Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Ceara, Piaui e Rio Grande do Norte disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

8

7

8

5

8

8

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Ceará-CE



Pos PGJV EDGP GCSG
76 1044774321 813723006 3386-380


Ranking Geral


Informações

Responsável: dubel10

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2012 | 2013 |
Serie B - 2008 | 2011 | 2014 | 2018 |
Serie C - 2009 | 2010 | 2015 | 2016 | 2017 | 2019 |
Serie D - 2020 |

Títulos

Campeão Cearense 2010
Regionais 2012 - Nordeste
Campeão Cearense 2013


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
deividlp 119137
Thiagonobre 11195
Marylify 107126
andre 10795
graveto1 10294
vilaverde 8607
dubel10 8394
netocak 7803

Campeonatos disputados

Finais do Campeonato Brasileiro 2021 - Série D
Copa Usain Bolt
Regionais 2021 - Nordeste
Taça de Prata 2021 - Finais
Copa do Brasil 2021
Campeonato Brasileiro 2020 - Série D
Regionais 2020 - Nordeste
Copa do Brasil 2020
Taça de Prata 2020
Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
Regionais 2019 - Nordeste
Copa do Brasil 2019
Campeonato CE/PI/RN 2019
Regionais 2018 - Nordeste
Campeonato Brasileiro 2018 - Série B
Copa do Brasil 2018
Campeonato CE/PI/RN 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Copa do Brasil 2017
Regionais 2017 - Nordeste
Copa Thiago Braz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
IV Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2016 - Nordeste - Finais
Taça de Prata 2016
Campeonato CE/PI/RN 2016
Copa Jesse Pinkman - Finais
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Nordeste
Taça de Prata 2015
Campeonato CE/MA/PB/RN 2015
Copa Eterno 7x1
Campeonato Brasileiro 2014 - Série B
Regionais 2014 - Nordeste - Finais
Campeonato Cearense 2014 - Finais
Campeonato Brasileiro 2013 - Série A
Copa do Brasil 2013
Regionais 2013 - Nordeste
Campeonato Cearense 2013 - Finais
Copa Intercontinental de Times 2012
Campeonato Brasileiro 2012 - Série A
Regionais 2012 - Nordeste - Finais
Copa do Brasil 2012
Campeonato Cearense 2012
Campeonato Brasileiro 2011 - Série B
Regionais 2011 - Nordeste
Campeonato Cearense 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série C
Regionais 2010 - Nordeste - Finais
Copa do Brasil 2010
Campeonato Cearense 2010 - Finais
Campeonato Brasileiro 2009 - Série C
Regionais 2009 - Nordeste
Campeonato Cearense 2009
Campeonato Brasileiro 2008 - Série B
Copa do Brasil 2008
Regionais 2008 - Nordeste
Campeonato Cearense 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
lucas17 3101503612411191781320
antoniecha 161831167579102591
goncalves 13763175750474630
goiano 120611247483110100
Suricate 863794030946401
deividlp 50266181974912
PISAFUNDO 561583319143130
gremio1903 45162271814320
gschmitke 52156311804480
graveto1 522652117531211
Thiagonobre 522562117539130
Magoo 472291617330170
Marylify 512771717035161
pgimenez 421851915931110
madura 451362615828172
dvlima 3661291293242
RCassemiro 341312011118160
felipepires 27133111081892
vilaverde 351251810410252
 
NomeTJVEDTGJAJDS
pedrupp 241158932130
Nivek 26112138814120
vascaino_rj 248313872400
andre 201442802183
mestre005 162113661600
Tuty 1361647490
dubel10 197210451096
Zeh_Luiz 1332836760
Moikano 940530540
wantovsky 710628610
netocak 620420064
Blackman 410315313
Angelus 300313305
Mauriliopb 200211201
Uouory 22008201
Pamplona 22007020
Mod-Gambolao 21016020
Rodada 795
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 794
Jogos 1a6
Finais do Campeonato Brasileiro 2021 - Série D
Ceará-CE2 x 7 Atlético-GO
A:deividlp-4
A:Thiagonobre-3
A:Marylify-4
Z:andre-3
Z:graveto1-3
HistóricoA:Ev@nildo-4
A:Vidigal-4
A:Profrick-5
Z:Rlazarotto-5
Z:MVFD-4
 
Jogos 7a12
Finais do Campeonato Brasileiro 2021 - Série D
Ceará-CE4 x 11 Atlético-GO
A:deividlp-8
A:Thiagonobre-4
A:Marylify-6
Z:andre-5
Z:graveto1-5
HistóricoA:Ev@nildo-8
A:Vidigal-8
A:Profrick-5
Z:Rlazarotto-6
Z:MVFD-8


dubel10 16/10 09:57
Ótima campanha, perdemos a final mas faz parte a outra equipe era muito forte
graveto1 15/10 16:06
Vlw.galera!!
Perdemos a final mas subimos!!
Thiagonobre 13/10 21:00
Boa noite
Thiagonobre 10/10 15:36
Boa tarde!! que sequencia foi essa do Ceará!! Parabéns a todos!!
Thiagonobre 30/09 12:04
BOM DIA!
dubel10 29/09 19:19
Galera vamos que vamos, faltam 2 rodadas e estamos em 2, vamos manter a pegada e subir para série
C
Thiagonobre 27/09 22:01
Boa noite
Thiagonobre 26/09 22:26
ALIAS, BOA NOITE...KKK
Thiagonobre 26/09 22:26
BOA TARDE!!
Thiagonobre 23/09 16:32
Boa tarde
Thiagonobre 21/09 00:13
Boa noite
Thiagonobre 19/09 00:12
boa noite
Thiagonobre 15/09 18:59
Boa noite
Thiagonobre 12/09 20:39
Boa noite
Thiagonobre 08/09 17:56
boa tarde
Thiagonobre 07/09 00:36
BOA NOITE
Thiagonobre 01/09 23:33
boa noite
Thiagonobre 29/08 11:40
Bom dia!
Thiagonobre 27/08 10:28
Bom dia!
Thiagonobre 23/08 23:26
BOA NOITE!
Thiagonobre 22/08 23:04
boa noite
Thiagonobre 21/08 13:59
BOA TARDE
Thiagonobre 20/08 09:16
BOM DIA!
Thiagonobre 19/08 09:33
BOM DIA!
Thiagonobre 16/08 21:21
BOA NOITE
Thiagonobre 13/08 13:27
Boa tarde
Thiagonobre 11/08 20:02
Boa noite!
Thiagonobre 07/08 17:57
BOA TARDE
Thiagonobre 06/08 08:31
BOM DIA!
Thiagonobre 02/08 00:11
boa noite
Thiagonobre 31/07 21:02
boa noite
Thiagonobre 30/07 11:09
bom dia
Thiagonobre 24/07 22:37
boa noite
graveto1 22/07 23:06
Precisamos apostar nas olimpiadas tb
Thiagonobre 20/07 20:36
boa noite
Thiagonobre 19/07 20:43
boa noite
dubel10 19/07 17:30
Continuar nessa pegada e subiremos pra série C
dubel10 19/07 17:20
Fala meu povo
Thiagonobre 17/07 22:32
boa noite
Thiagonobre 16/07 17:29
Boa tarde!
Thiagonobre 14/07 19:07
boa noite
Thiagonobre 10/07 07:53
Bom dia!
Thiagonobre 07/07 20:41
boa noite
Thiagonobre 04/07 20:30
Boa noite
Thiagonobre 02/07 09:08
Bom dia
Thiagonobre 27/06 20:46
BOA NOITE
Thiagonobre 25/06 17:06
BOA TARDE
Thiagonobre 23/06 20:26
boa noite
Thiagonobre 21/06 20:18
Boa noite
graveto1 17/06 22:16
Bora galera!!
Subir pra serie C


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 413
Online Agora: 7
Amigo:

© 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro