Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VII Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo C - Temporada 7

    Veja Também: Final da VII Liga das Confederações - 3. Divisão | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Paraguai472215251206159
    2Senegal39221237978017
    3Guiana3522112999972
    4Colombia34221048846915
    5Gambia3422104881810
    6Japao3322103990819
    7Cuba30221001265104-39
    8Afeganistao302293107582-7
    9Peru282284107079-9
    10Noruega2622821295101-6
    11Madagascar252281137385-12
    12Nigeria2022621478107-29


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Gambia 5 x 3 Afeganistao
    Senegal 0 x 9 Paraguai
    Noruega 12 x 3 Nigeria
    Peru 0 x 0 Madagascar
    Cuba 0 x 3 Colombia
    Guiana 6 x 3 Japao

    Rodada 2
    05/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 1 x 5 Gambia
    Madagascar 9 x 2 Cuba
    Japao 3 x 4 Peru
    Afeganistao 8 x 1 Guiana
    Nigeria 8 x 2 Senegal
    Colombia 3 x 3 Noruega

    Rodada 3
    12/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Guiana 6 x 6 Paraguai
    Cuba 6 x 3 Afeganistao
    Madagascar 1 x 3 Colombia
    Japao 10 x 3 Nigeria
    Senegal 9 x 3 Peru
    Noruega 4 x 7 Gambia

    Rodada 4
    19/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Senegal 3 x 0 Cuba
    Peru 0 x 2 Noruega
    Paraguai 0 x 3 Japao
    Gambia 4 x 3 Guiana
    Colombia 4 x 0 Nigeria
    Afeganistao 4 x 1 Madagascar

    Rodada 5
    26/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 2 x 3 Paraguai
    Japao 0 x 5 Colombia
    Nigeria 3 x 3 Afeganistao
    Guiana 2 x 3 Senegal
    Noruega 2 x 4 Cuba
    Gambia 3 x 2 Madagascar

    Rodada 6
    02/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Cuba 5 x 0 Gambia
    Madagascar 0 x 1 Noruega
    Guiana 7 x 3 Peru
    Senegal 1 x 1 Japao
    Afeganistao 1 x 3 Colombia
    Paraguai 9 x 2 Nigeria

    Rodada 7
    09/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Colombia 4 x 8 Paraguai
    Gambia 6 x 0 Senegal
    Japao 0 x 8 Madagascar
    Afeganistao 3 x 5 Noruega
    Cuba 3 x 0 Guiana
    Nigeria 3 x 6 Peru

    Rodada 8
    16/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Peru 1 x 2 Cuba
    Noruega 3 x 7 Senegal
    Colombia 8 x 3 Guiana
    Japao 10 x 3 Gambia
    Paraguai 6 x 0 Afeganistao
    Nigeria 4 x 7 Madagascar

    Rodada 9
    23/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Madagascar 3 x 6 Paraguai
    Guiana 11 x 9 Noruega
    Senegal 3 x 7 Colombia
    Peru 4 x 4 Gambia
    Cuba 0 x 7 Nigeria
    Afeganistao 2 x 5 Japao

    Rodada 10
    30/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Cuba 3 x 1 Japao
    Guiana 4 x 1 Madagascar
    Senegal 3 x 4 Afeganistao
    Noruega 2 x 3 Paraguai
    Gambia 3 x 1 Nigeria
    Peru 2 x 0 Colombia

    Rodada 11
    06/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Madagascar 4 x 8 Senegal
    Afeganistao 3 x 0 Peru
    Japao 5 x 6 Noruega
    Colombia 8 x 8 Gambia
    Nigeria 1 x 6 Guiana
    Paraguai 13 x 1 Cuba

    Rodada 12
    13/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Afeganistao 2 x 6 Gambia
    Paraguai 5 x 4 Senegal
    Nigeria 5 x 7 Noruega
    Madagascar 7 x 13 Peru
    Colombia 10 x 0 Cuba
    Japao 3 x 3 Guiana

    Rodada 13
    20/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Gambia 4 x 8 Paraguai
    Cuba 4 x 6 Madagascar
    Peru 3 x 6 Japao
    Guiana 4 x 6 Afeganistao
    Senegal 7 x 5 Nigeria
    Noruega 5 x 8 Colombia

    Rodada 14
    27/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 9 x 2 Guiana
    Afeganistao 8 x 4 Cuba
    Colombia 1 x 5 Madagascar
    Nigeria 5 x 8 Japao
    Peru 3 x 3 Senegal
    Gambia 5 x 5 Noruega

    Rodada 15
    04/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Cuba 0 x 2 Senegal
    Noruega 5 x 6 Peru
    Japao 2 x 1 Paraguai
    Guiana 5 x 1 Gambia
    Nigeria 0 x 1 Colombia
    Madagascar 3 x 4 Afeganistao

    Rodada 16
    11/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 3 x 3 Peru
    Colombia 1 x 2 Japao
    Afeganistao 0 x 0 Nigeria
    Senegal 2 x 3 Guiana
    Cuba 2 x 0 Noruega
    Madagascar 1 x 0 Gambia

    Rodada 17
    18/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Gambia 3 x 0 Cuba
    Noruega 2 x 4 Madagascar
    Peru 0 x 4 Guiana
    Japao 5 x 5 Senegal
    Colombia 6 x 6 Afeganistao
    Nigeria 1 x 6 Paraguai

    Rodada 18
    25/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 5 x 1 Colombia
    Senegal 4 x 2 Gambia
    Madagascar 1 x 4 Japao
    Noruega 4 x 2 Afeganistao
    Guiana 6 x 9 Cuba
    Peru 2 x 3 Nigeria

    Rodada 19
    01/11/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Cuba 0 x 4 Peru
    Senegal 8 x 3 Noruega
    Guiana 5 x 3 Colombia
    Gambia 6 x 5 Japao
    Afeganistao 3 x 6 Paraguai
    Madagascar 1 x 5 Nigeria

    Rodada 20
    08/11/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 1 x 2 Madagascar
    Noruega 9 x 4 Guiana
    Colombia 0 x 4 Senegal
    Gambia 1 x 3 Peru
    Nigeria 8 x 2 Cuba
    Japao 0 x 2 Afeganistao

    Rodada 21
    15/11/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Japao 11 x 13 Cuba
    Madagascar 2 x 8 Guiana
    Afeganistao 2 x 11 Senegal
    Paraguai 8 x 6 Noruega
    Nigeria 7 x 5 Gambia
    Colombia 5 x 8 Peru

    Rodada 22
    22/11/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Senegal 8 x 5 Madagascar
    Peru 0 x 6 Afeganistao
    Noruega 0 x 3 Japao
    Gambia 0 x 0 Colombia
    Guiana 6 x 4 Nigeria
    Cuba 5 x 4 Paraguai
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo e mais 2 melhores terceiros por índice técnico. Os 2 campeões de grupo com melhor índice técnico fazem a final.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 65
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro