Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais XIII Peladao do Gambolao
  • Finais Copa das Americas 2022
  • Final da VI Copa Super Campeao LE
  • VI Copa Super Campeao LE
  • XXXVI Copa Gambolão
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
  • Países:
  • Copa das Nações 2022
  • XXIX Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIX Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
    Especiais:

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2020 - Série D - Grupo B - Temporada 11

    Veja Também: Finais do Campeonato Brasileiro 2020 - Série D | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Flamengo-PI603019381248341
    2América-RN5030162121159520
    3XV de Jaú-SP4830153121271207
    4Internacional-RS4830146101299831
    5São Bento-SP4630144121409644
    6Trem-AP4630144121151105
    7Pantanal-MS44301351211710314
    8Red Bull Bragantino-SP433014115136162-26
    9Taubaté-SP4330134131221184
    10Athletico-PR42301331412210418
    11Caxias-RS41301251313412014
    12Operário Ferroviário-PR413012513112119-7
    13Ibis-PE393012315113141-28
    14Noroeste-SP373012117126128-2
    15Criciúma-SC333010317112150-38
    16Mamoré-MG32301021894191-97


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 9 São Bento-SP
    Pantanal-MS 1 x 2 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 7 x 1 Criciúma-SC
    Internacional-RS 2 x 4 Athletico-PR
    Flamengo-PI 6 x 2 Caxias-RS
    Trem-AP 1 x 0 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 0 x 3 América-RN
    Red Bull Bragantino-SP 10 x 2 Noroeste-SP

    Rodada 2
    15/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 7 x 3 Pantanal-MS
    São Bento-SP 2 x 4 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 1 x 7 Internacional-RS
    Criciúma-SC 0 x 8 Athletico-PR
    Flamengo-PI 2 x 0 Trem-AP
    Caxias-RS 4 x 4 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 0 x 5 Red Bull Bragantino-SP
    América-RN 8 x 0 Noroeste-SP

    Rodada 3
    22/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 2 Mamoré-MG
    São Bento-SP 5 x 7 Pantanal-MS
    Taubaté-SP 0 x 4 Athletico-PR
    Criciúma-SC 5 x 8 Internacional-RS
    Flamengo-PI 8 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Caxias-RS 1 x 3 Trem-AP
    XV de Jaú-SP 6 x 2 Noroeste-SP
    América-RN 12 x 3 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 4
    22/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 3 Taubaté-SP
    São Bento-SP 7 x 1 Criciúma-SC
    Pantanal-MS 4 x 4 Internacional-RS
    Mamoré-MG 3 x 0 Athletico-PR
    Flamengo-PI 0 x 7 XV de Jaú-SP
    Caxias-RS 7 x 8 América-RN
    Trem-AP 7 x 3 Red Bull Bragantino-SP
    Operário Ferroviário-PR 6 x 5 Noroeste-SP

    Rodada 5
    29/09/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 7 x 5 Criciúma-SC
    São Bento-SP 5 x 3 Taubaté-SP
    Pantanal-MS 3 x 0 Athletico-PR
    Mamoré-MG 2 x 8 Internacional-RS
    Flamengo-PI 2 x 6 América-RN
    Caxias-RS 6 x 7 XV de Jaú-SP
    Trem-AP 5 x 6 Noroeste-SP
    Operário Ferroviário-PR 6 x 1 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 6
    29/09/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 1 Internacional-RS
    São Bento-SP 2 x 1 Athletico-PR
    Pantanal-MS 3 x 3 Taubaté-SP
    Mamoré-MG 5 x 3 Criciúma-SC
    Flamengo-PI 7 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Caxias-RS 1 x 1 Noroeste-SP
    Trem-AP 2 x 3 XV de Jaú-SP
    Operário Ferroviário-PR 4 x 2 América-RN

    Rodada 7
    06/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 10 Athletico-PR
    São Bento-SP 7 x 8 Internacional-RS
    Pantanal-MS 5 x 7 Criciúma-SC
    Mamoré-MG 4 x 3 Taubaté-SP
    Flamengo-PI 3 x 0 Noroeste-SP
    Caxias-RS 7 x 3 Red Bull Bragantino-SP
    Trem-AP 8 x 3 América-RN
    Operário Ferroviário-PR 3 x 9 XV de Jaú-SP

    Rodada 8
    06/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 3 x 5 Flamengo-PI
    São Bento-SP 2 x 2 Caxias-RS
    Pantanal-MS 2 x 1 Trem-AP
    Mamoré-MG 0 x 0 Operário Ferroviário-PR
    Taubaté-SP 2 x 5 XV de Jaú-SP
    Criciúma-SC 5 x 0 América-RN
    Internacional-RS 3 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    Athletico-PR 1 x 5 Noroeste-SP

    Rodada 9
    13/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 9 Noroeste-SP
    São Bento-SP 2 x 2 Flamengo-PI
    Pantanal-MS 3 x 3 Caxias-RS
    Mamoré-MG 9 x 1 Trem-AP
    Taubaté-SP 0 x 6 Operário Ferroviário-PR
    Criciúma-SC 2 x 9 XV de Jaú-SP
    Internacional-RS 1 x 4 América-RN
    Athletico-PR 1 x 4 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 10
    13/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 0 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    São Bento-SP 2 x 0 Noroeste-SP
    Pantanal-MS 0 x 2 Flamengo-PI
    Mamoré-MG 3 x 0 Caxias-RS
    Taubaté-SP 2 x 5 Trem-AP
    Criciúma-SC 2 x 2 Operário Ferroviário-PR
    Internacional-RS 1 x 1 XV de Jaú-SP
    Athletico-PR 0 x 2 América-RN

    Rodada 11
    20/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 4 x 3 América-RN
    São Bento-SP 6 x 8 Red Bull Bragantino-SP
    Pantanal-MS 10 x 5 Noroeste-SP
    Mamoré-MG 3 x 2 Flamengo-PI
    Taubaté-SP 7 x 5 Caxias-RS
    Criciúma-SC 4 x 12 Trem-AP
    Internacional-RS 8 x 4 Operário Ferroviário-PR
    Athletico-PR 0 x 5 XV de Jaú-SP

    Rodada 12
    20/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 4 XV de Jaú-SP
    São Bento-SP 9 x 0 América-RN
    Pantanal-MS 0 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Mamoré-MG 0 x 2 Noroeste-SP
    Taubaté-SP 3 x 2 Flamengo-PI
    Criciúma-SC 7 x 9 Caxias-RS
    Internacional-RS 6 x 0 Trem-AP
    Athletico-PR 2 x 2 Operário Ferroviário-PR

    Rodada 13
    27/10/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 6 x 4 Operário Ferroviário-PR
    São Bento-SP 3 x 3 XV de Jaú-SP
    Pantanal-MS 2 x 4 América-RN
    Mamoré-MG 0 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Taubaté-SP 2 x 0 Noroeste-SP
    Criciúma-SC 2 x 6 Flamengo-PI
    Internacional-RS 3 x 3 Caxias-RS
    Athletico-PR 5 x 2 Trem-AP

    Rodada 14
    27/10/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 4 x 6 Trem-AP
    São Bento-SP 1 x 8 Operário Ferroviário-PR
    Pantanal-MS 5 x 8 XV de Jaú-SP
    Mamoré-MG 4 x 6 América-RN
    Taubaté-SP 12 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    Criciúma-SC 4 x 1 Noroeste-SP
    Internacional-RS 7 x 7 Flamengo-PI
    Athletico-PR 12 x 8 Caxias-RS

    Rodada 15
    03/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 9 Caxias-RS
    São Bento-SP 7 x 0 Trem-AP
    Pantanal-MS 7 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Mamoré-MG 2 x 6 XV de Jaú-SP
    Taubaté-SP 2 x 4 América-RN
    Criciúma-SC 11 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    Internacional-RS 5 x 2 Noroeste-SP
    Athletico-PR 5 x 2 Flamengo-PI

    Rodada 16
    03/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 7 x 3 São Bento-SP
    Pantanal-MS 5 x 2 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 2 x 5 Criciúma-SC
    Internacional-RS 7 x 7 Athletico-PR
    Flamengo-PI 6 x 0 Caxias-RS
    Trem-AP 10 x 2 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 2 x 6 América-RN
    Red Bull Bragantino-SP 4 x 15 Noroeste-SP

    Rodada 17
    10/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 4 x 4 Pantanal-MS
    São Bento-SP 13 x 2 Mamoré-MG
    Taubaté-SP 7 x 4 Internacional-RS
    Criciúma-SC 7 x 3 Athletico-PR
    Flamengo-PI 7 x 5 Trem-AP
    Caxias-RS 5 x 1 Operário Ferroviário-PR
    XV de Jaú-SP 2 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    América-RN 4 x 0 Noroeste-SP

    Rodada 18
    10/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 12 x 6 Mamoré-MG
    São Bento-SP 3 x 3 Pantanal-MS
    Taubaté-SP 3 x 3 Athletico-PR
    Criciúma-SC 3 x 0 Internacional-RS
    Flamengo-PI 0 x 0 Operário Ferroviário-PR
    Caxias-RS 4 x 1 Trem-AP
    XV de Jaú-SP 6 x 10 Noroeste-SP
    América-RN 0 x 1 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 19
    17/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 9 x 13 Taubaté-SP
    São Bento-SP 4 x 7 Criciúma-SC
    Pantanal-MS 7 x 4 Internacional-RS
    Mamoré-MG 1 x 16 Athletico-PR
    Flamengo-PI 5 x 7 XV de Jaú-SP
    Caxias-RS 7 x 5 América-RN
    Trem-AP 8 x 8 Red Bull Bragantino-SP
    Operário Ferroviário-PR 7 x 5 Noroeste-SP

    Rodada 20
    17/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 3 x 3 Criciúma-SC
    São Bento-SP 7 x 1 Taubaté-SP
    Pantanal-MS 6 x 4 Athletico-PR
    Mamoré-MG 1 x 7 Internacional-RS
    Flamengo-PI 3 x 0 América-RN
    Caxias-RS 7 x 0 XV de Jaú-SP
    Trem-AP 6 x 5 Noroeste-SP
    Operário Ferroviário-PR 8 x 5 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 21
    24/11/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 2 x 0 Internacional-RS
    São Bento-SP 0 x 1 Athletico-PR
    Pantanal-MS 4 x 5 Taubaté-SP
    Mamoré-MG 4 x 3 Criciúma-SC
    Flamengo-PI 6 x 0 Red Bull Bragantino-SP
    Caxias-RS 1 x 5 Noroeste-SP
    Trem-AP 2 x 0 XV de Jaú-SP
    Operário Ferroviário-PR 0 x 5 América-RN

    Rodada 22
    24/11/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 0 Athletico-PR
    São Bento-SP 3 x 9 Internacional-RS
    Pantanal-MS 8 x 0 Criciúma-SC
    Mamoré-MG 5 x 13 Taubaté-SP
    Flamengo-PI 6 x 2 Noroeste-SP
    Caxias-RS 7 x 8 Red Bull Bragantino-SP
    Trem-AP 0 x 7 América-RN
    Operário Ferroviário-PR 6 x 2 XV de Jaú-SP

    Rodada 23
    01/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 4 Flamengo-PI
    São Bento-SP 2 x 5 Caxias-RS
    Pantanal-MS 0 x 2 Trem-AP
    Mamoré-MG 4 x 9 Operário Ferroviário-PR
    Taubaté-SP 1 x 1 XV de Jaú-SP
    Criciúma-SC 2 x 2 América-RN
    Internacional-RS 5 x 0 Red Bull Bragantino-SP
    Athletico-PR 1 x 7 Noroeste-SP

    Rodada 24
    01/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 9 x 7 Noroeste-SP
    São Bento-SP 6 x 0 Flamengo-PI
    Pantanal-MS 5 x 3 Caxias-RS
    Mamoré-MG 4 x 14 Trem-AP
    Taubaté-SP 0 x 5 Operário Ferroviário-PR
    Criciúma-SC 2 x 6 XV de Jaú-SP
    Internacional-RS 3 x 1 América-RN
    Athletico-PR 10 x 6 Red Bull Bragantino-SP

    Rodada 25
    08/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 2 x 9 Red Bull Bragantino-SP
    São Bento-SP 7 x 2 Noroeste-SP
    Pantanal-MS 2 x 6 Flamengo-PI
    Mamoré-MG 2 x 8 Caxias-RS
    Taubaté-SP 5 x 5 Trem-AP
    Criciúma-SC 5 x 8 Operário Ferroviário-PR
    Internacional-RS 0 x 1 XV de Jaú-SP
    Athletico-PR 3 x 0 América-RN

    Rodada 26
    08/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 3 América-RN
    São Bento-SP 0 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    Pantanal-MS 1 x 2 Noroeste-SP
    Mamoré-MG 0 x 8 Flamengo-PI
    Taubaté-SP 2 x 3 Caxias-RS
    Criciúma-SC 0 x 1 Trem-AP
    Internacional-RS 8 x 3 Operário Ferroviário-PR
    Athletico-PR 4 x 6 XV de Jaú-SP

    Rodada 27
    15/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 6 x 5 XV de Jaú-SP
    São Bento-SP 6 x 1 América-RN
    Pantanal-MS 7 x 2 Red Bull Bragantino-SP
    Mamoré-MG 0 x 14 Noroeste-SP
    Taubaté-SP 6 x 3 Flamengo-PI
    Criciúma-SC 6 x 4 Caxias-RS
    Internacional-RS 0 x 0 Trem-AP
    Athletico-PR 5 x 1 Operário Ferroviário-PR

    Rodada 28
    15/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 5 x 3 Operário Ferroviário-PR
    São Bento-SP 9 x 0 XV de Jaú-SP
    Pantanal-MS 2 x 4 América-RN
    Mamoré-MG 0 x 7 Red Bull Bragantino-SP
    Taubaté-SP 1 x 2 Noroeste-SP
    Criciúma-SC 0 x 2 Flamengo-PI
    Internacional-RS 1 x 5 Caxias-RS
    Athletico-PR 3 x 4 Trem-AP

    Rodada 29
    22/12/2020
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 2 x 2 Trem-AP
    São Bento-SP 2 x 7 Operário Ferroviário-PR
    Pantanal-MS 6 x 5 XV de Jaú-SP
    Mamoré-MG 12 x 12 América-RN
    Taubaté-SP 11 x 4 Red Bull Bragantino-SP
    Criciúma-SC 3 x 9 Noroeste-SP
    Internacional-RS 5 x 6 Flamengo-PI
    Athletico-PR 5 x 4 Caxias-RS

    Rodada 30
    22/12/2020
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ibis-PE 1 x 4 Caxias-RS
    São Bento-SP 6 x 2 Trem-AP
    Pantanal-MS 2 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Mamoré-MG 8 x 11 XV de Jaú-SP
    Taubaté-SP 2 x 0 América-RN
    Criciúma-SC 7 x 6 Red Bull Bragantino-SP
    Internacional-RS 4 x 1 Noroeste-SP
    Athletico-PR 4 x 6 Flamengo-PI
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    2 grupos de 16 times. Os campeões de cada grupo sobem para a serie C e fazem a final. Os times classificados entre segundo e quinto de cada grupo jogarão a repescagem. Os demais demais times serão esvaziados.

    Comentários

    lucas17 27/03 09:44
    Bom dia
    lucas17 05/03 19:15
    Boa Noite
    lucas17 05/03 19:15
    Boa Noite
    lucas17 26/02 13:42
    Boa tarde
    lucas17 19/02 20:01
    Boa noite
    lucas17 15/02 15:26
    Boa tarde
    lucas17 15/02 15:25
    Boa tarde
    juvita 27/12 08:32
    Bom dia galeraaaaaaa
    Bom Domingo pra noizes
    darth_vader 25/12 12:27
    parabéns Flamengo-PI pelo acesso a série C. e parabéns também aos times que conseguiram vaga na
    repescagem, boa sorte a todos
    R.Wilson 24/12 17:36
    Classificação na bacia das almas
    adilson0808 24/12 12:02
    Ficamos em segundo e agora brigar por um acesso.
    albertbaiano 24/12 10:35
    Bom dia!
    A repescagem tem uma semana de intervalo e começará no dia 05/01. Apenas os campeões de cada
    grupo da respescagem sobem para a série C. Esses são os grupos:

    Grupo C
    Palmeiras-SP
    XV de Jaú-SP
    Coritiba-PR
    São Bento-SP

    Grupo D
    América-RN
    Passo Fundo-RS
    Internacional-RS
    Ponte Preta-SP

    Boa sorte a todos.
    albertbaiano 24/12 10:28
    Bom dia!
    Parabéns aos finalistas PSTC-PR e Flamengo-PI. As finais serão na próxima terça.
    jotagenio 24/12 09:46
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    jotagenio 24/12 09:45
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    jotagenio 24/12 09:45
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    jotagenio 24/12 09:45
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    jotagenio 24/12 09:45
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    jotagenio 24/12 09:45
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    jotagenio 24/12 09:45
    Bom dia
    Vamos ao desmanche...
    juvita 24/12 07:48
    Bom Dia galeraaaaaa
    adilson0808 23/12 19:44
    Parabéns Flamengo-Pi
    juvita 19/12 12:59
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    juvita 18/12 08:52
    Bom dia
    boa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    OTACILIO 18/12 00:33
    oie oie o Trem
    OTACILIO 18/12 00:33
    oie oie o Trem
    Mari_Duda 15/12 15:45
    Oizinho
    juvita 15/12 07:34
    Bom dia galeraaaaaaa
    NP NP NP NP NP NP
    Varnei 11/12 17:02
    Boa sorte ao TremBala, dos meus amigos Aleminho, Otacílio, Clabone e SubZero, nessa reta final.
    Torcendo para vocês subirem para a Série C em 2021...
    zinho1305 10/12 07:23
    Muito bom
    juvita 10/12 06:52
    Bom dia galeraaaaaaa
    NP NP NP NP NP NP
    adilson0808 09/12 15:39
    Boa tarde pessoal. Briga está ficando acirrada...
    adilson0808 09/12 15:30
    Boa tarde pessoal. Briga está ficando acirrada...
    juvita 09/12 07:52
    Bom dia galeraaaaaaa
    NP NP NP NP NP NP
    juvita 07/12 06:56
    Bom dia galeraaaa
    Boa semana pra todos
    juvita 06/12 10:20
    Bom domingo a todos!!!
    juvita 06/12 10:20
    Bom domingo a todos!!!
    Vascao2007 04/12 23:23
    Pantanal vai cair para a série É ?
    juvita 04/12 09:49
    Bom dia
    boa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    juvita 04/12 00:00
    Operario na corrida por uma vaqga
    se acilar a gente chega entre o 5
    adilson0808 03/12 20:56
    Flamengo líder, agora nos resta correr...Inter e XVI Jaú bem próximos.
    juvita 03/12 09:41
    Bom dia galeraaaaaaa
    adilson0808 02/12 17:18
    Boa tarde a todos
    adilson0808 27/11 16:57
    A próxima rodada já define os que brigam por título e brigam pelas vagas...
    juvita 27/11 16:18
    nóis também
    juvita 27/11 16:17
    Boa tarde
    nói tambémboa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    juvita 27/11 11:15
    Bom dia
    boa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    aletaubate 26/11 21:32
    Taubaté embalando na hora certa. Respeita o Vice da Copa do Brasil. Vamos Burrão!!!
    adilson0808 26/11 09:31
    Briga e faltando 8 jogos...
    zinho1305 26/11 05:03
    Avante
    aleminho 26/11 01:28
    ainda tem 8 rodadas pela frente....
    aleminho 26/11 01:27
    Trem bão lutando bravamente.... Acesso ainda possível pro andar de cima.... kkkkk
    juvita 26/11 00:29
    vixi fudeu
    juvita 25/11 08:48
    Bom dia
    galeraaaaaa
    zinho1305 25/11 04:34
    ...
    juvita 24/11 09:04
    Bom dia
    galeraaaaaa
    juvita 23/11 21:48
    5 pontinhos
    adilson0808 23/11 10:13
    Bom dia pessoal. Dez rodadas pro fim e tudo embolado ainda. São 30 pontos em disputa o que ainda
    não deixa ninguém de fora...
    masuda 23/11 09:26
    Repito este comentário :)
    Duas derrotas, mas na ponta. Próxima rodada será fundamental pontuar!!!
    masuda 23/11 09:26
    Repito este comentário :)
    Duas derrotas, mas na ponta. Próxima rodada será fundamental pontuar!!!
    juvita 21/11 08:04
    Bom sabadão galeraaaaaaaa
    Suricate 19/11 22:49
    Pantanal encostou.
    adilson0808 19/11 21:44
    Duas derrotas, mas na ponta. Próxima rodada será fundamental pontuar.
    juvita 19/11 09:08
    Bom dia galeraaaaaaa
    NP NP NP
    adilson0808 18/11 22:26
    Boa noite a todos, rodada perigosa pro America...
    juvita 18/11 08:23
    Bom dia galeraaaaaaa
    bandusia 16/11 16:13
    Bora noroeste, sair da lantera!!
    adilson0808 14/11 12:02
    Perdemos o segundo e estamos ainda entre os 5, tentar assegurar a diferença ao menos pra buscar
    uma respecagem, depois tentar brigar pelo caneco.
    adilson0808 12/11 23:58
    Se realmente vencermos o segundo jogo da rodada, estaremos bem e brigando pra ficar primeiro
    entre os 5.
    adilson0808 12/11 11:04
    Bom dia pessoal, saímos na frente no primeiro jogo da rodada...ao menos estamos entre os cinco
    por mais uma semana...
    juvita 12/11 07:40
    Bom dia galeraaaaaaa
    NP NP NP NP NP NP NP
    adilson0808 11/11 18:18
    Boa tarde a todos.
    bandusia 11/11 02:22
    Boa noite!
    juvita 10/11 05:55
    Bom dia galeraaaaaaa
    adilson0808 09/11 13:45
    Carpa, se o pantanal vencer dois jogos teoricamente estaria perto do 5º, então sim, está com
    chances no bolo...
    CARPA 06/11 13:04
    pantanal naonta em bolo nenhum..a gente ta la embaixo
    adilson0808 06/11 10:35
    Ainda todos com chances, mas chegamos na metade é um grupo já começa a despontar. Do 5º
    [Mamoré] pra cima a diferença ainda está em dois jogos. Do 9º Athletico ao 3º, a diferença está
    em dois jogos. Pantanal ainda no bolo e os demais, precisando reagir...
    adilson0808 05/11 23:19
    Boas vitórias...
    adilson0808 03/11 23:38
    Boa noite a todos...esta afunilando.
    CARPA 30/10 17:03
    q vergonha....
    adilson0808 30/10 10:08
    Bom dia, gol do Melgar nos colocou de novo na briga.
    juvita 30/10 07:02
    Bom dia
    boa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    adilson0808 29/10 21:23
    Bahia pode nos colocar em terceiro...
    adilson0808 28/10 23:50
    Boa noite, ainda muita briga pelo título e disputas...
    juvita 26/10 07:51
    Bom dia e boa semana
    galeraaaaaaa
    adilson0808 23/10 13:30
    Boa tarde a todos.
    juvita 23/10 10:33
    Bom dia
    boa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    OTACILIO 21/10 18:57
    TRem Bala ta louko pra pegar essa vaga , vamos lutar muito
    Suricate 21/10 10:29
    Pantanal pegando o elevador
    lucas17 21/10 06:29
    Bom dia
    adilson0808 20/10 10:32
    Bom dia
    lucas17 19/10 19:44
    Boa noite galera
    juvita 16/10 19:36
    Boa noite
    galeraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
    juvita 16/10 09:20
    Bom dia
    boa sexta-feira
    galeraaaaaaaa
    Varley 16/10 06:02
    Coitado do Ibis kkkk só afundando
    Varley 16/10 06:01
    Coitado do Ibis kkkk só afundando
    aleminho 15/10 03:06
    olha o IBIS lá, senhores !!!
    aleminho 15/10 03:05
    td embolado [2]
    adilson0808 15/10 00:21
    Td embolado...
    Varley 14/10 23:43
    Vamos Mamoré
    juvita 14/10 07:54
    Bom dia galeraaaaaaa
    lucas17 13/10 08:11
    Bom dia
    carlosnunes 13/10 08:06
    Dá lhe São Bento
    lucas17 12/10 10:43
    Bom dia
    lucas17 10/10 22:32
    Boa noite
    lucas17 08/10 20:25
    Boa noite galera
    aleminho 07/10 22:54
    👍👍👍 Trem bão, esse !!!
    adilson0808 07/10 22:48
    Boa noite
    lucas17 07/10 08:35
    Bom dia galera
    juvita 07/10 07:40
    Bom dia galeraaaaaaaa
    aleminho 07/10 01:23
    👍👍👍
    Varley 06/10 23:45
    Segui o líder
    juvita 06/10 06:01
    Bom dia galeraaaaaaaa
    lucas17 05/10 17:25
    Boa tarde galera
    lucas17 03/10 08:38
    Bom dia
    Barulhos 01/10 21:28
    Fantasma assombrando e subindo.
    adilson0808 01/10 21:28
    Muito embolado ainda...
    lucas17 01/10 08:15
    Bom dia e +6pts
    zinho1305 01/10 04:50
    Avante
    Barulhos 30/09 23:27
    Subindo, Bora fantasma
    Mari_Duda 30/09 21:07
    Oizinho
    adilson0808 30/09 17:29
    Valeu Kimmich!
    adilson0808 30/09 16:15
    Bom dia pessoal, será que o América ainda vira sobre o Flamengo?
    lucas17 30/09 09:27
    Bom dia
    guego 30/09 08:30
    Dalle colorado
    aletaubate 29/09 21:56
    Vamos Taubaté....
    adilson0808 29/09 01:08
    Jogos duros amanha
    Varley 28/09 10:54
    bom diaaa
    juvita 25/09 22:58
    Boa noite galeraa
    adilson0808 25/09 15:43
    Boa tarde
    juvita 25/09 11:33
    Bom dia galeraaaaaaaa
    lucas17 25/09 10:42
    Bom dia
    Varley 25/09 08:02
    Boaaaa time vamos busca a liderança agora nós começamos bem de mais
    Varnei 25/09 05:33
    Retribuindo a visita do Aleminho e desejando boa sorte ao TREM BALA!
    aleminho 25/09 01:12
    jogando e subindo.... Elevador Trem-AP !!!
    adilson0808 25/09 00:54
    Aos 45 do 2oT, gol da vitória...
    adilson0808 24/09 21:30
    Boa noite, jogo dificil
    juvita 23/09 10:56
    Bom dia galeraaaaaaaa
    Toni40 23/09 01:00
    Vlw a visita aleminho huahuahua
    aleminho 22/09 12:45
    mais legal de tudo isso, é ver o InterRS competindo com o Trem-AP... vamu ganhá !!!kkkkk
    aleminho 22/09 12:45
    ainda tem muitas rodadas pela frente.... garanto que o IBIS vai fazer historia....
    Caparroz 21/09 14:15
    Salve!!!!!
    adilson0808 19/09 10:11
    Primeira rodada e já vemos equilíbrio!
    aleminho 18/09 13:28
    vejamos... neste grupo tem o IBIS... tá difícir !!!!
    Varley 17/09 06:11
    Bora leva esses 6 pontos time
    adilson0808 16/09 23:05
    Primeiros jogos
    aletaubate 16/09 22:50
    Oooooh Vamo Subir Burro!!!!
    guego 16/09 21:14
    Bola rolando...
    Bora subir p a série C
    Varley 16/09 20:06
    Boa Mamore vamos com tudo
    joaootto 16/09 10:29
    Vamooo Pantanal!!
    giglishow 14/09 23:03
    Simbora!!!
    VinnySacra 14/09 10:37
    Vâmo subir, Burro!
    juvita 14/09 08:48
    Bom dia galeraaaaaaaa
    adilson0808 13/09 15:55
    Vamos ver se dá!
    Suricate 13/09 06:53
    Vamos Pantanal



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 330
    Online Agora: 7
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro