Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Oriental
  • XI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Ocidental
  • XX1 Copa Futgame
  • Finais XXXVI Copa Gambolao
  • Final Copa Interna 2022
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
  • Países:
  • XXIX Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIX Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIX Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa das Nações 2022 - Finais
    Especiais:
  • VII Super Copa Continental
  • Copa da Liga da Inglaterra 2022
  • Copa da Liga da Alemanha 2022
  • Copa da Liga da Europa Ocidental 2022
  • Copa da Liga da Europa Oriental 2022

    Especiais Times Internos
  • Copa dos Campeões da Europa 2022.2
  • Copa dos Campeões da América 2022.2
  • Copa dos Campeões da AfroAsia 2022.2
  • Mundialito Figa 2022.2
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2013 - Rio-SP - Finais - Oitavas de Final - Temporada 6

    Veja Também: Regionais 2013 - Rio-SP | Artilharia Geral


    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    07/05/2013
    Jogos 1a6
    Audax-RJ 5 x 3 Juventus-SP
    Portuguesa-SP 3 x 2 Vasco da Gama-RJ
    Ferroviária-SP 2 x 4 Fluminense-RJ
    Botafogo-RJ 7 x 1 Bangu-RJ
    América-RJ 4 x 6 Cabofriense-RJ
    Bonsucesso-RJ 0 x 6 Taubaté-SP
    União Barbarense-SP 2 x 10 Flamengo-RJ
    Santo André-SP 7 x 4 Nova Iguaçu-RJ
     
    Critério de Classificação
    Desempate pela melhor campanha na fase anterior
    Ordem de campanha na 1. fase:
    Audax-RJ
    América-RJ
    União Barbarense-SP
    Ferroviária-SP
    Botafogo-RJ
    Santo André-SP
    Bonsucesso-RJ
    Portuguesa-SP
    Vasco da Gama-RJ
    Taubaté-SP
    Nova Iguaçu-RJ
    Bangu-RJ
    Fluminense-RJ
    Flamengo-RJ
    Cabofriense-RJ
    Juventus-SP


    Comentários

    motahs 17/05 18:04
    Eliminados pelo Taubaté pq tivemos a segunda pior campanha, mas ate q fomos longe, parabens ao
    Taubaté pela classificação.
    imperador1014 14/05 19:23
    Boa sorte Audax
    andersontjf 10/05 13:42
    dale mengo
    Jesus 10/05 10:50
    Isso aí Taubaté!!!
    gdac 10/05 08:56
    Vamos Mengãooooooooo
    Beto_CRB 10/05 07:33
    jogo duro contra o Audax!! Vamos Lusaaa
    imperador1014 10/05 06:39
    Vlw Audax! Parabens
    Fluminense 10/05 05:38
    3 confrontos rio-sp e 1 clássico carioca
    Fluminense 10/05 05:37
    Próxima fase:

    Audax-RJ x Portuguesa-SP
    Fluminense x Botafogo
    Cabofriense x Taubaté
    Flamengo x Santo André
    KilyGonzalez 10/05 01:08
    Audax na briga ainda,Parabens ao pessoal que passou.
    FelipeRoraima 10/05 00:58
    taubaté passou :D
    motahs 10/05 00:08
    Cabofriense nas quartas, vamos q vamos!!
    caaju 09/05 23:21
    Dá-lhe Flu, estamos classificados!!!
    imperador1014 09/05 14:51
    Vamos Audax... só um empate da ponte hoje e garantimos a vaga
    angelinzinho 09/05 00:42
    e dale Taubaté
    guipeterle 09/05 00:18
    Boa Santo André!
    FelipeRoraima 09/05 00:09
    dale taubaatééé :D
    rafaelvascao 08/05 10:27
    pra cima deles cabofriense!!
    dpc_denilson 07/05 11:10
    oooh...Vaamo ganhaar Vascooo!!!
    gdac 06/05 20:05
    Vamos Mengãoooooo
    boyghost 06/05 19:16
    Vai Taubaté!!!
    biffe 06/05 09:28
    Bom dia , da-lhe Ferroviária!!
    imperador1014 06/05 06:42
    Bom dia amigos. Vamos la Audax!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 39
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro