Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • IV Super Copa Europa Oriental
  • V Super Copa Asiatica
  • V Super Copa Africana
  • IV Super Copa Europa Ocidental
  • IV Super Copa Norteamericana
  • IV Super Copa Sulamericana
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Regionais 2019 - Centro Norte - Finais
  • Regionais 2019 - Nordeste - Finais
  • Regionais 2019 - Sul Minas - Finais
  • Regionais 2019 - Rio SP - Finais
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa das Confederações 2019
  • Copa das Nações Unidas 2019
  • IX Copa Fanáticos
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019
  • Recopa 2018/2019
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    V Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo B - Temporada 6

    Veja Também: V Liga das Confederações - 3. Divisão - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Austria31151014734429
    2Argelia2915924644123
    3Egito281591565614
    4Russia251581651429
    5Costa Rica251581660600
    6Gambia251574456506
    7Italia221571757534
    8Coreia do Sul221571756560
    9Marrocos211563651501
    10Coreia do Norte21156365051-1
    11Nova Zelandia20155555254-2
    12Togo18156094454-10
    13Zimbabwe17155285769-12
    14Canada14154293956-17
    15Zambia14154294765-18
    16Dinamarca12153394258-16


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 3 x 0 Togo
    Coreia do Norte 2 x 5 Austria
    Marrocos 0 x 4 Zimbabwe
    Nova Zelandia 0 x 0 Argelia
    Zambia 3 x 8 Egito
    Russia 3 x 1 Coreia do Sul
    Dinamarca 1 x 3 Costa Rica
    Gambia 6 x 0 Italia

    Rodada 2
    27/07/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 6 x 6 Coreia do Norte
    Togo 3 x 9 Austria
    Marrocos 5 x 1 Nova Zelandia
    Zimbabwe 5 x 5 Argelia
    Zambia 4 x 5 Russia
    Egito 3 x 0 Coreia do Sul
    Dinamarca 3 x 3 Gambia
    Costa Rica 6 x 6 Italia

    Rodada 3
    03/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 6 x 3 Austria
    Togo 1 x 4 Coreia do Norte
    Marrocos 4 x 7 Argelia
    Zimbabwe 5 x 9 Nova Zelandia
    Zambia 0 x 5 Coreia do Sul
    Egito 0 x 12 Russia
    Dinamarca 8 x 10 Italia
    Costa Rica 0 x 5 Gambia

    Rodada 4
    10/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 2 x 5 Marrocos
    Togo 5 x 0 Zimbabwe
    Coreia do Norte 2 x 2 Nova Zelandia
    Austria 7 x 1 Argelia
    Zambia 7 x 5 Dinamarca
    Egito 0 x 3 Costa Rica
    Russia 1 x 3 Gambia
    Coreia do Sul 2 x 3 Italia

    Rodada 5
    17/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 3 x 4 Zimbabwe
    Togo 4 x 3 Marrocos
    Coreia do Norte 2 x 3 Argelia
    Austria 3 x 5 Nova Zelandia
    Zambia 4 x 6 Costa Rica
    Egito 3 x 1 Dinamarca
    Russia 3 x 0 Italia
    Coreia do Sul 4 x 0 Gambia

    Rodada 6
    24/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 0 x 0 Nova Zelandia
    Togo 1 x 2 Argelia
    Coreia do Norte 0 x 0 Marrocos
    Austria 5 x 3 Zimbabwe
    Zambia 0 x 0 Gambia
    Egito 2 x 0 Italia
    Russia 0 x 3 Dinamarca
    Coreia do Sul 5 x 2 Costa Rica

    Rodada 7
    31/08/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 3 x 6 Argelia
    Togo 5 x 7 Nova Zelandia
    Coreia do Norte 0 x 2 Zimbabwe
    Austria 7 x 4 Marrocos
    Zambia 4 x 10 Italia
    Egito 10 x 10 Gambia
    Russia 0 x 5 Costa Rica
    Coreia do Sul 6 x 7 Dinamarca

    Rodada 8
    07/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 2 x 8 Zambia
    Togo 4 x 0 Egito
    Coreia do Norte 0 x 1 Russia
    Austria 4 x 1 Coreia do Sul
    Marrocos 3 x 3 Dinamarca
    Zimbabwe 4 x 7 Costa Rica
    Nova Zelandia 0 x 0 Gambia
    Argelia 1 x 3 Italia

    Rodada 9
    14/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 1 x 0 Italia
    Togo 4 x 2 Zambia
    Coreia do Norte 2 x 0 Egito
    Austria 0 x 0 Russia
    Marrocos 0 x 0 Coreia do Sul
    Zimbabwe 2 x 2 Dinamarca
    Nova Zelandia 4 x 8 Costa Rica
    Argelia 0 x 1 Gambia

    Rodada 10
    21/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 0 x 4 Gambia
    Togo 2 x 4 Italia
    Coreia do Norte 0 x 3 Zambia
    Austria 4 x 8 Egito
    Marrocos 2 x 6 Russia
    Zimbabwe 2 x 5 Coreia do Sul
    Nova Zelandia 2 x 4 Dinamarca
    Argelia 7 x 0 Costa Rica

    Rodada 11
    28/09/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 2 x 3 Costa Rica
    Togo 4 x 5 Gambia
    Coreia do Norte 3 x 2 Italia
    Austria 2 x 1 Zambia
    Marrocos 2 x 5 Egito
    Zimbabwe 6 x 4 Russia
    Nova Zelandia 8 x 2 Coreia do Sul
    Argelia 3 x 0 Dinamarca

    Rodada 12
    05/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 5 x 1 Dinamarca
    Togo 2 x 8 Costa Rica
    Coreia do Norte 10 x 9 Gambia
    Austria 4 x 5 Italia
    Marrocos 7 x 4 Zambia
    Zimbabwe 8 x 9 Egito
    Nova Zelandia 3 x 4 Russia
    Argelia 9 x 4 Coreia do Sul

    Rodada 13
    12/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 4 x 6 Coreia do Sul
    Togo 3 x 1 Dinamarca
    Coreia do Norte 8 x 5 Costa Rica
    Austria 9 x 2 Gambia
    Marrocos 7 x 5 Italia
    Zimbabwe 5 x 0 Zambia
    Nova Zelandia 5 x 11 Egito
    Argelia 13 x 6 Russia

    Rodada 14
    19/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 0 x 6 Russia
    Togo 4 x 6 Coreia do Sul
    Coreia do Norte 4 x 3 Dinamarca
    Austria 7 x 3 Costa Rica
    Marrocos 4 x 1 Gambia
    Zimbabwe 2 x 8 Italia
    Nova Zelandia 4 x 4 Zambia
    Argelia 5 x 2 Egito

    Rodada 15
    26/10/2010
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Canada 2 x 4 Egito
    Togo 2 x 0 Russia
    Coreia do Norte 7 x 9 Coreia do Sul
    Austria 4 x 0 Dinamarca
    Marrocos 5 x 1 Costa Rica
    Zimbabwe 5 x 7 Gambia
    Nova Zelandia 2 x 1 Italia
    Argelia 2 x 3 Zambia
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    2 Grupos de 16 times disputando em turno único. Sobem os 3 primeiros de cada grupo. Os campeões de cada grupo fazem uma final.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 58
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro