Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais XIV Peladao do Gambolao
  • Finais
  • VII Copa Super Campeao LE
  • XXXVII Copa Gambolão
  • XXII Copa Futgame
    Times:
  • Países:
  • Copa do Mundo 2023 - Finais
    Especiais:
  • Liga dos Campeões 2023 - Finais
  • Liga da Europa 2023 - FInais
  • Liga da Conferência 2023 - Finais

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Bundesliga 2022/2023 - Grupo Único - Temporada 11

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Werder Bremen-ALE573018391229230
    2VFB Stuttgart-ALE5530181111359342
    3RB Leipzig-ALE553016771349044
    4Schalke 04-ALE53301721113210032
    5Bayern Munique-ALE53301721114011624
    6Hertha Berlim-ALE52301641013210824
    7Hannover-ALE5130163111159421
    8Hamburgo-ALE47301451112811216
    9Hoffenheim-ALE47301451112411014
    10Borussia Mönchengladbach-ALE463015114120124-4
    11Borussia Dortmund-ALE363011316110118-8
    12Wolfsburg-ALE343010416122150-28
    13Bayer Leverkusen-ALE323010218117145-28
    14Freiburg-ALE313010119112162-50
    15Colonia-ALE25307419103181-78
    16Eintracht Frankfurt-ALE2130632171122-51


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    11/11/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 8 x 5 Hertha Berlim-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 2 Hamburgo-ALE
    RB Leipzig-ALE 4 x 1 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Hoffenheim-ALE 3 x 1 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 8 x 5 Bayer Leverkusen-ALE
    Bayern Munique-ALE 8 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Wolfsburg-ALE 8 x 5 Freiburg-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 7 x 6 Hannover-ALE

    Rodada 2
    11/11/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 2 x 0 Eintracht Frankfurt-ALE
    Hertha Berlim-ALE 4 x 2 Hamburgo-ALE
    RB Leipzig-ALE 4 x 0 Hoffenheim-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 6 x 3 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 3 x 1 Bayern Munique-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 4 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Wolfsburg-ALE 0 x 8 VFB Stuttgart-ALE
    Freiburg-ALE 6 x 12 Hannover-ALE

    Rodada 3
    30/12/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 5 Hamburgo-ALE
    Hertha Berlim-ALE 3 x 5 Eintracht Frankfurt-ALE
    RB Leipzig-ALE 7 x 7 Colonia-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 4 x 7 Hoffenheim-ALE
    Werder Bremen-ALE 5 x 4 Borussia Dortmund-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 4 x 8 Bayern Munique-ALE
    Wolfsburg-ALE 0 x 4 Hannover-ALE
    Freiburg-ALE 2 x 3 VFB Stuttgart-ALE

    Rodada 4
    30/12/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 9 x 3 RB Leipzig-ALE
    Hertha Berlim-ALE 4 x 3 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 4 x 5 Hoffenheim-ALE
    Hamburgo-ALE 3 x 3 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 5 x 2 Wolfsburg-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 8 x 5 Freiburg-ALE
    Bayern Munique-ALE 0 x 8 VFB Stuttgart-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 9 x 2 Hannover-ALE

    Rodada 5
    06/01/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 0 x 5 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 3 RB Leipzig-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 2 x 4 Colonia-ALE
    Hamburgo-ALE 0 x 5 Hoffenheim-ALE
    Werder Bremen-ALE 4 x 5 Freiburg-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 10 x 2 Wolfsburg-ALE
    Bayern Munique-ALE 5 x 7 Hannover-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 4 x 3 VFB Stuttgart-ALE

    Rodada 6
    06/01/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 2 Hoffenheim-ALE
    Hertha Berlim-ALE 4 x 0 Colonia-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 0 RB Leipzig-ALE
    Hamburgo-ALE 4 x 0 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Werder Bremen-ALE 4 x 2 VFB Stuttgart-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 0 x 10 Hannover-ALE
    Bayern Munique-ALE 6 x 0 Wolfsburg-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 4 x 0 Freiburg-ALE

    Rodada 7
    13/01/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 4 Colonia-ALE
    Hertha Berlim-ALE 6 x 6 Hoffenheim-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 5 x 4 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Hamburgo-ALE 2 x 2 RB Leipzig-ALE
    Werder Bremen-ALE 0 x 2 Hannover-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 2 x 6 VFB Stuttgart-ALE
    Bayern Munique-ALE 4 x 0 Freiburg-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 8 x 6 Wolfsburg-ALE

    Rodada 8
    13/01/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 3 x 3 Werder Bremen-ALE
    Hertha Berlim-ALE 5 x 4 Bayer Leverkusen-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 2 x 4 Bayern Munique-ALE
    Hamburgo-ALE 5 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    RB Leipzig-ALE 5 x 2 Wolfsburg-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 6 x 7 Freiburg-ALE
    Hoffenheim-ALE 5 x 3 VFB Stuttgart-ALE
    Colonia-ALE 4 x 11 Hannover-ALE

    Rodada 9
    20/01/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 4 x 1 Hannover-ALE
    Hertha Berlim-ALE 6 x 4 Werder Bremen-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 5 x 5 Bayer Leverkusen-ALE
    Hamburgo-ALE 1 x 4 Bayern Munique-ALE
    RB Leipzig-ALE 3 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 0 x 7 Wolfsburg-ALE
    Hoffenheim-ALE 6 x 6 Freiburg-ALE
    Colonia-ALE 7 x 5 VFB Stuttgart-ALE

    Rodada 10
    20/01/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 3 x 6 VFB Stuttgart-ALE
    Hertha Berlim-ALE 5 x 3 Hannover-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 7 x 9 Werder Bremen-ALE
    Hamburgo-ALE 6 x 5 Bayer Leverkusen-ALE
    RB Leipzig-ALE 9 x 4 Bayern Munique-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 6 x 1 Borussia Dortmund-ALE
    Hoffenheim-ALE 5 x 6 Wolfsburg-ALE
    Colonia-ALE 0 x 5 Freiburg-ALE

    Rodada 11
    27/01/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 3 x 5 Freiburg-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 5 VFB Stuttgart-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 4 Hannover-ALE
    Hamburgo-ALE 3 x 8 Werder Bremen-ALE
    RB Leipzig-ALE 7 x 4 Bayer Leverkusen-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 2 x 2 Bayern Munique-ALE
    Hoffenheim-ALE 2 x 7 Borussia Dortmund-ALE
    Colonia-ALE 5 x 6 Wolfsburg-ALE

    Rodada 12
    27/01/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 8 x 8 Wolfsburg-ALE
    Hertha Berlim-ALE 10 x 4 Freiburg-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 2 x 11 VFB Stuttgart-ALE
    Hamburgo-ALE 12 x 2 Hannover-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 7 Werder Bremen-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 9 x 13 Bayer Leverkusen-ALE
    Hoffenheim-ALE 4 x 7 Bayern Munique-ALE
    Colonia-ALE 8 x 18 Borussia Dortmund-ALE

    Rodada 13
    03/02/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 1 x 0 Borussia Dortmund-ALE
    Hertha Berlim-ALE 6 x 2 Wolfsburg-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 5 Freiburg-ALE
    Hamburgo-ALE 0 x 4 VFB Stuttgart-ALE
    RB Leipzig-ALE 4 x 1 Hannover-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 2 x 0 Werder Bremen-ALE
    Hoffenheim-ALE 0 x 4 Bayer Leverkusen-ALE
    Colonia-ALE 4 x 0 Bayern Munique-ALE

    Rodada 14
    03/02/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 0 Bayern Munique-ALE
    Hertha Berlim-ALE 1 x 1 Borussia Dortmund-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 4 x 5 Wolfsburg-ALE
    Hamburgo-ALE 5 x 1 Freiburg-ALE
    RB Leipzig-ALE 0 x 2 VFB Stuttgart-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 1 x 2 Hannover-ALE
    Hoffenheim-ALE 3 x 6 Werder Bremen-ALE
    Colonia-ALE 10 x 2 Bayer Leverkusen-ALE

    Rodada 15
    10/02/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
    Hertha Berlim-ALE 1 x 4 Bayern Munique-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 6 Borussia Dortmund-ALE
    Hamburgo-ALE 6 x 4 Wolfsburg-ALE
    RB Leipzig-ALE 9 x 0 Freiburg-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 3 x 0 VFB Stuttgart-ALE
    Hoffenheim-ALE 0 x 5 Hannover-ALE
    Colonia-ALE 0 x 0 Werder Bremen-ALE

    Rodada 16
    10/02/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 5 x 3 Hertha Berlim-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 7 Hamburgo-ALE
    RB Leipzig-ALE 12 x 0 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Hoffenheim-ALE 8 x 1 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 1 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
    Bayern Munique-ALE 6 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Wolfsburg-ALE 5 x 9 Freiburg-ALE
    VFB Stuttgart-ALE 0 x 9 Hannover-ALE

    Rodada 17
    17/02/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 0 Eintracht Frankfurt-ALE
    Hertha Berlim-ALE 9 x 6 Hamburgo-ALE
    RB Leipzig-ALE 7 x 4 Hoffenheim-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 8 x 7 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 11 x 9 Bayern Munique-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 4 x 0 Borussia Dortmund-ALE
    Wolfsburg-ALE 6 x 9 VFB Stuttgart-ALE
    Freiburg-ALE 0 x 6 Hannover-ALE

    Rodada 18
    17/02/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 0 x 6 Hamburgo-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 0 Eintracht Frankfurt-ALE
    RB Leipzig-ALE 3 x 6 Colonia-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 4 x 3 Hoffenheim-ALE
    Werder Bremen-ALE 6 x 5 Borussia Dortmund-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 3 x 7 Bayern Munique-ALE
    Wolfsburg-ALE 2 x 4 Hannover-ALE
    Freiburg-ALE 4 x 3 VFB Stuttgart-ALE

    Rodada 19
    24/02/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 7 x 8 RB Leipzig-ALE
    Hertha Berlim-ALE 9 x 8 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 2 x 8 Hoffenheim-ALE
    Hamburgo-ALE 16 x 5 Colonia-ALE
    Werder Bremen-ALE 5 x 7 Wolfsburg-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 12 x 7 Freiburg-ALE
    Bayern Munique-ALE 2 x 9 VFB Stuttgart-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 6 x 2 Hannover-ALE

    Rodada 20
    24/02/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 4 x 8 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Hertha Berlim-ALE 4 x 4 RB Leipzig-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 17 x 4 Colonia-ALE
    Hamburgo-ALE 6 x 6 Hoffenheim-ALE
    Werder Bremen-ALE 5 x 3 Freiburg-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 7 x 6 Wolfsburg-ALE
    Bayern Munique-ALE 13 x 2 Hannover-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 5 x 7 VFB Stuttgart-ALE

    Rodada 21
    03/03/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 9 x 3 Hoffenheim-ALE
    Hertha Berlim-ALE 7 x 3 Colonia-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 1 x 8 RB Leipzig-ALE
    Hamburgo-ALE 3 x 4 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Werder Bremen-ALE 6 x 0 VFB Stuttgart-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 0 x 2 Hannover-ALE
    Bayern Munique-ALE 5 x 5 Wolfsburg-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 2 x 5 Freiburg-ALE

    Rodada 22
    03/03/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 13 x 1 Colonia-ALE
    Hertha Berlim-ALE 0 x 6 Hoffenheim-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 1 x 4 Borussia Mönchengladbach-ALE
    Hamburgo-ALE 2 x 9 RB Leipzig-ALE
    Werder Bremen-ALE 4 x 1 Hannover-ALE
    Bayer Leverkusen-ALE 0 x 7 VFB Stuttgart-ALE
    Bayern Munique-ALE 8 x 6 Freiburg-ALE
    Borussia Dortmund-ALE 1 x 6 Wolfsburg-ALE

    Rodada 23
    10/03/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 1 x 3 Werder Bremen-ALE
    Hertha Berlim-ALE 4 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 1 Bayern Munique-ALE
    Hamburgo-ALE 7 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    RB Leipzig-ALE 5 x 2 Wolfsburg-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 11 x 6 Freiburg-ALE
    Hoffenheim-ALE 3 x 2 VFB Stuttgart-ALE
    Colonia-ALE 1 x 3 Hannover-ALE

    Rodada 24
    10/03/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 0 x 3 Hannover-ALE
    Hertha Berlim-ALE 5 x 0 Werder Bremen-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 7 x 4 Bayer Leverkusen-ALE
    Hamburgo-ALE 2 x 3 Bayern Munique-ALE
    RB Leipzig-ALE 0 x 0 Borussia Dortmund-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 6 x 2 Wolfsburg-ALE
    Hoffenheim-ALE 5 x 3 Freiburg-ALE
    Colonia-ALE 2 x 5 VFB Stuttgart-ALE

    Rodada 25
    17/03/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 6 x 0 VFB Stuttgart-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 2 Hannover-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 2 x 0 Werder Bremen-ALE
    Hamburgo-ALE 0 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
    RB Leipzig-ALE 5 x 3 Bayern Munique-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 0 x 2 Borussia Dortmund-ALE
    Hoffenheim-ALE 0 x 0 Wolfsburg-ALE
    Colonia-ALE 6 x 1 Freiburg-ALE

    Rodada 26
    17/03/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 1 x 0 Freiburg-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 5 VFB Stuttgart-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 0 Hannover-ALE
    Hamburgo-ALE 4 x 3 Werder Bremen-ALE
    RB Leipzig-ALE 4 x 2 Bayer Leverkusen-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 2 x 6 Bayern Munique-ALE
    Hoffenheim-ALE 9 x 0 Borussia Dortmund-ALE
    Colonia-ALE 0 x 6 Wolfsburg-ALE

    Rodada 27
    24/03/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 4 x 6 Wolfsburg-ALE
    Hertha Berlim-ALE 9 x 2 Freiburg-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 1 x 4 VFB Stuttgart-ALE
    Hamburgo-ALE 6 x 4 Hannover-ALE
    RB Leipzig-ALE 4 x 5 Werder Bremen-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 5 x 4 Bayer Leverkusen-ALE
    Hoffenheim-ALE 7 x 5 Bayern Munique-ALE
    Colonia-ALE 7 x 4 Borussia Dortmund-ALE

    Rodada 28
    24/03/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 3 x 0 Borussia Dortmund-ALE
    Hertha Berlim-ALE 5 x 8 Wolfsburg-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 1 Freiburg-ALE
    Hamburgo-ALE 0 x 9 VFB Stuttgart-ALE
    RB Leipzig-ALE 0 x 4 Hannover-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 0 x 5 Werder Bremen-ALE
    Hoffenheim-ALE 5 x 0 Bayer Leverkusen-ALE
    Colonia-ALE 0 x 10 Bayern Munique-ALE

    Rodada 29
    31/03/2023
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 2 x 3 Bayern Munique-ALE
    Hertha Berlim-ALE 2 x 3 Borussia Dortmund-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 4 x 2 Wolfsburg-ALE
    Hamburgo-ALE 6 x 5 Freiburg-ALE
    RB Leipzig-ALE 2 x 2 VFB Stuttgart-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 3 x 1 Hannover-ALE
    Hoffenheim-ALE 4 x 2 Werder Bremen-ALE
    Colonia-ALE 0 x 2 Bayer Leverkusen-ALE

    Rodada 30
    31/03/2023
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Schalke 04-ALE 0 x 9 Bayer Leverkusen-ALE
    Hertha Berlim-ALE 5 x 2 Bayern Munique-ALE
    Eintracht Frankfurt-ALE 0 x 2 Borussia Dortmund-ALE
    Hamburgo-ALE 1 x 1 Wolfsburg-ALE
    RB Leipzig-ALE 1 x 4 Freiburg-ALE
    Borussia Mönchengladbach-ALE 5 x 0 VFB Stuttgart-ALE
    Hoffenheim-ALE 0 x 0 Hannover-ALE
    Colonia-ALE 0 x 0 Werder Bremen-ALE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Pontos corridos. Os 4 primeiros se classificarão para a Liga dos Campeões. Do quinto ao oitavo se classificarão para a Liga Europa. Os demais poderão participar da Liga da Conferência, obedecendo alguns critérios. Mais detalhes na Estrutura.

    Comentários

    atrovao 07/04 17:39
    parabens werder, ainda bem que não tem rebaixamento, hehehe...
    atrovao.
    OTACILIO 07/04 11:45
    BOM *
    OTACILIO 07/04 11:45
    BOA DIA PARABÉNS HANNOVERES ESTAMOS NA LIGA EUROPA
    OTACILIO 07/04 11:45
    BOA DIA PARABÉNS HANNOVERES ESTAMOS NA LIGA EUROPA
    joaootto 04/04 23:45
    Que final de campeonato!!

    Werder campeão, que alegria!!
    EgonVasco 04/04 19:37
    Nem sempre o melhor time é o campeão, nesse caso ficamos em terceiro. ahuauhua brincadeiras a
    parte, parabéns pelo título Werder Bremen!
    Israel 04/04 18:27
    Feito
    CAPITAN 04/04 18:21
    Parabens tbm Stuttgart / RB Leipzig e Shalke04 , excelentes campanhas !
    Suricate 04/04 18:10
    Do campeao pro 7°, apenas 6pts. Muito equilibrio
    Israel 04/04 18:10
    Ovô premiá jajá
    CAPITAN 04/04 17:58
    Parabens tbm Stuttgart / RB Leipzig e Shalke04 , excelentes campanhas !
    CAPITAN 04/04 17:57
    É CAMPEÃO !!!!
    CAPITAN 04/04 17:56
    Ufa nos acréscimos !
    CAPITAN 04/04 17:56
    Ufa nos acréscimos !
    Suricate 04/04 17:55
    É Campeaoooooooo

    Vai Werderrrr
    Suricate 04/04 17:55
    É Campeaoooooooo

    Vai Werderrrr
    Suricate 04/04 17:55
    É Campeaoooooooo

    Vai Werderrrr
    Suricate 04/04 17:55
    É Campeaoooooooo

    Vai Werderrrr
    Suricate 04/04 17:55
    É Campeaoooooooo

    Vai Werderrrr
    atrovao 04/04 01:12
    o werder perdeu esse titulo pra nois, heheheh, perder pro ultimo, depois de zua tanto, c
    fuderam.....
    atrovao.
    atrovao 04/04 01:06
    ow gigante meu truta, que porra de tudo tem inicio, meio e fim, isso ai é conversa, as vezes
    acaba antes do fim, c é que me entende...
    atrovao.
    atrovao 04/04 01:05
    Parabéns pelo título Werder Bremen!

    atrovao.
    DomKing 02/04 21:09
    Foi um dos Mais Disputados da História!
    CAPITAN 01/04 12:33
    *disputa em aberto
    CAPITAN 01/04 12:33
    jogos muito equilibrados , palpites bem parecidos . Disputra está muito aberta .
    EgonVasco 01/04 11:37
    Parabéns pelo título Werder Bremen!!
    Gigante12 31/03 02:27
    Tudo tem um início,meio e fim,e agora estamos começando mais campeonato,que vença a equipa mais
    qualificada no geral,o título ficará em boas mãos
    CAPITAN 30/03 18:20
    boa tarde ! Go Go Go Werder !!!!
    Suricate 28/03 18:55
    Aaui é Werder
    atrovao 28/03 15:28
    domkingkong, do que vcs acham que ele gosta?
    atrovao.
    c.fireman 28/03 13:30
    Boa tarde
    DomKing 28/03 12:04
    😎✌
    Gigante12 28/03 11:08
    15 times atrás do werder esse filme brasileirinha estourava
    CAPITAN 28/03 10:22
    Por enquanto sem novidades, Werder Bremen no seu lugar de sempre !!!
    Istoetimao 28/03 08:41
    atrovao 25/03 06:23
    o barulho meu truta, esse werder ai é fraquinho quando pega nois, elas tremem...
    atrovao


    Chora na cama, lanterninha, pior dos piores kkkkkk
    Topo 27/03 22:02
    Só amor por aqui... ahahhaahaa
    DomKing 27/03 17:44
    PQP

    O Time do Barulhos & Atrovao é a MERDA do FRANKFURT!?

    Vcs São Os Piores Times da Competição.

    Vão Chupar um SACO Félas da Puta ...kkkk

    😂🖕
    Barulhos 25/03 07:24
    😜
    atrovao 25/03 06:23
    o barulho meu truta, esse werder ai é fraquinho quando pega nois, elas tremem...
    atrovao.
    atrovao 25/03 06:22
    nossa egon, que baitolice isso...
    atrovao.
    WTonin 23/03 20:39
    Boa noite
    EgonVasco 23/03 19:08
    Eu só quero dizer uma coisa pra vocês, mas só vou dizer semana que vem.
    Barulhos 23/03 12:14
    Azaramos um já, kkkkkk
    atrovao 22/03 02:19
    até o ultimo colocado ja esta se recuperando, graças ao werder.
    atrovao.
    Istoetimao 20/03 16:48
    Fizeram uma macumba pra cima do Werder, vão se fud cambada de desocupados kkkkkkk
    c.fireman 20/03 15:52
    Boa tarde galera !
    GeleiaBaresi 19/03 20:24
    Um gol do Barça aos 93 e um gol do Olímpia aos 97, no último lance, reverteram uma goleada de
    8x0, fora os gols na zaga, pra um 2x5...mikaiuokudabunda...
    EgonVasco 19/03 20:02
    Faltam 4 jogos, temos pela frente apenas o 2º, 3º, 4º e 5º colocados. FUUUUU!!
    EgonVasco 19/03 19:59
    Vamos Leipzig!! Olímpia eu te amo
    atrovao 19/03 04:34
    óóóóóóóóóóiiiiiiiiiiaaaaaaaaa......
    atrovao.
    DomKing 18/03 09:21
    Já consegui O 1º "CU-me"...

    RCN é um Palmeirense Idoso... é um "CU-me" Rodado... Muitas Kilometragens, esse "CU-me"...

    Vou Gastar a Bisnaga de Lubrificação Inteira!

    Mas Ñ se Rejeita um CU-me ...AHAHAHHAAA
    RCN 17/03 12:33
    DomKing 16/03 19:00
    SÓ O CU-ME INTERESSA!!!

    Cumprido né
    kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    Gigante12 17/03 11:39
    Atrovao cê gosta de cano,ops cana
    atrovao 17/03 00:26
    eu curto mais uma xoxota, tem nada mais lindo...
    atrovao.
    DomKing 16/03 19:00
    SÓ O CU-ME INTERESSA!!!
    atrovao 14/03 21:59
    galinha preta só passa vergonha...
    atrovao.
    OTACILIO 14/03 19:18
    vai Cúrintia tirar Ferias rssssssssss
    OTACILIO 14/03 19:18
    o time do mundialzinho ta fora de novoooo kkkkkkkkkkk
    GeleiaBaresi 14/03 19:00
    Não deu pro Perder Bremen...
    RCN 14/03 18:46
    Vai Corinthians kkkkkkkkk
    Só se for série B 🤣🤣🤣🤣
    Istoetimao 14/03 18:25
    Segue o líder ....
    Vai Corinthians, foda se São Paulo, Foda se Santos e foda se ainda mais Palmeiras sem mundial!!!
    atrovao 14/03 15:11
    ituanisticamente falando vc esta certo garoto, hehehehe..
    como que pode falar que é feliz e ser gambá, como pode...
    atrovao.
    OTACILIO 12/03 21:48
    hannoveres chegandooooo
    JoaoVitorb 12/03 20:57
    Isto é ituano
    RCN 12/03 12:55
    Não adianta de nada Suricate.
    Vcs não vão ganhar o titulo.
    6 são igual peixe nada nada e morre na praia,kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    Suricate 11/03 21:18
    sofra com mais uma vitoria do líder.

    e dessa vez foi contra o até então vice lider.

    RCN 11/03 19:21
    Gigante se é ninguém tbm
    Dom King então...
    Ninguém ao quadrado 🤣🤣🤣🤣
    RCN 11/03 19:20
    Giva e Suricate 6 são ninguém KARAI kkkkkkkkk
    Junto com esse time aí🤣🤣🤣
    Gigante12 10/03 13:09
    Já mandei o bozo tomar no cu hoje,provavelmente já e mandarei novamente
    Ei Bolsonaro vai toma no cu
    Gigante12 10/03 13:05
    A gente ganha a gente se perde,quando ganhamos perdemos e quando perdemos empatamos
    c.fireman 09/03 11:40
    Bom dia
    Istoetimao 07/03 09:00
    🌴💯🏆
    Istoetimao 07/03 08:58
    atrovao 06/03 23:04
    o mano tem o nick de istoétiminho, e quer zuar os outros, só por Deus mesmo viw.
    atrovao.



    Só zou meus parcas de longa data, isso vc jamais vai entender em sua minúscula sabedoria!
    atrovao 06/03 23:04
    o mano tem o nick de istoétiminho, e quer zuar os outros, só por Deus mesmo viw.
    atrovao.
    WTonin 06/03 19:52
    Boa noite
    CAPITAN 06/03 00:37
    VAMOS WERDER BREMEN !!
    c.fireman 05/03 14:18
    Boa tarde
    Istoetimao 04/03 23:27
    Stuttgart é ninguém, chupa donking!!

    Momchen... Vai levar uma sóva tbm, Ralf chupa essa manga
    atrovao 04/03 20:22
    fodase.
    atrovao.
    Suricate 04/03 19:46
    Monchen quem?

    Vcs ja ganharam o q?

    Vai dormir Ralf.

    Aqui é Werder
    RCN 03/03 20:17
    Já carimbamos o antigo líder😎
    Vamos carimbar o próximo
    Mesmo pq
    Weder Bremmer é ninguém KARAI kkkkkkkkk kkkkkkkkk kkkkkkkkk kkkkkkkkk kkkkkkkkk kkkkkkkkk
    c.fireman 03/03 15:54
    vamos pegar o elevador subindo !
    DomKing 28/02 11:33
    Pq Vcs Falam Tanto nestes MERDAS do BAYERN?

    Nenhum destes Amadores aparecem por Aqui!
    TO POUCO ME FUDENDO PRO BAYERN
    c.fireman 27/02 17:06
    Boa Tarde!
    Gigante12 26/02 20:47
    Estamos por aqui estamos por aí estamos em todos os lados

    O stuuuuu vai te pegar
    DomKing 26/02 19:17
    CHUP'ME, GERAL FÉLAS DA PUTA
    DomKing 26/02 19:16
    Não Sei Quem Tá mais Fudido...

    O Porra do BAYERN...
    Ou o RABO do GIGANTE!

    😀😅✌
    neudo 26/02 16:48
    Bayern ruim ducarai kkk bayern é meu piru
    Gigante12 26/02 12:36
    Duas certezas eu tenho na minha vida,lula presidente do Brasil e o bayern è muito freguês do stu
    stu ssssssssstuuuuuuuu
    DomKing 24/02 21:04
    TNC GERAL 😅
    EgonVasco 24/02 16:51
    Frankfurt não tem nem a metade dos pontos que o Colonia que joga com menos de 5 tem.
    Istoetimao 23/02 22:01
    Frankfurt conseguindo ser pior até que o Monchengladbach.
    atrovao 23/02 19:58
    o que acontece com o frankfut, omelhor nessas condições, é osso.
    atrovao.
    Istoetimao 22/02 21:54
    Werder chegou agora é só passar o Schalke e manter a liderança
    Istoetimao 22/02 21:54
    Werder chegou agora é só passar o Schalke e manter a liderança
    Istoetimao 22/02 21:54
    Werder chegou agora é só passar o Schalke e manter a liderança
    atrovao 22/02 13:20
    mano, e o teclado ainda não tem as letras nítidas, ai tu vê o tempo que demora...
    atrovao.
    EgonVasco 21/02 19:48
    Esse time do Colônia é lazarento demais, no outro torneio venceu a gente com 3 jogadores, agora
    venceu com 4. Tá foda.
    EgonVasco 21/02 13:47
    tiozão do atrovao deve levar 15 minutos pra teclar as frases
    Gigante12 20/02 23:49
    Atrovao continua terminando as frases colocando o nome dela,saporra è índio
    atrovao 20/02 19:45
    eu sou o porkao fiii, aqui na quebrada, ninguem mexe nessa porra...
    atrovao.
    OTACILIO 18/02 20:32
    o melhor ataque da competição uma maquina mortifera rss
    OTACILIO 18/02 20:32
    o melhor ataque da competição uma maquina mortifera rss
    Gigante12 18/02 13:22
    Atrovao gosta de porquinho
    atrovao 15/02 00:13
    ganhou um ponto agora alemaozinho, 1 - 200, falta pouco pra ganhar o respeito, aqui na quebrada
    ja tinha passado mal...faz tempo.
    atrovao.
    Gigante12 15/02 00:11
    Lá ele mil vezes
    aleminho 14/02 23:35
    educação continua longe de alguns aqui.... jogar que é bom, nem falar !!! kkkkk
    RonneySilva 14/02 20:30
    crise no Borussia
    RonneySilva 14/02 20:30
    Peperone escalou mal
    EgonVasco 14/02 19:44
    Caraca, sobramos essa rodada, 9x-3 e 12x-3
    EgonVasco 13/02 21:37
    Acirrado durante, mas no final sabemos que será o campeão.
    🤷🏻‍♂️
    Suricate 13/02 11:11
    Campeonato acirrado.
    Gigante12 13/02 01:38
    Escutem título de apaixonado no YouTube,pense numa música Du Caraí 👌
    Istoetimao 12/02 22:09
    alguem aqui chamou a cadelinha azul mãe dos fakes la do barbolão para conversa????
    atrovao 12/02 21:43
    baixaria é vc depois de 20 anos de site ainda aperta o f5...
    atrovao.
    aleminho 12/02 21:40
    baixaria por aqui.... educação passou longe do futebol....
    aleminho 12/02 21:40
    baixaria por aqui.... educação passou longe do futebol....
    DomKing 12/02 12:54
    AHAHAHAHAHAAAAA.....
    Istoetimao 11/02 20:35
    Domking advogado de porta de cadeia, aí no Rio não falta cliente pra vc, vai ficar rico kkkkkkk
    Istoetimao 11/02 20:33
    Opa aee sim, agora é Lula, chupa bolsolixos!! Cadeia vai ser pouco pro genocida!!
    Gigante12 11/02 19:04
    A bandidagem e a maldade do mal tem nome e sobrenome Jair boi bolsonaro
    Gigante12 11/02 19:02
    Boa atrovao,è noix arrombadoooooooo
    EgonVasco 11/02 12:59
    Bandidagem tá solta aqui nesse mural
    atrovao 10/02 23:00
    antigamente nois fazia sinal de arma, nois era bandido, agora fazer arminha com o dedo virou moda
    e é legal.
    nunca ia vota nesse fdp, aqui é lulinha rapa....
    atrovao.
    Gigante12 10/02 22:22
    Atrovao cê votou no bozó ? Vc pegou na arminha com a boca
    atrovao 10/02 21:38
    mais alguem alem do gordo do evanildo votou nesse lók...
    atrovao.
    Gigante12 10/02 16:45
    Quem não voto no lula,gosta de de pegar na caceta 🌝
    EgonVasco 09/02 20:34
    Me chupa
    neudo 09/02 12:52
    Fala seus lixo
    neudo 09/02 12:51
    Fala seus lixo
    neudo 09/02 12:51
    Fala seus lixo
    neudo 09/02 12:51
    Fala seus lixo
    DomKing 09/02 08:55
    Eu Li Certo?

    O ATROVÃO: Esta "SE CONVIDANDO PARA AGARRAR UNS BAGOS ALHEIOS"???

    Virou um Mural Tricolor 😆🖕
    Gigante12 06/02 21:39
    Faz o L faz o L ❤️
    Gigante12 06/02 21:38
    Atrovao Sandra Rosa Madalena
    atrovao 06/02 11:09
    Viro putaria essa porra de mural, vcs bebe muita cachaça, da uma maneirada pessoal.
    gg minha vida..pega nos meus bagos...
    atrovao.
    Gigante12 06/02 10:20
    Aqui tem um bando de louco,louco por ti lulinha
    DomKing 06/02 08:27
    TNC IstoÉ... Seu Lambe-Saco,
    Leva essas Bichas pro Puteiro...
    Estão Todas CARENTES
    😆🖕
    Istoetimao 05/02 21:12
    Quanto vômito nesse mural!!!
    Gigante12 05/02 09:20
    Atrovao batedor geral dos alemães
    Gigante12 05/02 09:19
    Ei lula eu vou votar em tu,ei Bolsonaro vai toma no cu
    EgonVasco 04/02 22:37
    Todo líder e todo lanterna nessa rodada mama rola
    DomKing 04/02 22:34
    O Papo Emo Tomou Conta do Mural...

    TUDO MAMA-PEMBA 😆🖕
    DomKing 04/02 22:33
    O Papo Emo Tomou Conta do Mural...

    TUDO MAMA-PEMBA 😆🖕
    DomKing 04/02 22:33
    O Papo Emo Tomou Conta do Mural...

    TUDO MAMA-PEMBA 😆🖕
    DomKing 04/02 22:33
    O Papo Emo Tomou Conta do Mural...

    TUDO MAMA-PEMBA 😆🖕
    EgonVasco 04/02 18:15
    Kkkkkkkkkk
    atrovao 04/02 17:34
    óóóóóóóóóóóóóiiiiiiiiiiiaaaaaaaaa, sempre cabe mais um Wend.

    o mano tem um nome unisex, heheheheeh....

    muito gay.

    atrovao.
    neudo 04/02 17:04
    Lá ele
    Wendster 03/02 17:39
    Chega mais sinta-se em casa sempre cabe mais um viado kkkk
    EgonVasco 03/02 10:53
    Tudo viado
    DomKing 02/02 07:22
    Bate Uma Pra NÓIZ! 😆🖕🏽
    DomKing 02/02 07:22
    ....kkkkkkkkkkkk
    neudo 01/02 19:02
    Bate pra mim atrovao
    DomKing 26/01 09:42
    Já Pode Começar Passando Hipoglós...
    O CRU, VAI QUEIMAR!
    aleminho 25/01 23:11
    ainda tem muita rodada pela frente.... quem tem pressa, come crú e quente.... kkkkkk
    Gigante12 24/01 21:10
    È 13 é 13 é 13
    DomKing 23/01 08:45
    Pegando Ritmo....
    Mais duas semanas, ACELERAMOS!
    EgonVasco 22/01 18:30
    Schalke 04 já é campeão.
    WTonin 21/01 16:34
    Boa tarde
    EgonVasco 19/01 22:54
    Meu pau, agora que eu vi que tem 30 rodadas kkkkkkkk achei que era só 15.
    Gigante12 18/01 16:57
    Tem muita gente pra vc bater atrovao 🌝
    WTonin 17/01 21:03
    Boa noite
    atrovao 17/01 19:56
    só monstrao por aqui, vo começar a bater em um por um...
    atrovao.
    WTonin 16/01 21:38
    Boa noite
    OTACILIO 16/01 19:58
    mAS tem muitas rodadas pra se decidir
    OTACILIO 16/01 19:57
    OLHA OS HANNOVERES. Tamo na parada
    Gigante12 15/01 15:26
    Ei lula eu vou votar em tu
    EgonVasco 13/01 17:09
    Vamos pra mais duas
    DomKing 13/01 09:35
    #WALLSFULLDER
    DomKing 11/01 18:46
    Que Merda Hein..
    WTonin 08/01 12:27
    Boa tarde
    EgonVasco 06/01 14:23
    chupem la rola
    EgonVasco 06/01 14:22
    Só tem escudo vermelho nesse mini
    DomKing 06/01 09:30
    PEGA NA MINHA PÊMBA, FDP 😆🖕🏽
    Gigante12 06/01 00:07
    Pega o Guanabara e vem pega o Guanabara e vem
    teusfec 05/01 12:59
    Boa tarde.
    DomKing 04/01 23:24
    TNC Geral....
    c.fireman 04/01 15:06
    Boa tarde
    Wendster 03/01 17:51
    Aiaiaiaia papai
    neudo 02/01 18:54
    Anotou a placa bayern? Kkkk
    DomKing 02/01 17:18
    2023

    Voltêmu Karái !!!
    DomKing 02/01 17:18
    2023

    Voltêmu Karái !!!
    EgonVasco 01/01 20:07
    Tudo errado
    Floripa_FC 01/01 17:44
    Bora Hoffenheim
    lucas17 01/01 11:18
    .
    R.Wilson 31/12 15:53
    Na briga
    Gigante12 31/12 14:24
    Jogamos por música,tá na hora tá na hora do Jair 😘
    RonneySilva 29/12 10:30
    sai da frente Borussia vai atropelar
    Salzano 26/12 20:06
    Volta a Bundes
    alvaredo 20/12 20:45
    boa noite
    EgonVasco 19/12 23:00
    Próxima rodada tem RB x Coonia! Por gentileza, escalem 5 jogadores dessa vez rsrsrs
    RCN 19/12 13:04
    Já tem rodada
    30/12
    atrovao 16/12 21:49
    só os brabo.
    atrovao.
    EgonVasco 13/12 08:40
    Ansioso pra voltar a meter o pau aqui!!
    c.fireman 30/11 08:22
    Bom dia
    Gigante12 29/11 01:04
    Meu inimigo derrotado pelo pai do povo 🤗
    DomKing 26/11 13:59
    SO LADRÃO É AMIGO DE CORRUPTO,
    EGON!
    EgonVasco 21/11 22:17
    Sou seu inimigo então
    DomKing 21/11 12:18
    9 DEDOS NO SEU GLÚTEO ! 😆🖕🏽



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 325
    Online Agora: 11
    Amigo:

    © 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro