Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VIII Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo A - Temporada 8

    Veja Também: Final da VIII Liga das Confederações - 3. Divisão | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Camaroes41221327935736
    2Alemanha37221147997821
    3Turquia3722114778744
    4Paquistao3422111108687-1
    5China3322103990882
    6Colombia3222102108294-12
    7Quenia3122101116977-8
    8Japao3022931087798
    9Suriname2822911294940
    10Sudao272276980108-28
    11Australia252274118592-7
    12Egito242273127792-15


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    01/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Sudao 8 x 4 Australia
    Japao 3 x 4 Turquia
    Alemanha 6 x 4 Colombia
    Suriname 6 x 1 Camaroes
    Egito 2 x 4 Quenia
    Paquistao 2 x 3 China

    Rodada 2
    10/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Turquia 5 x 0 Sudao
    Camaroes 5 x 0 Egito
    China 3 x 6 Suriname
    Australia 6 x 3 Paquistao
    Colombia 4 x 3 Japao
    Quenia 3 x 6 Alemanha

    Rodada 3
    17/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paquistao 0 x 2 Turquia
    Egito 0 x 2 Australia
    Camaroes 2 x 0 Quenia
    China 4 x 3 Colombia
    Japao 2 x 1 Suriname
    Alemanha 4 x 4 Sudao

    Rodada 4
    24/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Japao 5 x 0 Egito
    Suriname 0 x 5 Alemanha
    Turquia 3 x 1 China
    Sudao 4 x 3 Paquistao
    Quenia 5 x 3 Colombia
    Australia 5 x 3 Camaroes

    Rodada 5
    31/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Suriname 4 x 3 Turquia
    China 7 x 5 Quenia
    Colombia 5 x 4 Australia
    Paquistao 0 x 10 Japao
    Alemanha 7 x 0 Egito
    Sudao 0 x 10 Camaroes

    Rodada 6
    07/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Egito 6 x 0 Sudao
    Camaroes 4 x 2 Alemanha
    Paquistao 5 x 1 Suriname
    Japao 6 x 2 China
    Australia 1 x 1 Quenia
    Turquia 4 x 7 Colombia

    Rodada 7
    14/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Quenia 0 x 1 Turquia
    Sudao 6 x 3 Japao
    China 0 x 3 Camaroes
    Australia 3 x 2 Alemanha
    Egito 1 x 2 Paquistao
    Colombia 8 x 3 Suriname

    Rodada 8
    22/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Suriname 4 x 11 Egito
    Alemanha 7 x 6 Japao
    Quenia 3 x 0 Paquistao
    China 6 x 6 Sudao
    Turquia 0 x 6 Australia
    Colombia 5 x 1 Camaroes

    Rodada 9
    28/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Camaroes 3 x 0 Turquia
    Paquistao 5 x 3 Alemanha
    Japao 0 x 1 Quenia
    Suriname 2 x 3 Sudao
    Egito 3 x 3 Colombia
    Australia 4 x 5 China

    Rodada 10
    06/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Egito 2 x 8 China
    Paquistao 5 x 5 Camaroes
    Japao 6 x 6 Australia
    Alemanha 5 x 5 Turquia
    Sudao 4 x 4 Colombia
    Suriname 6 x 2 Quenia

    Rodada 11
    13/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Camaroes 0 x 5 Japao
    Australia 6 x 5 Suriname
    China 2 x 6 Alemanha
    Quenia 5 x 4 Sudao
    Colombia 2 x 6 Paquistao
    Turquia 3 x 3 Egito

    Rodada 12
    20/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Australia 11 x 3 Sudao
    Turquia 5 x 5 Japao
    Colombia 7 x 5 Alemanha
    Camaroes 5 x 6 Suriname
    Quenia 4 x 7 Egito
    China 7 x 8 Paquistao

    Rodada 13
    27/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Sudao 1 x 1 Turquia
    Egito 2 x 1 Camaroes
    Suriname 4 x 4 China
    Paquistao 7 x 3 Australia
    Japao 6 x 1 Colombia
    Alemanha 5 x 1 Quenia

    Rodada 14
    03/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Turquia 3 x 5 Paquistao
    Australia 2 x 2 Egito
    Quenia 0 x 7 Camaroes
    Colombia 2 x 0 China
    Suriname 7 x 0 Japao
    Sudao 3 x 3 Alemanha

    Rodada 15
    10/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Egito 6 x 2 Japao
    Alemanha 6 x 5 Suriname
    China 2 x 5 Turquia
    Paquistao 5 x 8 Sudao
    Colombia 3 x 5 Quenia
    Camaroes 7 x 4 Australia

    Rodada 16
    17/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Turquia 6 x 5 Suriname
    Quenia 0 x 1 China
    Australia 1 x 4 Colombia
    Japao 6 x 4 Paquistao
    Egito 2 x 5 Alemanha
    Camaroes 7 x 0 Sudao

    Rodada 17
    24/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Sudao 2 x 4 Egito
    Alemanha 0 x 0 Camaroes
    Suriname 0 x 6 Paquistao
    China 2 x 0 Japao
    Quenia 4 x 2 Australia
    Colombia 3 x 8 Turquia

    Rodada 18
    01/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Turquia 2 x 7 Quenia
    Japao 6 x 6 Sudao
    Camaroes 5 x 3 China
    Alemanha 6 x 2 Australia
    Paquistao 5 x 4 Egito
    Suriname 2 x 3 Colombia

    Rodada 19
    08/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Egito 6 x 12 Suriname
    Japao 4 x 7 Alemanha
    Paquistao 2 x 5 Quenia
    Sudao 2 x 8 China
    Australia 3 x 5 Turquia
    Camaroes 6 x 7 Colombia

    Rodada 20
    15/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Turquia 2 x 5 Camaroes
    Alemanha 0 x 4 Paquistao
    Quenia 1 x 3 Japao
    Sudao 3 x 2 Suriname
    Colombia 1 x 7 Egito
    China 4 x 4 Australia

    Rodada 21
    22/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    China 8 x 6 Egito
    Camaroes 8 x 5 Paquistao
    Australia 4 x 6 Japao
    Turquia 4 x 3 Alemanha
    Colombia 0 x 7 Sudao
    Quenia 4 x 7 Suriname

    Rodada 22
    29/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Japao 0 x 5 Camaroes
    Suriname 6 x 2 Australia
    Alemanha 6 x 10 China
    Sudao 6 x 9 Quenia
    Paquistao 4 x 3 Colombia
    Egito 3 x 7 Turquia
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo e mais 2 melhores terceiros por índice técnico. Os 2 campeões de grupo com melhor índice técnico fazem a final.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 55
    Online Agora: 4
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro