Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Śteis
Baś do Gambolćo
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais XIII Peladao do Gambolao
  • Finais Copa das Americas 2022
  • Final da VI Copa Super Campeao LE
  • VI Copa Super Campeao LE
  • XXXVI Copa Gambolćo
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
  • Paķses:
  • Copa das Naēões 2022
  • XXIX Liga das Confederaēões - 1. Divisćo
  • XXIX Liga das Confederaēões - 2. Divisćo
  • XXIX Liga das Confederaēões - 3. Divisćo
    Especiais:

    Especiais Times Internos
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Paķses
    Liga Uefa 2022.1 - Grupo Śnico - Temporada 10

    Artilharia Geral

    Classificaēćo

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1PSV Eindhoven-HOL502615561239330
    2Olympique de Marseille-FRA452613671228537
    3Nice-FRA4426142101258045
    4Maribor-SVN44261421012411410
    5Porto-POR43261411113510530
    6HJK-FIN42261331012711116
    7Paris Saint Germain-FRA412612591161079
    8Feyenoord-HOL3926130131211174
    9Nantes-FRA362611312100102-2
    10Ajax-HOL342611114106114-8
    11Benfica-POR3326103131181180
    12Basel-SUI31269413988711
    13Monaco-FRA31269413101112-11
    14Red Bull Salzburg-AUT1326412173244-171


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    07/01/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Benfica-POR 4 x 0 Paris Saint Germain-FRA
    Nice-FRA 9 x 1 Nantes-FRA
    Ajax-HOL 5 x 7 Monaco-FRA
    PSV Eindhoven-HOL 0 x 13 Feyenoord-HOL
    Maribor-SVN 2 x 9 HJK-FIN
    Olympique de Marseille-FRA 15 x 0 Red Bull Salzburg-AUT
    Basel-SUI 4 x 5 Porto-POR

    Rodada 2
    07/01/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Red Bull Salzburg-AUT 0 x 17 Nice-FRA
    Porto-POR 5 x 9 HJK-FIN
    Olympique de Marseille-FRA 6 x 8 PSV Eindhoven-HOL
    Nantes-FRA 5 x 6 Ajax-HOL
    Monaco-FRA 4 x 4 Benfica-POR
    Paris Saint Germain-FRA 6 x 10 Maribor-SVN
    Feyenoord-HOL 2 x 12 Basel-SUI

    Rodada 3
    14/01/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nice-FRA 0 x 4 Olympique de Marseille-FRA
    Benfica-POR 9 x 3 Feyenoord-HOL
    Monaco-FRA 6 x 8 PSV Eindhoven-HOL
    Maribor-SVN 5 x 2 Porto-POR
    Ajax-HOL 6 x 2 Basel-SUI
    HJK-FIN 10 x 5 Red Bull Salzburg-AUT
    Paris Saint Germain-FRA 2 x 6 Nantes-FRA

    Rodada 4
    14/01/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nantes-FRA 1 x 5 Monaco-FRA
    Nice-FRA 5 x 6 Benfica-POR
    Paris Saint Germain-FRA 4 x 1 Ajax-HOL
    Feyenoord-HOL 11 x 5 HJK-FIN
    PSV Eindhoven-HOL 5 x 5 Maribor-SVN
    Basel-SUI 7 x 8 Olympique de Marseille-FRA
    Porto-POR 12 x 1 Red Bull Salzburg-AUT

    Rodada 5
    21/01/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Red Bull Salzburg-AUT 2 x 15 Maribor-SVN
    Benfica-POR 0 x 5 Basel-SUI
    HJK-FIN 3 x 4 Nantes-FRA
    Porto-POR 4 x 6 Olympique de Marseille-FRA
    PSV Eindhoven-HOL 6 x 5 Nice-FRA
    Monaco-FRA 8 x 4 Paris Saint Germain-FRA
    Feyenoord-HOL 1 x 4 Ajax-HOL

    Rodada 6
    21/01/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Red Bull Salzburg-AUT 1 x 11 PSV Eindhoven-HOL
    Nantes-FRA 2 x 7 Porto-POR
    Maribor-SVN 1 x 10 Feyenoord-HOL
    Nice-FRA 2 x 3 Basel-SUI
    Ajax-HOL 9 x 6 Benfica-POR
    Monaco-FRA 5 x 9 Olympique de Marseille-FRA
    HJK-FIN 6 x 6 Paris Saint Germain-FRA

    Rodada 7
    29/01/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paris Saint Germain-FRA 0 x 4 Nice-FRA
    Nantes-FRA 1 x 3 Red Bull Salzburg-AUT
    Maribor-SVN 5 x 0 Ajax-HOL
    Basel-SUI 5 x 6 HJK-FIN
    PSV Eindhoven-HOL 6 x 0 Benfica-POR
    Porto-POR 2 x 1 Monaco-FRA
    Olympique de Marseille-FRA 1 x 0 Feyenoord-HOL

    Rodada 8
    29/01/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Basel-SUI 16 x 2 Red Bull Salzburg-AUT
    Maribor-SVN 3 x 6 Nantes-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 4 x 4 PSV Eindhoven-HOL
    Benfica-POR 5 x 6 Olympique de Marseille-FRA
    Ajax-HOL 6 x 10 Porto-POR
    Nice-FRA 10 x 2 HJK-FIN
    Feyenoord-HOL 4 x 3 Monaco-FRA

    Rodada 9
    06/02/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Benfica-POR 4 x 5 Maribor-SVN
    Basel-SUI 3 x 2 Monaco-FRA
    PSV Eindhoven-HOL 9 x 0 HJK-FIN
    Olympique de Marseille-FRA 1 x 6 Nantes-FRA
    Porto-POR 4 x 6 Paris Saint Germain-FRA
    Red Bull Salzburg-AUT 1 x 7 Ajax-HOL
    Feyenoord-HOL 2 x 4 Nice-FRA

    Rodada 10
    06/02/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    HJK-FIN 8 x 2 Ajax-HOL
    Paris Saint Germain-FRA 5 x 3 Basel-SUI
    Olympique de Marseille-FRA 5 x 6 Maribor-SVN
    PSV Eindhoven-HOL 3 x 2 Porto-POR
    Monaco-FRA 2 x 6 Nice-FRA
    Red Bull Salzburg-AUT 5 x 11 Feyenoord-HOL
    Nantes-FRA 4 x 5 Benfica-POR

    Rodada 11
    11/02/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ajax-HOL 8 x 0 PSV Eindhoven-HOL
    Red Bull Salzburg-AUT 9 x 10 Benfica-POR
    Feyenoord-HOL 3 x 7 Porto-POR
    Olympique de Marseille-FRA 7 x 5 Paris Saint Germain-FRA
    Maribor-SVN 0 x 4 Nice-FRA
    Basel-SUI 3 x 4 Nantes-FRA
    HJK-FIN 3 x 4 Monaco-FRA

    Rodada 12
    11/02/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nantes-FRA 2 x 7 PSV Eindhoven-HOL
    Maribor-SVN 1 x 1 Basel-SUI
    Monaco-FRA 8 x 1 Red Bull Salzburg-AUT
    Paris Saint Germain-FRA 3 x 2 Feyenoord-HOL
    Olympique de Marseille-FRA 2 x 4 Ajax-HOL
    Nice-FRA 0 x 1 Porto-POR
    Benfica-POR 4 x 5 HJK-FIN

    Rodada 13
    18/02/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Monaco-FRA 2 x 0 Maribor-SVN
    Red Bull Salzburg-AUT 0 x 7 Paris Saint Germain-FRA
    PSV Eindhoven-HOL 2 x 2 Basel-SUI
    Feyenoord-HOL 4 x 0 Nantes-FRA
    HJK-FIN 0 x 0 Olympique de Marseille-FRA
    Porto-POR 7 x 5 Benfica-POR
    Ajax-HOL 2 x 4 Nice-FRA

    Rodada 14
    18/02/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paris Saint Germain-FRA 8 x 6 Benfica-POR
    Nantes-FRA 7 x 6 Nice-FRA
    Monaco-FRA 9 x 8 Ajax-HOL
    Feyenoord-HOL 5 x 8 PSV Eindhoven-HOL
    HJK-FIN 9 x 5 Maribor-SVN
    Red Bull Salzburg-AUT 1 x 11 Olympique de Marseille-FRA
    Porto-POR 6 x 4 Basel-SUI

    Rodada 15
    25/02/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nice-FRA 11 x 7 Red Bull Salzburg-AUT
    HJK-FIN 5 x 2 Porto-POR
    PSV Eindhoven-HOL 1 x 1 Olympique de Marseille-FRA
    Ajax-HOL 6 x 2 Nantes-FRA
    Benfica-POR 4 x 5 Monaco-FRA
    Maribor-SVN 4 x 6 Paris Saint Germain-FRA
    Basel-SUI 7 x 4 Feyenoord-HOL

    Rodada 16
    25/02/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Olympique de Marseille-FRA 9 x 2 Nice-FRA
    Feyenoord-HOL 0 x 7 Benfica-POR
    PSV Eindhoven-HOL 0 x 0 Monaco-FRA
    Porto-POR 8 x 0 Maribor-SVN
    Basel-SUI 4 x 5 Ajax-HOL
    Red Bull Salzburg-AUT 3 x 18 HJK-FIN
    Nantes-FRA 8 x 8 Paris Saint Germain-FRA

    Rodada 17
    04/03/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Monaco-FRA 2 x 3 Nantes-FRA
    Benfica-POR 5 x 0 Nice-FRA
    Ajax-HOL 1 x 6 Paris Saint Germain-FRA
    HJK-FIN 6 x 1 Feyenoord-HOL
    Maribor-SVN 6 x 1 PSV Eindhoven-HOL
    Olympique de Marseille-FRA 3 x 0 Basel-SUI
    Red Bull Salzburg-AUT 4 x 11 Porto-POR

    Rodada 18
    04/03/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maribor-SVN 7 x 0 Red Bull Salzburg-AUT
    Basel-SUI 0 x 0 Benfica-POR
    Nantes-FRA 0 x 0 HJK-FIN
    Olympique de Marseille-FRA 2 x 2 Porto-POR
    Nice-FRA 0 x 3 PSV Eindhoven-HOL
    Paris Saint Germain-FRA 2 x 2 Monaco-FRA
    Ajax-HOL 4 x 1 Feyenoord-HOL

    Rodada 19
    11/03/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    PSV Eindhoven-HOL 13 x 0 Red Bull Salzburg-AUT
    Porto-POR 0 x 5 Nantes-FRA
    Feyenoord-HOL 7 x 6 Maribor-SVN
    Basel-SUI 1 x 1 Nice-FRA
    Benfica-POR 9 x 5 Ajax-HOL
    Olympique de Marseille-FRA 7 x 7 Monaco-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 5 x 3 HJK-FIN

    Rodada 20
    11/03/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Nice-FRA 2 x 2 Paris Saint Germain-FRA
    Red Bull Salzburg-AUT 3 x 2 Nantes-FRA
    Ajax-HOL 2 x 5 Maribor-SVN
    HJK-FIN 4 x 0 Basel-SUI
    Benfica-POR 0 x 2 PSV Eindhoven-HOL
    Monaco-FRA 0 x 7 Porto-POR
    Feyenoord-HOL 2 x 0 Olympique de Marseille-FRA

    Rodada 21
    18/03/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Red Bull Salzburg-AUT 2 x 4 Basel-SUI
    Nantes-FRA 1 x 4 Maribor-SVN
    PSV Eindhoven-HOL 4 x 3 Paris Saint Germain-FRA
    Olympique de Marseille-FRA 2 x 0 Benfica-POR
    Porto-POR 5 x 2 Ajax-HOL
    HJK-FIN 4 x 7 Nice-FRA
    Monaco-FRA 5 x 6 Feyenoord-HOL

    Rodada 22
    18/03/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maribor-SVN 2 x 1 Benfica-POR
    Monaco-FRA 0 x 4 Basel-SUI
    HJK-FIN 2 x 4 PSV Eindhoven-HOL
    Nantes-FRA 2 x 2 Olympique de Marseille-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 3 x 2 Porto-POR
    Ajax-HOL 2 x 7 Red Bull Salzburg-AUT
    Nice-FRA 0 x 6 Feyenoord-HOL

    Rodada 23
    27/03/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ajax-HOL 6 x 3 HJK-FIN
    Basel-SUI 3 x 7 Paris Saint Germain-FRA
    Maribor-SVN 13 x 8 Olympique de Marseille-FRA
    Porto-POR 9 x 7 PSV Eindhoven-HOL
    Nice-FRA 9 x 0 Monaco-FRA
    Feyenoord-HOL 9 x 3 Red Bull Salzburg-AUT
    Benfica-POR 4 x 14 Nantes-FRA

    Rodada 24
    27/03/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    PSV Eindhoven-HOL 6 x 4 Ajax-HOL
    Benfica-POR 6 x 6 Red Bull Salzburg-AUT
    Porto-POR 7 x 8 Feyenoord-HOL
    Paris Saint Germain-FRA 2 x 6 Olympique de Marseille-FRA
    Nice-FRA 7 x 3 Maribor-SVN
    Nantes-FRA 6 x 0 Basel-SUI
    Monaco-FRA 2 x 3 HJK-FIN

    Rodada 25
    01/04/2022
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    PSV Eindhoven-HOL 5 x 6 Nantes-FRA
    Basel-SUI 2 x 4 Maribor-SVN
    Red Bull Salzburg-AUT 2 x 6 Monaco-FRA
    Feyenoord-HOL 2 x 8 Paris Saint Germain-FRA
    Ajax-HOL 0 x 0 Olympique de Marseille-FRA
    Porto-POR 3 x 8 Nice-FRA
    HJK-FIN 1 x 8 Benfica-POR

    Rodada 26
    01/04/2022
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Maribor-SVN 7 x 6 Monaco-FRA
    Paris Saint Germain-FRA 4 x 5 Red Bull Salzburg-AUT
    Basel-SUI 3 x 0 PSV Eindhoven-HOL
    Nantes-FRA 2 x 4 Feyenoord-HOL
    Olympique de Marseille-FRA 1 x 3 HJK-FIN
    Benfica-POR 6 x 5 Porto-POR
    Nice-FRA 2 x 1 Ajax-HOL
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificaēćo
    Campećo quem fizer mais pontos. Os 4 primeiros se classificam a Liga dos Campeões. Do quinto ao oitavo se classificam a Liga Europa. Os demais times se nćo jogarem incompletos nas 4 ultimas rodadas [2 ultimas semanas], estarćo garantidos na Liga da Conferźncia.

    Comentįrios

    rickfuzzel 07/04 08:53
    Esse foi apertadooooo hein, parabéns a todos os envolvidos!
    FASM 06/04 20:19
    Mas ainda to esperando a HUMILDADE de um tal cara do porto nos parabenizar...seria legal
    FASM 06/04 20:17
    valeu reinacaps e Vidigal...
    Vidigal 06/04 17:14
    Basel carimba a faixa do grande campećo PSV kkkkkkk... Parabéns aos campeões, levaram o caneco de
    forma unānime, mataram a pau!
    reinacaps 06/04 09:25
    Parabéns para a galera do PSV.
    luisfer 05/04 18:33
    Tudo brincadeira, nada contra os amigos do Porto[Gambolćo]
    luisfer 05/04 18:32
    Nos jogos contra o Porto nem a brincar gostamos de perder! Kkk
    luisfer 05/04 18:31
    Kkkkkkkkk
    luisfer 05/04 18:31
    Kkkkkkkkk
    FASM 05/04 18:27
    porra o benfica se encheu de grana vem time forte por ai...ashuahsuh
    FASM 05/04 18:25
    ainda fomos campeoes perdendo as duas e ainda sobrou 5 pontos...ta bom né
    luisfer 05/04 18:22
    Tiramos Porto e HJK da champions! Recebemos uma mala cheia de dinheiro do Nice e outra do
    Maribor! 😂😂😂
    FASM 05/04 18:20
    ashuashu e o que sempre digo...SO ACABA QUANDO TERMINA...falar ate papagaio fala
    luisfer 05/04 18:17
    Parabéns PSV!
    luisfer 05/04 18:15
    Parece que tiramos a vaga garantida na champions ao Porto! 😁😁
    FASM 05/04 15:16
    so esperando a entrega das faixas...ashuahs
    FASM 05/04 12:57
    valeu saulpranke,ferroviario e rotexfs
    FASM 05/04 12:57
    valeu saulpranke,ferroviario e rotexfs
    rotexfs 04/04 22:26
    Parabéns ao PSV!
    aletaubate 03/04 21:39
    O q significa. Gente séria apostando é que entendem de futebol. Receita PSV. Parabéns pra nós
    amigos. Que venham outros.
    CarolSouza 03/04 21:33
    Parabéns PSV!
    ferroviario 03/04 20:52
    Parabéns pela campanha PSV.
    FASM 03/04 20:11
    P orra
    S omos
    V encedores
    FASM 03/04 20:08
    na real miltao,e o quarto titulo sem taticas e combinaēoes...PURA RAĒA...
    Miltao 03/04 19:38
    Impressionante, mais um tķtulo sem tįticas e sem combinar apostas. PSV fez milagre de novo!
    aletaubate 03/04 13:23
    É Campećoooooooooo!!!

    Parabéns PSV. Mais um caneco pra história.


    Parabéns aos demais times tbm. Principalmente Porto e Olimpique que valorizaram nossa conquista.

    Abraēo a todos.

    Tmj
    FASM 03/04 12:41
    Rangel23 30/01 17:25
    Kkkk e no final terminou como sempre Porto campećo e PSV nada kkkkkk

    Rangel23 15/02 11:34
    Pequeno time do Paises baixo e igual cavalo paraguaio, daqui a pouco cai kkkk
    FASM 03/04 11:40
    Ai rangel,uma bela campanha pra um CAVALO PARAGUAIO nao?
    FASM 03/04 11:39
    AGORA SIM...é campeao...é campeao....uhuuuuuuu
    saulpranke 03/04 10:49
    Parabéns psv
    aletaubate 31/03 00:32
    Com todo respeito ao Olimpique....mas acredito muito no nosso tķtulo ao PSV. Abraēo rapaziada!!!
    FASM 30/03 18:24
    fabricioduttra...a aposta era no primeiro turno...nao agita a bagaēa
    FASM 30/03 18:23
    nao so pode alcanēar como pode ganhar o titulo nos gols...nada definido
    Rangel23 30/03 14:23
    Vaga na Champions garantida, situaēćo complicada mas acredito que o tķtulo e do PSV
    Miltao 30/03 13:41
    Nada garantido ainda. O Olympiqie pode nos alcanēar na ultima rodada.
    ferroviario 30/03 07:42
    Parabéns PSV
    fabricioduttra 30/03 04:47
    Rangel ganhou um mźs de colaborador
    Vidigal 28/03 17:51
    Basel rumo ao tķtulo!!!!
    albertbaiano 23/03 14:53
    Nos resta tentar chegar a Liga Europa.
    Rangel23 21/03 09:44
    Infelizmente levamos a virada, agora o foco e ir para a Champions
    weide 21/03 07:50
    Parabéns PSV. Incrķvel o nosso azar.
    aletaubate 20/03 23:15
    Parabéns presidente....
    FASM 15/03 21:21
    concordo...mas po terminar a rodada no dia do meu aniversario em primeiro na tabela foi um
    presente e tanto...
    Rangel23 15/03 20:01
    Falta 6 jogos e tį tudo aberto ao tķtulo
    luisfer 15/03 19:08
    Benfica venceu o ajax 1-0 e nćo ficou 0-0 como tem no sote.
    feazevedo 14/03 00:42
    Vamo nantes
    saulpranke 11/03 00:31
    👀
    weide 08/03 19:35
    Saul zikou o Liverpool
    Rangel23 08/03 19:20
    Fim de jogo! OM e Porto fizeram o jogo mais acirrado, empate foi bom
    FASM 07/03 17:13
    Carai...campeonato intenso...muito disputado...ta divertido,faz tempo que nao vejo assim,ta
    bacana
    weide 07/03 13:11
    Baita jogo com o Porto. A decisćo vai ser na cravada.
    saulpranke 06/03 15:58
    Grande virada 💪🏼
    Rangel23 06/03 11:33
    Estamos chegando
    weide 01/03 21:57
    OM
    Rangel23 01/03 21:21
    Que sapecada
    Rangel23 27/02 19:05
    Eita falta de sorte, cravadas salvam.
    FASM 25/02 17:25
    boa sorte a todos...rodada nervosa na parte de cima da tabela
    weide 23/02 07:53
    OM
    luizjr 22/02 20:22
    HJK subindo na tabela...
    Vidigal 21/02 09:24
    Basel
    Peryzada 15/02 19:50
    vencemos o lider e o vice-lider. Entramos na bricadeira novamente. Segura!!!!
    Rangel23 15/02 19:36
    Abre o olho, nós estamos chegando
    FASM 15/02 18:22
    me esquece...
    FASM 15/02 18:22
    Lembra disso..."nosso confronto e na rodada 10,se vcs ganharem da gente te dou um mes de
    colaborador,se a gente
    ganhar so quero o respeito..."
    FASM 15/02 18:20
    tranquilo...sabemos ganhar e perder,ja estivemos no topo,ai veio fase ruim...temos
    paciencia....MAS O MAIS LEGAL MESMO E SEMPRE GANHAR DA PEQUENA MARINA...SO PRA VER CARAS COMO VC
    IRRITADINHA...so me divirto...ashuahsuahs
    Rangel23 15/02 11:34
    Pequeno time do Paises baixo e igual cavalo paraguaio, daqui a pouco cai kkkk
    aletaubate 13/02 19:03
    Segue o lķder!!!
    FASM 12/02 23:16
    bla bla bla... ganha da gente primeiro depois a gente conversa...pequena marina...
    Rangel23 12/02 21:19
    Canta de galo nćo porque só e 3 vitórias a mais,agora fala das goleadas ? Pequeno time dos Paķses
    Baixos.
    FASM 11/02 16:25
    boa sorte pequena marina...ashuahs
    FASM 11/02 16:24
    da nada nao,so de GANHAR DE VCS DE NOVO ja ta valendo...
    Rangel23 11/02 16:03
    Sumi nćo, ainda falta rodada para acabar, Porto sempre e o melhor!
    FASM 11/02 12:56
    Ue...o falastrao sumio...porque sera...ashuahs
    FASM 08/02 20:15
    acho que o porto tem que mudar o nome pra pequena marina...ashuahsuahs
    aletaubate 08/02 19:15
    Kkkkkk freguesia pura.
    FASM 08/02 19:01
    ALOHA,,,se alguem ver meu fregues por ai avisa ele que o porto PERDEU DE NOVO pro
    PSV...ashushahsu
    rotexfs 08/02 18:39
    RED BULL time de guerreiros rsrs
    FASM 06/02 22:40
    Olha,quero dar os parabens mesmo ao Red bull,conseguiu uma vitoria jogando so com tres
    jogadores...guerreiros...
    aletaubate 03/02 20:38
    Tmj presidente Fasm.....pra cima da freguesia. Da lhe PSV
    saulpranke 02/02 18:53
    Continuem brigando, e o O’M segue aproveitando 😂😂
    FASM 01/02 21:37
    Sem titulo????
    porto:Liga Uefa 2020
    Liga Uefa 2021.2

    psv:Copa Europa 2015
    Liga Europa 2017 - Clausura
    Liga Europa 2017/2018
    Copa Europa 2019

    SEM MAIS...
    Rangel23 01/02 19:19
    Esqueci que time sem tķtulo sempre tem razćo
    FASM 01/02 17:16
    esqueci que o FREGUES sempre tem razao...ashuahsuahs
    FASM 01/02 17:15
    bla bla bla...parei contigo...
    Rangel23 01/02 10:02
    FASM 30/01 21:33
    nao foi o que eu vi 17,18 e 19...

    Bom nessa epoca nao sei quem era o comandante, mas no meu comando so titulo, aqueta o faxo e ver
    aprender como ganha titulo kkkkk
    luizjr 31/01 19:07
    Bela virada no final contra o Basel!
    Vidigal 31/01 14:05
    Torcedores calma, dale basélicos!
    FASM 30/01 21:34
    falar ate papagaio fala
    FASM 30/01 21:33
    nao foi o que eu vi 17,18 e 19...
    Rangel23 30/01 17:26
    Dragćo e o melhor time dessa divisćo!
    Rangel23 30/01 17:25
    Kkkk e no final terminou como sempre Porto campećo e PSV nada kkkkkk
    Vidigal 29/01 11:51
    Torcedores, calma!
    Dale Basel!
    FASM 25/01 19:50
    nosso confronto e na rodada 10,se vcs ganharem da gente te dou um mes de colaborador,se a gente
    ganhar so quero o respeito...
    FASM 25/01 19:46
    olha só,fregues de anos tirando onda...kkkkkkk porto nosso eterno fregues...temporada passada
    psv teve a pior fase,mesmo assim ganhamos as duas do porto,sem contar as temporadas
    passadas,inclusive ganhamos um titulo em cima do porto,ganha da gente depois pode abrir a
    privada...
    Rangel23 24/01 21:24
    Que sapecada hein
    FASM 23/01 23:07
    depois da surra que levamos do Feyenoord-HOL na primeira rodada ate que recuperamos bem...
    Peryzada 23/01 21:39
    Bora Ajax UP
    weide 23/01 19:22
    OM
    aletaubate 23/01 14:09
    Avante PSV...
    feazevedo 22/01 18:54
    Vamo nantes
    Rangel23 21/01 20:13
    Avante Dragćo
    Dj`JuNiOr 16/01 10:31
    Benfica neles!!
    feazevedo 15/01 22:04
    Vamo nantes
    Vidigal 11/01 18:14
    Bora basélicos!!!!!
    saulpranke 07/01 14:56
    Allez O’M
    Dj`JuNiOr 04/01 15:27
    opa
    Rangel23 04/01 12:28
    Vamos para o tri Porto!



    Anunciantes

    Dśvidas



    Online Hoje: 333
    Online Agora: 8
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro