Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Maranhão e Pernambuco disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

8

8

7

6

8

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Sport Recife-PE




Pos PGJV EDGP GCSG
77 1054817319 974013131 3578-447


Ranking Geral


Informações

Responsável: PISAFUNDO

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2008 | 2009 | 2011 | 2012 |
Serie B - 2010 | 2013 | 2018 | 2020 |
Serie C - 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2019 |
Serie D -

Títulos

Campeão Pernambucano 2008
Regionais 2015 - Nordeste


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
PISAFUNDO 11258
Tato_DF 10606
edgardau 105610
giglishow 7485
tb 51010
Nandorj 3560

Campeonatos disputados

Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Taça de Prata 2022
Copa do Brasil 2022
Regionais 2022- Nordeste
Copa Usain Bolt
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Regionais 2021 - Nordeste
Taça de Ouro 2021
Copa do Brasil 2021
Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
Regionais 2020 - Nordeste
Copa Vadão
Copa do Brasil 2020
Taça de Ouro 2020
Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
Regionais 2019 - Nordeste
Copa do Brasil 2019
Campeonato MA/PE 2019
Regionais 2018 - Nordeste
Campeonato Brasileiro 2018 - Série B
Copa do Brasil 2018
Campeonato PB/PE 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Copa do Brasil 2017
Regionais 2017 - Nordeste
Copa Isaquias Queiroz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
IV Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2016 - Nordeste
Taça de Prata 2016
Campeonato PB/PE 2016
Copa Intercontinental de Times 2015
Copa Jesse Pinkman
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Nordeste - Finais
Taça de Prata 2015
Campeonato AL/PE 2015
Copa Eterno 7x1 - Finais
Campeonato Brasileiro 2014 - Série C
Regionais 2014 - Nordeste - Finais
Campeonato Pernambucano 2014
Campeonato Brasileiro 2013 - Série B
Regionais 2013 - Nordeste
Campeonato Pernambucano 2013
Campeonato Brasileiro 2012 - Série A
II Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2012 - Nordeste
Copa do Brasil 2012
Campeonato Pernambucano 2012
Campeonato Brasileiro 2011 - Série A
Regionais 2011 - Nordeste
Copa do Brasil 2011
Campeonato Pernambucano 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série B
I Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2010 - Nordeste
Campeonato Pernambucano 2010
Campeonato Brasileiro 2009 - Série A
Copa do Brasil 2009
Regionais 2009 - Nordeste
Campeonato Pernambucano 2009
Finais Campeonato Brasileiro - Série A
Regionais 2008 - Nordeste - Finais
Copa do Brasil 2008
Campeonato Pernambucano 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
kapkav 4701805923116393091617
Diego_Guama 2831023414795914513813
jaime 242103311088131341080
osoberano 1976721109634125723
dubel10 14564196253185603
vilaverde 12850156344274540
Blackman 10932116632350594
well9 9038114128921692
Trafael 743293325040344
ayrton_sobrinho 712483924935362
giglishow 552372520432235
pgimenez 532282320016372
Tato_DF 5723132119728292
carlosjudoca 462441818527192
doda10 381352013118200
DarkFox 391362012526136
Coruja22 351081710425100
cussolin 2512211992500
rsbr1 3294199710220
mello 259412952140
Richard_SPFC 297616862360
 
NomeTJVEDTGJAJDS
PISAFUNDO 201316832000
Higorita 221219831570
CEFAMA 248412721591
Andrea_Pirlo 205015684160
Thugzz 14815661400
Poiati 217014611741
kuenman 227411611390
brunolemon 1061350643
eduarduwagner 18819505130
FBFERES 174211491070
Paulo0109 1572645780
edgardau 1102938920
Sonolento 11506371101
Ticiane 960332901
idomartinifilho 850326170
darth_vader 811624351
tb 402216137
givanete17 510416054
Nandorj 20025020
Rodada 825
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Sport Recife-PE0 x 0 Cascavel-PR
PISAFUNDO
Tato_DF
edgardau
giglishow
tb
Nandorj
Histórico
jefefla
joao.dewes
rafaael94
m4rcelodiasRJ
Ganggang
elderleite
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Sport Recife-PE0 x 0 Londrina-PR
PISAFUNDO
Tato_DF
edgardau
giglishow
tb
Nandorj
Histórico
Nathan_Fc
gasttura
goldotitulo
cal1113
ovinho
caiosantista


Rodada 824
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Araxá-MG10 x 4 Sport Recife-PE
A:dudu94-4
A:Necao-6
A:stiveonde-4
Z:Thiaguin-5
Z:Uouory-4
HistóricoS:Tato_DF-0
A:PISAFUNDO-3
A:edgardau-4
A:giglishow-6
S:tb-0
Z:Nandorj-4
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2022 - Série D
Sport Recife-PE0 x 3 Coruripe-AL
S:Tato_DF-0
A:PISAFUNDO-1
A:edgardau-1
A:giglishow-1
S:tb-0
Z:Nandorj-1
HistóricoA:bagualito-1
A:JOTAT10-2
A:Delmar-1
Z:afetuoso-2
Z:whbap-2


edgardau 25/05 09:39
Uma pena... seria time completo pra brigarmos se vc consegue
Tato_DF 24/05 19:56
Galera desculpa, tive um imprevisto e não consegui apostar...
edgardau 23/05 15:54
Foco nas vitórias essa semana
giglishow 22/05 00:43
Pessoal me desculpem pelos W.O. farei de tudo, nas minhas viagens para sempre estar apostando,
para não acontecer essas derrotas horriveis! Mais uma vez peço desculpas! PST!
giglishow 22/05 00:40
Pelo Sport nada... Tudo!!!!
edgardau 20/05 13:38
Duas partidas de invencibilidade, kkk, agora vamos começar a ganhar
Tato_DF 17/05 19:08
Boa noite galera!!! Bora Sport, vamos reagir que ainda dá tempo...
edgardau 17/05 08:51
Opa, sera q vamos completos hj?
edgardau 15/05 20:45
OPaaaaaa
edgardau 13/05 08:48
Pisafundo, arruma mais 2??
edgardau 12/05 08:57
Uma pena, poderiamos ter ganho...
edgardau 11/05 15:04
Vixiiii, perdemos
edgardau 11/05 08:47
Tb, Gigli, prazo de aposta é hj até as 15.... bora começar com o pé direito....
edgardau 10/05 09:22
aposta ai galera.. vamos estrear bem
edgardau 09/05 09:03
esquece, vi os jogos agora, kkk
edgardau 09/05 09:02
Show, começa qdo?
tb 06/05 19:40
Jogos agora aos meios de semana, Série D. Meta principal, chegar no mínimo em 2* lugar. Meta
secundária, chegar mínimo em 4* lugar, para disputar a repescagem.
edgardau 06/05 08:42
zzzzzzzzzzzz
edgardau 04/05 08:09
Tem jogo quando nosso??
edgardau 03/05 08:54
Estamos ai...
edgardau 02/05 08:51
Time completo pelo menos qdo rolar competição
edgardau 23/04 17:35
opaaaaaaaaa
edgardau 22/04 07:06
eae
giglishow 21/04 12:08
Boa tarde!!!
edgardau 20/04 13:18
rodadinha encardida
edgardau 18/04 08:17
Diaaa
Tato_DF 13/04 19:23
Vamos sport
edgardau 11/04 08:56
Mais uma semana... vamos pra cima
edgardau 08/04 05:56
quase...
edgardau 07/04 10:35
vamos ganhar em...
edgardau 04/04 15:46
Boa tarde
edgardau 01/04 09:12
Falta 1 ativo... conhecem alguèm?
edgardau 28/03 08:30
Diiaa
edgardau 25/03 10:44
Bem vindo, q nos traga uma mudança de maré
mais um ativo e ja voltamos a competir
Tato_DF 23/03 10:46
Bom dia, obrigado presidente pelo convite, fiquei uns anos sem participar do gambolão e voltei,
já tive uma participação no Sport, vai ser a segunda vez fico feliz em voltar e ajudar o Sport...
edgardau 15/03 11:06
Opaaaaaaaaa
edgardau 11/03 08:55
Estamos ai
givanete17 07/03 17:52
Esse site morreu e esqueceram de avisar. Cada rodada tem de 10 a 15 usuários a menos apostando.
Estou saindo tchau
edgardau 07/03 16:05
Mas o campeão de 87 é o Mengão, kkk
edgardau 07/03 13:55
olaaaaaaaa
givanete17 22/02 21:05
esse site faliu!!!! o último que sair apague a luz!!
giglishow 01/02 20:53
Boa!
giglishow 29/01 13:57
Pelo Sport Tudooo!!!
giglishow 20/01 11:22
Bom dia, Rubro negros!!!
PISAFUNDO 09/01 07:04
Vamos que vamos!!!
genmod 05/01 14:31
kkkkk esse é o espirito!
giglishow 03/01 18:50
Tudoooo!!!!1
giglishow 03/01 18:50
Pelo Sport Nadaaaa....
genmod 01/01 16:34
tamo junto, leão da ilha!
givanete17 30/12 15:48
sport era o time do meu pai


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 299
Online Agora: 5
Amigo:

© 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro