Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha
Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
Copa Incentivo
Seja Colaborador!
Trimestral R$21,00
Semestral R$31,00
Anual R$47,00
Bi-Anual R$78,00
4 anos! R$133,00
Home
|
Mural
|
Regras do site
|
Ao Vivo! |
Facebook
|
Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
Finais XXXVIII Copa Gambolao
Final Copa Interna 2024
Times:
Copa do Brasil 2024
|
Taça de Ouro 2024
Países:
XXXII Liga das Confederações - 1. Divisão
XXXII Liga das Confederações - 2. Divisão
XXXII Liga das Confederações - 3. Divisão
Eliminatórias da Copa 2024 - Américas
Eliminatórias da Copa 2024 - AfroAsia
Eliminatórias da Copa 2024 - Europa
XIII Copa Fanáticos
Especiais:
Premier League 2023/2024
Bundesliga 2023/2024
Liga Uefa Ocidental 2023/2024
Liga Uefa Oriental 2023/2024
Ver Histórico Individual
Ver Histórico de Países
Eliminatorias da Copa do Mundo - AfroÁsia Grupo B
Classificação
Pos
Nome
PG
J
V
E
D
GP
GC
SG
1
Tunisia
25
14
8
1
5
54
41
13
2
Costa do Marfim
24
14
7
3
4
46
44
2
3
Senegal
22
14
7
1
6
40
39
1
4
Egito
20
14
6
2
6
44
50
-6
5
Africa do Sul
19
14
6
1
7
42
36
6
6
Gana
18
14
5
3
6
41
49
-8
7
Iran
18
14
4
6
4
48
39
9
8
Angola
12
14
3
3
8
32
49
-17
Legenda
PG:
Pontos Ganhos;
J:
Jogos;
V:
Vitorias;
E:
Empates;
D:
Derrotas;
GP:
Gols Pro;
GC:
Gols Contra;
SG:
Saldo de Gols
Tabela de Jogos
Rodada 1
04/03/2006
Gana
4 x 0
Angola
A:guiaapp-3
A:alfaguilar-6
A:Minardi-3
Z:skol_RJ-3
S:
Toad
-0
Z:RiTa_CaRoLiNa-5
A:helio-3
A:Karr-2
A:tijecoleco-1
Z:kauefelipe-4
Z:renatoal-4
Iran
3 x 4
Egito
A:coxa-3
S:
JeffersonR
-0
A:fagnerfreitas-5
A:greenleaf-1
Z:orelha-2
Z:LEANDROSM-1
A:glutel-2
A:sabota-2
A:kresh-3
Z:maikinho-4
Z:DEDAO-2
Costa do Marfim
1 x 0
Africa do Sul
A:joaootto-2
A:elcio-3
A:Fumaça-3
Z:kakaka-3
Z:petit00-5
A:dornelasrj-3
A:jldornelas-1
A:Guiga-3
Z:LEGOLAS-4
Z:reyfou-3
Tunisia
10 x 0
Senegal
A:Angelus-5
A:flamarcus-7
A:LeandroRF-4
Z:robinho_proc-5
Z:o.flavio-3
A:prcardoso-1
A:LIMA2005-3
A:mansueto-3
Z:MIOR3103-2
Z:JRRAMON-4
Rodada 2
11/03/2006
Egito
4 x 4
Gana
A:sabota-3
A:glutel-4
A:kresh-4
Z:maikinho-1
Z:veck-3
A:alfaguilar-4
A:guiaapp-2
A:Minardi-2
Z:skol_RJ-5
Z:RiTa_CaRoLiNa-2
Iran
0 x 0
Angola
S:
coxa
-0
S:
fagnerfreitas
-0
A:greenleaf-1
A:orelha-4
A:LEANDROSM-1
Z:thulio_cma-5
Z:digoifzdo-5
A:Karr-1
A:helio-3
A:kauefelipe-2
Z:tijecoleco-4
Z:renatoal-2
Senegal
7 x 2
Costa do Marfim
A:prcardoso-3
A:LIMA2005-6
A:MIOR3103-5
Z:mansueto-6
Z:hugoflamengo-5
A:joaootto-4
A:elcio-5
A:Fumaça-4
Z:kakaka-2
Z:petit00-5
Africa do Sul
0 x 2
Tunisia
A:dornelasrj-5
A:LEGOLAS-1
A:Guiga-2
Z:jldornelas-5
Z:zeleo-3
A:Angelus-3
A:flamarcus-4
A:LeandroRF-3
Z:robinho_proc-6
Z:Marciano-4
Rodada 3
18/03/2006
Gana
0 x 6
Iran
A:alfaguilar-4
A:Minardi-3
A:guiaapp-1
Z:skol_RJ-4
Z:RiTa_CaRoLiNa-4
A:greenleaf-6
A:orelha-4
A:thulio_cma-4
Z:LEANDROSM-5
Z:digoifzdo-4
Angola
3 x 4
Egito
A:Karr-3
A:helio-5
A:pimenta-2
Z:tijecoleco-4
Z:kauefelipe-4
A:sabota-6
A:maikinho-4
A:glutel-2
Z:kresh-3
Z:veck-4
Costa do Marfim
9 x 4
Tunisia
A:joaootto-7
A:elcio-2
A:Fumaça-7
Z:kakaka-5
Z:petit00-4
A:flamarcus-4
A:Angelus-4
A:LeandroRF-5
Z:robinho_proc-3
Z:Marciano-4
Africa do Sul
5 x 0
Senegal
A:dornelasrj-4
A:LEGOLAS-2
A:jldornelas-7
Z:Guiga-8
Z:reyfou-4
A:prcardoso-3
A:LIMA2005-4
A:mansueto-5
Z:marllybsouza-4
Z:MIOR3103-4
Rodada 4
25/03/2006
Gana
5 x 6
Costa do Marfim
A:alfaguilar-5
A:Minardi-5
A:guiaapp-4
Z:skol_RJ-7
Z:RiTa_CaRoLiNa-4
A:joaootto-6
A:Fumaça-5
A:elcio-6
Z:kakaka-3
Z:petit00-6
Angola
1 x 10
Africa do Sul
A:Karr-6
A:helio-4
A:tijecoleco-3
Z:kauefelipe-4
Z:pimenta-4
A:dornelasrj-7
A:LEGOLAS-5
A:Guiga-6
Z:jldornelas-7
Z:reyfou-5
Tunisia
2 x 5
Iran
A:flamarcus-6
A:Angelus-5
A:LeandroRF-4
Z:robinho_proc-5
Z:Marciano-5
A:fagnerfreitas-6
A:greenleaf-5
A:orelha-4
Z:thulio_cma-6
Z:LEANDROSM-7
Egito
6 x 5
Senegal
A:sabota-6
A:maikinho-4
A:veck-7
Z:kresh-6
Z:glutel-3
A:LIMA2005-5
A:mansueto-4
A:prcardoso-5
Z:marllybsouza-5
Z:bolinho-6
Rodada 5
01/04/2006
Costa do Marfim
0 x 0
Angola
A:joaootto-1
A:Fumaça-1
A:elcio-2
Z:kakaka-2
Z:petit00-3
A:Karr-1
A:helio-1
A:tijecoleco-0
Z:kauefelipe-6
Z:renatoal-3
Africa do Sul
3 x 3
Iran
A:LEGOLAS-3
A:dornelasrj-0
A:Guiga-1
Z:jldornelas-0
Z:reyfou-2
A:fagnerfreitas-1
A:greenleaf-3
A:thulio_cma-1
Z:orelha-0
Z:LEANDROSM-1
Tunisia
0 x 1
Egito
A:flamarcus-3
A:Angelus-1
A:robinho_proc-1
Z:LeandroRF-2
Z:Marciano-2
A:sabota-1
A:kresh-2
A:maikinho-2
Z:veck-5
Z:glutel-3
Senegal
4 x 1
Gana
A:LIMA2005-3
A:prcardoso-4
A:mansueto-3
Z:bolinho-2
Z:hugoflamengo-2
A:Minardi-2
A:alfaguilar-1
A:guiaapp-2
Z:skol_RJ-3
Z:RiTa_CaRoLiNa-3
Rodada 6
08/04/2006
Iran
2 x 2
Costa do Marfim
A:greenleaf-2
A:fagnerfreitas-1
A:thulio_cma-2
Z:orelha-0
Z:LEANDROSM-2
A:joaootto-2
A:Fumaça-1
A:petit00-1
Z:elcio-2
Z:kakaka-1
Egito
4 x 2
Africa do Sul
A:sabota-3
A:veck-1
A:kresh-3
Z:maikinho-1
Z:glutel-2
A:LEGOLAS-2
A:dornelasrj-1
A:Guiga-2
Z:jldornelas-1
Z:zeleo-2
Gana
5 x 0
Tunisia
A:Minardi-2
A:alfaguilar-2
A:guiaapp-5
Z:skol_RJ-2
Z:RiTa_CaRoLiNa-2
A:flamarcus-1
A:robinho_proc-1
A:Angelus-1
Z:LeandroRF-1
Z:Marciano-3
Angola
0 x 4
Senegal
A:Karr-1
A:helio-0
A:kauefelipe-1
Z:tijecoleco-1
Z:pimenta-1
A:LIMA2005-2
A:prcardoso-3
A:mansueto-1
Z:bolinho-2
Z:marllybsouza-4
Rodada 7
15/04/2006
Costa do Marfim
5 x 4
Egito
A:joaootto-1
A:Fumaça-5
A:petit00-5
Z:elcio-3
Z:kakaka-3
A:sabota-5
A:kresh-1
A:fsp-4
Z:veck-2
Z:maikinho-4
Africa do Sul
8 x 0
Gana
A:LEGOLAS-4
A:dornelasrj-4
A:Guiga-4
Z:jldornelas-3
Z:zeleo-4
A:Minardi-3
A:alfaguilar-2
A:guiaapp-2
Z:skol_RJ-2
Z:RiTa_CaRoLiNa-2
Tunisia
12 x 10
Angola
A:flamarcus-5
A:Angelus-4
A:robinho_proc-5
Z:Marciano-3
Z:LeandroRF-1
A:Karr-5
A:helio-4
A:rantree-5
Z:tijecoleco-1
Z:kauefelipe-1
Senegal
8 x 2
Iran
A:LIMA2005-5
A:prcardoso-3
A:mansueto-3
Z:marllybsouza-3
Z:bolinho-3
A:greenleaf-3
A:fagnerfreitas-2
A:LEANDROSM-3
Z:thulio_cma-1
Z:orelha-2
Rodada 8
22/04/2006
Egito
6 x 7
Costa do Marfim
A:sabota-4
A:fsp-4
A:maikinho-3
Z:kresh-1
Z:veck-4
A:Fumaça-4
A:joaootto-5
A:petit00-3
S:
elcio
-0
Z:kakaka-2
Z:rosemberger-3
Gana
7 x 0
Africa do Sul
A:Minardi-5
A:alfaguilar-4
A:guiaapp-5
Z:RiTa_CaRoLiNa-4
Z:skol_RJ-6
A:LEGOLAS-3
A:dornelasrj-3
A:Guiga-3
Z:jldornelas-4
Z:zeleo-3
Angola
5 x 0
Tunisia
A:Karr-4
A:helio-3
A:rantree-3
Z:tijecoleco-3
Z:kauefelipe-4
A:flamarcus-2
A:Marciano-2
A:Angelus-2
Z:robinho_proc-1
Z:GustavoLeite-4
Iran
1 x 1
Senegal
A:greenleaf-1
A:LEANDROSM-3
A:fagnerfreitas-3
Z:thulio_cma-3
S:
orelha
-0
S:
babas
-0
Z:digoifzdo-4
A:LIMA2005-2
A:prcardoso-3
A:marllybsouza-3
Z:mansueto-2
Z:bolinho-4
Rodada 9
29/04/2006
Costa do Marfim
0 x 0
Iran
A:Fumaça-0
A:joaootto-2
A:petit00-2
Z:rosemberger-3
Z:joffrevc-5
A:greenleaf-0
A:LEANDROSM-3
A:thulio_cma-3
Z:fagnerfreitas-5
Z:digoifzdo-4
Africa do Sul
3 x 0
Egito
A:LEGOLAS-3
A:dornelasrj-3
A:Guiga-1
Z:jldornelas-3
Z:zeleo-3
A:sabota-2
A:fsp-3
A:maikinho-1
Z:veck-2
Z:kresh-2
Tunisia
0 x 0
Gana
A:Marciano-0
A:flamarcus-1
A:Angelus-1
Z:GustavoLeite-4
Z:robinho_proc-3
A:Minardi-2
A:alfaguilar-1
S:
guiaapp
-0
A:skol_RJ-1
Z:RiTa_CaRoLiNa-2
Z:rodrigodrama-1
Senegal
4 x 1
Angola
A:LIMA2005-4
A:prcardoso-4
A:marllybsouza-1
Z:bolinho-2
Z:mansueto-3
A:Karr-3
A:helio-3
A:tijecoleco-0
Z:rantree-3
Z:kauefelipe-2
Rodada 10
06/05/2006
Angola
8 x 3
Costa do Marfim
A:Karr-3
A:helio-6
S:
kauefelipe
-0
A:tijecoleco-5
Z:rantree-5
Z:pimenta-4
A:Fumaça-3
A:petit00-5
A:joaootto-4
Z:rosemberger-2
Z:joffrevc-4
Iran
5 x 8
Africa do Sul
A:LEANDROSM-2
A:thulio_cma-4
A:Chelsea-5
Z:greenleaf-4
Z:fagnerfreitas-3
A:LEGOLAS-3
A:dornelasrj-7
A:Guiga-5
Z:jldornelas-4
Z:zeleo-2
Egito
2 x 7
Tunisia
A:sabota-4
A:fsp-5
A:maikinho-4
Z:veck-4
Z:kresh-2
A:GustavoLeite-5
A:Marciano-4
A:flamarcus-4
Z:robinho_proc-5
Z:Angelus-6
Gana
2 x 0
Senegal
A:Minardi-4
A:alfaguilar-3
A:skol_RJ-3
Z:RiTa_CaRoLiNa-7
Z:Toad-4
A:LIMA2005-5
A:prcardoso-2
A:bolinho-3
Z:marllybsouza-3
Z:mansueto-5
Rodada 11
13/05/2006
Costa do Marfim
5 x 2
Gana
A:petit00-4
A:Fumaça-3
A:joaootto-2
Z:joffrevc-3
Z:pedrop.rio-2
A:Minardi-1
A:alfaguilar-2
A:guiaapp-4
Z:skol_RJ-3
Z:RiTa_CaRoLiNa-1
Africa do Sul
0 x 1
Angola
A:LEGOLAS-3
A:dornelasrj-3
A:Guiga-2
Z:jldornelas-3
Z:andreilincon-2
A:Karr-2
A:helio-1
A:rantree-3
Z:tijecoleco-5
Z:renatoal-4
Iran
4 x 5
Tunisia
A:thulio_cma-4
A:Chelsea-4
A:kakaka-3
Z:greenleaf-0
Z:fagnerfreitas-2
A:GustavoLeite-2
S:
flamarcus
-0
A:robinho_proc-2
A:Marciano-3
Z:Angelus-2
Z:o.flavio-5
Senegal
1 x 0
Egito
A:LIMA2005-2
A:marllybsouza-5
A:prcardoso-2
Z:mansueto-4
Z:bolinho-3
A:sabota-3
A:fsp-0
A:maikinho-2
Z:veck-3
Z:kresh-5
Rodada 12
20/05/2006
Iran
10 x 3
Gana
A:thulio_cma-7
A:Chelsea-5
A:kakaka-5
Z:greenleaf-5
Z:fagnerfreitas-6
A:Minardi-6
A:alfaguilar-4
A:guiaapp-4
Z:skol_RJ-3
Z:Snoopy-4
Egito
3 x 0
Angola
A:sabota-4
A:fsp-5
A:veck-7
Z:maikinho-6
Z:kresh-8
A:Karr-3
A:helio-5
A:rantree-4
Z:tijecoleco-6
Z:renatoal-7
Tunisia
4 x 0
Costa do Marfim
A:GustavoLeite-6
A:robinho_proc-5
A:o.flavio-3
Z:Angelus-6
Z:Marciano-6
A:petit00-5
A:Fumaça-3
A:joaootto-4
Z:rosemberger-6
Z:joffrevc-4
Senegal
6 x 1
Africa do Sul
A:LIMA2005-4
A:marllybsouza-7
A:mansueto-5
Z:prcardoso-4
Z:bolinho-4
A:LEGOLAS-4
A:dornelasrj-2
A:Guiga-3
Z:andreilincon-6
Z:jldornelas-4
Rodada 13
27/05/2006
Gana
6 x 6
Egito
A:Minardi-3
A:alfaguilar-5
A:Snoopy-2
Z:guiaapp-2
Z:RiTa_CaRoLiNa-2
A:sabota-2
A:fsp-4
A:maikinho-4
S:
veck
-0
Z:kresh-1
Z:glutel-3
Angola
3 x 3
Iran
A:Karr-3
A:helio-3
A:rantree-4
Z:tijecoleco-3
Z:kauefelipe-3
A:Chelsea-3
A:thulio_cma-3
A:kakaka-3
Z:greenleaf-3
Z:fagnerfreitas-4
Costa do Marfim
6 x 0
Senegal
A:petit00-3
A:Fumaça-5
A:joaootto-4
Z:rosemberger-4
Z:pedrop.rio-3
A:LIMA2005-4
A:marllybsouza-1
A:mansueto-1
Z:prcardoso-4
Z:hugoflamengo-2
Tunisia
6 x 0
Africa do Sul
A:GustavoLeite-4
A:Marciano-4
A:o.flavio-2
Z:Angelus-5
Z:robinho_proc-2
A:LEGOLAS-4
A:dornelasrj-1
A:Guiga-1
Z:andreilincon-3
Z:zeleo-1
Rodada 14
03/06/2006
Angola
0 x 2
Gana
A:Karr-2
A:helio-2
A:rantree-2
Z:renatoal-3
Z:tijecoleco-2
A:Minardi-3
A:Snoopy-2
A:alfaguilar-2
Z:bcp451-3
Z:guiaapp-3
Egito
0 x 4
Iran
A:sabota-2
A:fsp-3
A:maikinho-1
Z:kresh-1
Z:glutel-1
A:Chelsea-2
A:thulio_cma-2
A:kakaka-2
Z:greenleaf-4
Z:orelha-6
Africa do Sul
2 x 0
Costa do Marfim
A:LEGOLAS-2
A:dornelasrj-5
A:andreilincon-2
Z:sidneizago-1
Z:zeleo-4
A:petit00-1
A:Fumaça-2
A:joaootto-2
Z:rosemberger-3
Z:pedrop.rio-4
Senegal
0 x 2
Tunisia
A:LIMA2005-3
A:marllybsouza-2
A:mansueto-1
Z:prcardoso-2
Z:JRRAMON-1
A:GustavoLeite-2
A:Angelus-0
A:Marciano-3
S:
robinho_proc
-0
Z:flamarcus-4
Z:o.flavio-3
Outros Grupos:
Américas Grupo A
Américas Grupo B
Europa Grupo A
Europa Grupo B
AfroAsia Grupo A
AfroÁsia Grupo B
Critério de Classificação
Os 4 primeiros e os 2 melhores por indice técnico se classificam para a Copa do Mundo
Comentários
(Leia as Regras de Boa Conduta)
Elson.Junior
14/12/2015
bn
Anunciantes
Dúvidas
Fakes no Gambolão - Perguntas e Respostas
Colaborador Gambolão??? O que é isso ?
Online Hoje:
70
Online Agora:
2
Amigo:
© 2023 Gambolao. -
Termos de Uso
|
Informe um Erro