Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais da Super Copa Europeia 2020
  • Finais da Super Copa Afroasiatica 2020
  • Finais da Super Copa Americana 2020
  • VII Liga Estrangeira Individual Europa
  • VII Liga Estrangeira Individual Italia
  • VII Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VII Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VII Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Finais da Copa Valdir Espinosa
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série D
  • Países:
    Especiais:
  • Premier League 2020
  • La Liga 2020
  • Bundesliga 2020
  • Serie A 2020
  • Liga Uefa 2020

    Especiais Times Internos
  • Copa dos Campeões da America 2020
  • Copa dos Campeões da AfroAsia 2020
  • Copa dos Campeões da Europa 2020
  • Mundial de Clubes FIGA 2020
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VII Liga Estrangeira Individual Inglaterra - Grupo A

    Classificação

    ok?PosNomePG J V E D GPGCSG
    1OFCLeonardo 15650122139
    2Matheus007 13641132248
    3prcardoso 13641121192
    4Tito 11632131265
    5Pamplona 9630320182
    6Wellaf 9623129281
    7felipepires 862222526-1
    8Ucraniano 762132529-4
    9FelipeRecife 762132123-2
    10MURIELSC 662041416-2
    11caaju 661322227-5
    12timoteonetto 561232427-3
    13Maurinho_CAP 461142125-4
    14rodrigohahn 461142127-6

    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols
    Obs: A ordem do criterio de desempate é Vitorias, Gols Pro, Saldo de Gols, e se persistir, ranking de Entradas. Jogadores com ja efeturam os palpites da semana

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/08/2020
    MURIELSC 1 x 2Maurinho_CAP
    prcardoso 4 x 3Matheus007
    OFCLeonardo 2 x 1FelipeRecife
    Tito 3 x 3rodrigohahn
    caaju 4 x 4Wellaf
    timoteonetto 5 x 4Ucraniano
    Pamplona 2 x 3felipepires

    Rodada 2
    22/08/2020
    Ucraniano 0 x 2prcardoso
    felipepires 2 x 2Wellaf
    timoteonetto 3 x 4Tito
    Matheus007 1 x 0OFCLeonardo
    FelipeRecife 2 x 0MURIELSC
    Maurinho_CAP 0 x 1caaju
    rodrigohahn 1 x 3Pamplona

    Rodada 3
    28/08/2020
    prcardoso 3 x 3timoteonetto
    MURIELSC 4 x 1rodrigohahn
    FelipeRecife 3 x 4Tito
    caaju 3 x 6felipepires
    OFCLeonardo 4 x 0Pamplona
    Wellaf 3 x 5Ucraniano
    Maurinho_CAP 4 x 5Matheus007

    Rodada 4
    04/09/2020
    Matheus007 7 x 4FelipeRecife
    prcardoso 4 x 2MURIELSC
    Maurinho_CAP 4 x 5OFCLeonardo
    rodrigohahn 5 x 6Wellaf
    Tito 5 x 5caaju
    Pamplona 6 x 4timoteonetto
    felipepires 4 x 5Ucraniano

    Rodada 5
    11/09/2020
    Ucraniano 5 x 5caaju
    MURIELSC 4 x 3Pamplona
    Wellaf 7 x 7Matheus007
    felipepires 5 x 5timoteonetto
    Tito 5 x 6prcardoso
    FelipeRecife 6 x 6Maurinho_CAP
    rodrigohahn 4 x 7OFCLeonardo

    Rodada 6
    18/09/2020
    Ucraniano 6 x 10Tito
    Matheus007 9 x 5felipepires
    caaju 4 x 7rodrigohahn
    prcardoso 2 x 6Pamplona
    OFCLeonardo 4 x 3MURIELSC
    FelipeRecife 5 x 4timoteonetto
    Wellaf 7 x 5Maurinho_CAP

    Rodada 7
    25/09/2020
    Maurinho_CAP x prcardoso
    Matheus007 x Ucraniano
    caaju x OFCLeonardo
    Pamplona x Wellaf
    Tito x MURIELSC
    felipepires x FelipeRecife
    timoteonetto x rodrigohahn

    Rodada 8
    Pamplona x Ucraniano
    caaju x Matheus007
    Maurinho_CAP x Tito
    MURIELSC x timoteonetto
    OFCLeonardo x felipepires
    prcardoso x Wellaf
    rodrigohahn x FelipeRecife

    Rodada 9
    MURIELSC x caaju
    Pamplona x FelipeRecife
    Tito x Wellaf
    timoteonetto x Matheus007
    felipepires x Maurinho_CAP
    Ucraniano x OFCLeonardo
    rodrigohahn x prcardoso

    Rodada 10
    Wellaf x OFCLeonardo
    Maurinho_CAP x Pamplona
    timoteonetto x caaju
    Tito x felipepires
    FelipeRecife x prcardoso
    Ucraniano x rodrigohahn
    Matheus007 x MURIELSC

    Rodada 11
    OFCLeonardo x Tito
    Ucraniano x MURIELSC
    rodrigohahn x felipepires
    timoteonetto x Maurinho_CAP
    caaju x prcardoso
    Pamplona x Matheus007
    Wellaf x FelipeRecife

    Rodada 12
    Matheus007 x Tito
    caaju x Pamplona
    FelipeRecife x Ucraniano
    Maurinho_CAP x rodrigohahn
    timoteonetto x OFCLeonardo
    prcardoso x felipepires
    MURIELSC x Wellaf

    Rodada 13
    FelipeRecife x caaju
    Ucraniano x Maurinho_CAP
    Tito x Pamplona
    rodrigohahn x Matheus007
    Wellaf x timoteonetto
    felipepires x MURIELSC
    OFCLeonardo x prcardoso
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se 32 no total para a proxima fase

    Comentários

    felipepires 13/09 14:23
    O Timoteo é muito bom.. krai..

    Apostamos os 6 jogos exatamente iguais, sendo que nesses 6 jogos apostamos 1x0, 2x0, 3x0, 2x1
    [2vzs] e 1x1.. nada de soh um placar ahuahauha
    Ucraniano 03/09 14:31
    São 8 grupos. Passam os 4 primeiros.
    Nesse grupo tenho 6 pontos garantidos contra o Pireco e Matheus024.
    Eternos fregueses.
    felipepires 28/08 00:52
    ces viram essa? classificam 32 pra proxima fase e o grupo soh tem 14.. logo todos passam
    ahauhauhauah
    felipepires 20/08 22:05
    hauahuhu vai nessa.. pra mim neh.. o 1º ja foi ahuahua
    OFCLeonardo 14/08 14:50
    pires no grupo é contar com +3PG
    felipepires 13/08 22:34
    Math, Hahn, Leozinho ou Josue.. quem tomara a maior goleada de mim?



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 536
    Online Agora: 13
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro
    0.50739