Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Super Copa AfroAsiatica 2022
  • Super Copa Europeia 2022
  • Super Copa Americana 2022
  • VII Open Gambs da Liga Estrangeira
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Oriental
  • XI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Ocidental
  • XX1 Copa Futgame
    Times:
  • Mundial de Times 2022
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa 2022 - AfroAsia
  • Eliminatórias da Copa 2022 - Américas
  • Eliminatórias da Copa 2022 - Europa
  • Copa Zé Gotinha
    Especiais:
  • VII Super Copa Continental
  • Copa da Liga da Inglaterra 2022
  • Copa da Liga da Alemanha 2022
  • Copa da Liga da Europa Ocidental 2022
  • Copa da Liga da Europa Oriental 2022

    Especiais Times Internos
  • Mundialito Figa 2022.2
  • Mundialito Figa 2022.2 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Copa dos Campeões da Europa 2022.2 - Grupo Único - Temporada 6

    Artilharia Geral

    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Saint Etienne-FRA31131012653629
    2Roma-ITA2513814564313
    3AZ Alkmaar-HOL2413805695613
    4Benfica-POR221371553458
    5Sevilla-ESP211370648471
    6Manchester City-ING2113634624319
    7Lokomotiv Moscou-RUS201362562566
    8Zürich-SUI19136164759-12
    9Wolfsberg-AUT18136074648-2
    10TSC Backa Topola-SER181353546460
    11Celtic-ESC17135265761-4
    12Pirin Blagoevgrad-BUL12134095268-16
    13Bayern Munique-ALE10133193757-20
    14Hammarby-SUE71321103671-35


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    12/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Hammarby-SUE 5 x 9 Pirin Blagoevgrad-BUL
    Roma-ITA 7 x 4 AZ Alkmaar-HOL
    Bayern Munique-ALE 3 x 1 TSC Backa Topola-SER
    Celtic-ESC 7 x 9 Zürich-SUI
    Manchester City-ING 5 x 6 Sevilla-ESP
    Benfica-POR 4 x 5 Saint Etienne-FRA
    Wolfsberg-AUT 5 x 3 Lokomotiv Moscou-RUS

    Rodada 2
    16/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 3 x 5 Roma-ITA
    Lokomotiv Moscou-RUS 8 x 5 Sevilla-ESP
    Benfica-POR 3 x 8 Celtic-ESC
    AZ Alkmaar-HOL 6 x 3 Bayern Munique-ALE
    TSC Backa Topola-SER 5 x 3 Hammarby-SUE
    Pirin Blagoevgrad-BUL 3 x 6 Manchester City-ING
    Zürich-SUI 3 x 1 Wolfsberg-AUT

    Rodada 3
    19/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Roma-ITA 6 x 7 Benfica-POR
    Hammarby-SUE 3 x 9 Zürich-SUI
    TSC Backa Topola-SER 6 x 6 Celtic-ESC
    Manchester City-ING 6 x 7 Lokomotiv Moscou-RUS
    Bayern Munique-ALE 2 x 6 Wolfsberg-AUT
    Sevilla-ESP 4 x 5 Saint Etienne-FRA
    Pirin Blagoevgrad-BUL 5 x 9 AZ Alkmaar-HOL

    Rodada 4
    23/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    AZ Alkmaar-HOL 4 x 2 TSC Backa Topola-SER
    Roma-ITA 4 x 1 Hammarby-SUE
    Pirin Blagoevgrad-BUL 0 x 9 Bayern Munique-ALE
    Zürich-SUI 6 x 2 Sevilla-ESP
    Celtic-ESC 5 x 5 Manchester City-ING
    Wolfsberg-AUT 8 x 2 Benfica-POR
    Lokomotiv Moscou-RUS 5 x 5 Saint Etienne-FRA

    Rodada 5
    27/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 4 x 3 Manchester City-ING
    Hammarby-SUE 6 x 7 Wolfsberg-AUT
    Sevilla-ESP 7 x 5 AZ Alkmaar-HOL
    Lokomotiv Moscou-RUS 3 x 5 Benfica-POR
    Celtic-ESC 2 x 7 Roma-ITA
    TSC Backa Topola-SER 8 x 7 Pirin Blagoevgrad-BUL
    Zürich-SUI 7 x 7 Bayern Munique-ALE

    Rodada 6
    30/07/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 7 x 4 Celtic-ESC
    AZ Alkmaar-HOL 8 x 9 Lokomotiv Moscou-RUS
    Manchester City-ING 6 x 2 Zürich-SUI
    Roma-ITA 5 x 0 Wolfsberg-AUT
    Bayern Munique-ALE 4 x 5 Hammarby-SUE
    TSC Backa Topola-SER 3 x 5 Benfica-POR
    Sevilla-ESP 3 x 0 Pirin Blagoevgrad-BUL

    Rodada 7
    02/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Pirin Blagoevgrad-BUL 5 x 6 Roma-ITA
    AZ Alkmaar-HOL 4 x 6 Saint Etienne-FRA
    Manchester City-ING 7 x 2 Bayern Munique-ALE
    Wolfsberg-AUT 8 x 1 Sevilla-ESP
    Celtic-ESC 4 x 2 Hammarby-SUE
    Lokomotiv Moscou-RUS 4 x 4 TSC Backa Topola-SER
    Benfica-POR 6 x 0 Zürich-SUI

    Rodada 8
    06/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Wolfsberg-AUT 1 x 5 Saint Etienne-FRA
    Manchester City-ING 1 x 4 AZ Alkmaar-HOL
    Pirin Blagoevgrad-BUL 4 x 6 Celtic-ESC
    Hammarby-SUE 1 x 3 Benfica-POR
    Bayern Munique-ALE 0 x 3 Lokomotiv Moscou-RUS
    Roma-ITA 0 x 4 Sevilla-ESP
    Zürich-SUI 1 x 5 TSC Backa Topola-SER

    Rodada 9
    09/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Hammarby-SUE 3 x 3 Manchester City-ING
    Wolfsberg-AUT 3 x 6 TSC Backa Topola-SER
    Celtic-ESC 1 x 3 Sevilla-ESP
    Benfica-POR 1 x 2 AZ Alkmaar-HOL
    Lokomotiv Moscou-RUS 2 x 6 Pirin Blagoevgrad-BUL
    Saint Etienne-FRA 5 x 0 Bayern Munique-ALE
    Zürich-SUI 4 x 5 Roma-ITA

    Rodada 10
    13/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Sevilla-ESP 8 x 2 Bayern Munique-ALE
    Pirin Blagoevgrad-BUL 4 x 2 Wolfsberg-AUT
    Benfica-POR 4 x 4 Manchester City-ING
    Celtic-ESC 3 x 1 Lokomotiv Moscou-RUS
    TSC Backa Topola-SER 2 x 2 Roma-ITA
    Saint Etienne-FRA 11 x 0 Zürich-SUI
    AZ Alkmaar-HOL 10 x 3 Hammarby-SUE

    Rodada 11
    16/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    Bayern Munique-ALE 1 x 2 Celtic-ESC
    Saint Etienne-FRA 3 x 0 Hammarby-SUE
    Zürich-SUI 2 x 5 Lokomotiv Moscou-RUS
    Benfica-POR 6 x 2 Pirin Blagoevgrad-BUL
    Manchester City-ING 3 x 0 Roma-ITA
    Wolfsberg-AUT 2 x 3 AZ Alkmaar-HOL
    Sevilla-ESP 0 x 1 TSC Backa Topola-SER

    Rodada 12
    20/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    AZ Alkmaar-HOL 10 x 9 Celtic-ESC
    Manchester City-ING 8 x 0 Wolfsberg-AUT
    TSC Backa Topola-SER 0 x 3 Saint Etienne-FRA
    Pirin Blagoevgrad-BUL 1 x 3 Zürich-SUI
    Benfica-POR 5 x 0 Bayern Munique-ALE
    Roma-ITA 7 x 4 Lokomotiv Moscou-RUS
    Hammarby-SUE 4 x 2 Sevilla-ESP

    Rodada 13
    23/08/2022
    Jogos 4a9
    Detalhes da Rodada
    TSC Backa Topola-SER 3 x 5 Manchester City-ING
    Saint Etienne-FRA 3 x 6 Pirin Blagoevgrad-BUL
    Celtic-ESC 0 x 3 Wolfsberg-AUT
    Zürich-SUI 1 x 0 AZ Alkmaar-HOL
    Sevilla-ESP 3 x 2 Benfica-POR
    Lokomotiv Moscou-RUS 8 x 0 Hammarby-SUE
    Bayern Munique-ALE 4 x 2 Roma-ITA
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Pontos corridos.

    Comentários

    Tulio 21/08 22:21
    campeones



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 50
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro