Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha
Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo
Seja Colaborador!
Trimestral R$21,00
Semestral R$31,00
Anual R$47,00
Bi-Anual R$78,00
4 anos! R$133,00
Home
|
Mural
|
Regras do site
|
Ao Vivo! |
Facebook
|
Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
VIII Copa Super Campeao LE
Super Copa Americana 2024
Super Copa AfroAsiatica 2024
Super Copa Europeia 2024
Finais XXXVIII Copa Gambolao
Times:
Copa do Brasil 2024
|
Taça de Ouro 2024 - Finais
Países:
Eliminatórias da Copa 2024 - Américas
Eliminatórias da Copa 2024 - AfroAsia
Eliminatórias da Copa 2024 - Europa
XIII Copa Fanáticos - Finais
Especiais:
Liga dos Campeões 2024
Liga da Europa 2024
Liga da Conferência 2024
Ver Histórico Individual
Ver Histórico de Países
I Super Copa dos Campeões da Liga Estrangeira - Grupo 3 - Temporada 1
Veja Também:
I Super Copa dos Campeões da Liga Estrangeira - 2. Fase
|
Artilharia Geral
Classificação
Pos
Time
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1
Juventus-ITA
13
6
4
1
1
43
31
12
2
Olympique de Marseille-FRA
12
6
4
0
2
53
21
32
3
Augsburg-ALE
10
6
3
1
2
26
35
-9
4
River Plate-ARG
0
6
0
0
6
13
48
-35
Legenda
PG:
Pontos Ganhos;
J:
Jogos;
V:
Vitorias;
E:
Empates;
D:
Derrotas;
GP:
Gols Pro;
GC:
Gols Contra;
SG:
Saldo de Gols
Tabela de Jogos
Rodada 1
03/04/2015
Jogos 1a6
Detalhes da Rodada
River Plate-ARG
3 x 6
Juventus-ITA
Augsburg-ALE
1 x 16
Olympique de Marseille-FRA
Rodada 2
03/04/2015
Jogos 7a12
Detalhes da Rodada
Olympique de Marseille-FRA
4 x 2
River Plate-ARG
Juventus-ITA
7 x 5
Augsburg-ALE
Rodada 3
10/04/2015
Jogos 1a6
Detalhes da Rodada
River Plate-ARG
3 x 4
Augsburg-ALE
Juventus-ITA
3 x 7
Olympique de Marseille-FRA
Rodada 4
10/04/2015
Jogos 7a12
Detalhes da Rodada
Olympique de Marseille-FRA
7 x 9
Juventus-ITA
Augsburg-ALE
6 x 0
River Plate-ARG
Rodada 5
17/04/2015
Jogos 1a6
Detalhes da Rodada
Augsburg-ALE
6 x 6
Juventus-ITA
River Plate-ARG
2 x 16
Olympique de Marseille-FRA
Rodada 6
17/04/2015
Jogos 7a12
Detalhes da Rodada
Olympique de Marseille-FRA
3 x 4
Augsburg-ALE
Juventus-ITA
12 x 3
River Plate-ARG
Outros Grupos:
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Critério de Classificação
classifica-se o campeão de cada grupo e o melhor segundo para a 2. fase. Os demais segundos colocados entrarão na 2. fase da Recopa
Comentários
(Leia as Regras de Boa Conduta)
Anunciantes
Dúvidas
Fakes no Gambolão - Perguntas e Respostas
Colaborador Gambolão??? O que é isso ?
Online Hoje:
122
Online Agora:
3
Amigo:
© 2023 Gambolao. -
Termos de Uso
|
Informe um Erro