Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VIII Liga Estrangeira Individual Europa
  • VIII Liga Estrangeira Individual Italia
  • VIII Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VIII Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VIII Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Finais da IV Open Gambs da Liga Estrangeira
  • Finais XXXIII Copa Gambolao
  • XI Peladao do Gambolao
  • Copa Afroasia 2020
  • Copa da Europa 2020
  • Copa das Americas 2020
  • VII Liga Estrangeira Individual Europa
  • VII Liga Estrangeira Individual Italia
  • VII Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VII Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VII Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
  • Repescagem da Série D - 2020
  • Finais do Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
  • Países:
  • XXV Liga das Confederações
  • XXV Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXV Liga das Confederações - 3. Divisão
  • XVI Copa do Mundo - Mexico 2020
    Especiais:
  • Premier League 2021.1
  • La Liga 2021.1
  • Bundesliga 2021.1
  • Serie A 2021.1
  • Liga Uefa 2021.1

    Especiais Times Internos
  • Copa dos Campeões da AfroAsia 2020/2021
  • Copa dos Campeões da America 2020/2021
  • Copa dos Campeões da Europa 2020/2021
  • Mundialito Figa 2020/2021
  • Mundialito Figa 2020/2021 - 2. Fase
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2020 - Série D - Grupo A - Temporada 11

    Veja Também: Finais do Campeonato Brasileiro 2020 - Série D | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1PSTC-PR593019291219427
    2Palmeiras-SP58301911013710037
    3Passo Fundo-RS553017491268937
    4Coritiba-PR49301611312711710
    5Ponte Preta-SP4630144121259530
    6Vila Nova-GO4430142141171125
    7Nacional-AM423013314113130-17
    8Farroupilha-RS42301331474116-42
    9Ceará-CE4130132151081080
    10Gaúcho-RS3930123151101064
    11Caldense-MG393011613112119-7
    12Boca Junior-SE3830122161199524
    13Espírito Santo-ES373011415126135-9
    14Paraná Clube-PR37301071381127-46
    15Santa Cruz-PE353011217106138-32
    16Esporte de Patos-PB34301041694115-21


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 8 x 0 Ponte Preta-SP
    Santa Cruz-PE 1 x 1 Nacional-AM
    PSTC-PR 0 x 5 Espírito Santo-ES
    Paraná Clube-PR 3 x 2 Vila Nova-GO
    Farroupilha-RS 5 x 0 Coritiba-PR
    Ceará-CE 3 x 0 Gaúcho-RS
    Boca Junior-SE 2 x 6 Passo Fundo-RS
    Esporte de Patos-PB 2 x 4 Caldense-MG

    Rodada 2
    15/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 8 x 1 Santa Cruz-PE
    Ponte Preta-SP 9 x 1 Nacional-AM
    PSTC-PR 6 x 0 Paraná Clube-PR
    Espírito Santo-ES 5 x 7 Vila Nova-GO
    Farroupilha-RS 7 x 4 Ceará-CE
    Coritiba-PR 3 x 7 Gaúcho-RS
    Boca Junior-SE 4 x 0 Esporte de Patos-PB
    Passo Fundo-RS 2 x 2 Caldense-MG

    Rodada 3
    22/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 8 x 5 Nacional-AM
    Ponte Preta-SP 9 x 2 Santa Cruz-PE
    PSTC-PR 2 x 0 Vila Nova-GO
    Espírito Santo-ES 1 x 6 Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS 2 x 0 Gaúcho-RS
    Coritiba-PR 4 x 7 Ceará-CE
    Boca Junior-SE 8 x 0 Caldense-MG
    Passo Fundo-RS 4 x 0 Esporte de Patos-PB

    Rodada 4
    22/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 2 x 3 PSTC-PR
    Ponte Preta-SP 6 x 7 Espírito Santo-ES
    Santa Cruz-PE 3 x 3 Paraná Clube-PR
    Nacional-AM 1 x 4 Vila Nova-GO
    Farroupilha-RS 1 x 0 Boca Junior-SE
    Coritiba-PR 5 x 0 Passo Fundo-RS
    Ceará-CE 6 x 3 Esporte de Patos-PB
    Gaúcho-RS 3 x 5 Caldense-MG

    Rodada 5
    29/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 3 x 7 Espírito Santo-ES
    Ponte Preta-SP 3 x 8 PSTC-PR
    Santa Cruz-PE 4 x 5 Vila Nova-GO
    Nacional-AM 9 x 4 Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS 1 x 8 Passo Fundo-RS
    Coritiba-PR 3 x 8 Boca Junior-SE
    Ceará-CE 3 x 2 Caldense-MG
    Gaúcho-RS 6 x 7 Esporte de Patos-PB

    Rodada 6
    29/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 5 x 0 Paraná Clube-PR
    Ponte Preta-SP 3 x 6 Vila Nova-GO
    Santa Cruz-PE 1 x 2 PSTC-PR
    Nacional-AM 4 x 4 Espírito Santo-ES
    Farroupilha-RS 3 x 0 Esporte de Patos-PB
    Coritiba-PR 5 x 1 Caldense-MG
    Ceará-CE 2 x 0 Boca Junior-SE
    Gaúcho-RS 3 x 0 Passo Fundo-RS

    Rodada 7
    06/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 3 x 8 Vila Nova-GO
    Ponte Preta-SP 0 x 5 Paraná Clube-PR
    Santa Cruz-PE 7 x 5 Espírito Santo-ES
    Nacional-AM 2 x 5 PSTC-PR
    Farroupilha-RS 0 x 6 Caldense-MG
    Coritiba-PR 7 x 2 Esporte de Patos-PB
    Ceará-CE 3 x 4 Passo Fundo-RS
    Gaúcho-RS 7 x 8 Boca Junior-SE

    Rodada 8
    06/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 2 x 3 Farroupilha-RS
    Ponte Preta-SP 7 x 4 Coritiba-PR
    Santa Cruz-PE 3 x 8 Ceará-CE
    Nacional-AM 0 x 3 Gaúcho-RS
    PSTC-PR 3 x 2 Boca Junior-SE
    Espírito Santo-ES 4 x 4 Passo Fundo-RS
    Paraná Clube-PR 1 x 6 Esporte de Patos-PB
    Vila Nova-GO 2 x 3 Caldense-MG

    Rodada 9
    13/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 7 x 2 Caldense-MG
    Ponte Preta-SP 2 x 2 Farroupilha-RS
    Santa Cruz-PE 0 x 5 Coritiba-PR
    Nacional-AM 0 x 7 Ceará-CE
    PSTC-PR 1 x 4 Gaúcho-RS
    Espírito Santo-ES 0 x 6 Boca Junior-SE
    Paraná Clube-PR 6 x 5 Passo Fundo-RS
    Vila Nova-GO 3 x 1 Esporte de Patos-PB

    Rodada 10
    13/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 1 x 2 Esporte de Patos-PB
    Ponte Preta-SP 3 x 4 Caldense-MG
    Santa Cruz-PE 2 x 0 Farroupilha-RS
    Nacional-AM 0 x 5 Coritiba-PR
    PSTC-PR 4 x 0 Ceará-CE
    Espírito Santo-ES 2 x 0 Gaúcho-RS
    Paraná Clube-PR 2 x 1 Boca Junior-SE
    Vila Nova-GO 1 x 4 Passo Fundo-RS

    Rodada 11
    20/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 4 x 2 Passo Fundo-RS
    Ponte Preta-SP 4 x 5 Esporte de Patos-PB
    Santa Cruz-PE 8 x 6 Caldense-MG
    Nacional-AM 5 x 0 Farroupilha-RS
    PSTC-PR 4 x 6 Coritiba-PR
    Espírito Santo-ES 8 x 6 Ceará-CE
    Paraná Clube-PR 2 x 6 Gaúcho-RS
    Vila Nova-GO 7 x 6 Boca Junior-SE

    Rodada 12
    20/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 4 x 5 Boca Junior-SE
    Ponte Preta-SP 2 x 1 Passo Fundo-RS
    Santa Cruz-PE 0 x 10 Esporte de Patos-PB
    Nacional-AM 3 x 3 Caldense-MG
    PSTC-PR 1 x 2 Farroupilha-RS
    Espírito Santo-ES 10 x 7 Coritiba-PR
    Paraná Clube-PR 5 x 3 Ceará-CE
    Vila Nova-GO 3 x 4 Gaúcho-RS

    Rodada 13
    27/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 6 x 0 Gaúcho-RS
    Ponte Preta-SP 0 x 0 Boca Junior-SE
    Santa Cruz-PE 2 x 3 Passo Fundo-RS
    Nacional-AM 3 x 0 Esporte de Patos-PB
    PSTC-PR 3 x 3 Caldense-MG
    Espírito Santo-ES 2 x 4 Farroupilha-RS
    Paraná Clube-PR 3 x 3 Coritiba-PR
    Vila Nova-GO 2 x 2 Ceará-CE

    Rodada 14
    27/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 5 x 4 Ceará-CE
    Ponte Preta-SP 5 x 6 Gaúcho-RS
    Santa Cruz-PE 11 x 9 Boca Junior-SE
    Nacional-AM 3 x 5 Passo Fundo-RS
    PSTC-PR 7 x 5 Esporte de Patos-PB
    Espírito Santo-ES 9 x 0 Caldense-MG
    Paraná Clube-PR 8 x 6 Farroupilha-RS
    Vila Nova-GO 3 x 7 Coritiba-PR

    Rodada 15
    03/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 2 x 4 Coritiba-PR
    Ponte Preta-SP 8 x 3 Ceará-CE
    Santa Cruz-PE 8 x 3 Gaúcho-RS
    Nacional-AM 1 x 8 Boca Junior-SE
    PSTC-PR 4 x 8 Passo Fundo-RS
    Espírito Santo-ES 6 x 0 Esporte de Patos-PB
    Paraná Clube-PR 2 x 7 Caldense-MG
    Vila Nova-GO 9 x 5 Farroupilha-RS

    Rodada 16
    03/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 0 x 7 Ponte Preta-SP
    Santa Cruz-PE 4 x 8 Nacional-AM
    PSTC-PR 13 x 6 Espírito Santo-ES
    Paraná Clube-PR 2 x 2 Vila Nova-GO
    Farroupilha-RS 5 x 1 Coritiba-PR
    Ceará-CE 3 x 1 Gaúcho-RS
    Boca Junior-SE 4 x 4 Passo Fundo-RS
    Esporte de Patos-PB 4 x 10 Caldense-MG

    Rodada 17
    10/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 6 x 2 Santa Cruz-PE
    Ponte Preta-SP 4 x 6 Nacional-AM
    PSTC-PR 7 x 0 Paraná Clube-PR
    Espírito Santo-ES 6 x 3 Vila Nova-GO
    Farroupilha-RS 3 x 11 Ceará-CE
    Coritiba-PR 4 x 3 Gaúcho-RS
    Boca Junior-SE 6 x 3 Esporte de Patos-PB
    Passo Fundo-RS 7 x 8 Caldense-MG

    Rodada 18
    10/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 7 x 2 Nacional-AM
    Ponte Preta-SP 2 x 6 Santa Cruz-PE
    PSTC-PR 1 x 0 Vila Nova-GO
    Espírito Santo-ES 2 x 3 Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS 0 x 8 Gaúcho-RS
    Coritiba-PR 5 x 2 Ceará-CE
    Boca Junior-SE 4 x 2 Caldense-MG
    Passo Fundo-RS 1 x 1 Esporte de Patos-PB

    Rodada 19
    17/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 1 x 10 PSTC-PR
    Ponte Preta-SP 7 x 7 Espírito Santo-ES
    Santa Cruz-PE 8 x 4 Paraná Clube-PR
    Nacional-AM 9 x 7 Vila Nova-GO
    Farroupilha-RS 5 x 3 Boca Junior-SE
    Coritiba-PR 3 x 9 Passo Fundo-RS
    Ceará-CE 6 x 7 Esporte de Patos-PB
    Gaúcho-RS 10 x 10 Caldense-MG

    Rodada 20
    17/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 3 x 0 Espírito Santo-ES
    Ponte Preta-SP 5 x 0 PSTC-PR
    Santa Cruz-PE 3 x 0 Vila Nova-GO
    Nacional-AM 7 x 0 Paraná Clube-PR
    Farroupilha-RS 0 x 2 Passo Fundo-RS
    Coritiba-PR 6 x 4 Boca Junior-SE
    Ceará-CE 4 x 1 Caldense-MG
    Gaúcho-RS 0 x 0 Esporte de Patos-PB

    Rodada 21
    24/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 2 x 0 Paraná Clube-PR
    Ponte Preta-SP 7 x 8 Vila Nova-GO
    Santa Cruz-PE 1 x 3 PSTC-PR
    Nacional-AM 5 x 0 Espírito Santo-ES
    Farroupilha-RS 0 x 0 Esporte de Patos-PB
    Coritiba-PR 3 x 10 Caldense-MG
    Ceará-CE 1 x 0 Boca Junior-SE
    Gaúcho-RS 0 x 5 Passo Fundo-RS

    Rodada 22
    24/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 10 x 9 Vila Nova-GO
    Ponte Preta-SP 2 x 2 Paraná Clube-PR
    Santa Cruz-PE 8 x 7 Espírito Santo-ES
    Nacional-AM 5 x 8 PSTC-PR
    Farroupilha-RS 0 x 10 Caldense-MG
    Coritiba-PR 6 x 2 Esporte de Patos-PB
    Ceará-CE 0 x 6 Passo Fundo-RS
    Gaúcho-RS 6 x 1 Boca Junior-SE

    Rodada 23
    01/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 7 x 0 Farroupilha-RS
    Ponte Preta-SP 3 x 1 Coritiba-PR
    Santa Cruz-PE 0 x 2 Ceará-CE
    Nacional-AM 1 x 4 Gaúcho-RS
    PSTC-PR 2 x 0 Boca Junior-SE
    Espírito Santo-ES 5 x 6 Passo Fundo-RS
    Paraná Clube-PR 4 x 3 Esporte de Patos-PB
    Vila Nova-GO 6 x 5 Caldense-MG

    Rodada 24
    01/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 5 x 1 Caldense-MG
    Ponte Preta-SP 5 x 1 Farroupilha-RS
    Santa Cruz-PE 9 x 1 Coritiba-PR
    Nacional-AM 6 x 2 Ceará-CE
    PSTC-PR 6 x 5 Gaúcho-RS
    Espírito Santo-ES 0 x 5 Boca Junior-SE
    Paraná Clube-PR 0 x 7 Passo Fundo-RS
    Vila Nova-GO 3 x 5 Esporte de Patos-PB

    Rodada 25
    08/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 4 x 4 Esporte de Patos-PB
    Ponte Preta-SP 5 x 0 Caldense-MG
    Santa Cruz-PE 1 x 3 Farroupilha-RS
    Nacional-AM 5 x 3 Coritiba-PR
    PSTC-PR 5 x 4 Ceará-CE
    Espírito Santo-ES 3 x 8 Gaúcho-RS
    Paraná Clube-PR 6 x 4 Boca Junior-SE
    Vila Nova-GO 4 x 6 Passo Fundo-RS

    Rodada 26
    08/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 2 x 0 Passo Fundo-RS
    Ponte Preta-SP 0 x 2 Esporte de Patos-PB
    Santa Cruz-PE 2 x 0 Caldense-MG
    Nacional-AM 4 x 2 Farroupilha-RS
    PSTC-PR 2 x 6 Coritiba-PR
    Espírito Santo-ES 5 x 4 Ceará-CE
    Paraná Clube-PR 2 x 2 Gaúcho-RS
    Vila Nova-GO 1 x 0 Boca Junior-SE

    Rodada 27
    15/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 8 x 6 Boca Junior-SE
    Ponte Preta-SP 7 x 0 Passo Fundo-RS
    Santa Cruz-PE 3 x 5 Esporte de Patos-PB
    Nacional-AM 6 x 3 Caldense-MG
    PSTC-PR 3 x 6 Farroupilha-RS
    Espírito Santo-ES 1 x 5 Coritiba-PR
    Paraná Clube-PR 2 x 2 Ceará-CE
    Vila Nova-GO 3 x 2 Gaúcho-RS

    Rodada 28
    15/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 7 x 3 Gaúcho-RS
    Ponte Preta-SP 1 x 0 Boca Junior-SE
    Santa Cruz-PE 3 x 5 Passo Fundo-RS
    Nacional-AM 0 x 10 Esporte de Patos-PB
    PSTC-PR 2 x 2 Caldense-MG
    Espírito Santo-ES 0 x 2 Farroupilha-RS
    Paraná Clube-PR 0 x 9 Coritiba-PR
    Vila Nova-GO 0 x 2 Ceará-CE

    Rodada 29
    22/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 6 x 4 Ceará-CE
    Ponte Preta-SP 3 x 0 Gaúcho-RS
    Santa Cruz-PE 0 x 9 Boca Junior-SE
    Nacional-AM 8 x 4 Passo Fundo-RS
    PSTC-PR 4 x 2 Esporte de Patos-PB
    Espírito Santo-ES 0 x 0 Caldense-MG
    Paraná Clube-PR 5 x 5 Farroupilha-RS
    Vila Nova-GO 2 x 0 Coritiba-PR

    Rodada 30
    22/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmeiras-SP 1 x 6 Coritiba-PR
    Ponte Preta-SP 6 x 0 Ceará-CE
    Santa Cruz-PE 3 x 6 Gaúcho-RS
    Nacional-AM 3 x 6 Boca Junior-SE
    PSTC-PR 2 x 8 Passo Fundo-RS
    Espírito Santo-ES 9 x 3 Esporte de Patos-PB
    Paraná Clube-PR 1 x 2 Caldense-MG
    Vila Nova-GO 7 x 1 Farroupilha-RS
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    2 grupos de 16 times. Os campeões de cada grupo sobem para a serie C e fazem a final. Os times classificados entre segundo e quinto de cada grupo jogarão a repescagem. Os demais demais times serão esvaziados.

    Comentários

    Petxa 03/01 10:21
    bom dia de domingo
    Petxa 27/12 10:51
    bom dia
    darth_vader 25/12 12:28
    parabéns aos times que conseguiram a vaga na repescagem, boa sorte a todos
    givanete17 24/12 16:23
    Que noticia boa
    SteveJobs 24/12 12:32
    Parabéns a todos, foi um campeonato bem disputado, acho que nosso primeiro turno fez toda
    diferença, depois caímos no segundo turno e terminou embolado
    albertbaiano 24/12 10:36
    Bom dia!
    A repescagem tem uma semana de intervalo e começará no dia 05/01. Apenas os campeões de cada
    grupo da respescagem sobem para a série C. Esses são os grupos:

    Grupo C
    Palmeiras-SP
    XV de Jaú-SP
    Coritiba-PR
    São Bento-SP

    Grupo D
    América-RN
    Passo Fundo-RS
    Internacional-RS
    Ponte Preta-SP

    Boa sorte a todos.
    albertbaiano 24/12 10:32
    Bom dia!
    Parabéns aos finalistas PSTC-PR e Flamengo-PI. As finais serão na próxima terça.
    albertbaiano 24/12 10:31
    4 120 14
    12 Operário Ferroviário-PR 41 30 12 5 13 112 119 -7
    13 Ibis-PE 39 30 12 3 15 113 141 -28
    14 Noroeste-SP 37 30 12 1 17 126 128 -2
    15 Criciúma-SC 33 30 10 3 17 112 150 -38
    16 Mamoré-MG 32 30 10 2 18 94 191 -97


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra;
    SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 9 São Bento-SP
    Pantanal-MS 1 x 2 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 7 x 1 Criciúma-SC
    Internacional-RS 2 x 4 Athletico-PR
    Flamengo-PI 6 x 2 Caxias-RS
    Trem-AP 1 x 0 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 0 x 3 América-RN
    Red Bull Bragantino-SP 10 x 2 Noroeste-SP

    Rodada 2
    15/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 7 x 3 Pantanal-MS
    São Bento-SP 2 x 4 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 1 x 7 Internacional-RS
    Criciúma-SC 0 x 8 Athletico-PR
    Flamengo-PI 2 x 0 Trem-AP
    Caxias-RS 4 x 4 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 0 x 5 Red Bull Bragantino-SP
    América-RN 8 x 0 Noroeste-SP

    Rodada 3
    22/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 2 Mamoré-MG
    São Bento-SP 5 x 7 Pantanal-MS
    Taubaté-SP 0 x 4 Athletico-PR
    Criciúma-SC 5 x 8 Internacional-RS
    Flamengo-PI 8 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Caxias-RS 1 x 3 Trem-AP
    XV de Jaú-SP 6 x 2 Noroeste-SP
    América-RN 12 x 3 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 4
    22/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 3 Taubaté-SP
    São Bento-SP 7 x 1 Criciúma-SC
    Pantanal-MS 4 x 4 Internacional-RS
    Mamoré-MG 3 x 0 Athletico-PR
    Flamengo-PI 0 x 7 XV de Jaú-SP
    Caxias-RS 7 x 8 América-RN
    Trem-AP 7 x 3 Red Bull Bragantino-SP
    Operário Ferroviário-PR 6 x 5 Noroeste-SP

    Rodada 5
    29/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 7 x 5 Criciúma-SC
    São Bento-SP 5 x 3 Taubaté-SP
    Pantanal-MS 3 x 0 Athletico-PR
    Mamoré-MG 2 x 8 Internacional-RS
    Flamengo-PI 2 x 6 América-RN
    Caxias-RS 6 x 7 XV de Jaú-SP
    Trem-AP 5 x 6 Noroeste-SP
    Operário Ferroviário-PR 6 x 1 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 6
    29/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 1 Internacional-RS
    São Bento-SP 2 x 1 Athletico-PR
    Pantanal-MS 3 x 3 Taubaté-SP
    Mamoré-MG 5 x 3 Criciúma-SC
    Flamengo-PI 7 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Caxias-RS 1 x 1 Noroeste-SP
    Trem-AP 2 x 3 XV de Jaú-SP
    Operário Ferroviário-PR 4 x 2 América-RN

    Rodada 7
    06/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 10 Athletico-PR
    São Bento-SP 7 x 8 Internacional-RS
    Pantanal-MS 5 x 7 Criciúma-SC
    Mamoré-MG 4 x 3 Taubaté-SP
    Flamengo-PI 3 x 0 Noroeste-SP
    Caxias-RS 7 x 3 Red Bull Bragantino-SP
    Trem-AP 8 x 3 América-RN
    Operário Ferroviário-PR 3 x 9 XV de Jaú-SP

    Rodada 8
    06/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 3 x 5 Flamengo-PI
    São Bento-SP 2 x 2 Caxias-RS
    Pantanal-MS 2 x 1 Trem-AP
    Mamoré-MG 0 x 0 Operário Ferroviário-PR
    Taubaté-SP 2 x 5 XV de Jaú-SP
    Criciúma-SC 5 x 0 América-RN
    Internacional-RS 3 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    Athletico-PR 1 x 5 Noroeste-SP

    Rodada 9
    13/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 9 Noroeste-SP
    São Bento-SP 2 x 2 Flamengo-PI
    Pantanal-MS 3 x 3 Caxias-RS
    Mamoré-MG 9 x 1 Trem-AP
    Taubaté-SP 0 x 6 Operário Ferroviário-PR
    Criciúma-SC 2 x 9 XV de Jaú-SP
    Internacional-RS 1 x 4 América-RN
    Athletico-PR 1 x 4 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 10
    13/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    São Bento-SP 2 x 0 Noroeste-SP
    Pantanal-MS 0 x 2 Flamengo-PI
    Mamoré-MG 3 x 0 Caxias-RS
    Taubaté-SP 2 x 5 Trem-AP
    Criciúma-SC 2 x 2 Operário Ferroviário-PR
    Internacional-RS 1 x 1 XV de Jaú-SP
    Athletico-PR 0 x 2 América-RN

    Rodada 11
    20/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 4 x 3 América-RN
    São Bento-SP 6 x 8 Red Bull Bragantino-SP
    Pantanal-MS 10 x 5 Noroeste-SP
    Mamoré-MG 3 x 2 Flamengo-PI
    Taubaté-SP 7 x 5 Caxias-RS
    Criciúma-SC 4 x 12 Trem-AP
    Internacional-RS 8 x 4 Operário Ferroviário-PR
    Athletico-PR 0 x 5 XV de Jaú-SP

    Rodada 12
    20/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 4 XV de Jaú-SP
    São Bento-SP 9 x 0 América-RN
    Pantanal-MS 0 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Mamoré-MG 0 x 2 Noroeste-SP
    Taubaté-SP 3 x 2 Flamengo-PI
    Criciúma-SC 7 x 9 Caxias-RS
    Internacional-RS 6 x 0 Trem-AP
    Athletico-PR 2 x 2 Operário Ferroviário-PR

    Rodada 13
    27/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 6 x 4 Operário Ferroviário-PR
    São Bento-SP 3 x 3 XV de Jaú-SP
    Pantanal-MS 2 x 4 América-RN
    Mamoré-MG 0 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Taubaté-SP 2 x 0 Noroeste-SP
    Criciúma-SC 2 x 6 Flamengo-PI
    Internacional-RS 3 x 3 Caxias-RS
    Athletico-PR 5 x 2 Trem-AP

    Rodada 14
    27/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 4 x 6 Trem-AP
    São Bento-SP 1 x 8 Operário Ferroviário-PR
    Pantanal-MS 5 x 8 XV de Jaú-SP
    Mamoré-MG 4 x 6 América-RN
    Taubaté-SP 12 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    Criciúma-SC 4 x 1 Noroeste-SP
    Internacional-RS 7 x 7 Flamengo-PI
    Athletico-PR 12 x 8 Caxias-RS

    Rodada 15
    03/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 9 Caxias-RS
    São Bento-SP 7 x 0 Trem-AP
    Pantanal-MS 7 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Mamoré-MG 2 x 6 XV de Jaú-SP
    Taubaté-SP 2 x 4 América-RN
    Criciúma-SC 11 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    Internacional-RS 5 x 2 Noroeste-SP
    Athletico-PR 5 x 2 Flamengo-PI

    Rodada 16
    03/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 7 x 3 São Bento-SP
    Pantanal-MS 5 x 2 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 2 x 5 Criciúma-SC
    Internacional-RS 7 x 7 Athletico-PR
    Flamengo-PI 6 x 0 Caxias-RS
    Trem-AP 10 x 2 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 2 x 6 América-RN
    Red Bull Bragantino-SP 4 x 15 Noroeste-SP

    Rodada 17
    10/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 4 x 4 Pantanal-MS
    São Bento-SP 13 x 2 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 7 x 4 Internacional-RS
    Criciúma-SC 7 x 3 Athletico-PR
    Flamengo-PI 7 x 5 Trem-AP
    Caxias-RS 5 x 1 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 2 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    América-RN 4 x 0 Noroeste-SP

    Rodada 18
    10/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 12 x 6 Mamoré-MG
    São Bento-SP 3 x 3 Pantanal-MS
    Taubaté-SP 3 x 3 Athletico-PR
    Criciúma-SC 3 x 0 Internacional-RS
    Flamengo-PI 0 x 0 Operário Ferroviário-PR
    Caxias-RS 4 x 1 Trem-AP
    XV de Jaú-SP 6 x 10 Noroeste-SP
    América-RN 0 x 1 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 19
    17/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 9 x 13 Taubaté-SP
    São Bento-SP 4 x 7 Criciúma-SC
    Pantanal-MS 7 x 4 Internacional-RS
    Mamoré-MG 1 x 16 Athletico-PR
    Flamengo-PI 5 x 7 XV de Jaú-SP
    Caxias-RS 7 x 5 América-RN
    Trem-AP 8 x 8 Red Bull Bragantino-SP
    Operário Ferroviário-PR 7 x 5 Noroeste-SP

    Rodada 20
    17/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 3 x 3 Criciúma-SC
    São Bento-SP 7 x 1 Taubaté-SP
    Pantanal-MS 6 x 4 Athletico-PR
    Mamoré-MG 1 x 7 Internacional-RS
    Flamengo-PI 3 x 0 América-RN
    Caxias-RS 7 x 0 XV de Jaú-SP
    Trem-AP 6 x 5 Noroeste-SP
    Operário Ferroviário-PR 8 x 5 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 21
    24/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 2 x 0 Internacional-RS
    São Bento-SP 0 x 1 Athletico-PR
    Pantanal-MS 4 x 5 Taubaté-SP
    Mamoré-MG 4 x 3 Criciúma-SC
    Flamengo-PI 6 x 0 Red Bull Bragantino-SP
    Caxias-RS 1 x 5 Noroeste-SP
    Trem-AP 2 x 0 XV de Jaú-SP
    Operário Ferroviário-PR 0 x 5 América-RN

    Rodada 22
    24/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 0 Athletico-PR
    São Bento-SP 3 x 9 Internacional-RS
    Pantanal-MS 8 x 0 Criciúma-SC
    Mamoré-MG 5 x 13 Taubaté-SP
    Flamengo-PI 6 x 2 Noroeste-SP
    Caxias-RS 7 x 8 Red Bull Bragantino-SP
    Trem-AP 0 x 7 América-RN
    Operário Ferroviário-PR 6 x 2 XV de Jaú-SP

    Rodada 23
    01/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 4 Flamengo-PI
    São Bento-SP 2 x 5 Caxias-RS
    Pantanal-MS 0 x 2 Trem-AP
    Mamoré-MG 4 x 9 Operário Ferroviário-PR
    Taubaté-SP 1 x 1 XV de Jaú-SP
    Criciúma-SC 2 x 2 América-RN
    Internacional-RS 5 x 0 Red Bull Bragantino-SP
    Athletico-PR 1 x 7 Noroeste-SP

    Rodada 24
    01/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 9 x 7 Noroeste-SP
    São Bento-SP 6 x 0 Flamengo-PI
    Pantanal-MS 5 x 3 Caxias-RS
    Mamoré-MG 4 x 14 Trem-AP
    Taubaté-SP 0 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Criciúma-SC 2 x 6 XV de Jaú-SP
    Internacional-RS 3 x 1 América-RN
    Athletico-PR 10 x 6 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 25
    08/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 2 x 9 Red Bull Bragantino-SP
    São Bento-SP 7 x 2 Noroeste-SP
    Pantanal-MS 2 x 6 Flamengo-PI
    Mamoré-MG 2 x 8 Caxias-RS
    Taubaté-SP 5 x 5 Trem-AP
    Criciúma-SC 5 x 8 Operário Ferroviário-PR
    Internacional-RS 0 x 1 XV de Jaú-SP
    Athletico-PR 3 x 0 América-RN

    Rodada 26
    08/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 3 América-RN
    São Bento-SP 0 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    Pantanal-MS 1 x 2 Noroeste-SP
    Mamoré-MG 0 x 8 Flamengo-PI
    Taubaté-SP 2 x 3 Caxias-RS
    Criciúma-SC 0 x 1 Trem-AP
    Internacional-RS 8 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Athletico-PR 4 x 6 XV de Jaú-SP

    Rodada 27
    15/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 6 x 5 XV de Jaú-SP
    São Bento-SP 6 x 1 América-RN
    Pantanal-MS 7 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    Mamoré-MG 0 x 14 Noroeste-SP
    Taubaté-SP 6 x 3 Flamengo-PI
    Criciúma-SC 6 x 4 Caxias-RS
    Internacional-RS 0 x 0 Trem-AP
    Athletico-PR 5 x 1 Operário Ferroviário-PR

    Rodada 28
    15/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 3 Operário Ferroviário-PR
    São Bento-SP 9 x 0 XV de Jaú-SP
    Pantanal-MS 2 x 4 América-RN
    Mamoré-MG 0 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    Taubaté-SP 1 x 2 Noroeste-SP
    Criciúma-SC 0 x 2 Flamengo-PI
    Internacional-RS 1 x 5 Caxias-RS
    Athletico-PR 3 x 4 Trem-AP

    Rodada 29
    22/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 2 x 2 Trem-AP
    São Bento-SP 2 x 7 Operário Ferroviário-PR
    Pantanal-MS 6 x 5 XV de Jaú-SP
    Mamoré-MG 12 x 12 América-RN
    Taubaté-SP 11 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Criciúma-SC 3 x 9 Noroeste-SP
    Internacional-RS 5 x 6 Flamengo-PI
    Athletico-PR 5 x 4 Caxias-RS

    Rodada 30
    22/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 4 Caxias-RS
    São Bento-SP 6 x 2 Trem-AP
    Pantanal-MS 2 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Mamoré-MG 8 x 11 XV de Jaú-SP
    Taubaté-SP 2 x 0 América-RN
    Criciúma-SC 7 x 6 Red Bull Bragantino-SP
    Internacional-RS 4 x 1 Noroeste-SP
    Athletico-PR 4 x 6 Flamengo-PI

    Outros Grupos:

    Grupo B

    Critério de Classificação
    Bom dia!
    Parabéns aos finalistas PSTC-PR e Flamengo-PI. As finais serão na próxima terça.
    GuiLamanna 23/12 23:30
    Líder o campeonato inteiro!!

    PSTC Subindo!!!
    carlosantonio 22/12 22:42
    Última rodada o time com chance o cara dar wo e teve o campeonato todo o presidente não contrata
    ninguém mas fazer o q o site coloca o cara automático no time
    Petxa 22/12 15:45
    boa tarde
    SteveJobs 21/12 13:51
    Boa sorte a todos
    SteveJobs 21/12 13:51
    Boa sorte a todos
    darth_vader 18/12 10:03
    Bom dia Pessoal!!! o campeonato chegou na reta final. Temos 3 times com chances de chegar a final
    da série D, sendo 2 já garantidos na repescagem e temos outros 8 times lutando por duas vagas na
    repescagem. Foi um campeonato bem interessante. Tivemos bons jogos e muita gente boa foi revelada
    nesse torneio. Para mim, o PSTC chegar aqui já garantido na repescagem e com chances de disputar
    a final já foi um grande trunfo, o PSTC surgiu esse ano no gambolão e chegou para ficar,
    disputamos com chances reais de ganhar todos os torneios que disputamos, chegamos até as quartas
    de final da Copa do Brasil e agora estamos vivos na série D.
    Vamos nos enfrentar em pleno Natal, aproveito para desejar um Feliz Natal a todos vocês e seus
    familiares e que o time com mais sorte chegue na final. Grande abraço a todos!!!
    Pirolli 18/12 09:39
    Bom dia
    tide 17/12 17:43
    Complicou pro Tricolor.
    tide 17/12 17:43
    Complicou pro Tricolor.
    vilaverde 15/12 08:29
    Bom dia galera
    tide 13/12 14:38
    Quatro rodadas para o fim.
    Petxa 13/12 10:41
    bom dia
    Iugoslavia 11/12 21:21
    Valeu Varnei. Seguimos na luta.
    Varnei 11/12 16:53
    Boa sorte ao Palmeiras, do meu amigo Iugoslavia, nessa reta final. Torcendo para você subir para
    a Série C em 2021...
    GuiLamanna 11/12 11:29
    PSTC!
    tide 10/12 18:35
    Tricolor.
    Petxa 10/12 18:33
    vamos lutar
    niltoncezar 27/11 01:31
    nãoooooooooooooo
    niltoncezar 27/11 01:31
    nãoooooooooooooo
    Neto 26/11 00:40
    Ninguém nos pára!!!!
    whbap 25/11 21:14
    "Estamos chegando"
    Estamos não..rsrsrs
    GuiLamanna 19/11 13:09
    PSTC!!!
    RCN 14/11 12:08
    Estamos chegando
    Petxa 02/11 10:58
    vamos Paraná
    G.Nunes 29/10 23:42
    ole porco
    tide 29/10 23:29
    Tricolor.
    PhiLLiPi 29/10 09:11
    Cooooooooxaaaaa!!!
    Toni40 29/10 00:49
    Vamu PARANÁ!!!!!!!!
    Petxa 23/10 09:19
    vamos Paraná
    G.Nunes 16/10 07:51
    Vamos subir PORCO
    Petxa 14/10 10:19
    vamos
    atrovao 14/10 09:52
    Campanha ai rapa..

    #liberaokacula

    atrovao.
    atrovao 14/10 09:51
    Força Nacional-am, estamos junto.
    atrovao.
    lucas17 08/10 20:25
    Boa noite galera
    Petxa 08/10 13:20
    vamos Paraná
    HIPOTO 06/10 20:05
    Se o capitão escalar direito, acho que essa rodada vence os dois
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
    RCN 03/10 14:03
    Culpa do Capitão,kkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    whbap 01/10 21:27
    Os pernas de pau do Boca são ruins de mais, não conseguem ganhar 2 jogos seguidos..rsrsrs
    fumagali 01/10 21:01
    Dalé Ceará
    darth_vader 01/10 20:51
    vai PSTC!!!!
    tide 28/09 22:11
    Vamos lá Paraná.
    G.Nunes 27/09 08:42
    vamos subir PORCOooOO
    darth_vader 25/09 08:16
    PSTC!!!
    Toni40 25/09 01:37
    Empate com gosto de derrota af
    fumagali 24/09 18:59
    AVANTE
    tide 22/09 21:56
    Vamos pra luta Tricolor.
    Petxa 22/09 18:38
    boa sorte Paraná
    aleminho 22/09 11:15
    eita.... nada como ter um Boca Juniors em Sergipe.... acho que vamos ter um IBIS também em Buenos
    Aires...kkkk
    darth_vader 22/09 09:18
    bom dia! vamos que vamo
    G.Nunes 21/09 13:06
    Vamos subir PORCOO
    RCN 19/09 14:03
    Bora subir
    epsinter 18/09 18:53
    Surfistinha ordinário. Respeite o Nacional sua maluca kkkkkkk. Vamos Nacional, a luta recém
    iniciou
    G.Nunes 18/09 07:36
    #goPALMEIRAS
    G.Nunes 15/09 14:13
    Alvi Verde
    tide 14/09 10:02
    Tricolor.
    Binho_Surf 13/09 19:29
    Nacional-am bonus game do campeonato time com epsinter e kaçulinha nao da rs!
    darth_vader 13/09 19:18
    PSTC na área
    G.Nunes 13/09 10:24
    vamooo subir porcooo
    Toni40 13/09 00:26
    Vamu gralha
    G.Nunes 13/09 00:01
    vamos porco



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 84
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro