Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VIII Liga das Confederações - 2. Divisão - Grupo A - Temporada 8

    Veja Também: Final da VIII Liga das Confederações - 2. Divisão | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1EUA46221516956134
    2Catar46221444986533
    3Paraguai432214171036439
    4Mocambique37221219957916
    5Honduras3522105792848
    6Espanha34221111099927
    7Hungria34221111087843
    8Angola332211011947519
    9Canada33221101175741
    10Gana2322721369107-38
    11Coreia do Sul1522501761123-62
    12Iran922301962122-60


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    01/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 4 x 1 Coreia do Sul
    Hungria 4 x 6 Espanha
    Mocambique 6 x 2 Catar
    Angola 5 x 3 Honduras
    EUA 3 x 2 Iran
    Canada 3 x 5 Gana

    Rodada 2
    10/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Espanha 0 x 10 Paraguai
    Honduras 2 x 3 EUA
    Gana 3 x 6 Angola
    Coreia do Sul 4 x 3 Canada
    Catar 5 x 1 Hungria
    Iran 1 x 5 Mocambique

    Rodada 3
    17/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Canada 3 x 4 Espanha
    EUA 3 x 1 Coreia do Sul
    Honduras 4 x 0 Iran
    Gana 3 x 3 Catar
    Hungria 4 x 0 Angola
    Mocambique 3 x 1 Paraguai

    Rodada 4
    24/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Hungria 1 x 4 EUA
    Angola 1 x 0 Mocambique
    Espanha 6 x 5 Gana
    Paraguai 2 x 5 Canada
    Iran 4 x 6 Catar
    Coreia do Sul 2 x 5 Honduras

    Rodada 5
    31/01/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Angola 3 x 2 Espanha
    Gana 7 x 6 Iran
    Catar 10 x 6 Coreia do Sul
    Canada 8 x 4 Hungria
    Mocambique 2 x 0 EUA
    Paraguai 4 x 6 Honduras

    Rodada 6
    07/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    EUA 4 x 6 Paraguai
    Honduras 3 x 1 Mocambique
    Canada 3 x 2 Angola
    Hungria 3 x 0 Gana
    Coreia do Sul 6 x 4 Iran
    Espanha 2 x 6 Catar

    Rodada 7
    14/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Iran 5 x 8 Espanha
    Paraguai 0 x 2 Hungria
    Gana 4 x 4 Honduras
    Coreia do Sul 4 x 0 Mocambique
    EUA 1 x 0 Canada
    Catar 1 x 0 Angola

    Rodada 8
    22/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Angola 6 x 1 EUA
    Mocambique 4 x 7 Hungria
    Iran 2 x 8 Canada
    Gana 3 x 6 Paraguai
    Espanha 8 x 4 Coreia do Sul
    Catar 8 x 3 Honduras

    Rodada 9
    28/02/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Honduras 6 x 5 Espanha
    Canada 1 x 2 Mocambique
    Hungria 2 x 3 Iran
    Angola 2 x 3 Paraguai
    EUA 4 x 4 Catar
    Coreia do Sul 1 x 2 Gana

    Rodada 10
    06/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    EUA 9 x 7 Gana
    Canada 7 x 3 Honduras
    Hungria 4 x 2 Coreia do Sul
    Mocambique 3 x 7 Espanha
    Paraguai 3 x 4 Catar
    Angola 7 x 4 Iran

    Rodada 11
    13/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Honduras 1 x 4 Hungria
    Coreia do Sul 1 x 7 Angola
    Gana 5 x 4 Mocambique
    Iran 3 x 1 Paraguai
    Catar 2 x 1 Canada
    Espanha 3 x 4 EUA

    Rodada 12
    20/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Coreia do Sul 5 x 11 Paraguai
    Espanha 5 x 7 Hungria
    Catar 5 x 6 Mocambique
    Honduras 7 x 8 Angola
    Iran 1 x 8 EUA
    Gana 3 x 6 Canada

    Rodada 13
    27/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 4 x 0 Espanha
    EUA 2 x 4 Honduras
    Angola 3 x 5 Gana
    Canada 2 x 0 Coreia do Sul
    Hungria 3 x 2 Catar
    Mocambique 5 x 0 Iran

    Rodada 14
    03/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Espanha 2 x 3 Canada
    Coreia do Sul 0 x 11 EUA
    Iran 9 x 5 Honduras
    Catar 5 x 0 Gana
    Angola 2 x 6 Hungria
    Paraguai 4 x 3 Mocambique

    Rodada 15
    10/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    EUA 5 x 4 Hungria
    Mocambique 8 x 7 Angola
    Gana 0 x 7 Espanha
    Canada 3 x 9 Paraguai
    Catar 6 x 5 Iran
    Honduras 7 x 5 Coreia do Sul

    Rodada 16
    17/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Espanha 8 x 6 Angola
    Iran 4 x 5 Gana
    Coreia do Sul 0 x 3 Catar
    Hungria 4 x 5 Canada
    EUA 6 x 2 Mocambique
    Honduras 3 x 3 Paraguai

    Rodada 17
    24/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 0 x 3 EUA
    Mocambique 0 x 0 Honduras
    Angola 2 x 3 Canada
    Gana 3 x 2 Hungria
    Iran 0 x 3 Coreia do Sul
    Catar 0 x 0 Espanha

    Rodada 18
    01/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Espanha 7 x 5 Iran
    Hungria 4 x 8 Paraguai
    Honduras 4 x 0 Gana
    Mocambique 15 x 4 Coreia do Sul
    Canada 1 x 4 EUA
    Angola 0 x 3 Catar

    Rodada 19
    08/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    EUA 3 x 7 Angola
    Hungria 3 x 11 Mocambique
    Canada 5 x 3 Iran
    Paraguai 4 x 3 Gana
    Coreia do Sul 2 x 6 Espanha
    Honduras 7 x 7 Catar

    Rodada 20
    15/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Espanha 0 x 1 Honduras
    Mocambique 3 x 2 Canada
    Iran 0 x 4 Hungria
    Paraguai 6 x 0 Angola
    Catar 5 x 2 EUA
    Gana 0 x 5 Coreia do Sul

    Rodada 21
    22/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Gana 1 x 9 EUA
    Honduras 8 x 1 Canada
    Coreia do Sul 4 x 8 Hungria
    Espanha 11 x 5 Mocambique
    Catar 6 x 7 Paraguai
    Iran 0 x 10 Angola

    Rodada 22
    29/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Hungria 6 x 6 Honduras
    Angola 10 x 1 Coreia do Sul
    Mocambique 7 x 5 Gana
    Paraguai 7 x 1 Iran
    Canada 2 x 5 Catar
    EUA 6 x 2 Espanha
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo. Caem os 4 últimos. Os campeões de grupo fazem a final

    Comentários

    Elson.Junior 22/10 14:05
    Np



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 65
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro