Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Copas Individuais dos Países
  • Finais XIII Peladao do Gambolao
  • Finais Copa das Americas 2022
  • Final da VI Copa Super Campeao LE
  • VI Copa Super Campeao LE
  • XXXVI Copa Gambolão
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
  • Países:
  • Copa das Nações 2022
  • XXIX Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIX Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa das Nações 2022 - Finais
    Especiais:

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2010 - Sudeste - Grupo B - Temporada 3

    Veja Também: Regionais 2010 - Sudeste - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Nova Iguaçu-RJ157502371225
    2Noroeste-SP157502352510
    3Flamengo-RJ15750235278
    4Rio Branco-MG15750232275
    5Ferroviária-SP1073132025-5
    6Friburguense-RJ571242137-16
    7Botafogo-SP471152131-10
    8Caldense-MG371062744-17


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    23/03/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 4 x 1 Botafogo-SP
    Noroeste-SP 4 x 3 Friburguense-RJ
    Flamengo-RJ 0 x 9 Nova Iguaçu-RJ
    Caldense-MG 1 x 6 Rio Branco-MG

    Rodada 2
    30/03/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 5 x 12 Noroeste-SP
    Botafogo-SP 3 x 3 Friburguense-RJ
    Flamengo-RJ 7 x 2 Caldense-MG
    Nova Iguaçu-RJ 9 x 2 Rio Branco-MG

    Rodada 3
    06/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 2 x 2 Friburguense-RJ
    Botafogo-SP 2 x 3 Noroeste-SP
    Flamengo-RJ 8 x 4 Rio Branco-MG
    Nova Iguaçu-RJ 8 x 1 Caldense-MG

    Rodada 4
    13/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 2 x 3 Flamengo-RJ
    Botafogo-SP 1 x 2 Nova Iguaçu-RJ
    Noroeste-SP 4 x 2 Caldense-MG
    Friburguense-RJ 2 x 7 Rio Branco-MG

    Rodada 5
    20/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 1 x 0 Nova Iguaçu-RJ
    Botafogo-SP 7 x 5 Flamengo-RJ
    Noroeste-SP 3 x 4 Rio Branco-MG
    Friburguense-RJ 10 x 9 Caldense-MG

    Rodada 6
    27/04/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 4 x 3 Caldense-MG
    Botafogo-SP 2 x 5 Rio Branco-MG
    Noroeste-SP 2 x 4 Flamengo-RJ
    Friburguense-RJ 0 x 4 Nova Iguaçu-RJ

    Rodada 7
    04/05/2010
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviária-SP 2 x 4 Rio Branco-MG
    Botafogo-SP 5 x 9 Caldense-MG
    Noroeste-SP 7 x 5 Nova Iguaçu-RJ
    Friburguense-RJ 1 x 8 Flamengo-RJ
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros para o mata-mata

    Comentários

    c.fireman 16/09 16:03
    Boa Tarde .The End . O Fim .
    Oreia30 23/04 18:51
    Nos vemos na próxima
    Oreia30 22/04 21:58
    Mas estemos na briga.
    nunes 20/04 19:23
    pra sermos eliminados
    Oreia30 18/04 10:47
    Na briga.
    aletaubate 15/04 14:19
    boa tarde pessoal..vamos PSV
    Oreia30 13/04 18:01
    ROSÁRIO



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 249
    Online Agora: 12
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro