Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • IV Open Gambs da Liga Estrangeira
  • Ligas Individuais dos Países
  • XXXIII Copa Gambolão
  • VII Liga Estrangeira Individual Europa
  • VII Liga Estrangeira Individual Italia
  • VII Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VII Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VII Liga Estrangeira Individual Espanha
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2020 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2020/2021 - Américas
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2020/2021 - Europa
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2020/2021 - AfroAsia
    Especiais:
  • Premier League 2020
  • La Liga 2020
  • Bundesliga 2020
  • Serie A 2020
  • Liga Uefa 2020

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VII Liga Estrangeira Individual Alemanha - Grupo A

    Classificação

    ok?PosNomePG J V E D GPGCSG
    1jonicovit 251181245405
    2jaime 211170448426
    3xela 2111632433310
    4BUENO1976 181153347398
    5GeleiaBaresi 181153344440
    6Suricate 171152444404
    7asilva 17115243839-1
    8edimarvelho 14114254144-3
    9dudaknabben 14114253542-7
    10RCN 141135341374
    11goldotitulo 13114164042-2
    12flavim 10112453339-6
    13migzulin 9113083140-9
    14rtrovao 5111283342-9

    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols
    Obs: A ordem do criterio de desempate é Vitorias, Gols Pro, Saldo de Gols, e se persistir, ranking de Entradas. Jogadores com ja efeturam os palpites da semana

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/08/2020
    jonicovit 2 x 4BUENO1976
    rtrovao 3 x 4GeleiaBaresi
    edimarvelho 4 x 1flavim
    Suricate 5 x 3dudaknabben
    asilva 1 x 5xela
    migzulin 2 x 4goldotitulo
    RCN 2 x 3jaime

    Rodada 2
    22/08/2020
    goldotitulo 1 x 1rtrovao
    jaime 1 x 3xela
    migzulin 1 x 2Suricate
    GeleiaBaresi 3 x 2edimarvelho
    flavim 2 x 4jonicovit
    BUENO1976 2 x 0asilva
    dudaknabben 1 x 1RCN

    Rodada 3
    28/08/2020
    rtrovao 2 x 4migzulin
    jonicovit 5 x 4dudaknabben
    flavim 4 x 4Suricate
    asilva 7 x 5jaime
    edimarvelho 4 x 3RCN
    xela 5 x 3goldotitulo
    BUENO1976 5 x 5GeleiaBaresi

    Rodada 4
    04/09/2020
    GeleiaBaresi 4 x 4flavim
    rtrovao 5 x 6jonicovit
    BUENO1976 4 x 4edimarvelho
    dudaknabben 4 x 8xela
    Suricate 5 x 6asilva
    RCN 6 x 4migzulin
    jaime 5 x 4goldotitulo

    Rodada 5
    11/09/2020
    goldotitulo 4 x 5asilva
    jonicovit 3 x 8RCN
    xela 5 x 6GeleiaBaresi
    jaime 4 x 3migzulin
    Suricate 5 x 4rtrovao
    flavim 4 x 7BUENO1976
    dudaknabben 5 x 5edimarvelho

    Rodada 6
    18/09/2020
    goldotitulo 5 x 4Suricate
    GeleiaBaresi 3 x 9jaime
    asilva 5 x 4dudaknabben
    rtrovao 5 x 5RCN
    edimarvelho 5 x 8jonicovit
    flavim 4 x 5migzulin
    xela 2 x 5BUENO1976

    Rodada 7
    25/09/2020
    BUENO1976 6 x 5rtrovao
    GeleiaBaresi 6 x 3goldotitulo
    asilva 3 x 4edimarvelho
    RCN 2 x 2xela
    Suricate 3 x 4jonicovit
    jaime 4 x 2flavim
    migzulin 2 x 3dudaknabben

    Rodada 8
    02/10/2020
    RCN 3 x 5goldotitulo
    asilva 2 x 2GeleiaBaresi
    BUENO1976 2 x 3Suricate
    jonicovit 3 x 1migzulin
    edimarvelho 3 x 5jaime
    rtrovao 1 x 2xela
    dudaknabben 0 x 3flavim

    Rodada 9
    09/10/2020
    jonicovit 4 x 4asilva
    RCN 5 x 5flavim
    Suricate 6 x 6xela
    migzulin 5 x 7GeleiaBaresi
    jaime 8 x 7BUENO1976
    goldotitulo 7 x 5edimarvelho
    dudaknabben 5 x 4rtrovao

    Rodada 10
    16/10/2020
    xela 3 x 2edimarvelho
    BUENO1976 3 x 3RCN
    migzulin 1 x 3asilva
    Suricate 5 x 2jaime
    flavim 2 x 0rtrovao
    goldotitulo 2 x 3dudaknabben
    GeleiaBaresi 2 x 3jonicovit

    Rodada 11
    23/10/2020
    edimarvelho 3 x 2Suricate
    goldotitulo 2 x 3jonicovit
    dudaknabben 3 x 2jaime
    migzulin 3 x 2BUENO1976
    asilva 2 x 3rtrovao
    RCN 3 x 2GeleiaBaresi
    xela 2 x 2flavim

    Rodada 12
    30/10/2020
    GeleiaBaresi x Suricate
    asilva x RCN
    flavim x goldotitulo
    BUENO1976 x dudaknabben
    migzulin x edimarvelho
    rtrovao x jaime
    jonicovit x xela

    Rodada 13
    flavim x asilva
    goldotitulo x BUENO1976
    Suricate x RCN
    dudaknabben x GeleiaBaresi
    xela x migzulin
    jaime x jonicovit
    edimarvelho x rtrovao
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se 32 no total para a proxima fase

    Comentários

    RCN 10/10 18:36
    Tá feia a coisa
    BUENO1976 04/10 22:55
    Valeu Toni
    BUENO1976 04/10 22:55
    Boa noite galera
    Toni40 28/09 01:36
    Firme ae Eduardo!!!!!
    RCN 27/09 11:10
    Tô não kkkkkkkkk
    Suricate 25/09 09:47
    Acho que vc esta equivocado
    RCN 25/09 09:10
    Pra variar a queda do Suricate é eminente
    RCN 13/09 15:05
    Não fique ansioso, aguarde sua vez...
    Fregues Suricate,kkkkkkkkkkkkkkkkk
    Suricate 12/09 14:59
    e vai ser só 1 mesmo

    kkkkk
    RCN 07/09 19:26
    Porra ganhei uma,kkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    migzulin 23/08 20:47
    ☝️
    RCN 22/08 12:58
    A 1º é sempre dos patos,kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
    Suricate 16/08 08:51
    estreia com vitoria, só faltam 12 jogos
    RCN 15/08 16:20
    Sonha...
    Fraco Suricate
    😂😂😂😂
    Suricate 13/08 15:31
    ja podia colocar eu com 3pts né.

    o RCN ta no grupo
    RCN 13/08 12:12
    Vai começar



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 302
    Online Agora: 8
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro
    0.49699