Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Estados e Regiões


AC

AL

AP

AM

BA

CE

DF

GO

ES

MA

MT

MS

MG

PA

PB

PR

PE

PI

RJ

RN

RS

RO

RR

SP

SC

SE

TO

Centro-Norte-Minas Nordeste Rio-SP Sul

Últimas mensagens nos murais dos times

Obs: Os estados do Distrito Federal e Goiás disputam o mesmo estadual. No futuro estes estados poderão ser separados e terem seu campeonato próprio

8

8

8

8

Obs: Os numeros abaixo de cada escudo representam a quantidade de jogadores no time. Máximo 8
Goiás-GO



Pos PGJV EDGP GCSG
40 1451949448 1073943890 3632258


Ranking Geral


Informações

Responsável: jjj007

Participacoes em Brasileiros
Serie A - 2010 | 2011 | 2012 |
Serie B - 2009 | 2013 | 2014 | 2018 | 2019 | 2020 | 2022 | 2023 |
Serie C - 2008 | 2015 | 2016 | 2017 | 2021 | 2024 |
Serie D -

Títulos

Campeão Goiano 2010
Campeão Goiano 2012
Campeão Goiano 2013
Regionais 2017 - Centro Norte
Campeão DF/GO 2019
Campeão Brasileiro 2021 - Série C


 
Jogadores (Máximo 8)

Ok?JogadorPontosÚltima
Rodada
Próximo
Descarte
jjj007 12247
Leofield 12057
JoaoVitorb 11758
clovittos 11058
Karr 10827
rsbr1 108810
RickMatador 104117
Muca 8046

Campeonatos disputados

Copa Scheidt Grael
Copa Franz Beckenbauer - Terceira Fase
Copa Franz Beckenbauer - Segunda Fase
Copa Franz Beckenbauer
Campeonato Brasileiro 2024 - Série C
Taça de Ouro 2024
Copa do Brasil 2024
Regionais 2024 - Centro-Norte - Finais
Copa Pia Sundhage
Campeonato Brasileiro 2023 - Série B
Taça de Ouro 2023
Copa do Brasil 2023
Regionais 2023 - Centro-Norte - Finais
Copa Zagallo
Campeonato Brasileiro 2022 - Série B
Taça de Ouro 2022
Copa do Brasil 2022
Regionais 2022 - Centro-Norte
Copa Usain Bolt - Finais
Copa Usain Bolt
Regionais 2021 - Centro-Norte - Finais
Campeonato Brasileiro 2021 - Série C
Taça de Ouro 2021 - Finais
Copa do Brasil 2021
Campeonato Brasileiro 2020 - Série B
Regionais 2020 - Centro-Norte-Minas - Finais
Copa Vadão
Copa do Brasil 2020
Taça de Ouro 2020 -Finais
Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
Regionais 2019 - Centro Norte - Finais
Copa do Brasil 2019
Campeonato DF/GO 2019
Regionais 2018 Centro Norte - Finais
Campeonato Brasileiro 2018 - Série B
Copa do Brasil 2018
Campeonato DF/GO 2018
Copa Intercontinental de Times 2017
Campeonato Brasileiro 2017 - Série C
Copa dos Campeões Regionais 2017
Regionais 2017 - Centro Norte - Finais
Copa do Brasil 2017
Copa Thiago Braz
Campeonato Brasileiro 2016 - Série C
Regionais 2016 - Centro Norte
Taça de Prata 2016
Campeonato DF/GO 2016
Copa Jesse Pinkman
Campeonato Brasileiro 2015 - Série C
Regionais 2015 - Centro Norte
Taça de Prata 2015
Campeonato DF/GO 2015
Copa das Copas
Campeonato Brasileiro 2014 - Série B
Regionais 2014 - Centro Norte - Finais
Copa do Brasil 2014
Campeonato DF/GO 2014
Campeonato Brasileiro 2013 - Série B
Copa do Brasil 2013
Regionais 2013 - Centro Norte
Campeonato Goiano 2013
Campeonato Brasileiro 2012 - Série A
Regionais 2012 - Centro Norte
Copa do Brasil 2012
Campeonato Goiano 2012 - Finais
Mundial de Times 2011
Campeonato Brasileiro 2011 - Série A
Regionais 2011 - Centro Norte
Copa do Brasil 2011
Campeonato Goiano 2011
Campeonato Brasileiro 2010 - Série A
Regionais 2010 - Centro Norte - Finais
Copa do Brasil 2010
Campeonato Goiano 2010
Campeonato Brasileiro 2009 - Série B
Regionais 2009 - Centro Norte
Campeonato Goiano 2009
Campeonato Brasileiro 2008 - Série C
Regionais 2008 - Centro Norte
Campeonato Goiano 2008
Confrontos
Obs: Aos domingos a noite uma escalação automática, baseada no ranking de Quarta, é gerada nos times que ainda nao escalaram, ou escalaram menos que 5 jogadores. Esta escalação automática pode ser mudada a qualquer momento pelo dono do time.

Guerreiros do Time
NomeTJVEDTGJAJDS
FBFERES 2021053067739119835
Fake 14977205255580690
Trafael 15073166152299517
flavim 11765104239255620
Beto-verdao 10346164133977260
pedrupp 8443122931354300
felipe_melo 673542825349181
Marcelobragao 562782122138180
rummenig11 601743919237230
OAMARO 482741718729190
goldotitulo 51173311764742
veiobricio 491433217229202
Donini 42933014020223
Paranhos 36139141352970
jjj007 34117161173400
fcmitidieri 34114191142680
cleissond.c 22769892020
Leofield 278514892070
rsbr1 258512888171
 
NomeTJVEDTGJAJDS
Mjs 245118868164
Karr 2695128514120
edimarvelho 231139779140
JoaoVitorb 19748718110
pedrinhow02 19748668110
clovittos 20749665150
et 239014667163
diogoaptimao 14266514100
Thugzz 13814481300
RickMatador 17638486110
ThiagoJEC 1144341830
RodrigoOCP 12426401020
Muca 831430801
MyZovka 913530632
jefefla 950429271
ronny 430114400
heisenberg 200210020
Rodada 929
Jogos 1a6
Não há jogo definido
 
Jogos 7a12
Não há jogo definido


Rodada 928
Jogos 1a6
Campeonato Brasileiro 2024 - Série C
Goiás-GO5 x 12 ABC-RN
A:jjj007-3
A:Leofield-4
A:JoaoVitorb-4
Z:clovittos-4
Z:Karr-1
HistóricoA:matyinstituto-8
A:Buffon-3
A:Carloss-6
Z:Miltao-3
Z:fabinho-3
 
Jogos 7a12
Campeonato Brasileiro 2024 - Série C
Blumenau-SC3 x 1 Goiás-GO
A:tijecoleco-1
A:SassoBrown-1
A:alex_jagua2-3
S:jaerro-0
Z:kuenman-1
Z:iron81-1
HistóricoA:jjj007-1
A:Leofield-1
A:JoaoVitorb-1
Z:clovittos-1
Z:Karr-1


clovittos 24/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 23/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 19/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 13/07/2024
Bora Esmeraldinos
JoaoVitorb 11/07/2024
Goiás
JoaoVitorb 11/07/2024
Goiás
clovittos 11/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 07/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 06/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 05/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 02/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 01/07/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 29/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 28/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 26/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 25/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 24/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 23/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 22/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 21/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 19/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 16/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 14/06/2024
Bora Esmeraldinos
JoaoVitorb 10/06/2024
Eurocopa
clovittos 09/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 08/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 07/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 06/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 05/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 04/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 03/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 02/06/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 31/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 30/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 29/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 28/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 27/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 24/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 23/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 22/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 21/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 18/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 17/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 16/05/2024
Bora Esmeraldinos
jjj007 15/05/2024
Força Goiás!!!!!
clovittos 15/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 14/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 13/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 10/05/2024
Bora Esmeraldinos
clovittos 09/05/2024
Bora Esmeraldinos


Anunciantes

Dúvidas



Online Hoje: 60
Online Agora: 3
Amigo:

© 2023 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro