Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Copa Valdir Espinosa
  • Finais XXXII Copa Gambolao
  • Final Copa Interna 2020
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVIII Copa Futgame
    Times:
  • Copa do Brasil 2020
  • Países:
  • XXIV Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIV Liga das Confederações - 3. Divisão
  • Copa Afro-Ásia 2020 - Finais
  • Copa América 2020 - Finais
  • Eurocopa 2020 - Finais
  • Copa Quarentena 2020
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Clausura
  • Liga Espanha 2019 - Clausura
  • Liga França 2019 - Clausura
  • Liga Alemanha 2019 - Clausura
  • Liga Itália 2019 - Clausura
  • Liga Europa 2019 - Clausura
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    VI Liga Estrangeira Individual Franca - Grupo B

    Classificação

    ok?PosNomePG J V E D GPGCSG
    1niltoncezar 33151032584216
    2timoteonetto 2915924544113
    3Zicomengo 281584354477
    4Maycondn 261582558535
    5Nilom 231565454468
    6weide 221564560564
    7viniciuscs 221564542393
    8WD 2115564564610
    9Guifiguer 211556455505
    10Edu.stark 211549257552
    11roseline 201555557552
    12OAMARO 18155374145-4
    13Biana 17154564852-4
    14RafaelPalestra 111532103353-20
    15Kelvyn_Dantas 91523102247-25
    16Nandorj 71521122547-22

    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols
    Obs: A ordem do criterio de desempate é Vitorias, Gols Pro, Saldo de Gols, e se persistir, ranking de Entradas. Jogadores com ja efeturam os palpites da semana

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    09/08/2019
    Biana 0 x 0Kelvyn_Dantas
    timoteonetto 6 x 4niltoncezar
    Nandorj 4 x 7Guifiguer
    weide 6 x 6RafaelPalestra
    Zicomengo 6 x 5WD
    Edu.stark 5 x 6Maycondn
    viniciuscs 3 x 3OAMARO
    Nilom 4 x 3roseline

    Rodada 2
    16/08/2019
    Biana 2 x 3timoteonetto
    Kelvyn_Dantas 0 x 2niltoncezar
    Nandorj 0 x 2weide
    Guifiguer 2 x 2RafaelPalestra
    Zicomengo 2 x 2Edu.stark
    WD 2 x 3Maycondn
    viniciuscs 2 x 2Nilom
    OAMARO 3 x 1roseline

    Rodada 3
    23/08/2019
    Biana 4 x 5niltoncezar
    Kelvyn_Dantas 0 x 6timoteonetto
    Nandorj 0 x 5RafaelPalestra
    Guifiguer 5 x 6weide
    Zicomengo 5 x 4Maycondn
    WD 5 x 5Edu.stark
    viniciuscs 4 x 4roseline
    OAMARO 5 x 5Nilom

    Rodada 4
    30/08/2019
    Biana 2 x 2Nandorj
    Kelvyn_Dantas 0 x 2Guifiguer
    timoteonetto 3 x 2weide
    niltoncezar 3 x 2RafaelPalestra
    Zicomengo 3 x 2viniciuscs
    WD 2 x 4OAMARO
    Edu.stark 3 x 3Nilom
    Maycondn 5 x 3roseline

    Rodada 5
    06/09/2019
    Biana 3 x 4Guifiguer
    Kelvyn_Dantas 0 x 4Nandorj
    timoteonetto 6 x 5RafaelPalestra
    niltoncezar 6 x 4weide
    Zicomengo 5 x 3OAMARO
    WD 4 x 3viniciuscs
    Edu.stark 6 x 6roseline
    Maycondn 4 x 4Nilom

    Rodada 6
    13/09/2019
    Biana 2 x 1weide
    Kelvyn_Dantas 0 x 2RafaelPalestra
    timoteonetto 1 x 0Nandorj
    niltoncezar 3 x 1Guifiguer
    Zicomengo 3 x 2Nilom
    WD 2 x 2roseline
    Edu.stark 3 x 3viniciuscs
    Maycondn 2 x 0OAMARO

    Rodada 7
    20/09/2019
    Biana 2 x 4RafaelPalestra
    Kelvyn_Dantas 2 x 2weide
    timoteonetto 3 x 3Guifiguer
    niltoncezar 2 x 0Nandorj
    Zicomengo 3 x 3roseline
    WD 3 x 2Nilom
    Edu.stark 3 x 1OAMARO
    Maycondn 0 x 3viniciuscs

    Rodada 8
    27/09/2019
    Biana 3 x 2Zicomengo
    Kelvyn_Dantas 4 x 2WD
    timoteonetto 5 x 0Edu.stark
    niltoncezar 3 x 4Maycondn
    Nandorj 0 x 2viniciuscs
    Guifiguer 2 x 2OAMARO
    weide 5 x 2Nilom
    RafaelPalestra 2 x 5roseline

    Rodada 9
    04/10/2019
    Biana 4 x 3roseline
    Kelvyn_Dantas 2 x 3Zicomengo
    timoteonetto 2 x 3WD
    niltoncezar 3 x 3Edu.stark
    Nandorj 0 x 3Maycondn
    Guifiguer 3 x 0viniciuscs
    weide 3 x 4OAMARO
    RafaelPalestra 2 x 6Nilom

    Rodada 10
    11/10/2019
    Biana 3 x 5Nilom
    Kelvyn_Dantas 2 x 4roseline
    timoteonetto 2 x 2Zicomengo
    niltoncezar 4 x 4WD
    Nandorj 3 x 4Edu.stark
    Guifiguer 5 x 4Maycondn
    weide 4 x 5viniciuscs
    RafaelPalestra 0 x 3OAMARO

    Rodada 11
    18/10/2019
    Biana 5 x 4OAMARO
    Kelvyn_Dantas 0 x 5Nilom
    timoteonetto 4 x 7roseline
    niltoncezar 7 x 4Zicomengo
    Nandorj 0 x 6WD
    Guifiguer 4 x 5Edu.stark
    weide 6 x 5Maycondn
    RafaelPalestra 0 x 1viniciuscs

    Rodada 12
    25/10/2019
    Biana 5 x 6viniciuscs
    Kelvyn_Dantas 0 x 3OAMARO
    timoteonetto 3 x 4Nilom
    niltoncezar 3 x 3roseline
    Nandorj 3 x 4Zicomengo
    Guifiguer 3 x 3WD
    weide 3 x 3Edu.stark
    RafaelPalestra 3 x 4Maycondn

    Rodada 13
    01/11/2019
    Biana 3 x 3Maycondn
    Kelvyn_Dantas 0 x 2viniciuscs
    timoteonetto 3 x 1OAMARO
    niltoncezar 2 x 1Nilom
    Nandorj 1 x 2roseline
    Guifiguer 3 x 3Zicomengo
    weide 4 x 4WD
    RafaelPalestra 0 x 4Edu.stark

    Rodada 14
    08/11/2019
    Biana 6 x 6Edu.stark
    Kelvyn_Dantas 7 x 5Maycondn
    timoteonetto 3 x 2viniciuscs
    niltoncezar 6 x 2OAMARO
    Nandorj 3 x 4Nilom
    Guifiguer 6 x 7roseline
    weide 6 x 5Zicomengo
    RafaelPalestra 0 x 7WD

    Rodada 15
    15/11/2019
    Biana 4 x 4WD
    Kelvyn_Dantas 5 x 5Edu.stark
    timoteonetto 4 x 6Maycondn
    niltoncezar 5 x 4viniciuscs
    Nandorj 5 x 3OAMARO
    Guifiguer 5 x 5Nilom
    weide 6 x 4roseline
    RafaelPalestra 0 x 4Zicomengo
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 4 primeiros + 4 melhores 5.

    Comentários

    weide 18/11 13:36
    melhor ataque e pior defesa



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 300
    Online Agora: 7
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro
    2.84347