Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XXXI Copa Gambolão
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Europa
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Franca
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Italia
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Espanha
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Finais Continentais
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • Mundial de Times 2018 - Finais
  • Copa Intercontinental de Times 2018 - FInais
  • Países:
  • XXI Liga das Confederações
  • XXI Liga das Confederações - 2 Divisão
  • XXI Liga das Confederações - 3 Divisão
  • Copa das Nações - Fase Final
  • VIII Copa Fanáticos - Hexagonal Final
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    III Liga das Confederações - 2. Divisão - Grupo B - Temporada 5

    Veja Também: III Liga das Confederações - 2. Divisão - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Alemanha422214081015744
    2Argentina422213361007327
    3Portugal40221318936132
    4Camaroes382212288099-19
    5Grecia3622113888808
    6El Salvador3222102108491-7
    7Afeganistao272290136595-30
    8Panama2722831196951
    9Russia272283116268-6
    10Paraguai262282126476-12
    11Japao262282127689-13
    12Republica Tcheca2022551279104-25


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    30/06/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    El Salvador 6 x 4 Panama
    Portugal 0 x 1 Russia
    Republica Tcheca 5 x 1 Grecia
    Alemanha 2 x 3 Paraguai
    Argentina 4 x 1 Camaroes
    Afeganistao 0 x 1 Japao

    Rodada 2
    07/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 0 x 3 El Salvador
    Paraguai 3 x 0 Argentina
    Japao 4 x 8 Alemanha
    Panama 3 x 6 Afeganistao
    Grecia 8 x 5 Portugal
    Camaroes 4 x 4 Republica Tcheca

    Rodada 3
    14/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Afeganistao 6 x 5 Russia
    Argentina 4 x 4 Panama
    Paraguai 7 x 8 Camaroes
    Japao 4 x 1 Grecia
    Portugal 3 x 6 Alemanha
    Republica Tcheca 1 x 5 El Salvador

    Rodada 4
    21/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Portugal 5 x 3 Argentina
    Alemanha 6 x 2 Republica Tcheca
    Russia 4 x 2 Japao
    El Salvador 3 x 2 Afeganistao
    Camaroes 4 x 7 Grecia
    Panama 6 x 2 Paraguai

    Rodada 5
    28/07/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Alemanha 8 x 4 Russia
    Japao 9 x 6 Camaroes
    Grecia 6 x 10 Panama
    Afeganistao 1 x 6 Portugal
    Republica Tcheca 8 x 5 Argentina
    El Salvador 8 x 2 Paraguai

    Rodada 6
    04/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Argentina 3 x 0 El Salvador
    Paraguai 3 x 0 Republica Tcheca
    Afeganistao 0 x 5 Alemanha
    Portugal 2 x 3 Japao
    Panama 1 x 6 Camaroes
    Russia 3 x 1 Grecia

    Rodada 7
    11/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Camaroes 6 x 12 Russia
    El Salvador 3 x 1 Portugal
    Japao 2 x 7 Paraguai
    Panama 9 x 7 Republica Tcheca
    Argentina 9 x 7 Afeganistao
    Grecia 0 x 7 Alemanha

    Rodada 8
    18/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Alemanha 1 x 0 Argentina
    Republica Tcheca 0 x 2 Portugal
    Camaroes 5 x 4 Afeganistao
    Japao 0 x 2 El Salvador
    Russia 0 x 1 Panama
    Grecia 1 x 0 Paraguai

    Rodada 9
    25/08/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 0 x 0 Russia
    Afeganistao 4 x 2 Republica Tcheca
    Portugal 1 x 2 Camaroes
    Alemanha 7 x 0 El Salvador
    Argentina 4 x 2 Grecia
    Panama 0 x 3 Japao

    Rodada 10
    01/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Argentina 7 x 3 Japao
    Afeganistao 5 x 4 Paraguai
    Portugal 8 x 1 Panama
    Republica Tcheca 2 x 0 Russia
    El Salvador 5 x 5 Grecia
    Alemanha 11 x 1 Camaroes

    Rodada 11
    08/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paraguai 6 x 4 Portugal
    Panama 7 x 8 Alemanha
    Japao 4 x 4 Republica Tcheca
    Camaroes 4 x 4 El Salvador
    Grecia 7 x 6 Afeganistao
    Russia 0 x 6 Argentina

    Rodada 12
    15/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Panama 10 x 11 El Salvador
    Russia 2 x 4 Portugal
    Grecia 9 x 0 Republica Tcheca
    Paraguai 0 x 2 Alemanha
    Camaroes 3 x 10 Argentina
    Japao 2 x 3 Afeganistao

    Rodada 13
    22/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    El Salvador 3 x 4 Russia
    Argentina 5 x 3 Paraguai
    Alemanha 0 x 7 Japao
    Afeganistao 0 x 5 Panama
    Portugal 5 x 4 Grecia
    Republica Tcheca 3 x 4 Camaroes

    Rodada 14
    29/09/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 3 x 4 Afeganistao
    Panama 8 x 3 Argentina
    Camaroes 1 x 0 Paraguai
    Grecia 6 x 3 Japao
    Alemanha 3 x 4 Portugal
    El Salvador 8 x 6 Republica Tcheca

    Rodada 15
    06/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Argentina 2 x 0 Portugal
    Republica Tcheca 2 x 1 Alemanha
    Japao 0 x 5 Russia
    Afeganistao 3 x 0 El Salvador
    Grecia 0 x 2 Camaroes
    Paraguai 2 x 0 Panama

    Rodada 16
    13/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 3 x 1 Alemanha
    Camaroes 6 x 4 Japao
    Panama 5 x 5 Grecia
    Portugal 5 x 0 Afeganistao
    Argentina 7 x 4 Republica Tcheca
    Paraguai 3 x 0 El Salvador

    Rodada 17
    20/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    El Salvador 5 x 3 Argentina
    Republica Tcheca 5 x 5 Paraguai
    Alemanha 7 x 0 Afeganistao
    Japao 0 x 5 Portugal
    Camaroes 2 x 1 Panama
    Grecia 4 x 3 Russia

    Rodada 18
    27/10/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 0 x 3 Camaroes
    Portugal 7 x 4 El Salvador
    Paraguai 8 x 7 Japao
    Republica Tcheca 3 x 8 Panama
    Afeganistao 3 x 5 Argentina
    Alemanha 0 x 5 Grecia

    Rodada 19
    03/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Argentina 5 x 2 Alemanha
    Portugal 5 x 5 Republica Tcheca
    Afeganistao 1 x 0 Camaroes
    El Salvador 2 x 5 Japao
    Panama 0 x 0 Russia
    Paraguai 0 x 4 Grecia

    Rodada 20
    10/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 3 x 0 Paraguai
    Republica Tcheca 8 x 1 Afeganistao
    Camaroes 0 x 7 Portugal
    El Salvador 1 x 7 Alemanha
    Grecia 1 x 1 Argentina
    Japao 0 x 5 Panama

    Rodada 21
    17/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Japao 6 x 6 Argentina
    Paraguai 5 x 6 Afeganistao
    Panama 6 x 7 Portugal
    Russia 6 x 6 Republica Tcheca
    Grecia 6 x 5 El Salvador
    Camaroes 4 x 3 Alemanha

    Rodada 22
    24/11/2009
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Portugal 7 x 1 Paraguai
    Alemanha 6 x 2 Panama
    Republica Tcheca 2 x 7 Japao
    El Salvador 6 x 8 Camaroes
    Afeganistao 3 x 5 Grecia
    Argentina 8 x 4 Russia
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo. Caem os 4 ultimos de cada grupo. Os campeões de grupo fazem uma final em campo neutro

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 510
    Online Agora: 11
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro