Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Distrito Federal e Goiás disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

8

7

5

6

7

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Atlético-GO



Pos PGJV EDGP GCSG
43 1106730338 923003087 2791296


Ranking Geral


Informações

Responsável: Vidigal

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2011 | 2012 |
Serie B - 2008 | 2009 | 2010 | 2013 | 2014 | 2019 |
Serie C - 2015 | 2016 | 2017 | 2018 |
Serie D -

Títulos

Campeão Goiano 2011
Campeão DF/GO 2014
Campeão DF/GO 2018
Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas
Copa dos Campeões Regionais 2020


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
Ev@nildo 10716
Vidigal 10438
Edu.stark 10303
dionatas 9926
MVFD 8932
Wendster 8625
MagnanimoLLF 7606
Vini12 5205

Campeonatos disputados

Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
Copa dos Campeões Regionais 2020
Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas - Finais
Copa Vadão
Copa do Brasil 2020
Taça de Ouro 2020
Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
Regionais 2019 - Centro Norte
Copa do Brasil 2019
Campeonato DF/GO 2019
Campeonato Brasileiro 2018 - Série C - Finais
Regionais 2018 - Centro Norte
Copa do Brasil 2018
Campeonato DF/GO 2018
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Copa do Brasil 2017
Regionais 2017 - Centro Norte
Copa Isaquias Queiroz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
Regionais 2016 - Centro Norte - Finais
Taça de Prata 2016
Campeonato DF/GO 2016
Copa Walter White - Finais
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Centro Norte
Taça de Prata 2015
Campeonato DF/GO 2015
Copa Eterno 7x1 - Finais
Campeonato Brasileiro 2014 - Série B
III Copa dos Times Colaboradores - Finais
Copa do Brasil 2014
Regionais 2014 - Centro Norte
Campeonato DF/GO 2014 - Finais
Campeonato Brasileiro 2013 - Série B
Regionais 2013 - Centro Norte - Finais
Campeonato Goiano 2013
Campeonato Brasileiro 2012 - Série A
II Copa dos Times Colaboradores
Regionais 2012 - Centro Norte - Finais
Copa do Brasil 2012
Campeonato Goiano 2012
Mundial de Times 2011
Campeonato Brasileiro 2011 - Série A
Regionais 2011 - Centro Norte
Copa do Brasil 2011
Campeonato Goiano 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série B
Regionais 2010 - Centro Norte - Finais
Campeonato Goiano 2010
Campeonato Brasileiro 2009 - Série B
Copa do Brasil 2009
Regionais 2009 - Centro Norte
Campeonato Goiano 2009
Campeonato Brasileiro 2008 - Série B
Copa do Brasil 2008
Regionais 2008 - Centro Norte
Campeonato Goiano 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
Coruja22 3321823611412652161160
rsbr1 167851765650103644
rodrigovascao 14269215254188540
chicorj 12456145449062624
renanfluzao 12366164143975480
lucas1411 9640134337185112
guego 9844153936574243
bagualito 803194029248322
Dioni 8038123028145356
Kabanhas 672473624948190
HIPOTO 763283623751250
edwardo1234 612572922040210
valmaximus 6123112721920411
Ricardo28 613152521943180
dionatas 5826102221531270
whbap 592063319735240
Ev@nildo 45247141853872
Isomar 602083218334260
Vidigal 44218151733680
RCN 561963117336200
afetuoso 502062415423270
MagnanimoLLF 34167111452593
well9 36176131322790
 
NomeTJVEDTGJAJDS
kuenman 26142101021790
MVFD 27125109710173
CAPITAN 2793159214130
Poiati 221246908140
Wendster 241626862226
Mardoso 187110701260
Edu.stark 17926665120
marcelog 1682664880
clabone 1763863980
tiao.gaviao 17638621340
baduqui 17539571070
TONA10 185211557110
Francis 17818490172
ed-castilho 164012405110
cleylton 172510351250
leonardo_00755 601524420
Sauva 630323420
Vini12 540116501
Edu.Ferreira 21016020
fabiokimiSFC 21014200
Rodada 750
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 749
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
Atlético-GO0 x 1 Guarani-SP
A:Ev@nildo-1
A:Vidigal-3
A:Edu.stark-0
Z:dionatas-2
Z:MVFD-3
HistóricoA:Godao-2
A:davi_10-2
A:uimair-2
Z:nettonetto-3
Z:Carneiro_jau-2
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2020 - Série C
Legião-DF0 x 0 Atlético-GO
A:danilorafael-0
A:ElsoPini-0
A:et-0
Z:idomartinifilho-0
Z:Poiati-0
HistóricoA:Ev@nildo-0
A:Vidigal-0
A:Edu.stark-0
Z:dionatas-0
Z:MVFD-0


Vidigal 21/10 10:56
bora dragoes, rumo ao 1 lugar
MagnanimoLLF 15/10 10:28
Vamos Dragões mais uma vitoria... vamos seguir somando!!!
MagnanimoLLF 15/10 10:26
Vamos Dragões mais uma vitoria... vamos seguir somando!!!
Vidigal 09/10 08:53
Dale dragões, rodada quase perfeita, empate e vitória. Estamos subindo.
Vidigal 05/10 10:21
bora dragoes
Vidigal 30/09 09:24
ganhamos mais 1, vamos p a 2 vitória na rodada.
Vidigal 26/09 08:39
Dale time!
MagnanimoLLF 25/09 19:20
Dalhe Dragões, que essa primeira vitoria traga outras
Vidigal 25/09 08:45
primeira vitória!
Vidigal 19/09 10:37
Bom dia, vamos virar!
Vidigal 15/09 15:40
Boooora Dragones!
Vidigal 14/09 09:04
Bom dia dragões, começa a série C e vamos tentar subir em 1 lugar e depois partir para o caneco.
Permanece a tática de jogar sem tática e a escalação conforme falamos no grupo. Boa sorte a todos
e vamos com tudo p mais uma copetição.
Vidigal 12/09 10:55
Grande reforço para o nosso time, bem vindo Vini. Vamos contudo para levantar mais um caneco na
série C. dale dragões!
Vidigal 11/09 09:27
É campeão! Soltem o rugido dragões!
MVFD 10/09 23:18
Campeão
Wendster 10/09 15:58
Vamos que vanos galera, metade ja foi vamos que vai da certo si Deus quiser !!!
Vidigal 08/09 13:27
vamoa para o caneco dragoes
Vidigal 05/09 10:57
bora dragones
Vidigal 03/09 22:06
Estamos na final!
Vidigal 03/09 09:38
Estamos quase na final, de novo! Força e fé dragoes
Vidigal 31/08 09:22
Bom dia dragões, bora apostar para a copa dos campeões!
Wendster 30/08 18:12
Cadê nossas medalhas
Wendster 29/08 14:01
Bonito troféu kkkkkk
Wendster 28/08 02:03
É parabéns galera !!!
Ev@nildo 27/08 23:32
É campeão, galera. Uhuuuuu ! 🏆
Vidigal 27/08 23:28
Solte o grito Dragões!
É campeão!
🏆
Wendster 25/08 19:26
Vamos la fé em Deus buscar o caneco pra Goiânia rsrs
Vidigal 24/08 10:51
ultimo jogo
Vidigal 20/08 22:07
Estamos na final dragões!
Parabéns 🚩🚩🚩
Vidigal 20/08 17:28
vamos dragones
Vidigal 18/08 13:36
dale dragoes da morte
MagnanimoLLF 14/08 16:51
4x1 Bayer estamos lá!!! Vamos Dragões!!!
Vidigal 14/08 09:26
Se o barça ganhar caímos fora, empate ou vitória do bayer estamos nas semis. Torcer agora.
Vidigal 13/08 09:37
Vamo dragão
Vidigal 11/08 14:49
Wend falta apostar
Vidigal 08/08 11:59
Vamos pras quartas, mantendo o fôlego Dragão!
Vidigal 06/08 09:34
Boa vitória.
Vidigal 29/07 10:50
Bora dragão
Vidigal 16/07 21:13
Parabéns dragões, classificamos.
Vidigal 09/07 19:14
Estamos indo bem.
Bora dragão!
Vidigal 30/06 09:32
boa noite
Vidigal 25/06 10:50
Boa vitória no jogo de ida da Copa do brasil.
Vidigal 13/03 10:21
Parabéns time, passamos na Copa do Brasil!
Vidigal 27/02 07:54
Vitoria
Vidigal 11/02 09:02
vou marcar
MVFD 03/02 13:48
bah, sem jogos fica dificil
presidente marca uns amistosos
Vidigal 03/02 10:25
b dia dragons
Ev@nildo 23/01 00:34
Dionatas ainda confiou no cruzeiro na aposta contra o Boa Esporte. O Cruzeiro com as portas
fechadas e ainda ganhou por 2x0.
Vidigal 18/01 09:00
Vamos apostar
Vidigal 07/01 14:11
Dale dragões!


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 30
Online Agora: 4
Amigo:

© 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro