Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa 2022
  • Copa Roger Federer
  • Finais da Super Copa
  • Finais do VII Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Oriental
  • XI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Ocidental
  • XX1 Copa Futgame
    Times:
  • Copa Zagallo
  • Copa Zagallo - Finais
  • Países:
  • Copa do Mundo 2022
  • Copa do Mundo 2022 - Finais
    Especiais:
  • Premier League 2022/2023
  • Bundesliga 2022/2023
  • Liga Uefa Ocidental 2022/2023
  • Liga Uefa Oriental 2022/2023

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2020 - Série C - Grupo B - Temporada 11

    Veja Também: Finais do Campeonato Brasileiro 2020 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Campinense-PB6734214916212141
    2Baraúnas-RN6534212111329834
    3Sobradinho-DF63342031113510431
    4Brusque-SC61342011313711918
    5Corinthians-SP59341921314210636
    6Náutico-PE52341641414513114
    7Botafogo-RJ5234164141231176
    8Londrina-PR49341541512211210
    9Tigres-RJ493415415122128-6
    10Grêmio-RS4934147131251187
    11Palmas-TO4834153161391318
    12Atlético-MG4734152171131058
    13América-MG4734145151121075
    14América-RJ423412616125146-21
    15Blumenau-SC42341261693130-37
    16Fortaleza-CE32349520134194-60
    17Paranavaí-PR30348620105158-53
    18Boavista-RJ2834842298139-41


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-MG 0 x 2 Campinense-PB
    Baraúnas-RN 6 x 2 Atlético-MG
    Tigres-RJ 0 x 6 Blumenau-SC
    Palmas-TO 8 x 3 Corinthians-SP
    Grêmio-RS 2 x 2 Sobradinho-DF
    Londrina-PR 4 x 4 Fortaleza-CE
    Brusque-SC 6 x 2 Náutico-PE
    Botafogo-RJ 2 x 6 Boavista-RJ
    Paranavaí-PR 0 x 7 América-RJ

    Rodada 2
    15/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sobradinho-DF 0 x 9 Brusque-SC
    Blumenau-SC 5 x 5 Palmas-TO
    Campinense-PB 0 x 4 Botafogo-RJ
    Náutico-PE 4 x 0 Grêmio-RS
    Boavista-RJ 7 x 8 Tigres-RJ
    Corinthians-SP 5 x 3 Paranavaí-PR
    Atlético-MG 4 x 0 Londrina-PR
    Fortaleza-CE 3 x 2 América-MG
    América-RJ 7 x 2 Baraúnas-RN

    Rodada 3
    22/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tigres-RJ 1 x 6 Palmas-TO
    América-MG 4 x 9 Botafogo-RJ
    Baraúnas-RN 5 x 0 Brusque-SC
    América-RJ 4 x 6 Campinense-PB
    Corinthians-SP 5 x 6 Náutico-PE
    Blumenau-SC 1 x 4 Sobradinho-DF
    Boavista-RJ 1 x 6 Grêmio-RS
    Fortaleza-CE 4 x 7 Atlético-MG
    Paranavaí-PR 6 x 3 Londrina-PR

    Rodada 4
    22/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético-MG 11 x 0 Paranavaí-PR
    Náutico-PE 3 x 1 Boavista-RJ
    Londrina-PR 4 x 4 Blumenau-SC
    Brusque-SC 3 x 3 Fortaleza-CE
    Palmas-TO 2 x 3 América-MG
    Sobradinho-DF 8 x 0 América-RJ
    Botafogo-RJ 3 x 4 Tigres-RJ
    Campinense-PB 5 x 3 Corinthians-SP
    Grêmio-RS 1 x 4 Baraúnas-RN

    Rodada 5
    29/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 3 x 2 Baraúnas-RN
    Campinense-PB 2 x 5 Sobradinho-DF
    Botafogo-RJ 0 x 1 Brusque-SC
    Boavista-RJ 3 x 7 Londrina-PR
    Tigres-RJ 3 x 3 Fortaleza-CE
    Náutico-PE 5 x 0 América-RJ
    Palmas-TO 1 x 0 Atlético-MG
    Corinthians-SP 7 x 2 Grêmio-RS
    América-MG 7 x 5 Paranavaí-PR

    Rodada 6
    29/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baraúnas-RN 2 x 1 Náutico-PE
    Atlético-MG 3 x 0 Botafogo-RJ
    Sobradinho-DF 6 x 3 Palmas-TO
    América-RJ 4 x 4 América-MG
    Grêmio-RS 3 x 3 Campinense-PB
    Paranavaí-PR 3 x 0 Boavista-RJ
    Fortaleza-CE 0 x 1 Blumenau-SC
    Brusque-SC 6 x 3 Tigres-RJ
    Londrina-PR 5 x 1 Corinthians-SP

    Rodada 7
    06/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 7 x 7 Paranavaí-PR
    Náutico-PE 6 x 7 Campinense-PB
    Baraúnas-RN 3 x 11 Londrina-PR
    Palmas-TO 2 x 2 Grêmio-RS
    Boavista-RJ 3 x 4 América-RJ
    Corinthians-SP 3 x 6 Sobradinho-DF
    Botafogo-RJ 9 x 3 Fortaleza-CE
    América-MG 6 x 8 Brusque-SC
    Tigres-RJ 0 x 4 Atlético-MG

    Rodada 8
    06/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Londrina-PR 2 x 5 Botafogo-RJ
    Fortaleza-CE 7 x 8 Grêmio-RS
    Náutico-PE 6 x 0 Blumenau-SC
    América-RJ 8 x 7 Palmas-TO
    Brusque-SC 1 x 2 Boavista-RJ
    Atlético-MG 2 x 3 Corinthians-SP
    Sobradinho-DF 1 x 2 Paranavaí-PR
    Campinense-PB 2 x 4 Baraúnas-RN
    Tigres-RJ 7 x 3 América-MG

    Rodada 9
    13/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Boavista-RJ 2 x 6 Campinense-PB
    Blumenau-SC 0 x 0 América-MG
    Sobradinho-DF 4 x 0 Londrina-PR
    Corinthians-SP 4 x 2 América-RJ
    Palmas-TO 3 x 5 Brusque-SC
    Paranavaí-PR 4 x 6 Fortaleza-CE
    Botafogo-RJ 3 x 3 Náutico-PE
    Baraúnas-RN 2 x 9 Tigres-RJ
    Grêmio-RS 5 x 1 Atlético-MG

    Rodada 10
    13/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Campinense-PB 3 x 3 Blumenau-SC
    América-MG 3 x 0 Náutico-PE
    Tigres-RJ 0 x 0 Grêmio-RS
    Palmas-TO 0 x 3 Botafogo-RJ
    Atlético-MG 0 x 2 Boavista-RJ
    Brusque-SC 0 x 2 Corinthians-SP
    Fortaleza-CE 1 x 4 Sobradinho-DF
    América-RJ 1 x 1 Londrina-PR
    Paranavaí-PR 2 x 2 Baraúnas-RN

    Rodada 11
    20/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Grêmio-RS 4 x 9 Brusque-SC
    Campinense-PB 8 x 8 Paranavaí-PR
    Blumenau-SC 9 x 8 Botafogo-RJ
    Londrina-PR 9 x 1 Palmas-TO
    Corinthians-SP 10 x 3 Baraúnas-RN
    América-RJ 14 x 10 Fortaleza-CE
    Náutico-PE 9 x 3 Tigres-RJ
    Boavista-RJ 0 x 6 América-MG
    Sobradinho-DF 4 x 2 Atlético-MG

    Rodada 12
    20/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baraúnas-RN 6 x 2 Sobradinho-DF
    América-MG 0 x 0 Londrina-PR
    Brusque-SC 8 x 2 Blumenau-SC
    Palmas-TO 5 x 3 Náutico-PE
    Tigres-RJ 2 x 5 Campinense-PB
    Paranavaí-PR 2 x 2 Grêmio-RS
    Fortaleza-CE 4 x 10 Boavista-RJ
    Botafogo-RJ 4 x 2 Corinthians-SP
    Atlético-MG 5 x 5 América-RJ

    Rodada 13
    27/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paranavaí-PR 2 x 6 Botafogo-RJ
    Campinense-PB 0 x 2 Palmas-TO
    Sobradinho-DF 5 x 7 Boavista-RJ
    Atlético-MG 1 x 2 Blumenau-SC
    Londrina-PR 2 x 6 Náutico-PE
    Grêmio-RS 2 x 3 América-MG
    Fortaleza-CE 2 x 6 Baraúnas-RN
    América-RJ 0 x 3 Brusque-SC
    Corinthians-SP 1 x 5 Tigres-RJ

    Rodada 14
    27/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Náutico-PE 3 x 6 Sobradinho-DF
    Campinense-PB 11 x 9 Fortaleza-CE
    Boavista-RJ 4 x 6 Corinthians-SP
    Palmas-TO 4 x 9 Baraúnas-RN
    Brusque-SC 6 x 11 Londrina-PR
    Blumenau-SC 4 x 0 América-RJ
    América-MG 8 x 0 Atlético-MG
    Botafogo-RJ 6 x 7 Grêmio-RS
    Tigres-RJ 6 x 6 Paranavaí-PR

    Rodada 15
    03/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Sobradinho-DF 5 x 1 Botafogo-RJ
    Corinthians-SP 13 x 2 Blumenau-SC
    Baraúnas-RN 1 x 2 América-MG
    Londrina-PR 6 x 5 Grêmio-RS
    Paranavaí-PR 8 x 0 Brusque-SC
    Atlético-MG 8 x 3 Campinense-PB
    Boavista-RJ 4 x 6 Palmas-TO
    América-RJ 4 x 10 Tigres-RJ
    Fortaleza-CE 11 x 11 Náutico-PE

    Rodada 16
    03/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Campinense-PB 7 x 5 Londrina-PR
    América-MG 4 x 0 Corinthians-SP
    Náutico-PE 8 x 7 Paranavaí-PR
    Brusque-SC 7 x 3 Atlético-MG
    Palmas-TO 16 x 0 Fortaleza-CE
    Grêmio-RS 8 x 1 América-RJ
    Blumenau-SC 7 x 4 Boavista-RJ
    Tigres-RJ 3 x 4 Sobradinho-DF
    Botafogo-RJ 5 x 6 Baraúnas-RN

    Rodada 17
    10/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    América-RJ 5 x 5 Botafogo-RJ
    Grêmio-RS 1 x 0 Blumenau-SC
    Atlético-MG 4 x 6 Náutico-PE
    Baraúnas-RN 3 x 1 Boavista-RJ
    Sobradinho-DF 4 x 7 América-MG
    Paranavaí-PR 3 x 7 Palmas-TO
    Fortaleza-CE 2 x 12 Corinthians-SP
    Brusque-SC 1 x 10 Campinense-PB
    Londrina-PR 6 x 7 Tigres-RJ

    Rodada 18
    10/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Campinense-PB 7 x 5 América-MG
    Atlético-MG 3 x 0 Baraúnas-RN
    Blumenau-SC 1 x 5 Tigres-RJ
    Corinthians-SP 3 x 0 Palmas-TO
    Sobradinho-DF 2 x 6 Grêmio-RS
    Fortaleza-CE 4 x 7 Londrina-PR
    Náutico-PE 2 x 0 Brusque-SC
    Boavista-RJ 4 x 1 Botafogo-RJ
    América-RJ 5 x 0 Paranavaí-PR

    Rodada 19
    17/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Brusque-SC 3 x 11 Sobradinho-DF
    Palmas-TO 10 x 1 Blumenau-SC
    Botafogo-RJ 4 x 7 Campinense-PB
    Grêmio-RS 10 x 5 Náutico-PE
    Tigres-RJ 6 x 6 Boavista-RJ
    Paranavaí-PR 5 x 8 Corinthians-SP
    Londrina-PR 0 x 9 Atlético-MG
    América-MG 11 x 8 Fortaleza-CE
    Baraúnas-RN 6 x 2 América-RJ

    Rodada 20
    17/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Palmas-TO 2 x 3 Tigres-RJ
    Botafogo-RJ 5 x 2 América-MG
    Brusque-SC 5 x 0 Baraúnas-RN
    Campinense-PB 4 x 3 América-RJ
    Náutico-PE 1 x 6 Corinthians-SP
    Sobradinho-DF 2 x 1 Blumenau-SC
    Grêmio-RS 4 x 2 Boavista-RJ
    Atlético-MG 1 x 6 Fortaleza-CE
    Londrina-PR 1 x 3 Paranavaí-PR

    Rodada 21
    24/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paranavaí-PR 0 x 1 Atlético-MG
    Boavista-RJ 4 x 4 Náutico-PE
    Blumenau-SC 2 x 0 Londrina-PR
    Fortaleza-CE 0 x 4 Brusque-SC
    América-MG 1 x 4 Palmas-TO
    América-RJ 6 x 0 Sobradinho-DF
    Tigres-RJ 1 x 3 Botafogo-RJ
    Corinthians-SP 2 x 5 Campinense-PB
    Baraúnas-RN 5 x 0 Grêmio-RS

    Rodada 22
    24/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baraúnas-RN 8 x 1 Blumenau-SC
    Sobradinho-DF 5 x 6 Campinense-PB
    Brusque-SC 11 x 2 Botafogo-RJ
    Londrina-PR 2 x 0 Boavista-RJ
    Fortaleza-CE 6 x 3 Tigres-RJ
    América-RJ 2 x 8 Náutico-PE
    Atlético-MG 4 x 1 Palmas-TO
    Grêmio-RS 2 x 9 Corinthians-SP
    Paranavaí-PR 0 x 6 América-MG

    Rodada 23
    01/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Náutico-PE 1 x 3 Baraúnas-RN
    Botafogo-RJ 3 x 1 Atlético-MG
    Palmas-TO 3 x 4 Sobradinho-DF
    América-MG 0 x 2 América-RJ
    Campinense-PB 4 x 0 Grêmio-RS
    Boavista-RJ 2 x 0 Paranavaí-PR
    Blumenau-SC 0 x 4 Fortaleza-CE
    Tigres-RJ 0 x 3 Brusque-SC
    Corinthians-SP 3 x 2 Londrina-PR

    Rodada 24
    01/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paranavaí-PR 0 x 5 Blumenau-SC
    Campinense-PB 6 x 0 Náutico-PE
    Londrina-PR 1 x 2 Baraúnas-RN
    Grêmio-RS 9 x 3 Palmas-TO
    América-RJ 9 x 6 Boavista-RJ
    Sobradinho-DF 2 x 4 Corinthians-SP
    Fortaleza-CE 1 x 4 Botafogo-RJ
    Brusque-SC 4 x 2 América-MG
    Atlético-MG 8 x 3 Tigres-RJ

    Rodada 25
    08/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-RJ 3 x 0 Londrina-PR
    Grêmio-RS 10 x 0 Fortaleza-CE
    Blumenau-SC 1 x 4 Náutico-PE
    Palmas-TO 5 x 4 América-RJ
    Boavista-RJ 4 x 5 Brusque-SC
    Corinthians-SP 4 x 2 Atlético-MG
    Paranavaí-PR 2 x 3 Sobradinho-DF
    Baraúnas-RN 9 x 1 Campinense-PB
    América-MG 2 x 5 Tigres-RJ

    Rodada 26
    08/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Campinense-PB 0 x 0 Boavista-RJ
    América-MG 0 x 0 Blumenau-SC
    Londrina-PR 4 x 0 Sobradinho-DF
    América-RJ 1 x 1 Corinthians-SP
    Brusque-SC 2 x 4 Palmas-TO
    Fortaleza-CE 2 x 5 Paranavaí-PR
    Náutico-PE 0 x 3 Botafogo-RJ
    Tigres-RJ 2 x 0 Baraúnas-RN
    Atlético-MG 5 x 1 Grêmio-RS

    Rodada 27
    15/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Blumenau-SC 2 x 11 Campinense-PB
    Náutico-PE 8 x 3 América-MG
    Grêmio-RS 2 x 4 Tigres-RJ
    Botafogo-RJ 6 x 5 Palmas-TO
    Boavista-RJ 2 x 3 Atlético-MG
    Corinthians-SP 5 x 2 Brusque-SC
    Sobradinho-DF 9 x 3 Fortaleza-CE
    Londrina-PR 5 x 2 América-RJ
    Baraúnas-RN 9 x 1 Paranavaí-PR

    Rodada 28
    15/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brusque-SC 5 x 4 Grêmio-RS
    Paranavaí-PR 3 x 5 Campinense-PB
    Botafogo-RJ 0 x 6 Blumenau-SC
    Palmas-TO 3 x 0 Londrina-PR
    Baraúnas-RN 4 x 3 Corinthians-SP
    Fortaleza-CE 6 x 0 América-RJ
    Tigres-RJ 0 x 2 Náutico-PE
    América-MG 2 x 1 Boavista-RJ
    Atlético-MG 0 x 5 Sobradinho-DF

    Rodada 29
    22/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Sobradinho-DF 1 x 1 Baraúnas-RN
    Londrina-PR 2 x 1 América-MG
    Blumenau-SC 0 x 1 Brusque-SC
    Náutico-PE 6 x 6 Palmas-TO
    Campinense-PB 7 x 1 Tigres-RJ
    Grêmio-RS 7 x 4 Paranavaí-PR
    Boavista-RJ 0 x 10 Fortaleza-CE
    Corinthians-SP 1 x 5 Botafogo-RJ
    América-RJ 2 x 2 Atlético-MG

    Rodada 30
    22/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-RJ 3 x 3 Paranavaí-PR
    Palmas-TO 3 x 6 Campinense-PB
    Boavista-RJ 5 x 5 Sobradinho-DF
    Blumenau-SC 6 x 3 Atlético-MG
    Náutico-PE 3 x 8 Londrina-PR
    América-MG 3 x 3 Grêmio-RS
    Baraúnas-RN 3 x 0 Fortaleza-CE
    Brusque-SC 7 x 3 América-RJ
    Tigres-RJ 3 x 2 Corinthians-SP

    Rodada 31
    29/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Sobradinho-DF 11 x 0 Náutico-PE
    Fortaleza-CE 5 x 4 Campinense-PB
    Corinthians-SP 3 x 0 Boavista-RJ
    Baraúnas-RN 8 x 5 Palmas-TO
    Londrina-PR 7 x 5 Brusque-SC
    América-RJ 7 x 3 Blumenau-SC
    Atlético-MG 4 x 6 América-MG
    Grêmio-RS 3 x 3 Botafogo-RJ
    Paranavaí-PR 2 x 1 Tigres-RJ

    Rodada 32
    29/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-RJ 2 x 3 Sobradinho-DF
    Blumenau-SC 7 x 2 Corinthians-SP
    América-MG 5 x 1 Baraúnas-RN
    Grêmio-RS 3 x 1 Londrina-PR
    Brusque-SC 4 x 1 Paranavaí-PR
    Campinense-PB 2 x 7 Atlético-MG
    Palmas-TO 3 x 0 Boavista-RJ
    Tigres-RJ 7 x 2 América-RJ
    Náutico-PE 2 x 3 Fortaleza-CE

    Rodada 33
    05/01/2021
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Londrina-PR 1 x 0 Campinense-PB
    Corinthians-SP 4 x 0 América-MG
    Paranavaí-PR 0 x 10 Náutico-PE
    Atlético-MG 3 x 1 Brusque-SC
    Fortaleza-CE 2 x 4 Palmas-TO
    América-RJ 4 x 1 Grêmio-RS
    Boavista-RJ 5 x 0 Blumenau-SC
    Sobradinho-DF 0 x 5 Tigres-RJ
    Baraúnas-RN 2 x 3 Botafogo-RJ

    Rodada 34
    05/01/2021
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-RJ 0 x 5 América-RJ
    Blumenau-SC 1 x 2 Grêmio-RS
    Náutico-PE 7 x 0 Atlético-MG
    Boavista-RJ 0 x 5 Baraúnas-RN
    América-MG 1 x 2 Sobradinho-DF
    Palmas-TO 0 x 8 Paranavaí-PR
    Corinthians-SP 2 x 2 Fortaleza-CE
    Campinense-PB 7 x 2 Brusque-SC
    Tigres-RJ 2 x 5 Londrina-PR
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    2 grupos de 18 times. Os campeões de cada grupo fazem a final. Os 3 primeiros de cada grupo sobem para a série B. Os 12 ultimos de cada grupo caem para a série D e serão esvaziados.

    Comentários

    SassoBrown 15/01 23:22
    Parabens ao Vasco pelo grande jogo na final.. Nos vemos na Serie B..

    Vamo q vamo Camp, campeões hehe
    chicorj 15/01 14:56
    Sextooooooou com muito sol!!!
    chicorj 13/01 21:09
    Boa noite!!
    chicorj 12/01 09:18
    Bom dia turminha da pavirada... kkkkk
    c.fireman 11/01 14:24
    vencemos o vice lider,Baraunas,e perdemos para o América-RJ,UM EMPATE CONTRA O AMÉRICA e nós
    escapariamos
    chicorj 11/01 06:28
    Bom dia a todos. Ótima semana.
    chicorj 10/01 05:21
    Bom domingo a todos!!
    chicorj 09/01 17:30
    Sabadou!!!
    djvagner 09/01 12:46
    Ufa! Conseguimos escapar do rebaixamento. Após dois resultados fantásticos e contando com o
    tropeço do Botafogo, ficamos na rabeira do Z12 [!!!]. Que ano que vem, possamos fugir do Z17 :p
    jaerro 09/01 07:01
    Parabéns aos que subiram e aos que ficaram!
    Varnei 08/01 17:22
    Parabéns ao Campinense, Baraúnas e Sobradinho pelo acesso a Série B!
    Vascao2007 08/01 17:00
    Vasco
    cesarcrvg 08/01 13:35
    vasco
    tacioijui 08/01 09:24
    travou o navegador aqui.. não era pra ser duas mensagens iguais, haushaush....
    tacioijui 08/01 09:23
    Parabéns aos que subiram.. foi um grande campeonato!!
    tacioijui 08/01 09:23
    Parabéns aos que subiram.. foi um grande campeonato!!
    mestre005 08/01 09:16
    SUBIMOS! VAMOS SOBRADINHO!!!!
    chicorj 08/01 07:53
    12o 47 PTS, 20 do lider, 16 do 3o, 5 do 6o,#serieD
    chicorj 08/01 07:34
    Bom dia... Sextou!!!!
    Revolutions 07/01 23:11
    Parabéns ao pessoal do Baraunas também pelo acesso. Bora pra série B !!!
    Revolutions 07/01 23:10
    Subimos \o/
    Aqui é Sobradinho PORRAAA
    danilinho98 07/01 22:57
    Foi com emoção, subimos!
    SassoBrown 07/01 20:48
    Nem estou acreditando haha Avante Camp
    SassoBrown 07/01 20:48
    Cair 12 de 18, nao tem como.. horrivel isso
    SassoBrown 07/01 20:47
    AEEEE .. Subimos e estamos na FINAL
    diogoaptimao 07/01 20:44
    Corinthians fez uma excelente campanha. Não subimos mas foi por pouco. Pelo menos o time não vai
    a leilão e permanece na série C. Regulamento muito injusto caindo 12 de 18. Espero q em breve
    acabem com esse tipo de coisa no gambolao, q já faz tempo q prometem e continua acontecendo.
    Parabéns aos times q sobem pra B.
    chicorj 07/01 08:18
    Bom dia a todos.
    Vascao2007 06/01 23:54
    Campinense com um pé na final
    SassoBrown 06/01 11:56
    vamos la
    chicorj 06/01 07:55
    Boa quarta.
    gillinduuu 05/01 20:39
    boa noite jogadores
    gillinduuu 05/01 20:38
    boa noite jogadores
    gillinduuu 05/01 20:38
    boa noite jogadores
    chicorj 05/01 08:23
    Boa terça a todos.
    c.fireman 04/01 19:28
    Boa Tarde de 2021
    chicorj 04/01 06:29
    Boa semana a todos!!!
    SassoBrown 03/01 19:08
    Campinense x Brusque haha eita que esse jogo vai
    pabloadolfo 03/01 14:06
    Vamo Bruscão, ainda dá
    pabloadolfo 03/01 14:06
    Vamo Bruscão, ainda dá
    pabloadolfo 03/01 14:06
    Vamo Bruscão, ainda dá
    chicorj 03/01 13:04
    Bom Domingo!!! Acabando a mamata kkkk.
    chicorj 02/01 14:21
    Feliz Ano Novooo ótimo 2021 para todos!!!
    Vascao2007 01/01 21:40
    Vasco espera o campeão do grupo para a grande final
    chicorj 31/12 08:22
    Bom dia, desejo a todos uma noite repleta de alegrias de forma a recebermos o próximo ano da
    mesma forma. Abraço a todos!!!
    chicorj 30/12 15:38
    Boa quarta a todos. Podemos começar a beber ?
    SassoBrown 29/12 11:05
    vamo q vamo
    chicorj 29/12 09:00
    11o 41 pts, 23 do lider, 17 do 3o, 7 do 6o, #caindo
    chicorj 29/12 08:57
    Bom dia!!!
    atrovao 28/12 13:21
    boa diogo meu parceiro, ainda da proceis subi...
    atrovao.
    rotexfs 27/12 22:02
    VAMOS TIGRES!!!
    SassoBrown 23/12 23:34
    Estamos ha 1 ponto do acesso a Serie B
    chicorj 23/12 17:51
    Boa tarde.
    c.fireman 23/12 16:13
    A Série "B" é logo ali...
    SassoBrown 22/12 21:00
    eita
    diogoaptimao 22/12 12:56
    Bora atrovao
    atrovao.
    chicorj 21/12 06:51
    Bom dia a todos e uma ótima semana.
    chicorj 19/12 10:54
    9o 40 pts, 18 do 1o, 12 do 3o, 5 do 6o. #caindo
    chicorj 19/12 09:59
    Fds chegouuuuuuuuuuu.
    chicorj 19/12 09:59
    Fds chegouuuuuuuuuuu.
    SassoBrown 18/12 16:10
    eita disputa do caramba ehheh
    jaerro 17/12 09:59
    O desmanche está próximo!
    chicorj 17/12 06:51
    Bom dia galera.
    atrovao 16/12 18:56
    quem salva é Deus, nóis mete bala, heheh...
    atrovao.
    chicorj 15/12 19:13
    Boa noite a todos.
    chicorj 14/12 20:22
    Salve Salve segunda de muito calor.
    diogoaptimao 13/12 14:50
    Valeu, varnei
    chicorj 13/12 09:44
    Bom domingo de muitas emoções.
    SassoBrown 12/12 12:14
    opa, vlw varnei.. vamo q vamo campi
    chicorj 12/12 11:56
    Bom sabadão!!! Vamos beber!!!
    chicorj 11/12 20:20
    Boa sexta. La vem o fds!!!
    Varnei 11/12 16:48
    Boa sorte ao Campinense e ao Corinthians, dos meus amigos Sasso e Diogo, nessa reta final.
    Torcendo para vocês subirem para a Série B em 2021...
    rickfuzzel 11/12 09:30
    BORA TIGRES, AINDA DA!
    rickfuzzel 11/12 09:29
    BORA TIGRES, AINDA DA!
    diogoaptimao 11/12 00:44
    Vamo, vamo meu Coringão
    c.fireman 10/12 20:27
    Boa Noite
    Binho_Brown 10/12 20:06
    Salve, dá-lhe Fogo..
    chicorj 10/12 07:09
    Bom diaaaa!!!
    c.fireman 09/12 11:23
    por hora estamos escapando do esvaziamento
    chicorj 08/12 07:11
    Bom dia pessoal!!!
    SassoBrown 08/12 01:49
    vamos
    chicorj 07/12 18:31
    Bom final de segunda galera!!!
    c.fireman 07/12 16:30
    faltam 10 jogos.
    c.fireman 07/12 16:29
    temos que ficar entre os 6 primeiros....
    chicorj 06/12 10:42
    Bom domingo e vamos torcer!!!
    edmilsonvelho 06/12 06:16
    bora glorioso
    chicorj 05/12 20:42
    Sabadoooouuuu!!!!!!!!!!
    SassoBrown 05/12 12:31
    bora
    chicorj 05/12 09:30
    10o 34 pts, 17 do 1o, 12 do 3o, 2 do 6o. #caindo
    diogoaptimao 05/12 00:43
    Vamos chegar
    chicorj 04/12 22:55
    Boa sexta a todos!!!
    SassoBrown 03/12 22:35
    eita
    jaerro 03/12 18:59
    BEC!
    c.fireman 03/12 17:43
    força Fogão...
    chicorj 03/12 12:21
    Boa quinta a todos!!!
    diogoaptimao 03/12 00:55
    Vamo meu Coringão
    diogoaptimao 03/12 00:55
    Vamo meu Coringão
    SassoBrown 02/12 23:18
    opa
    chicorj 01/12 22:52
    Boa terça a todos!!!
    SassoBrown 01/12 18:54
    bora
    c.fireman 30/11 15:20
    Boa Tarde
    chicorj 30/11 07:55
    Boa segunda a todos!!!
    chicorj 29/11 06:25
    Bom domingo a todos!!!
    diogoaptimao 28/11 19:20
    Q q é isso, atrovao?
    pabloadolfo 28/11 03:17
    Vai Bruscão
    chicorj 27/11 16:36
    10o 31 pts, 14 do 1o, 9 do 3o, 5 do 6o. #caindo
    chicorj 27/11 16:27
    Boa sexta a todos!!!
    andersontjf 26/11 20:22
    salve meus amigos...avante
    SassoBrown 26/11 17:28
    Novo lider u.u
    chicorj 26/11 07:18
    Bom dia a todos!!!
    chicorj 24/11 06:30
    Bom dia a todos!!!
    weide 23/11 09:10
    buenas
    chicorj 22/11 16:39
    Bom domingo!!!
    chicorj 21/11 06:13
    Bom fds a todos!!!
    andersontjf 20/11 20:18
    SALVE GALERA
    atrovao 20/11 19:36
    f5 ai porra, heheheeheheheh...
    atrovao.
    c.fireman 20/11 11:12
    Bom dia
    andersontjf 20/11 09:29
    Bom dia galera tudo certo?
    andersontjf 20/11 09:29
    Bom dia galera tudo certo?
    andersontjf 20/11 09:29
    Bom dia galera tudo certo?
    andersontjf 20/11 09:28
    Bom dia galera tudo certo?
    andersontjf 20/11 09:28
    Bom dia galera tudo certo?
    andersontjf 20/11 09:28
    Bom dia galera tudo certo?
    chicorj 20/11 07:19
    13o 25 pts, 15 do 1o, 11 do 3o e 8 do 6o, caindo!!!!
    chicorj 20/11 07:18
    Bom dia a todos.
    diogoaptimao 19/11 21:42
    kkkkkkk
    rotexfs 19/11 19:38
    Vamos TIGRES!!!
    atrovao 19/11 16:31
    vou pedir pra jogar o seu jogo, eu contra vc, valendo 10 conto.
    atrovao.
    tacioijui 19/11 14:40
    negocio vai ficar feio.. só 6 escapam do rebaixamento, hehe..
    SassoBrown 19/11 12:34
    vamoqvamo
    chicorj 19/11 05:56
    Bom dia meus amigos!!!!
    diogoaptimao 18/11 20:53
    Vem pro jogo, atrovao. Não foge não. kkk
    atrovao.
    atrovao 18/11 19:58
    Vamo amassar vcs na próxima...
    atrovao.
    atrovao 18/11 19:57
    Tem gamba infiltrado ai...sai dae curica...
    atrovao.
    atrovao 18/11 19:57
    Tem gamba infiltrado ai...sai dae curica...
    atrovao.
    atrovao 18/11 19:56
    Estão deixando nois chegar....vai vendo..
    atrovao.
    cheba 18/11 07:06
    Os 12 ultimos de cada grupo caem para a série D e serão esvaziados.
    chicorj 16/11 20:05
    14o 22 pts, 12 do 1o, 10 do 3o, 8 do 6o, caindo
    chicorj 16/11 20:02
    Boa noite a todos!!!!
    tacioijui 16/11 09:56
    cada vez mais equilibrado aqui.. vai ferver até a finaleira, hehe..
    chicorj 14/11 21:18
    Boa noite de sábado!!!
    rotexfs 14/11 19:38
    É isso mesmo atrovao kkkkk quem não sobe, vai cair
    diogoaptimao 14/11 14:26
    Vamos, Corinthians!
    atrovao.
    atrovao 13/11 21:39
    quem não sóbe, cai, porra, heheheheheeh...
    atrovao.
    SassoBrown 13/11 20:44
    bora
    chicorj 13/11 10:43
    Bom dia!!!!! Sextouuuu!
    rotexfs 12/11 23:15
    Vamos TIGRES!
    rotexfs 12/11 23:15
    Vamos TIGRES!
    chicorj 12/11 20:20
    Boa noite... ja ja sextou!!!!!!
    c.fireman 12/11 18:37
    Boa Tarde
    chicorj 12/11 06:33
    Bom dia galera.
    chicorj 10/11 18:04
    Boa terça a todos!!!
    chicorj 08/11 06:38
    Bom domingo a todos!!!
    chicorj 06/11 19:01
    14o 19 pts, 15 do 1o, 9 do 3o, 7 do 7o, caindo
    chicorj 06/11 19:00
    Boa noite turminha!!!!
    SassoBrown 05/11 22:00
    bora
    c.fireman 05/11 18:18
    Boa tarde
    chicorj 04/11 15:21
    Boa quarta a todos!!!!
    chicorj 04/11 15:21
    Boa quarta a todos!!!!
    chicorj 03/11 17:18
    Boa tarde a todos!!!!!!!!!
    chicorj 31/10 18:21
    15o 16 pts, 12 do 1o, 9 do 3o, caindo
    chicorj 31/10 18:20
    Bom sábado a todos!!!
    popper 29/10 23:16
    boa noite
    SassoBrown 29/10 22:58
    bora
    c.fireman 29/10 15:33
    Boa tarde
    chicorj 29/10 06:42
    Boa quinta a todos!!!
    Vais uma vitória do Mengão!!!
    chicorj 27/10 18:41
    Boa terça a todos!!!
    edmilsonvelho 27/10 09:00
    boraa botafogo
    popper 26/10 19:12
    boa noite
    chicorj 26/10 05:57
    Bom dia a todos. Segunda com chuva!!!!
    chicorj 23/10 20:58
    10o 16 pts, 9 do 1o, 5 do 3o, caindo.
    chicorj 23/10 20:56
    Boa noite de sexta a todos!
    chicorj 22/10 06:53
    Bom diaaaaaa...
    respeitem os reservas!!!!
    SassoBrown 21/10 23:09
    bora
    chicorj 21/10 14:55
    Boa quarta a todos!!!
    secolunardelli 20/10 16:31
    e aí, quem vai empatar com o BEC esta semana?
    hunt 18/10 11:29
    Reação Boa!!!!
    chicorj 16/10 13:11
    7o 15 pts, 7 do 1o, 2 do 3o, caindo.
    chicorj 16/10 13:09
    Boa tarde a todos. Sextou com chuva!!!
    jaerro 15/10 22:13
    E o Clássico do Vale vai esquentar a Série C semana que vem.
    chicorj 15/10 17:39
    Boa noite galerinha!!!!
    cesarcrvg 15/10 09:12
    chegamos caramba, ninguem segura o Leão da Serra!!!
    chicorj 14/10 06:22
    3o 17 pts, subindo, 2 do 7o.
    chicorj 14/10 06:21
    Boa quarta a todos!!!!!!
    popper 13/10 21:06
    boa noite
    pabloadolfo 12/10 11:03
    Vai bruscão!!!!
    rotexfs 11/10 19:00
    do 7 pra baixo todos caem? Sinistro hein
    chicorj 11/10 07:36
    Bom domingo a todos!!
    chicorj 09/10 16:34
    3o 15 pts, subindo para B 2 do 7o.
    chicorj 09/10 16:32
    Boa tarde... sextou!!!!!
    djvagner 09/10 11:29
    A briga contra o rebaixamento tá acirrada. Do Brusque pra baixo, tá todo mundo correndo perigo.
    :p
    edmilsonvelho 08/10 23:56
    +6 bora glorioso
    atrovao 08/10 22:20
    Ta foda viu...
    atrovao.
    chicorj 08/10 18:18
    Boa noite galera!!!
    Tonin 08/10 08:28
    buenas
    c.fireman 07/10 15:26
    Boa tarde
    diogoaptimao 05/10 14:35
    Vamos
    chicorj 04/10 13:22
    Otimo domingo a todos!!!!!!
    chicorj 03/10 18:19
    Bom sabado a todos!!!
    edmilsonvelho 02/10 12:22
    rodada safada duas derrotas elaiaa
    chicorj 01/10 15:02
    Boa tarde!!!!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 41
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro