Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Federações

Americas

Europa

AfroAsia

Amador


Titulos da Equipe Principal
Campeão da Eurocopa 2022
Campeão da X Copa Fanáticos - 2020
Campeão do Torneio Especial Copa América 2019
2. colocado na II Eurocopa
2. colocado no III Mundial Figa - Ucrânia 2007
3. colocado da VII Eurocopa
3. colocado da XVII Copa do Mundo - 2021
Campeão do I Ranking das Ligas
Campeão da XI Copa dos Países Colaboradores
Campeão da XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
Participações em Copa: 10 ( 2006 U2007 2009 2013 2015 2016 2017 2018 2019 2020 )
Titulos da Equipe Aspirante(Portugal B)
2. colocado no XII Mundialito
Participações em Mundialitos: 4 ( III IV VIII XII )

Participacoes em Ligas
1. Div - VIII | IX | X | XI | XII |
2. Div - II | III | IV | VI | VII | XIII | XIV | XV | XVI | XXV | XXVI |
3. Div - I | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII | XXIV |


Informações
Afiliados: 16
Presidente:Esponjinha Vice:Esponjinha Consultor:marceloac Empresário:marcoalves4
Times Internos

Braga-POR

Benfica-POR

Porto-POR

Sporting Lisboa-POR
Lucdc
M.Pereira
carrasco
marceloac
rafao
israel23
MANDIGA
Feoli7
gustavo_treze
ayrton_sobrinho
marcoalves4
atrovao
ovinho
goldotitulo
Neymar7
Esponjinha

Torneios disputados pelo país
Copa Zé Gotinha
Eliminatórias da Copa 2022 - Europa

Ver Todos Campeonatos

Torneio Individuais
  • XI Liga Estrangeira Individual Europa Ocidental - Temporada 11

    Ver Todos Campeonatos
  • Mensagem do Presidente

    Páginas do País
    PrincipalFEDERAÇÕES EXTINTASFEDERAÇÕES EXTINTASEUROPAAMERICASAFRO-ASIA

    Rankings Especiais
    Somado Champions Os Guerreiros da Nação

    SELEÇÃO PORTUGUESA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO PORTUGUESA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da X Copa Fanáticos - 2020
    Campeão do Torneio Especial Copa América 2019
    2. colocado na II Eurocopa
    2. colocado no III Mundial Figa - Ucrânia 2007
    3. colocado da VII Eurocopa
    3. colocado da XVII Copa do Mundo - 2021
    Campeão do I Ranking das Ligas
    Campeão da XI Copa dos Países Colaboradores
    Campeão da XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
    Participações em Copa: 10 [ 2006 U2007 2009 2013 2015 2016 2017 2018 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Portugal B]
    2. colocado no XII Mundialito
    Participações em Mundialitos: 4 [ III IV VIII XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - VIII | IX | X | XI | XII |
    2. Div - II | III | IV | VI | VII | XIII | XIV | XV | XVI | XXV | XXVI |
    3. Div - I | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII | XXIV |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Feoli7 Vice:Esponjinha Consultor:marceloac Empresário:marcoalves4
    Times Internos

    Braga-POR

    Benfica-POR

    Porto-POR

    Sporting Lisboa-POR
    Lucdc
    M.Pereira
    carrasco
    marceloac
    rafao
    israel23
    MANDIGA
    Feoli7
    gustavo_treze
    ayrton_sobrinho
    marcoalves4
    atrovao
    ovinho
    goldotitulo
    Kabanhas
    Esponjinha

    ELENCO PORTUGUÊS

    SELEÇÃO AUSTRÍACO DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA ÁUSTRIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Oriental 2019
    2. Colocado na Copa Europa Oriental 2016
    2. colocado na I Copa das Nações Européias
    3. Colocado na IV Eurocopa
    Campeão da V Liga das Confederações - 3. divisão
    Campeão da VIII Copa dos Países Colaboradores
    Campeão da XXI Liga das Confederações - 2. divisão
    Participações em Copa: 8 [ U2007 2008 2009 2010 2016 2017 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Austria B]
    2. colocado no II Mundialito
    Participações em Mundialitos: 9 [ I II III IV V VI VII VIII IX ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - VII | IX | XXII | XXIII | | XXV | XXVI |
    2. Div - I | VI | VIII | X | XV | XVI | XVII | XVIII | XX | XXI |
    3. Div - II | III | IV | V | XI | XIV | XIX |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Lukbh Vice:feazevedo Consultor:GeleiaBaresi Empresário:Israel
    Times Internos

    Austria Viena-AUT

    Red Bull Salzburg-AUT

    Wolfsberg-AUT

    Sturm Graz-AUT
    jaime
    Nelson
    bolinho
    Victor513
    diogoaptimao
    Lukbh
    Marcelobragao
    rodrigovascao
    felipe_melo
    ElsoPini
    Jonhbiel04
    feazevedo
    BartodosAnjos
    renanfluzao
    Profrick
    heberobregon

    ELENCO AUSTRÍACO

    SELEÇÃO RUSSA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA RÚSSIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Oriental 2018
    Campeao da IV Eurocopa
    Campeão da VII Eurocopa
    Participações em Copa: 3 [ U2007 2010 2013 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Russia B]
    2. colocado da I Eurocopa Jr.
    Campeão da VI Liga Jr. - 3. Divisão
    Participações em Mundialitos: 4 [ III VI VII VIII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - XV | XXII |
    2. Div - III | XIV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXIII | XXIV | XXV |
    3. Div - I | II | IV | V | VI | VII | VIII | IX | X | XI | XII | XIII | XXVI |


    Informações
    Afiliados: 14
    Presidente:dallas Vice:Gigante12 Consultor:marceloac Empresário:Gigante12
    Times Internos

    Zenit-RUS

    Spartak Moscou-RUS

    CSKA Moscou-RUS

    Lokomotiv Moscou-RUS
    giglishow
    paparazzi
    Elkabong
    dallas
    Dj`JuNiOr
    neudo
    Gigante12
    belo.07
    carlao07
    ronny
    DomKing
    zidane.05
    Marylify
    RonneySilva

    ELENCO RUSSO

    SELEÇÃO ALEMÃ DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA ALEMANHA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeã do Torneio Especial Eurocopa 2012
    Campeão das Eliminatórias 2020/2021 - Europa
    Campeão das Eliminatórias da Copa 2019 - Europa Ocidental
    Campeão da X Copa do Mundo - Canadá 2014
    2. colocado da XVI Copa do Mundo - Mexico 2020
    2. colocado na III Eurocopa
    3. Colocado da VI Eurocopa
    3. colocado no Torneio de Inverno
    Participações em Copa: 10 [ 2006 C2007 2008 2010 2014 2016 2017 2018 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Alemanha B]
    Campeão das Eliminatórias do V Mundialito - Europa
    3. colocado da III Eurocopa Jr.
    Participações em Mundialitos: 4 [ III V VI XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - I | IV | V |
    2. Div - II | III | VI | VII | IX | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XXI |
    3. Div - VIII | X | XI | XII | XX | XXII | XXIII | XXIV | XXV | XXVI |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Toni40 Vice:Esquife Consultor:jmatheus Empresário:Jonhbiel04
    Times Internos

    RB Leipzig-ALE

    Bayern Munique-ALE

    Borussia Dortmund-ALE

    Borussia Mönchengladbach-ALE
    johnny
    laziale
    Daniel_FLU
    funenena
    BUENO1976
    tarleigarcia
    dfschairman
    RosangelaFelix
    jmatheus
    Petxa
    Dronix
    doda10
    cap.nascimento
    Esquife
    Toni40
    cussolin

    ELENCO ALEMÃO

    SELEÇÃO INGLESA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA INGLATERRA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Ocidental 2019
    Campeão da Eurocopa 2020
    Campeão da XXV Liga das Confederações
    Campeão do Especial Copa América 2016
    Campeão da Copa das Nações Unidas 2019
    Campeão da VII Copa Fanáticos
    Campeão das Eliminatórias Copa 2016 - Europa Ocidental
    Campeão das Eliminatórias Copa 2018 - Europa Ocidental
    2. colocado da IV Copa dos Países Fanáticos
    2. colocado da IX Eurocopa
    2. colocado da VIII Eurocopa
    2. colocado da XIV Copa do Mundo - Angola 2018
    Campeão da Copa das Confederações 2019
    Campeão da IV Copa dos Países Colaboradores
    Campeão do Quadro de Medalhas 2016 - 1º Semestre
    Campeão do Quadro de Medalhas 2016 - 2º Semestre
    Campeão do Quadro de Medalhas 2017 - 1º Semestre
    Participações em Copa: 10 [ 2006 C2007 2010 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Inglaterra B]
    2. Colocado no III Torneio de Verão Jr.
    3. colocado da I Eurocopa Jr.
    3. colocado da II Eurocopa Jr.
    Participações em Mundialitos: 5 [ III VI VIII XI XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - XIV | XX | XXI | XXII | XXIII | | XXV | XXVI |
    2. Div - XII | XIII | XV | XIX |
    3. Div - I | II | III | IV | V | VI | VII | VIII | IX | X | XI | XVI | XVII | XVIII |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Popeng Vice:Anderson85 Consultor:Hite Empresário:edrisegba
    Times Internos

    Manchester United-ING

    Manchester City-ING

    Liverpool-ING

    Arsenal-ING
    Tito
    FBethonico
    MauricioWill
    Bota-PB
    guleal
    Matheus1996
    thiagoboleiro
    Paulinho123
    Hig_errard
    Popeng
    goncalves
    Rlazarotto
    edrisegba
    brunohmoura
    Paranhos
    Anderson85


    ELENCO INGLÊS

    SELEÇÃO ESCOCESA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA ESCÓCIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da XXII Liga das Confederações
    3. colocado na I Copa das Nações Européias
    Participações em Copa: 1 [ 2014 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Escocia B]
    2. colocado da III Eurocopa Jr.
    Participações em Mundialitos: 1 [ XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - XXII | XXIII |
    2. Div - XIV | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXIV |
    3. Div - XII | XIII | XXV | XXVI |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Carneiro_jau Vice:nettonetto Consultor:Hite Empresário:nettonetto
    Times Internos

    Aberdeen-ESC

    Celtic-ESC

    Rangers-ESC

    Dundee United-ESC
    PauloRob
    uimair
    carlosantonio
    Alvarenga
    LVIANA
    Leofield
    nettonetto
    gilkings
    Carneiro_jau
    JOCA
    Mjs
    MURIELSC
    vilaverde
    binober
    apolo11
    Cristiano30

    ELENCO ESCOCÊS

    SELEÇÃO ESPANHOLA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA ESPANHA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Eurocopa 2021
    Campeão da I Eurocopa
    Campeão da Copa das Nações Unidas 2020
    2. colocado da X Copa dos Países Fanáticos
    Campeão da XX Liga das Confederações - 2. Divisão
    Participações em Copa: 7 [ 2006 U2007 2009 2010 2012 2015 2016 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Espanha B]
    Campeão do VIII Mundialito
    2. colocado da II Eurocopa Jr.
    Participações em Mundialitos: 8 [ III IV V VI VIII X XI XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - VI | VII | X | XI | XXI | XXII | XXIII | | XXV | XXVI |
    2. Div - I | VIII | IX | XII | XIII | XIV | XVIII | XIX | XX |
    3. Div - II | III | IV | XV | XVI | XVII |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:igoripraj Vice:Ka7 Consultor:michoz Empresário:guego
    Times Internos

    Atlético de Madrid-ESP

    Sevilla-ESP

    Barcelona-ESP

    Real Madrid-ESP
    luck
    Ka7
    Dioni
    michoz
    merlim
    Muca
    igoripraj
    valmaximus
    iansena
    LucasZ
    darlan
    Chevrolet
    guego
    leonardo_00755
    mcc.magnos
    RickMatador

    ELENCO ESPANHOL

    SELEÇÃO ITALIANA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA ITÁLIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Ocidental 2016
    Campeão da V Eurocopa
    Campeão da XIII Liga das Confederações
    Campeão do I Torneio de Outono
    Campeão da Copa das Nações 2021
    Campeão da I Copa das Nações Unidas 2018
    Campeão da II Copa dos Países Fanáticos
    Campeão das V Eliminatórias Européias
    Campeão das VI Eliminatórias Européias
    Campeão da VII Copa dos Países Colaboradores
    Campeão da XII Liga das Confederações - 2. Divisão
    Participações em Copa: 13 [ 2006 C2007 U2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2017 2018 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Italia B]
    3. Colocado no III Torneio de Verão Jr.
    Campeão da VI Liga Jr. - 2. Divisão
    Participações em Mundialitos: 6 [ III IV V VI IX X ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - I | II | XIII | XIV | XV | XX | XXI | XXII | XXIII | | XXV | XXVI |
    2. Div - III | IX | XII | XVI | XVII | XVIII | XIX |
    3. Div - IV | V | VI | VII | VIII | X | XI |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Ricardo28 Vice:rodrigocesar Consultor:Semi-Deus Empresário:Nathan14
    Times Internos

    Juventus-ITA

    Roma-ITA

    Milan-ITA

    Atalanta-ITA
    CARPA
    mito26
    JC-Silva
    Nathan14
    Ricardo28
    thuanfavero
    Jblues
    Pimentel
    danilinho98
    vaguinho
    mossoro26
    Meazza
    Semi-Deus
    rodrigocesar
    JhonJhones
    Vanvan

    ELENCO ITALIANO

    SELEÇÃO SUIÇA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA SUIÇA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Ocidental 2017
    Campeão da VI Liga das Confederações
    Campeão da XV Liga das Confederações
    Campeão da XXVII Liga das Confederações
    Campeão das XI Eliminatórias Européias
    2. colocado da Eurocopa 2020
    2. colocado da Eurocopa 2021
    3. colocado da X Eurocopa
    3. colocado da XI Copa do Mundo - Escócia 2015
    Campeão da III Liga das Confederações - 2. Divisão
    Vice-Campeão do III Torneio de Verão
    Participações em Copa: 9 [ U2007 2009 2011 2014 2015 2016 2017 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Suica B]
    Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
    Participações em Mundialitos: 7 [ I II III IV VI VII XI ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - IV | V | VI | VII | VIII | IX | X | XII | XIII | XIV | XV | XVI | XVII | XXII | XXIII | | XXV |
    2. Div - III | XI | XVIII | XX | XXI | XXVI |
    3. Div - I | II | XIX |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:rickmarcolan Vice:rickmarcolan Consultor:rickmarcolan Empresário:cleissond.c
    Times Internos

    Young Boys-SUI

    Zürich-SUI

    Basel-SUI

    FC Lugano-SUI
    fabinho
    Diegopacato
    rafael45
    robertkrs
    Moikano
    Luberocha
    LuanPires99
    TiFaMi
    joao.dewes
    pedrupp
    rickmarcolan
    alugouveia
    esb
    Higorita
    Hoppus
    KUMA

    ELENCO SUIÇO

    SELEÇÃO SUECA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA SUÉCIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Oriental 2016
    Campeão da XIV Liga das Confederações
    Campeão do Torneio Especial Eurocopa 2008
    Campeão das Eliminatórias Copa 2017 - Europa Oriental
    Campeão das Eliminatórias da Copa 2019 - Europa Oriental
    Campeão da VIII Copa do Mundo - Catar 2012
    Campeão da XIII Liga das Confederações - 2. Divisão
    Participações em Copa: 8 [ U2007 2008 2012 2013 2017 2018 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Suecia B]
    Campeão das Eliminatórias do XI Mundialito - Europa
    Participações em Mundialitos: 4 [ II III XI XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - XI | XIV | XV | XVI | XVII | XVIII | XXV | XXVI |
    2. Div - I | X | XII | XIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII | XXIV |
    3. Div - II | III | IV | VIII | IX |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Palpitero Vice:Polaco Consultor:flavim Empresário:toninhovascao
    Times Internos

    IFK Gotemburgo-SUE

    AIK Solna-SUE

    Malmö-SUE

    Hammarby-SUE
    Palpitero
    WESLEYSPFC
    zina
    toninhovascao
    Polaco
    edsonwagner
    buchecha
    andersontjf
    mirro
    ThiagoJEC
    jjj007
    rafaelvascao
    EduardoJEC
    flavim
    Teddy82
    leodeappio

    ELENCO SUECO

    SELEÇÃO SÉRVIA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA SÉRVIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da VIII Eurocopa
    Campeão da XI Liga das Confederações
    Campeão da XII Liga das Confederações
    Campeão da XIX Liga das Confederações
    Campeão da VII Copa do Mundo - Brasil 2011
    2. colocado da IX Copa dos Países Fanáticos
    2. Colocado no V Mundial Figa - Honduras 2009
    3. colocado da XVI Copa do Mundo - Mexico 2020
    Campeão da III Copa dos Países Colaboradores
    Campeão do Torneio Início 2020
    Vice-Campeão da IV Eurocopa
    Campeão do Quadro de Medalhas 2009
    Campeão do Quadro de Medalhas 2012
    Participações em Copa: 9 [ 2009 2011 2012 2014 2015 2017 2018 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Servia B]
    Campeão da I Eurocopa Jr.
    Campeão do II Torneio de Verão Jr
    Campeão das Eliminatórias do XII Mundialito - Europa
    2. colocado no V Mundialito
    Participações em Mundialitos: 8 [ I II III IV V X XI XII ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - XI | XII | XIII | XIV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII |
    2. Div - I | II | III | IV | V | IX | X | XV | XXIV |
    3. Div - VI | VII | VIII | XXV | XXVI |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:C.RonaldoCR7 Vice:pgimenez Consultor:Maurinho_CAP Empresário:Israel
    Times Internos

    Partizan-SER

    Voivodina-SER

    Estrela Vermelha-SER

    TSC Backa Topola-SER
    Miltao
    marcelosc
    maikinho
    pgimenez
    hugoflamengo
    TECOW
    Ucraniano
    FlamengoRJ
    Israel
    manuli
    Maurinho_CAP
    eliabe23
    mello
    ironnomad
    ricahof
    C.RonaldoCR7

    ELENCO DA SÉRVIA

    SELEÇÃO UCRANIANA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA UCRÂNIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da XX Liga das Confederações
    Campeão da XXI Liga das Confederações
    2. colocado no IV Mundial Figa - Gana/Togo 2008
    Campeão da IV Liga das Confederações - 2. Divisão
    Campeão da XI Liga das Confederações - 2. Divisão
    Campeão do Desafio da Copa - Grupo Teamgeist
    Participações em Copa: 6 [ 2008 2010 2012 2015 2016 2017 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Ucrania B]
    3. colocado no I Mundialito
    3. Colocado no II Torneio de Verão Jr.
    3. colocado no X Mundialito
    Participações em Mundialitos: 8 [ I II III V VII IX X XI ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - V | VI | XII | XIII | XIV | XV | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII | |
    2. Div - IV | VII | X | XI | XVI | XVII | XVIII |
    3. Div - I | II | III | VIII | IX | XXV | XXVI |


    Informações
    Afiliados: 15
    Presidente:Casillas Vice:Kassyo Consultor:
    Times Internos

    Shakhtar Donetsk-UCR

    Dinamo Kiev-UCR

    Dnipro Dnepropetrovsk-UCR

    Zorya Luhansk-UCR
    danilo
    xarara
    Casillas
    Joe
    netocak
    Elson.Junior
    DudaSP
    __JACK__
    lcbr_natal
    pablovmf
    Lecram22
    alex_jagua2
    Kassyo
    clabone
    Blackman

    ELENCO UCRANIANO

    SELEÇÃO ROMENO DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA ROMÊNIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da XXIII Liga das Confederações - 3ª Divisão
    Participações em Copa: 3 [ 2015 2016 2018 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Romenia B]
    Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
    Participações em Mundialitos: 0

    Participacoes em Ligas
    1. Div -
    2. Div - XXIV | XXV | XXVI |
    3. Div - XIV | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI | XXII | XXIII |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Salzano Vice:Caparroz Consultor:R.Wilson Empresário:Caparroz
    Times Internos

    Astra-ROM

    Steaua Bucareste-ROM

    Universitatea Craiova-ROM

    CFR Cluj-ROM
    Tato_DF
    jonyhsiao
    Caparroz
    Salzano
    mestre005
    rcbarbosa
    Fabio_mariu
    R.Wilson
    adriano_
    DCHC
    auggicruz
    rummenig11
    carlosnunes
    ed-castilho
    Zanini
    Evertonbdc29

    ELENCO ROMENO

    SELEÇÃO FRANCESA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA FRANÇA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da Copa Europa Ocidental 2018
    Campeão da I Copa das Nações Européias
    3. colocado da III Eurocopa
    3. colocado no III Torneio de Verão
    Campeão do III Ranking das Ligas
    Campeão do IV Ranking das Ligas
    Campeão do V Ranking das Ligas
    Campeão da Copa das Confederações 2018
    Campeão do Desafio da Copa - Grupo Jabulani
    Participações em Copa: 7 [ 2006 U2007 2008 2009 2014 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Franca B]
    Campeão da II Eurocopa Jr.
    Campeão da IV Liga Jr - 2. divisão
    Campeão do II Mundialito B
    Participações em Mundialitos: 6 [ II III IV V VIII X ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - I | II | III | IV | VI | VII | VIII | | XXV | XXVI |
    2. Div - V | IX | XI | XII | XIII | XIV | XXII | XXIII |
    3. Div - X | XV | XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:piui_cruzeiro Vice:dududepaula Consultor:goiano Empresário:Tulio
    Times Internos

    Lyon-FRA

    Olympique de Marseille-FRA

    Paris Saint Germain-FRA

    Saint Etienne-FRA
    goiano
    MVFD
    hemetcz
    Arlequina
    piui_cruzeiro
    luizjr
    dududepaula
    brunosamonte
    Coruja22
    dubel10
    sedexan
    CaioLuiz
    Tulio
    danmarti
    Verylight
    reinacaps

    Torneios disputados pelo país
    Eurocopa 2022
    XXVIII Liga das Confederações - 2. Divisão

    Ver Todos Campeonatos

    ELENCO FRANCÊS

    SELEÇÃO HOLANDESA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA HOLANDA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão da IX Eurocopa
    Campeão da IX Liga das Confederações - 1. Divisão
    Campeão do VIII Liga das Confederações - 1. Divisão
    Campeão da VI Copa Fanáticos
    Campeão das Eliminatórias Copa 2017 - Europa Ocidental
    Campeão das II Eliminatórias Européias
    Campeão das VII Eliminatórias Européias
    Campeão das VIII Eliminatórias Europeias
    2. colocado da III Copa dos Países Fanáticos
    3. colocado da VII Copa do Mundo - Brasil 2011
    3. colocado da VIII Eurocopa
    3. colocado no I Mundial Figa - Uruguai 2006
    3. colocado no II Mundial Figa - China 2007
    Campeão da I Liga das Confederações - 2. Divisão
    Campeão da V Copa dos Países Colaboradores
    Campeão da XIV Liga das Confederações - 2. Divisão
    Campeão da XXI Liga das Confederações - 3. divisão
    Campeão do Torneio Início 2022
    País do Campeão da Copa Intercontinental de Times 2015 - Feyenoord-HOL
    País do Campeão da Copa Intercontinental de Times 2016 - Feyenoord-HOL
    Campeão do Quadro de Medalhas 2008
    Campeão do Quadro de Medalhas 2011
    Campeão do Quadro de Medalhas 2015 - 1º Semestre
    Participações em Copa: 9 [ 2006 C2007 2009 2011 2012 2014 2015 2017 2019 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Holanda B]
    Campeão da Copa Despedida Seleções B
    Campeão da III Eurocopa Jr.
    Campeão da VI Liga Jr
    2. colocado no XI Mundialito
    Campeão da II Liga Jr. - 2. Divisão
    Campeão da V Liga Jr. - 2. Divisão
    Participações em Mundialitos: 9 [ III IV V VI VII VIII IX X XI ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - II | III | VI | VII | VIII | IX | X | XV | XVI | XXIII |
    2. Div - I | IV | V | XI | XIV | XVII | XX | XXII | XXIV | XXVI |
    3. Div - XII | XIII | XVIII | XIX | XXI | XXV |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Fabuloso Vice:vitinhomengo Consultor:djvagner Empresário:caaju
    Times Internos

    PSV Eindhoven-HOL

    AZ Alkmaar-HOL

    Ajax-HOL

    Feyenoord-HOL
    Fabuloso
    Fivel_RJ
    flawerneck
    Julius_Caesar
    skol_RJ
    mltemp
    djvagner
    jrstefanin
    Marcelo_vha
    caaju
    Andinho
    Walas
    cleylton
    vitinhomengo
    fabinok
    Crouch

    ELENCO HOLANDÊS

    SELEÇÃO BÚLGARA DE FUTEBOL
    Escudo
    Uniforme titular
    Uniforme alternativo
    Bandeira
    SELEÇÃO DA BULGÁRIA
    SALA DE TROFÉUS
    Titulos da Equipe Principal
    Campeão das Eliminatórias Copa 2016 - Europa Oriental
    Campeão das Eliminatórias Copa 2018 - Europa Oriental
    Campeão das Eliminatórias da Copa 2021 - Europa
    3. colocado da XV Copa do Mundo - Bulgaria 2019
    Campeão da II Copa Integração
    Campeão da XV Liga das Confederações - 3. Divisão
    Campeão da XVII Liga das Confederações - 3. Divisão
    Campeão da XXIII Liga das Confederações - 2ª Divisão
    Participações em Copa: 6 [ U2007 2016 2017 2018 2019 2020 ]
    Titulos da Equipe Aspirante[Bulgaria B]
    Nenhum título! Categoria de base inexpressiva
    Participações em Mundialitos: 1 [ III ]

    Participacoes em Ligas
    1. Div - | XXV | XXVI |
    2. Div - XVI | XVIII | XXIII |
    3. Div - I | II | III | XIV | XV | XVII | XIX | XX | XXI | XXII |


    Informações
    Afiliados: 16
    Presidente:Riter Vice:Berneira Consultor:felipepires Empresário:tchello
    Times Internos

    Pirin Blagoevgrad-BUL

    Ludogorets-BUL

    Slavia Sófia-BUL

    CSKA Sofia-BUL
    alfaguilar
    nathansalomao
    anttenorjunior
    Thiaguin
    sh4n
    Riter
    tchello
    Berneira
    guzi
    __ALEX__
    OtavioMa
    lpcorrea95
    abagg
    rafael_dcl
    junior-10
    Neineres

    ELENCO BÚLGARO


    Os Guerreiros da Nação

    Jogadores do atual elenco - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    marceloac 25811633109911185730
    carrasco 143751157542102410
    Esponjinha 14975205453198510
    Feoli7 15571117353196590
    Lucdc 13270134946568640
    M.Pereira 13065115445681490
    ovinho 12467134441073510
    goldotitulo 874853431845420
    marcoalves4 8138123128147340
    atrovao 724482023641310
    MANDIGA 533231821625280
    gustavo_treze 573132319328293
    ayrton_sobrinho 502802217422280
    Neymar7 29125121112090
    israel23 2614391041790
    rafao 1180347560
      Ex-Jogadores - Seleção Principal:
    NomeTJVEDTGJAJDS
    netto 3271474213810981881398
    TECOW 192793083691119730
    dudu007 1968331826911088813
    babal7 197901988676118792
    xela 13366184942177562
    Ev@nildo 853484330944410
    Kabanhas 733992527135380
    Vidigal 6922153223739300
    manuli 582292721644140
    Higorita 612872620420410
    jmatheus 502322519539110
    Verylight 54198271894590
    Nandorj 482072117135131
    luisgc 412061516225162
    Viralata 28123131201990
    Shevchenko 351181612020150
    Veja a página completa com os Guerreiros B

    Legenda: TJ - Total Geral de Jogos pela Seleçãoo ; V - Vitórias pela Seleção ; E - Empates pela Seleção ; D - Derrotas pela Seleçãoo ; TG - Total Geral de Gols ; JA - Jogos no Ataque ; JD - Jogos na Defesa ; S - Total de vezes convocado mas substituído ;
    Jogos da Equipe Principal
    08/10 - Eliminatórias da Copa 2022 - Europa
    - x -

    04/10 - Copa Zé Gotinha
    1 x 1

    01/10 - Eliminatórias da Copa 2022 - Europa
    2 x 3

    Ranking de Sabado

    Ok?FiliadoPUDA
    Feoli7 11591010
    goldotitulo 11013710
    M.Pereira 110111010
    gustavo_treze 109101210
    ayrton_sobrinho 10891210
    ovinho 10513710
    rafao 105101010
    atrovao 10311910
    Lucdc 10310610
    carrasco 10310710
    israel23 1019610
    marcoalves4 10010410
    marceloac 9810810
    MANDIGA 989610
    Esponjinha 9312910
    Neymar7 8210010

    Selecao Principal

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte;A - Assiduidade
    Ranking de Terça

    Ok?FiliadoPUDNP
    Feoli7 1156777
    marceloac 1137698
    M.Pereira 1116767
    ovinho 1075968
    goldotitulo 1075681
    Lucdc 1064890
    atrovao 1053783
    gustavo_treze 1027683
    Esponjinha 1026786
    ayrton_sobrinho 10251176
    MANDIGA 1014787
    marcoalves4 985895
    carrasco 984593
    israel23 967867
    rafao 955586
    Neymar7 906082

    P - Pontos; U - Última Rodada;D - Próximo Descarte; NP - Nivel de Participacao



    atrovao 23/09 09:02
    oa rapa....
    atrovao.
    M.Pereira 13/09 07:14
    Apostado para mais uma rodada sem wo
    Neymar7 09/09 08:37
    VAMOO!!
    marcoalves4 08/09 20:34
    bora portugal
    M.Pereira 03/09 05:17
    Aposta revisada.....vamos para a Copa
    M.Pereira 30/08 15:35
    Portugal, sem rodada que dureza
    M.Pereira 27/08 22:20
    120 jogos
    M.Pereira 27/08 22:19
    Portugal !!!!!!
    marcoalves4 18/08 19:06
    boa galera, escapamos do rebaixamento.
    M.Pereira 16/08 12:48
    Apostado
    M.Pereira 11/08 19:23
    Parabens
    M.Pereira 11/08 19:23
    Quase salvos
    M.Pereira 02/08 22:59
    6x0 no momento
    M.Pereira 02/08 22:59
    Apostado de segurança On
    M.Pereira 02/08 14:11
    Apostado
    Neymar7 26/07 16:37
    VAMOOOO PORTUGAL!!!
    atrovao 26/07 04:50
    ae.
    atrovao.
    marcoalves4 23/06 22:53
    Boa noite nação portuguesa.
    Aki o meu desabafo, 1 do pode acontecer agora 2 em 3 rodadas eu acho sacanagem, sei dos motivos
    desses wo e não concordo. Estou descontente. Assim se tem problemas pessoais tudo certo. Agora
    por besteira. Chega e conversa com nós. Aki e fechamento.
    marcoalves4 28/05 20:38
    Todos renovados com a seleção, estamos juntos
    marcoalves4 22/05 17:02
    Que rodada pessoal.
    Feoli renova homem
    marcoalves4 22/05 17:02
    Que rodada pessoal.
    Feoli renova homem
    M.Pereira 21/05 15:58
    Apostado
    marcoalves4 21/05 10:32
    Bora presidente. Renovar
    marcoalves4 19/05 21:39
    Falta só o presidente
    M.Pereira 17/05 09:09
    Renovado
    ayrton_sobrinho 16/05 17:16
    Campeãooooo
    marceloac 16/05 11:30
    Parabéns campeões esse grupo é “top” todos renovando aqui ninguém entra aqui ninguém sai vamos
    buscar mais títulos!
    atrovao 15/05 23:57
    Parabens rapa.
    atrovao.
    gustavo_treze 15/05 23:38
    CAMPEONEEEEEEEEEEEEESSSS
    marcoalves4 15/05 21:10
    E CAMPEÃO porra. Da lhe Portugal.
    Inglaterra provou do próprio veneno. Kkkkkk
    marcoalves4 10/05 12:46
    Boa tarde nação portuguesa
    gustavo_treze 08/05 21:37
    Daaaaaaleeee
    marcoalves4 07/05 20:13
    Boa noite nação portuguesa
    marcoalves4 06/05 18:40
    Vamos Portugal, mais duas vitórias.
    marcoalves4 06/05 08:15
    Que rodada horrível de 7 a 12
    marcoalves4 06/05 08:12
    Que rodada horrível de 7 a 12
    marcoalves4 04/05 19:01
    Boa noite nação portuguesa
    marcoalves4 02/05 15:51
    Bora palpitar pessoal.
    marcoalves4 01/05 21:40
    Voltei para a seleção principal nos finais de semana.
    marcoalves4 30/04 12:18
    Boa tarde nação portuguesa.
    marcoalves4 29/04 11:54
    Bom dia. Excelente Vitória, vamos seguir firme, para conseguir mais resultados positivos. Avante
    Portugal.
    marcoalves4 27/04 13:18
    Boa tarde nação portuguesa
    marcoalves4 27/04 13:16
    Boa tarde nação portuguesa
    marcoalves4 26/04 10:48
    Partida decisiva hj
    marcoalves4 25/04 18:24
    Passamos em todas as competições. Bora ganhar algum
    atrovao 22/04 10:30
    boa, conseguimos subir.
    atrovao.
    marcoalves4 20/04 21:49
    Parabéns Portugal. Somos 1 divisão.
    marcoalves4 20/04 10:11
    Bom dia nação portuguesa. Bora classificar
    M.Pereira 19/04 07:16
    Bom dia
    marcoalves4 14/04 09:24
    Bom dia
    marcoalves4 13/04 23:15
    Boa noite nação portuguesa
    atrovao 12/04 11:17
    boa.
    atrovao.
    marcoalves4 05/04 13:43
    Bora Portugal
    marcoalves4 03/04 13:16
    Bora Portugal
    marcoalves4 02/04 19:22
    Boa portugal
    marcoalves4 01/04 22:25
    Pra cima portugal
    marcoalves4 31/03 17:10
    Bora para a classificação
    marcoalves4 27/03 22:02
    Atrovao mulambo. Vice campeão
    atrovao 26/03 12:33
    meus ovo é dos mulambo, hehehheehehehe...
    atrovao.
    marcoalves4 22/03 11:28
    E mulambão. Kkkkk
    atrovao 17/03 12:08
    sou porkoloko.
    atrovao.
    atrovao 17/03 12:08
    mulambo n~~ao, pela mor, xinga minha vida mais não fala isso, pelamor de deus.....
    atrovao.
    M.Pereira 08/03 09:44
    Apostado
    marcoalves4 25/02 19:28
    Atrovao mulambo
    atrovao 25/02 04:41
    Rapaziada...
    atrovao
    marcoalves4 12/02 16:14
    Bah
    M.Pereira 12/02 10:29
    Apostado
    marcoalves4 06/02 17:03
    Boa tarde nação portuguesa
    marcoalves4 04/02 10:06
    Bom dia nação portuguesa
    carrasco 01/02 11:10
    Dei sorte atrovao 👏👏👏
    atrovao 30/01 21:24
    carrasco vai assumir o top 1.
    atrovao.
    marcoalves4 30/01 20:48
    Boa noite nação portuguesa, excelente Vitória
    marcoalves4 29/01 17:57
    Boa tarde nação portuguesa
    marcoalves4 24/01 12:29
    Boa tarde nação portuguesa
    carrasco 23/01 20:32
    Fazer a fase virar títulos
    israel23 21/01 18:04
    Que fase carrasco
    atrovao 18/01 04:03
    que fase heim carrasco.
    atrovao.
    marcoalves4 17/01 11:36
    Bom dia nação portuguesa.
    marcoalves4 16/01 20:28
    Excelente Vitória nação portuguesa
    Feoli7 12/01 17:32
    Boa tarde
    marcoalves4 12/01 07:54
    Bom dia nação portuguesa
    marcoalves4 06/01 22:24
    Boa noite nação portuguesa
    israel23 04/01 17:43
    Dale Portugal
    israel23 03/01 17:49
    Salve Portugal
    marcoalves4 03/01 16:27
    Boa tarde nação portuguesa
    M.Pereira 02/01 10:19
    100% apostas de seguranças
    marcoalves4 01/01 00:55
    Feliz ano Novo nação portuguesa
    MANDIGA 30/12 14:08
    salve salve
    marcoalves4 26/12 09:56
    Bom dia nação portuguesa
    ayrton_sobrinho 25/12 03:41
    Feliz natal galeraaaa
    marcoalves4 24/12 21:26
    Feliz Natal a todos
    marcoalves4 24/12 00:54
    100% todos com contrato renovado, e duas ótimas contratações. Parabéns para Portugal.
    ayrton_sobrinho 22/12 17:32
    Renovei, tamo juntos galeraaaaa!
    Bem vindo Israel, boa temporada pra todos
    marcoalves4 21/12 18:26
    Faltam 4 renovar ainda com a seleção
    atrovao 20/12 20:24
    contrato renovado, tmj.
    atrovao.
    israel23 20/12 12:22
    VALEU PESSOAL
    gustavo_treze 20/12 11:47
    Bem vindo, Israel.
    marcoalves4 20/12 09:25
    Seja bem vindo Israel. Este ano vamos arrebentar. Pode esperar. Abração
    israel23 20/12 09:20
    De volta para casa obrigado pela grande oportunidade marcelo
    marcoalves4 20/12 00:07
    1 A renovar


    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 7
    Online Agora: 4
    Amigo:

    © 2021 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro