 02:47
    EMBALADO [até quando não sei]
    julio-f.c 16/06 21:19
    A vida não tá fácil para o Maranhão, bora sair dessa.
    ednofranco10 16/06 03:45
    Bora Manaus, tamo na briga
    skol_RJ 10/06 17:02
    Sai dai V4sCão. kkkkk
    Vascao2007 09/06 23:49
    Amigo geleia. Nunca se entristeça por perder de goleada para quem tá abaixo. Só zebra kkk
    atrovao 06/06 01:36
    ta foda heim.;
    atrovao.
    ednofranco10 03/06 13:05
    Bora Manaus!!
    atrovao 25/05 04:35
    foi mal ai o f5, falei q é foda, culpa do wellington, meu aliado...
    atrovao.
    atrovao 25/05 04:34
    uma pah de mano dahora, forte abraço a todos, vo fica falando muito doido não, vamo trabaia,
    karai....
    atrovao.
    atrovao 25/05 04:34
    uma pah de mano dahora, forte abraço a todos, vo fica falando muito doido não, vamo trabaia,
    karai....
    atrovao.
    dallas 24/05 12:14
    Todo ano q vc enfrenta agente vc fala isso o rapariga kkkkk
    julio-f.c 22/05 22:34
    Daleta, Quero ver o jogo de volta…Lusa vai levar uma surra kkk
    ednofranco10 20/05 07:08
    Bora Manaus
    dallas 19/05 21:30
    Maranhão eterno freguês da lusa kkkkk
    Vascao2007 19/05 13:57
    Vamos subir Santos
    Dioni 19/05 13:27
    vamoooo coloradooo
    rodrigovascao 18/05 21:24
    por enquanto o negócio é ir pontuando pontos
    rodrigovascao 18/05 21:24
    muita bola pra rolar ainda
    Lamanna 17/05 20:17
    Tem muito time forte aqui, não deve nada pra Série A.

    Ainda bem que podemos cobrar o Luk se o cri cri não subir hahaha
    atrovao 17/05 06:28
    Agora que eu to Vendo...tem uns mano aqui que eu já ganhei muito deles...
    Vamo ve.
    atrovao.
    DarlanGoulart 13/05 20:26
    Vamos Cacerense,passo a passo rumo ao acesso!!
    Lukbh 13/05 16:43
    Uma vaga é do São Cristóvão, podem printar e me cobrar no final do campeonato.
    julio-f.c 07/05 22:22
    Dale MAC!
    fabinok 07/05 20:38
    Vai começar a festa......
    ferroviario 07/05 09:10
    Bora Brasil
    ronny 06/05 18:59
    Bora Lusaaaa



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 76
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro