Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times


7

8

8

8

8

8

8

8

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Caxias-RS



Pos PGJV EDGP GCSG
69 1089790333 903673018 3174-156


Ranking Geral


Informações

Responsável: cuco

Participacoes em Brasileiros
Serie A -
Serie B - 2011 | 2018 |
Serie C - 2008 | 2009 | 2010 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2019 |
Serie D - 2020 |

 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
rafasardo 10976
Sagaz13 10668
cuco 102610
Carvalho 10189
MichaelFFD 10177
Lucasscardua 9409
alugouveia 8377
Gremista_RS 8250

Campeonatos disputados

Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Taça de Prata 2022
Copa do Brasil 2022
Regionais 2022 - Sul - Finais
Copa Usain Bolt
Regionais 2021 - Sul - Finais
Campeonato Brasileiro 2021 - Série D
Taça de Prata 2021
Copa do Brasil 2021
Campeonato Brasileiro 2020 - Série D
Regionais 2020 - Sul
Copa do Brasil 2020
Taça de Prata 2020
Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
Regionais 2019 - Sul Minas
Copa do Brasil 2019
Campeonato Gaúcho 2019
Regionais 2018 - Sul Minas
Campeonato Brasileiro 2018 - Série B
Copa do Brasil 2018
Campeonato Gaucho 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Regionais 2017 - Sul Minas - Finais
Copa do Brasil 2017
Copa Thiago Braz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
IV Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2016 - Sul-Minas
Taça de Prata 2016
Campeonato Gaúcho 2016
Copa Jesse Pinkman - Finais
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Sul-Minas
Taça de Prata 2015
Campeonato Gaúcho 2015
Copa Eterno 7x1
Campeonato Brasileiro 2014 - Série C
III Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2014 - Sul-Minas - Finais
Campeonato Gaúcho 2014
Campeonato Brasileiro 2013 - Série C
Regionais 2013 - Sul-Minas
Campeonato Gaúcho 2013
Campeonato Brasileiro 2012 - Série C
II Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2012 - Sul
Campeonato Gaúcho 2012
Campeonato Brasileiro 2011 - Série B
Regionais 2011 - Sul
Campeonato Gaúcho 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série C
I Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2010 - Sul
Campeonato Gaúcho 2010
Campeonato Brasileiro 2009 - Série C
Regionais 2009 - Sul Minas - Finais
Campeonato Gaúcho 2009
Campeonato Brasileiro 2008 - Série C
Regionais 2008 - Sul Minas - Finais
Campeonato Gaúcho 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
cuco 65227271309228744320910
Lucdc 3961685017814082691271
Pelini 35615738161122922513124
fabinok 552442719028272
Sig__ 52186281785202
johnsr 431572116630134
Fabio_mariu 541962914739150
Carvalho 3117591142470
MichaelFFD 31175910813180
Sagaz13 2512588410152
rafasardo 231355781940
fcmitidieri 191117670198
 
NomeTJVEDTGJAJDS
alugouveia 191225651544
givanete17 1332849497
barauna2 12129481111
VitinhohFogao 13517452113
Lucas_Nit 531121411
Lucasscardua 220011022
EDUPARDAL 430111040
Ryan_jpa 21017023
MagnanimoLLF 22006020
kaçulinha 21016022
Rodada 825
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Caxias-RS0 x 0 Operário Ferroviário-PR
rafasardo
Sagaz13
cuco
Carvalho
MichaelFFD
Lucasscardua
alugouveia
Gremista_RS
Histórico
Chevrolet
juvita
cardoso2
Barulhos
alvaredo
EDUPARDAL
DonJuan
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Caxias-RS0 x 0 Cuiabá-MT
rafasardo
Sagaz13
cuco
Carvalho
MichaelFFD
Lucasscardua
alugouveia
Gremista_RS
Histórico
Morbeck
MURIELSC
TiFaMi
JOCA
gremio1903
Poiati
Floripa_FC
Ju_Soares


Rodada 824
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Passo Fundo-RS5 x 5 Caxias-RS
A:johnsr-5
A:Agrion-5
A:artur-sccp-5
Z:LuanPires99-3
Z:bersubtil17-5
HistóricoA:rafasardo-5
A:Sagaz13-4
A:cuco-4
Z:MichaelFFD-4
S:Lucasscardua-0
Z:Carvalho-6
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
América-RN0 x 0 Caxias-RS
A:bracarense-1
A:adilson0808-1
A:LVIANA-1
Z:leviiiz-1
Z:osoberano-2
HistóricoA:rafasardo-1
A:Sagaz13-1
A:cuco-1
Z:MichaelFFD-2
S:Lucasscardua-0
Z:Carvalho-1


Gremista_RS 13/05 14:39
Boa tarde pessoal!!!
kaçulinha 02/05 20:17
Agradecido cuco mas vou trocar de time.
kaçulinha 29/04 11:05
.
cuco 05/03 13:11
boa tarde
cuco 15/01 17:26
BOA NOITE...
givanete17 05/08 20:57
boa noite
cuco 30/07 14:16
Na segunda eu escalo quem apostou. Obrigado.
Sig__ 24/07 11:20
cuco, acho que precisa escalar.
Você apostou e nem assim foi pro jogo. Fomos só com 3. Sorte que os adversários foram só de 1,
hahaha.
cuco 23/07 08:30
Não tinha visto que valia pelo time.
Sig__ 21/07 09:49
Só 3 apostaram nas Olimpíadas
Sig__ 21/07 09:49
Mais uma vez vamos pra uma partida de torneio com jogadores a menos.
Fabio_mariu 05/07 19:14
Boa semana galera!!!

https://www.youtube.com/watch?v=OHamW-ueFqQ
Sig__ 24/06 20:09
Infelizmente jogamos os dois jogos das Oitavas com um a menos.
Sig__ 21/06 23:10
Classificamos no Regional!
xicoria 18/06 18:49
bora rapaziada, vamo q vamo q da pra chegarmos
Sig__ 14/06 09:56
Brasileiro Série D começando também.
Vamos lá!
Sig__ 11/06 08:21
Vamo, Caxias!
Regional Sul começando esse fim de semana.
Sig__ 06/05 09:04
Por pouco não classificamos.
Bora pro próximo!
GrowerTHC 03/04 11:24
Gogo
Sig__ 26/03 18:39
Vamo, Caxias!
Tamo junto, pessoal.
Fabio_mariu 25/03 17:32
Boa tarde!!!

Vamos pra Cima ;)
GrowerTHC 23/03 17:37
Boa noite!!!
A.LAUDA 28/02 11:15
Bom dia !!!
A.LAUDA 19/12 10:37
Bom final de semana pessoal !!
A.LAUDA 16/12 20:29
Boa noite ....
A.LAUDA 11/12 20:19
Bom final de semana pessoal !!
A.LAUDA 07/12 20:34
Boa noite !!!
A.LAUDA 04/12 21:01
Boa noite .....
A.LAUDA 27/11 20:41
Bom final de semana pessoal !!
A.LAUDA 19/11 20:54
Boa noite pessoal !!
A.LAUDA 17/11 21:14
Boa noite ..........
A.LAUDA 15/11 19:22
Boa noite
A.LAUDA 13/11 21:06
Bom final de semana ...
A.LAUDA 11/11 20:03
Boa noite !!
A.LAUDA 08/11 15:25
Boa tarde !!
A.LAUDA 06/11 20:33
Bom final de semana !!
A.LAUDA 04/11 19:59
Boa noite
cuco 03/11 17:50
Boa tarde
A.LAUDA 27/10 19:46
Boa noite !!
cuco 27/10 08:50
Bom dia
A.LAUDA 26/10 19:29
Boa noite
A.LAUDA 24/10 18:31
NP
A.LAUDA 22/10 21:30
Boa noite pessoal !!
cuco 22/10 11:10
Bom dia
Pelini 22/10 08:51
Bora NP.....
Pelini 20/10 08:29
Pra manter o NP....
A.LAUDA 19/10 21:01
Boa noite ....
A.LAUDA 18/10 17:21
NP >>>>
A.LAUDA 15/10 21:11
Boa noite ....
A.LAUDA 13/10 21:00
NP ........


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 25
Online Agora: 4
Amigo:

© 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro