Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
  • Torneio Especial da Copa América 2019 - Finais
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Pernambucano 2013 - 1. Turno - Temporada 6

    Veja Também: Campeonato Pernambucano 2013 - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Jaguar-PE217700402218
    2Santa Cruz-PE157502291712
    3Ibis-PE107313351817
    4Náutico-PE1073131827-9
    5Sport Recife-PE9730430246
    6Central-PE9730431265
    7Ypiranga-PE87223332013
    8Salgueiro-PE07007870-62


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    08/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 2 x 5 Central-PE
    Náutico-PE 0 x 10 Ibis-PE
    Salgueiro-PE 0 x 9 Santa Cruz-PE
    Sport Recife-PE 3 x 4 Jaguar-PE

    Rodada 2
    08/01/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 1 x 1 Náutico-PE
    Central-PE 6 x 4 Ibis-PE
    Salgueiro-PE 0 x 14 Sport Recife-PE
    Santa Cruz-PE 3 x 5 Jaguar-PE

    Rodada 3
    15/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 3 x 3 Ibis-PE
    Central-PE 2 x 3 Náutico-PE
    Salgueiro-PE 6 x 11 Jaguar-PE
    Santa Cruz-PE 1 x 0 Sport Recife-PE

    Rodada 4
    15/01/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 14 x 2 Salgueiro-PE
    Central-PE 4 x 5 Santa Cruz-PE
    Náutico-PE 3 x 2 Sport Recife-PE
    Ibis-PE 4 x 5 Jaguar-PE

    Rodada 5
    22/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 2 x 4 Santa Cruz-PE
    Central-PE 6 x 0 Salgueiro-PE
    Náutico-PE 0 x 5 Jaguar-PE
    Ibis-PE 3 x 4 Sport Recife-PE

    Rodada 6
    22/01/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 9 x 1 Sport Recife-PE
    Central-PE 4 x 6 Jaguar-PE
    Náutico-PE 10 x 0 Salgueiro-PE
    Ibis-PE 5 x 0 Santa Cruz-PE

    Rodada 7
    29/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ypiranga-PE 2 x 4 Jaguar-PE
    Central-PE 4 x 6 Sport Recife-PE
    Náutico-PE 1 x 7 Santa Cruz-PE
    Ibis-PE 6 x 0 Salgueiro-PE
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Turno e Returno, campo neutro. Final entre os campeões de turno. 1 vaga na Copa do Brasil para o melhor colocado que não esteja na série A

    Comentários

    Uouory 01/02 16:26
    temos que levar o segundo turno
    Uouory 01/02 16:26
    vamos central
    mauriciovulcao 31/01 01:52
    Dá-lhe Santaaaaaaaaaaa!
    DihQueiroz 30/01 08:24
    Dale Central
    Rlazarotto 24/01 22:56
    Agora é pensar no 2° turno.
    DihQueiroz 23/01 19:53
    Go go Central
    sep_jonny 23/01 09:46
    central e-o! acaba essa rodada na liderança! central e-o!
    tarcisiozeta 18/01 01:23
    Jaguar está com a porra toda.
    mauriciovulcao 18/01 01:11
    Santaaaaaaaaaa
    tarcisiozeta 17/01 22:50
    Cadê os times de Serie A ?? Estão cagando no pau, nesse PE.
    Uouory 11/01 22:39
    vamos que vamos central na humildade sempre
    Uouory 11/01 22:38
    boa noite pessoal
    ValdeLeal 11/01 17:16
    Jogão entre Ypiranga e Náutico! Duelo de Série "A"! Sem dúvida os melhores de PE!
    DihQueiroz 11/01 08:45
    Aee,
    Dale CENTRAL!
    tarcisiozeta 11/01 01:43
    Que sorte de donzelo essa vitoria do jaguar sobre meu santa.
    mauriciovulcao 11/01 00:27
    Kkkkkkkk
    ValdeLeal 10/01 19:25
    Santa só ganha W.O
    tarcisiozeta 09/01 02:13
    #Chupa Barto
    tarcisiozeta 09/01 02:13
    campeão será o santa cruz.
    juniorolygreb 08/01 03:09
    Boa sorte á todos.e que vença o melhor...(ypiranga)
    sep_jonny 07/01 19:13
    vamos passar todo mundo central!
    DihQueiroz 04/01 00:38
    os últimos serão os primeiros. ;)
    F3L1P3 03/01 23:56
    Ypiranga vai de ponta a ponta...
    juniorolygreb 03/01 19:58
    Ypi,já começa em primeiro.
    DihQueiroz 03/01 19:02
    Da-le Central!!!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 78
    Online Agora: 2
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro