Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • Final Copa Interna 2019
  • V Liga Estrangeira Individual Europa
  • V Liga Estrangeira Individual Franca
  • V Liga Estrangeira Individual Italia
  • V Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XXXI Copa Gambolão
  • XVI Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Regionais 2019 - Centro Norte
  • Regionais 2019 - Nordeste
  • Regionais 2019 - Sul Minas
  • Regionais 2019 - Rio SP
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa da Africa 2019 - Finais
  • Copa America do Norte 2019 - Finais
  • Copa Europa Ocidental 2019 - Finais
  • Copa America do Sul 2019 - Finais
  • Copa Asia 2019 - Finais
  • Copa Europa Oriental 2019 - Finais
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    IX Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo B - Temporada 8

    Veja Também: Final da IX Liga das Confederações - 3. Divisão | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Iraque41221327957520
    2Israel39221237826814
    3Egito37221219928012
    4Inglaterra37221147997623
    5Libano332210391018912
    6Equador31221011183785
    7Nigeria3122101116686-20
    8Gambia312294987852
    9Canada312294983830
    10Tailandia272283117274-2
    11Colombia232272137499-25
    12Suriname2022621474115-41


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tailandia 5 x 2 Colombia
    Libano 7 x 0 Nigeria
    Iraque 3 x 10 Israel
    Equador 4 x 3 Inglaterra
    Canada 3 x 3 Gambia
    Suriname 3 x 9 Egito

    Rodada 2
    10/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 9 x 7 Tailandia
    Inglaterra 9 x 5 Canada
    Egito 1 x 8 Equador
    Colombia 1 x 9 Suriname
    Israel 7 x 7 Libano
    Gambia 4 x 10 Iraque

    Rodada 3
    17/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Suriname 3 x 2 Nigeria
    Canada 3 x 1 Colombia
    Inglaterra 9 x 0 Gambia
    Egito 5 x 4 Israel
    Libano 4 x 6 Equador
    Iraque 5 x 1 Tailandia

    Rodada 4
    24/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Libano 5 x 7 Canada
    Equador 3 x 8 Iraque
    Nigeria 5 x 8 Egito
    Tailandia 6 x 1 Suriname
    Gambia 1 x 2 Israel
    Colombia 3 x 3 Inglaterra

    Rodada 5
    31/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Equador 10 x 1 Nigeria
    Egito 5 x 3 Gambia
    Israel 6 x 3 Colombia
    Suriname 5 x 3 Libano
    Iraque 5 x 5 Canada
    Tailandia 5 x 5 Inglaterra

    Rodada 6
    07/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Canada 0 x 1 Tailandia
    Inglaterra 4 x 6 Iraque
    Suriname 3 x 1 Equador
    Libano 2 x 3 Egito
    Colombia 3 x 1 Gambia
    Nigeria 2 x 0 Israel

    Rodada 7
    14/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Gambia 0 x 0 Nigeria
    Tailandia 2 x 3 Libano
    Egito 4 x 0 Inglaterra
    Colombia 7 x 2 Iraque
    Canada 7 x 1 Suriname
    Israel 0 x 5 Equador

    Rodada 8
    21/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Equador 2 x 5 Canada
    Iraque 4 x 3 Libano
    Gambia 10 x 3 Suriname
    Egito 0 x 4 Tailandia
    Nigeria 4 x 8 Colombia
    Israel 6 x 2 Inglaterra

    Rodada 9
    28/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Inglaterra 3 x 0 Nigeria
    Suriname 6 x 8 Iraque
    Libano 5 x 4 Gambia
    Equador 8 x 2 Tailandia
    Canada 4 x 4 Israel
    Colombia 0 x 7 Egito

    Rodada 10
    04/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Canada 2 x 3 Egito
    Suriname 6 x 2 Inglaterra
    Libano 5 x 5 Colombia
    Iraque 0 x 2 Nigeria
    Tailandia 2 x 4 Israel
    Equador 6 x 2 Gambia

    Rodada 11
    11/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Inglaterra 5 x 1 Libano
    Colombia 5 x 0 Equador
    Egito 2 x 2 Iraque
    Gambia 1 x 0 Tailandia
    Israel 5 x 4 Suriname
    Nigeria 2 x 1 Canada

    Rodada 12
    18/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Colombia 0 x 9 Tailandia
    Nigeria 5 x 10 Libano
    Israel 4 x 2 Iraque
    Inglaterra 0 x 0 Equador
    Gambia 1 x 0 Canada
    Egito 9 x 0 Suriname

    Rodada 13
    25/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tailandia 2 x 4 Nigeria
    Canada 3 x 5 Inglaterra
    Equador 7 x 5 Egito
    Suriname 2 x 7 Colombia
    Libano 4 x 2 Israel
    Iraque 2 x 7 Gambia

    Rodada 14
    02/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 6 x 3 Suriname
    Colombia 8 x 7 Canada
    Gambia 8 x 8 Inglaterra
    Israel 5 x 0 Egito
    Equador 4 x 9 Libano
    Tailandia 5 x 8 Iraque

    Rodada 15
    09/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Canada 6 x 5 Libano
    Iraque 7 x 4 Equador
    Egito 8 x 2 Nigeria
    Suriname 4 x 4 Tailandia
    Israel 3 x 4 Gambia
    Inglaterra 9 x 3 Colombia

    Rodada 16
    16/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 2 x 1 Equador
    Gambia 6 x 7 Egito
    Colombia 0 x 3 Israel
    Libano 6 x 1 Suriname
    Canada 3 x 2 Iraque
    Inglaterra 5 x 0 Tailandia

    Rodada 17
    23/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Tailandia 0 x 1 Canada
    Iraque 0 x 2 Inglaterra
    Equador 4 x 2 Suriname
    Egito 2 x 4 Libano
    Gambia 7 x 4 Colombia
    Israel 3 x 2 Nigeria

    Rodada 18
    30/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 1 x 4 Gambia
    Libano 3 x 0 Tailandia
    Inglaterra 3 x 0 Egito
    Iraque 2 x 1 Colombia
    Suriname 3 x 3 Canada
    Equador 1 x 4 Israel

    Rodada 19
    06/11/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Canada 5 x 3 Equador
    Libano 1 x 7 Iraque
    Suriname 3 x 9 Gambia
    Tailandia 4 x 3 Egito
    Colombia 1 x 4 Nigeria
    Inglaterra 9 x 2 Israel

    Rodada 20
    13/11/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Nigeria 5 x 0 Inglaterra
    Iraque 4 x 1 Suriname
    Gambia 4 x 4 Libano
    Tailandia 3 x 1 Equador
    Israel 2 x 4 Canada
    Egito 1 x 6 Colombia

    Rodada 21
    20/11/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Egito 10 x 6 Canada
    Inglaterra 7 x 11 Suriname
    Colombia 4 x 6 Libano
    Nigeria 0 x 4 Iraque
    Israel 4 x 4 Tailandia
    Gambia 5 x 1 Equador

    Rodada 22
    27/11/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Libano 4 x 6 Inglaterra
    Equador 4 x 2 Colombia
    Iraque 4 x 0 Egito
    Tailandia 6 x 3 Gambia
    Suriname 0 x 2 Israel
    Canada 3 x 8 Nigeria
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo e mais 2 melhores terceiros por índice técnico. Os 2 campeões de grupo com melhor índice técnico fazem a final.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 162
    Online Agora: 3
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro