Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Ligas Individuais dos Países
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Liga Estrangeira Individual Americas - Grupo J

    Classificação

    ok?PosNomePG J V E D GPGCSG
    1rafael_leal18 3115942583919
    2pedrao_5 3015933594811
    3rodrigobrum 2915924584216
    4madalena 251581647461
    5scorpion.es 251574449409
    6Hermano 251574443358
    7Nelson 241580752520
    8weide 231572649418
    9israel23 23157264043-3
    10Ed17 231565453476
    11marcelog 201562749481
    12guistu 18156094554-9
    13thiagoboleiro 16155194248-6
    14Edemar 111532104359-16
    15ZicoTD 111532103744-7
    16raoni13 91530121452-38

    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols
    Obs: A ordem do criterio de desempate é Vitorias, Gols Pro, Saldo de Gols, e se persistir, ranking de Entradas. Jogadores com ja efeturam os palpites da semana

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    15/08/2014
    rafael_leal18 3 x 1ZicoTD
    rodrigobrum 4 x 2Ed17
    israel23 3 x 1marcelog
    thiagoboleiro 2 x 3Nelson
    Edemar 2 x 3weide
    Hermano 1 x 1scorpion.es
    raoni13 3 x 2madalena
    pedrao_5 4 x 5guistu

    Rodada 2
    22/08/2014
    rafael_leal18 4 x 1rodrigobrum
    ZicoTD 2 x 2Ed17
    israel23 0 x 0thiagoboleiro
    marcelog 1 x 2Nelson
    Edemar 0 x 2Hermano
    weide 2 x 1scorpion.es
    raoni13 0 x 1pedrao_5
    madalena 2 x 0guistu

    Rodada 3
    29/08/2014
    rafael_leal18 5 x 5Ed17
    ZicoTD 4 x 6rodrigobrum
    israel23 5 x 6Nelson
    marcelog 4 x 6thiagoboleiro
    Edemar 0 x 6scorpion.es
    weide 3 x 5Hermano
    raoni13 6 x 4guistu
    madalena 4 x 5pedrao_5

    Rodada 4
    05/09/2014
    rafael_leal18 4 x 5israel23
    ZicoTD 2 x 3marcelog
    rodrigobrum 4 x 3thiagoboleiro
    Ed17 2 x 3Nelson
    Edemar 4 x 5raoni13
    weide 3 x 4madalena
    Hermano 3 x 3pedrao_5
    scorpion.es 3 x 2guistu

    Rodada 5
    12/09/2014
    rafael_leal18 5 x 2marcelog
    ZicoTD 7 x 0israel23
    rodrigobrum 5 x 3Nelson
    Ed17 5 x 0thiagoboleiro
    Edemar 3 x 4madalena
    weide 5 x 0raoni13
    Hermano 4 x 6guistu
    scorpion.es 3 x 4pedrao_5

    Rodada 6
    19/09/2014
    rafael_leal18 3 x 2thiagoboleiro
    ZicoTD 2 x 1Nelson
    rodrigobrum 4 x 2israel23
    Ed17 4 x 3marcelog
    Edemar 2 x 4pedrao_5
    weide 4 x 2guistu
    Hermano 2 x 0raoni13
    scorpion.es 3 x 1madalena

    Rodada 7
    26/09/2014
    rafael_leal18 3 x 2Nelson
    ZicoTD 1 x 2thiagoboleiro
    rodrigobrum 1 x 1marcelog
    Ed17 2 x 1israel23
    Edemar 1 x 2guistu
    weide 1 x 1pedrao_5
    Hermano 0 x 1madalena
    scorpion.es 3 x 0raoni13

    Rodada 8
    03/10/2014
    rafael_leal18 5 x 5Edemar
    ZicoTD 0 x 5weide
    rodrigobrum 3 x 5Hermano
    Ed17 8 x 6scorpion.es
    israel23 4 x 0raoni13
    marcelog 6 x 4madalena
    thiagoboleiro 3 x 8pedrao_5
    Nelson 7 x 6guistu

    Rodada 9
    10/10/2014
    rafael_leal18 4 x 0guistu
    ZicoTD 4 x 5Edemar
    rodrigobrum 2 x 3weide
    Ed17 4 x 7Hermano
    israel23 3 x 5scorpion.es
    marcelog 4 x 0raoni13
    thiagoboleiro 3 x 5madalena
    Nelson 5 x 6pedrao_5

    Rodada 10
    17/10/2014
    rafael_leal18 4 x 4pedrao_5
    ZicoTD 3 x 4guistu
    rodrigobrum 7 x 3Edemar
    Ed17 3 x 3weide
    israel23 0 x 0Hermano
    marcelog 3 x 3scorpion.es
    thiagoboleiro 4 x 0raoni13
    Nelson 1 x 3madalena

    Rodada 11
    24/10/2014
    rafael_leal18 2 x 4madalena
    ZicoTD 2 x 4pedrao_5
    rodrigobrum 3 x 4guistu
    Ed17 3 x 3Edemar
    israel23 3 x 1weide
    marcelog 4 x 2Hermano
    thiagoboleiro 3 x 4scorpion.es
    Nelson 4 x 0raoni13

    Rodada 12
    31/10/2014
    rafael_leal18 4 x 0raoni13
    ZicoTD 2 x 4madalena
    rodrigobrum 4 x 3pedrao_5
    Ed17 3 x 2guistu
    israel23 0 x 4Edemar
    marcelog 5 x 4weide
    thiagoboleiro 3 x 4Hermano
    Nelson 2 x 3scorpion.es

    Rodada 13
    07/11/2014
    rafael_leal18 5 x 2scorpion.es
    ZicoTD 4 x 0raoni13
    rodrigobrum 7 x 2madalena
    Ed17 4 x 5pedrao_5
    israel23 4 x 2guistu
    marcelog 7 x 4Edemar
    thiagoboleiro 3 x 4weide
    Nelson 4 x 3Hermano

    Rodada 14
    14/11/2014
    rafael_leal18 3 x 3Hermano
    ZicoTD 3 x 3scorpion.es
    rodrigobrum 4 x 0raoni13
    Ed17 3 x 3madalena
    israel23 5 x 3pedrao_5
    marcelog 2 x 4guistu
    thiagoboleiro 4 x 1Edemar
    Nelson 6 x 5weide

    Rodada 15
    21/11/2014
    rafael_leal18 4 x 3weide
    ZicoTD 0 x 2Hermano
    rodrigobrum 3 x 3scorpion.es
    Ed17 3 x 0raoni13
    israel23 5 x 4madalena
    marcelog 3 x 4pedrao_5
    thiagoboleiro 4 x 2guistu
    Nelson 3 x 6Edemar
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 4 primeiros

    Comentários

    viniciuscs 16/11 17:02
    Boa RAfa!
    pedrao_5 25/11 13:10
    Parabens aos classificados e aos que lutaram pela classificação até a ultima rodada!
    pedrao_5 24/11 08:52
    Classificado!!!
    pedrao_5 28/10 08:38
    Quase classificado! =D



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 545
    Online Agora: 37
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro
    0.83777