Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Maranhão e Pernambuco disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

8

8

8

8

5

8

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Sport Recife-PE




Pos PGJV EDGP GCSG
75 1047795318 933843064 3415-351


Ranking Geral


Informações

Responsável: Diego_Guama

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2008 | 2009 | 2011 | 2012 |
Serie B - 2010 | 2013 | 2018 | 2020 |
Serie C - 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2019 |
Serie D -

Títulos

Campeão Pernambucano 2008
Regionais 2015 - Nordeste


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
kapkav 101114
osoberano 9896
DarkFox 89116
Blackman 8676
Diego_Guama 72120

Campeonatos disputados

Copa Usain Bolt
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Regionais 2021 - Nordeste
Taça de Ouro 2021
Copa do Brasil 2021
Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
Regionais 2020 - Nordeste
Copa Vadão
Copa do Brasil 2020
Taça de Ouro 2020
Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
Regionais 2019 - Nordeste
Copa do Brasil 2019
Campeonato MA/PE 2019
Regionais 2018 - Nordeste
Campeonato Brasileiro 2018 - Série B
Copa do Brasil 2018
Campeonato PB/PE 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Copa do Brasil 2017
Regionais 2017 - Nordeste
Copa Isaquias Queiroz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
IV Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2016 - Nordeste
Taça de Prata 2016
Campeonato PB/PE 2016
Copa Intercontinental de Times 2015
Copa Jesse Pinkman
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Nordeste - Finais
Taça de Prata 2015
Campeonato AL/PE 2015
Copa Eterno 7x1 - Finais
Campeonato Brasileiro 2014 - Série C
Regionais 2014 - Nordeste - Finais
Campeonato Pernambucano 2014
Campeonato Brasileiro 2013 - Série B
Regionais 2013 - Nordeste
Campeonato Pernambucano 2013
Campeonato Brasileiro 2012 - Série A
II Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2012 - Nordeste
Copa do Brasil 2012
Campeonato Pernambucano 2012
Campeonato Brasileiro 2011 - Série A
Regionais 2011 - Nordeste
Copa do Brasil 2011
Campeonato Pernambucano 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série B
I Copa dos Times Colaboradores - Finais
Regionais 2010 - Nordeste
Campeonato Pernambucano 2010
Campeonato Brasileiro 2009 - Série A
Copa do Brasil 2009
Regionais 2009 - Nordeste
Campeonato Pernambucano 2009
Finais Campeonato Brasileiro - Série A
Regionais 2008 - Nordeste - Finais
Copa do Brasil 2008
Campeonato Pernambucano 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
kapkav 4681805823016323071617
Diego_Guama 2811023314695414513613
jaime 242103311088131341080
osoberano 1956720108628123723
dubel10 14564196253185603
vilaverde 12850156344274540
Blackman 10732106531850574
well9 9038114128921692
Trafael 743293325040344
ayrton_sobrinho 712483924935362
pgimenez 532282320016372
carlosjudoca 462441818527192
giglishow 392241315118211
doda10 381352013118200
DarkFox 371351911824136
Coruja22 351081710425100
cussolin 2512211992500
 
NomeTJVEDTGJAJDS
rsbr1 3294199710220
mello 259412952140
Richard_SPFC 297616862360
Higorita 221219831570
CEFAMA 248412721591
Andrea_Pirlo 205015684160
Thugzz 14815661400
Poiati 217014611741
kuenman 227411611390
brunolemon 1061350643
rodrigohahn 12615490120
FBFERES 174211491070
Paulo0109 1572645780
idomartinifilho 850326170
Rodada 795
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Goiás-GO0 x 0 Sport Recife-PE
douglasferes
bia.aguiar
FBFERES
arn_htak
AndersonSEP
Beto-verdao
Trafael
MBGT
Histórico
kapkav
osoberano
DarkFox
Blackman
Diego_Guama
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Sport Recife-PE0 x 0 Nacional-PB
kapkav
osoberano
DarkFox
Blackman
Diego_Guama
Histórico
marcoalves4
gustavo_treze
Esponjinha
ayrton_sobrinho
Lucdc
Kabanhas
marceloac
Wendster


Rodada 794
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Cascavel-PR6 x 6 Sport Recife-PE
A:joao.dewes-3
A:artuzinhoon-7
A:hemetcz-4
Z:Joe-3
Z:niltoncezar-3
HistóricoA:kapkav-3
A:osoberano-5
A:DarkFox-4
Z:Blackman-2
Z:Diego_Guama-6
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Sport Recife-PE15 x 6 Flamengo-PI
A:kapkav-6
A:osoberano-3
A:DarkFox-6
Z:Blackman-4
Z:Diego_Guama-5
HistóricoA:rinaldo301-7
A:motahs-4
A:vandermontei-4
S:Edu.Ferreira-0
S:Angelus-0


Blackman 02/04 12:11
Tem grupo no zap?
osoberano 20/01 04:22
salveeee
doda10 29/10 21:14
Não vejo a hora de sair fora daqui, credo
ayrton_sobrinho 30/06 20:53
Tamo jogando com um a menos
ayrton_sobrinho 12/06 19:18
Bora galeraaaa
ayrton_sobrinho 09/06 18:22
Boa noite galera
Degas 21/01 18:42
Boa noite
GrowerTHC 13/10 23:19
Parabéns turma. Fomos vice campeões e quase ganhamos o titulo. Serie B nos aguarde!!
GrowerTHC 23/07 19:51
bem vindo cara.
estamos na vice-liderança.
PST!!!
osoberano 22/04 19:31
de volta ao leaooo uhuuu
GrowerTHC 25/01 17:19
Boa tarde leões!!
GrowerTHC 22/01 00:18
Boa noite para todos os integrantes do Leão da praça da bandeira!
GrowerTHC 18/01 14:04
Estamos precisando de reforços...
GrowerTHC 16/01 20:25
Caza caza!!
Wendell 15/05 19:08
Eai pessoal td bem
Vamos me escalar em jogos tbm
Um abraço
vilaverde 20/04 10:08
Vamos reagir galera
vilaverde 09/03 17:41
Bem vindo Auba10
vilaverde 09/03 17:41
Bem vindo Auba10
Auba10 02/03 22:51
Vlw, vamo contudo eiinnn, tmj galera!
dubel10 27/02 19:33
Bem vindo auba
Auba10 26/02 19:20
Caza caza caza,a turma é mesmo boa, é mesmo da fuzaca, sport sport sport
dubel10 25/01 21:32
Artilheiro kkk
vilaverde 11/01 08:50
Dubel, o craque do jogo kkkkkkk
vilaverde 04/01 21:24
Fala galera õ/ Vamos com tudo esse ano
vilaverde 14/11 16:48
Fala galera
vilaverde 03/11 11:51
SENSACIONAL
vilaverde 03/11 11:50
PARABÉNS GALERA ~~O/
dubel10 02/11 18:34
CONSEGUIMOS SUBIR PARA A SÉRIE B MIL PARABÉNS!!
vilaverde 24/10 22:55
Fala galera
Lipin 20/10 07:56
Bora pessoal vamos caprichar temos que ganhar os últimos jogos para chegarmos na classificação
dubel10 07/10 21:00
Ainda temos chance !
vilaverde 06/10 17:30
Bora galera
Lipin 01/10 19:08
estamos na briga para subir ainda
bora pra cima deles
Lipin 01/10 19:07
boa pessoal ganhamos as duas
vamos partir para cima dos próximos
Lipin 25/09 11:01
bora pessoal voltei totalmente a ativa, logo logo estarei na liderando o time com mais pontos :)
vilaverde 20/08 15:47
Boa tarde galera
vilaverde 02/08 23:17
Vamos
dubel10 02/08 07:57
Vamos SporT!!
vilaverde 25/07 11:15
Bom dia galera
vilaverde 13/07 16:10
Essa rodada tá sinistra
vilaverde 29/06 13:36
Vamos lá galera
BIELSAN 30/05 14:00
Boa tarde
RICKAONA10 28/05 11:13
bom dia
dubel10 27/05 12:13
Boa galera !!
BIELSAN 26/05 14:01
Boa tarde
RICKAONA10 22/05 10:24
bomdia e boa semana
BIELSAN 20/05 10:19
Bom dia leoes da ilha.
RICKAONA10 20/05 10:05
Nao vai ter nbenhum amistoso pra auecimentp kkkk
RICKAONA10 20/05 10:04
Oba e bom dia Sport.
vilaverde 19/05 17:51
Fala galera


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 370
Online Agora: 11
Amigo:

© 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro