Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copa Joao Gilberto
  • Ligas Individuais dos Países
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    I Liga das Confederações - 3. Divisão - Grupo A - Temporada 4

    Veja Também: I Liga das Confederações - 3. Divisão - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Noruega48221534875532
    2Togo3822122876697
    3Israel37221219825428
    4Arabia Saudita3422111107175-4
    5Russia342210486268-6
    6Gana3122101118283-1
    7Guiana3022100126875-7
    8Grecia29228596675-9
    9Costa Rica282284107884-6
    10Uruguai272283115161-10
    11Bulgaria242273126078-18
    12Suriname222271146874-6


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/05/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai 4 x 1 Arabia Saudita
    Gana 2 x 4 Russia
    Grecia 4 x 3 Israel
    Togo 2 x 1 Noruega
    Guiana 8 x 0 Suriname
    Costa Rica 5 x 0 Bulgaria

    Rodada 2
    27/05/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 2 x 0 Uruguai
    Noruega 8 x 0 Guiana
    Bulgaria 0 x 1 Togo
    Arabia Saudita 5 x 3 Costa Rica
    Israel 8 x 0 Gana
    Suriname 1 x 3 Grecia

    Rodada 3
    03/06/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Costa Rica 3 x 4 Russia
    Guiana 1 x 0 Arabia Saudita
    Noruega 4 x 0 Suriname
    Bulgaria 3 x 1 Israel
    Gana 3 x 0 Togo
    Grecia 0 x 0 Uruguai

    Rodada 4
    10/06/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gana 7 x 4 Guiana
    Togo 4 x 0 Grecia
    Russia 2 x 2 Bulgaria
    Uruguai 7 x 0 Costa Rica
    Suriname 6 x 4 Israel
    Arabia Saudita 0 x 2 Noruega

    Rodada 5
    17/06/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Togo 3 x 3 Russia
    Bulgaria 2 x 0 Suriname
    Israel 5 x 2 Arabia Saudita
    Costa Rica 3 x 5 Gana
    Grecia 0 x 4 Guiana
    Uruguai 0 x 2 Noruega

    Rodada 6
    24/06/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guiana 6 x 2 Uruguai
    Noruega 5 x 4 Grecia
    Costa Rica 7 x 4 Togo
    Gana 6 x 7 Bulgaria
    Arabia Saudita 5 x 2 Suriname
    Russia 1 x 5 Israel

    Rodada 7
    01/07/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Suriname 7 x 0 Russia
    Uruguai 1 x 3 Gana
    Bulgaria 3 x 4 Noruega
    Arabia Saudita 8 x 1 Grecia
    Guiana 10 x 5 Costa Rica
    Israel 2 x 0 Togo

    Rodada 8
    08/07/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Togo 4 x 2 Guiana
    Grecia 6 x 4 Gana
    Suriname 2 x 3 Costa Rica
    Bulgaria 5 x 2 Uruguai
    Russia 3 x 0 Arabia Saudita
    Israel 0 x 2 Noruega

    Rodada 9
    15/07/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Noruega 3 x 2 Russia
    Costa Rica 3 x 3 Grecia
    Gana 5 x 2 Suriname
    Togo 6 x 0 Uruguai
    Guiana 8 x 5 Israel
    Arabia Saudita 6 x 1 Bulgaria

    Rodada 10
    22/07/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guiana 4 x 3 Bulgaria
    Costa Rica 2 x 4 Noruega
    Gana 1 x 4 Arabia Saudita
    Grecia 6 x 6 Russia
    Uruguai 0 x 1 Israel
    Togo 6 x 6 Suriname

    Rodada 11
    29/07/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Noruega 6 x 0 Gana
    Arabia Saudita 7 x 2 Togo
    Bulgaria 3 x 5 Grecia
    Suriname 7 x 1 Uruguai
    Israel 8 x 2 Costa Rica
    Russia 7 x 1 Guiana

    Rodada 12
    05/08/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Arabia Saudita 8 x 6 Uruguai
    Russia 2 x 4 Gana
    Israel 7 x 3 Grecia
    Noruega 5 x 3 Togo
    Suriname 4 x 3 Guiana
    Bulgaria 3 x 8 Costa Rica

    Rodada 13
    12/08/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai 0 x 0 Russia
    Guiana 4 x 6 Noruega
    Togo 7 x 0 Bulgaria
    Costa Rica 6 x 3 Arabia Saudita
    Gana 3 x 4 Israel
    Grecia 6 x 5 Suriname

    Rodada 14
    19/08/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 6 x 2 Costa Rica
    Arabia Saudita 2 x 0 Guiana
    Suriname 0 x 1 Noruega
    Israel 4 x 1 Bulgaria
    Togo 6 x 5 Gana
    Uruguai 1 x 0 Grecia

    Rodada 15
    26/08/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guiana 0 x 5 Gana
    Grecia 5 x 0 Togo
    Bulgaria 1 x 2 Russia
    Costa Rica 2 x 2 Uruguai
    Israel 2 x 0 Suriname
    Noruega 12 x 5 Arabia Saudita

    Rodada 16
    02/09/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 2 x 7 Togo
    Suriname 1 x 2 Bulgaria
    Arabia Saudita 1 x 0 Israel
    Gana 3 x 2 Costa Rica
    Guiana 2 x 0 Grecia
    Noruega 2 x 5 Uruguai

    Rodada 17
    09/09/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uruguai 1 x 0 Guiana
    Grecia 1 x 1 Noruega
    Togo 5 x 4 Costa Rica
    Bulgaria 5 x 5 Gana
    Suriname 6 x 0 Arabia Saudita
    Israel 2 x 3 Russia

    Rodada 18
    16/09/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 3 x 2 Suriname
    Gana 3 x 6 Uruguai
    Noruega 7 x 7 Bulgaria
    Grecia 5 x 5 Arabia Saudita
    Costa Rica 4 x 2 Guiana
    Togo 4 x 8 Israel

    Rodada 19
    23/09/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guiana 5 x 0 Togo
    Gana 8 x 1 Grecia
    Costa Rica 6 x 2 Suriname
    Uruguai 3 x 2 Bulgaria
    Arabia Saudita 4 x 1 Russia
    Noruega 5 x 1 Israel

    Rodada 20
    30/09/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Russia 7 x 2 Noruega
    Grecia 1 x 3 Costa Rica
    Suriname 5 x 0 Gana
    Uruguai 1 x 2 Togo
    Israel 7 x 0 Guiana
    Bulgaria 5 x 1 Arabia Saudita

    Rodada 21
    07/10/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bulgaria 5 x 0 Guiana
    Noruega 2 x 2 Costa Rica
    Arabia Saudita 4 x 3 Gana
    Russia 2 x 8 Grecia
    Israel 2 x 3 Uruguai
    Suriname 3 x 4 Togo

    Rodada 22
    14/10/2008
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Gana 7 x 3 Noruega
    Togo 6 x 0 Arabia Saudita
    Grecia 4 x 0 Bulgaria
    Uruguai 6 x 7 Suriname
    Costa Rica 3 x 3 Israel
    Guiana 4 x 0 Russia
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Sobem os 2 primeiros de cada grupo mais os 2 melhores 3. colocados por índice. O campeão de cada grupo mais o melhor 2. por índice disputam as semi-finais em campo neutro.

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 92
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro