Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times


8

8

8

8

8

8

8

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Grêmio-RS



Pos PGJV EDGP GCSG
22 1536982475 1113964130 3527603


Ranking Geral


Informações

Responsável: tacioijui

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2013 | 2024 |
Serie B - 2012 | 2014 | 2015 | 2016 | 2023 |
Serie C - 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
Serie D -

Títulos

Taça de Prata 2015
Taça de Prata 2021


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
pabs 12468
tacioijui 12366
Semi-Deus 11957
cap.nascimento 11997
thuanfavero 11786
weide 115710
saulpranke 110612
Nilom 10866

Campeonatos disputados

Copa Scheidt Grael
Copa Franz Beckenbauer - Segunda Fase
Copa Franz Beckenbauer
Campeonato Brasileiro 2024 - Série A
Taça de Ouro 2024 - Finais
Copa do Brasil 2024
Regionais 2024 - Sul
Copa Pia Sundhage
Campeonato Brasileiro 2023 - Série B
Taça de Ouro 2023
Copa do Brasil 2023
Regionais 2023 - Sul - Finais
Copa Zagallo
Campeonato Brasileiro 2022 - Série C
Taça de Ouro 2022
Copa do Brasil 2022
Regionais 2022 - Sul - Finais
Copa Michael Phelps - Finais
Regionais 2021 - Sul - Finais
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Taça de Prata 2021 - Finais
Copa do Brasil 2021
Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
Regionais 2020 - Sul - Finais
Copa Vadão
Copa do Brasil 2020
Taça de Ouro 2020 -Finais
Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
Regionais 2019 - Sul Minas - Finais
Copa do Brasil 2019
Campeonato Gaúcho 2019
Campeonato Brasileiro 2018 - Série C - Repescagem
Regionais 2018 - Sul Minas
Campeonato Brasileiro 2018 - Série C
Copa do Brasil 2018
Campeonato Gaucho 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Regionais 2017 - Sul Minas - Finais
Copa do Brasil 2017
Copa Isaquias Queiroz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série B
IV Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2016 - Sul-Minas
Copa do Brasil 2016
Campeonato Gaucho 2016 - Finais
Copa Intercontinental de Times 2015
Copa Walter White
Campeonato Brasileiro 2015 - Série B
Regionais 2015 - Sul-Minas
Taça de Prata 2015
Campeonato Gaúcho 2015
Copa das Copas
Campeonato Brasileiro 2014 - Série B
III Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2014 - Sul-Minas - Finais
Copa do Brasil 2014
Campeonato Gaúcho 2014 - Finais
Campeonato Brasileiro 2013 - Série A
Regionais 2013 - Sul-Minas - Finais
Copa do Brasil 2013
Campeonato Gaúcho 2013 - Finais
Finais Brasileiro 2012 - Série B
Regionais 2012 - Sul
Campeonato Gaúcho 2012
Campeonato Brasileiro 2011 - Série C
Regionais 2011 - Sul
Campeonato Gaúcho 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série C
I Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2010 - Sul
Campeonato Gaúcho 2010
Campeonato Brasileiro 2009 - Série C
Regionais 2009 - Sul Minas - Finais
Campeonato Gaúcho 2009 - Finais
Campeonato Brasileiro 2008 - Série C
Regionais 2008 - Sul Minas - Finais
Copa do Brasil 2008
Campeonato Gaúcho 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
tacioijui 5872926722821893652220
thuanfavero 5692856721721043502193
Semi-Deus 4522195417917112811710
weide 3711814414613632211500
Buffon 3351623613712252211144
saulpranke 22910430958251281013
marcelog 189991872747107820
cap.nascimento 204903480725106984
buchecha 16980187163891780
Teddy82 984984134456420
Arsenal 783553826251270
pabs 593381823947120
Iugoslavia 603072322231290
atrovao 582572621340180
robsonsangelo 331661113823100
 
NomeTJVEDTGJAJDS
KettxD 371022512923140
rodrigocesar 331341611922110
Neto 371741611911260
mltemp 311461111819120
carpano 28142129313150
forfah 181134751080
CARPA 171016671430
Willys 18549631264
Hite 1262459750
Nilom 1264242750
Gremista_RS 1223740840
Ev@nildo 851228350
Nightwolf 410313130
Rodada 929
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 928
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2024 - Série A
São Cristovão-RJ0 x 7 Grêmio-RS
A:renanfluzao-3
A:Ucraniano-3
A:jaime-3
Z:Lukbh-5
Z:rodrigovascao-3
HistóricoA:pabs-5
A:tacioijui-5
A:Nilom-5
Z:cap.nascimento-5
Z:thuanfavero-7
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2024 - Série A
Grêmio-RS1 x 1 Nacional-PB
A:thuanfavero-1
A:saulpranke-1
A:Semi-Deus-1
Z:weide-1
Z:pabs-1
HistóricoA:gustavo_treze-1
A:atrovao-1
A:marceloac-1
Z:ayrton_sobrinho-1
Z:Esponjinha-1


pabs 13/07/2024
Hoje eu vou para Arena
Com o bumbo e a bandeira, ver o tricolor
Eu largo tudo e vou contigo
Não temo ao perigo, seja aonde for
No sul há um campeão
É o tricolor e nada mais
No sul há um campeão
É o tricolor e nada mais

Vamos Grêmio a tua torcida te ama,
te ama e canta, por ti
Vamos Grêmio a tua torcida te ama,
te ama, te ama, longe de ti não sou feliz
tacioijui 13/07/2024
bora seguir na luta Imortal!
weide 12/07/2024
parabéns gurizada, vamos gremio vamos
pabs 11/07/2024
+6
weide 11/06/2024
Vai começar o Brasileirão
weide 22/04/2024
Grêmio
Nilom 15/04/2024
I M O R T A L
pabs 05/04/2024
G E R A L
weide 02/04/2024
Vamos Grêmio vamos
tacioijui 27/03/2024
kkkkkkkkkkkkkk...
pabs 27/03/2024
ELES ESTÃO FORA!

1 MINUTO DE SILÊNCIO..... SHHHHHHHHHH







PARA O INTER QUE ESTÁ MORTO!!!
pabs 23/03/2024
Quem é Geraldo Grêmio?
pabs 28/01/2024
GERALDO GREMIO
tacioijui 25/01/2024
boaaa.. logo todos chegam lá
weide 23/01/2024
Parabéns Tacio e Thuan 555 jogos pelo Grêmio
pabs 16/01/2024
Tudo o que eu já deixei
Eu não olho para trás
Sigo sempre ao tricolor
E não me arrependo jamais

É um amor descontrolado
Que levo no coração
Não importa o que aconteça
Só te quero ver campeão

Não importa o resultado
Não importa aonde for
Vou tomando o meu trago
Com a Banda Tricolor

Borracho,
Pelo Grêmio decidi viver
Faça tudo que puder
Hoje temos que vencer

Borracho,
Pelo Grêmio decidi viver
Faça tudo que puder
Hoje temos que vencer
pabs 14/01/2024
Hoje eu vou para Arena
Com o bumbo e a bandeira, ver o tricolor
Eu largo tudo e vou contigo
Não temo ao perigo, seja aonde for
No sul há um campeão
É o tricolor e nada mais
No sul há um campeão
É o tricolor e nada mais

Vamos Grêmio a tua torcida te ama,
te ama e canta por ti
Vamos Grêmio a tua torcida te ama,
te ama, te ama, longe de ti não sou feliz
pabs 04/01/2024
GRÊMIO CISPLATINO
pabs 26/12/2023
De volta ao maior do Sul!

VAMO PRA CIMA GRÊMIO, FIU FIU
tacioijui 26/12/2023
Bem vindo Nilom..
weide 26/12/2023
Bem vindos Nilom e Pabs. Vamos Copar. Dale Grêmio
Nilom 26/12/2023
Soy tricolor!
tacioijui 26/12/2023
Seja bem vindo Pabs!! 2024 será o ano do Grêmio!!
tacioijui 20/10/2023
Chegamos no nosso lugar, a seria A.
Parabéns pra todos galera!!
weide 20/10/2023
Parabéns gurizada
saulpranke 20/10/2023
O Grêmio é copeiro

Estamos na A 💪🏼
weide 04/07/2023
dia de Copa
weide 13/06/2023
bom dia
Buffon 31/05/2023
Dalhe
weide 19/05/2023
Bom retorno Buffon
tacioijui 15/05/2023
Bem vindo de volta Buffon!! #tamojunto
Buffon 12/05/2023
Ae..

De volta
tacioijui 05/05/2023
Ouro pra nós na rodada
weide 17/03/2023
Vamos Grêmio
tacioijui 13/02/2023
Valeu Weide!! #tamojunto
weide 13/02/2023
Parabéns Gremistão Tacio, Campeão Mundial
weide 26/01/2023
Dale Grêmio
saulpranke 09/01/2023
Vamos pra cima nessa copa regional
saulpranke 09/01/2023
Feliz 2023 Grêmio
tacioijui 01/01/2023
Feliz ano novo galera
tacioijui 21/12/2022
bem demais!!
saulpranke 19/12/2022
Willys mandou bem na copa
weide 24/10/2022
Grêmio subiu
weide 30/09/2022
Grêmio
row51 17/09/2022
subimos ?
row51 23/08/2022
Bora time
weide 06/08/2022
Grêmio
row51 22/07/2022
que fase a minhas às terças-feiras
row51 10/05/2022
Boa sorte a todos
Buffon 07/05/2022
Row, bem vindo.. tenha sorte na vida e principalmente no site.


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 60
Online Agora: 1
Amigo:

© 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro