Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Copas Individuais dos Países
  • Mundial de Jogadores 2018
  • XXXI Copa Gambolão
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Europa
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Franca
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Italia
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual 2. fase Espanha
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • AC/MT/MS 2019 | AL/PB 2019
  • AP/AM/RO/RR 2019 | BA/SE 2019
  • CE/PI/RN 2019 | DF/GO 2019
  • ES/PA/TO 2019 | MA/PE 2019
  • Mineiro 2019 | Paranaense 2019
  • Gaúcho 2019 | Catarinense 2019
  • Carioca 2019 | Paulista 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa Africa 2019
  • Copa America do Norte 2019
  • Copa Europa Ocidental 2019
  • Copa America do Sul 2019
  • Copa Asia 2019
  • Copa Europa Oriental 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Copa Espanha 2018
  • Copa da Inglaterra 2018
  • Copa França 2018
  • Copa Itália 2018
  • Copa Alemanha 2018
  • Copa Europa 2018
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato MA/PB 2013 - 1. Turno - Temporada 6

    Veja Também: Campeonato MA/PB 2013 - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Treze-PB167511372611
    2Nacional-PB157502401228
    3Botafogo-PB137412322111
    4Paraíba-PB127403342410
    5Campinense-PB12740325187
    6Maranhão-MA97304332211
    7Moto Clube-MA672053262-30
    8Sampaio Correa-MA070071361-48


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    08/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 2 x 4 Nacional-PB
    Paraíba-PB 7 x 3 Moto Clube-MA
    Botafogo-PB 8 x 4 Sampaio Correa-MA
    Campinense-PB 5 x 0 Maranhão-MA

    Rodada 2
    08/01/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 10 x 8 Paraíba-PB
    Nacional-PB 14 x 2 Moto Clube-MA
    Botafogo-PB 4 x 0 Campinense-PB
    Sampaio Correa-MA 3 x 14 Maranhão-MA

    Rodada 3
    15/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 8 x 6 Moto Clube-MA
    Nacional-PB 3 x 4 Paraíba-PB
    Botafogo-PB 3 x 2 Maranhão-MA
    Sampaio Correa-MA 0 x 7 Campinense-PB

    Rodada 4
    15/01/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 3 x 3 Botafogo-PB
    Nacional-PB 12 x 2 Sampaio Correa-MA
    Paraíba-PB 1 x 3 Campinense-PB
    Moto Clube-MA 6 x 13 Maranhão-MA

    Rodada 5
    22/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 4 x 0 Sampaio Correa-MA
    Nacional-PB 4 x 1 Botafogo-PB
    Paraíba-PB 0 x 4 Maranhão-MA
    Moto Clube-MA 5 x 4 Campinense-PB

    Rodada 6
    22/01/2013
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 8 x 5 Campinense-PB
    Nacional-PB 3 x 0 Maranhão-MA
    Paraíba-PB 8 x 1 Botafogo-PB
    Moto Clube-MA 10 x 4 Sampaio Correa-MA

    Rodada 7
    29/01/2013
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Treze-PB 2 x 0 Maranhão-MA
    Nacional-PB 0 x 1 Campinense-PB
    Paraíba-PB 6 x 0 Sampaio Correa-MA
    Moto Clube-MA 0 x 12 Botafogo-PB
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Turno e Returno, campo neutro. Final entre os campeões de turno. 1 vaga na Copa do Brasil para o melhor colocado que não esteja na série A

    Comentários

    neudo 30/01 00:16
    Vamos NACA
    Walas 07/03 19:38
    Somos campeões
    Da Paraíba somos o melhor
    Somos campeões
    Treze querido tu és o maior

    Sua torcida é uma legião
    E a cada dia cresce sempre mais
    Somos campeões dos campeões
    Dos campeonatos paraibanos e regionais

    Treze, Treze
    Tu és a alegria do povo
    Treze, Treze
    Tu és campeão de novo
    Walas 07/03 16:30
    GALO GALOOO,BAM BAM BAM ,GALO GALOOO
    raryson 02/03 13:07
    Aew Galera do Nacional, tava torcendo por vc, mas a equipe ta de parabéns!
    edrisegba 02/02 12:20
    Haha..vleew leoo..cê ta bem q só no inter tb..ganha o titulo la hen..haha
    OFCLeonardo 01/02 10:32
    esse edrise é um feraaa!! parabéns!
    edrisegba 31/01 18:45
    Vleeeww edson..hehe
    EdsonParaiba 31/01 17:04
    daleh galo.. parabéns aos meus parceiros do Treze!
    cabralGaucho 31/01 16:10
    Daleeeeeeeee !
    edrisegba 31/01 13:08
    Aehh nao se esqueçam da vaga na copa do brasil..quem fizer mais pontos vai leva..
    julio-f.c 31/01 11:38
    Parabéns ao Treze!
    Maranhão não conseguiu parar o time! rs
    edrisegba 31/01 04:11
    Daleee Treze..

    Obg ton..e parabens ao naça mostrando que eh o time a ser batido
    tonfilho 31/01 02:37
    Pode me agradecer edrise.. hauahuahua

    conseguimos parar Naça, nao fosse a bobeada da semana passada, campinense seria o campeao!
    Wendster 31/01 00:44
    Parabéns treze!!
    Infelismente não tivemos sorte na rodada!!
    Sí vc,s jogasem contra o Moto perderiam ou Imperatriz kkkkk
    jgflores 30/01 17:15
    depois vem moderador reclamar...o cordeiro e a bicha dele por aqui...
    edrisegba 29/01 19:14
    kkkkkkkkkkkkk..bem feito pra ele..
    diio 29/01 16:10
    kasokospakosakpos o cara reclamou tanto por nao ser escalado em um jogo que agora esta num time
    de 3 jogadores kaokasoksoa
    agora vai ser impossivel ele nao ser escalado kasksaok
    MegaMarFe 29/01 12:57
    esse Leo nunca muda kk
    edrisegba 29/01 09:38
    Opaa..ta ok...kakakakaka
    OFCLeonardo 28/01 22:19
    Edrise por favor faça um favor ao seu amigo aqui... goleiem o Moto Clube, ok??

    Abraço!!!
    ass.antonio 28/01 18:28
    Não cantem muita vantagem, uma final ardoa vem pelo próximo turno...
    Wendster 27/01 17:15
    Campanha "É Naça" kk
    L.Messi 26/01 21:43
    É Naça no 1 turno!!!
    edrisegba 26/01 21:22
    Opaaaa
    marrento 26/01 20:13
    boa noite cambada, é naça
    Wendster 26/01 20:05
    Como Todo Ano Melhor ataque e melhor Defesa e 1 colocado kkk e No final CAMPEÃO hem Nacional!!
    Walas 25/01 20:08
    GALO GALO

    VAI PRA CIMA DELES GALOOOOOOOOOOO
    MegaMarFe 25/01 12:02
    mas foi por ja termos vaga garantida mesmo que o julio disse isso edri kkk
    edrisegba 25/01 10:45
    o trezeee está na torcida pela raposa na ultima rodada!! kkkkkkk


    vaaii campinensee! kkk.. vai ton..acreditamos hen vc..kkkk
    edrisegba 25/01 10:44
    nao nao julio..treze ja tem vaga..

    quem garante vaga na copa do brasil eh quem fizer melhor campanha entre vcs ai..ou seja..quem
    fizer mais pontos..
    julio-f.c 25/01 10:38
    Só acontece com Vc ToNóia! kkkkkkkk
    julio-f.c 25/01 10:37
    Nacional só garante vaga na COPA do BRASIL se o Treze for Campeão do 2° Turno!
    Walas 25/01 00:04
    GALO GALOOOOOOOOOOOOO
    MegaMarFe 24/01 19:10
    Nacional garantiu vaga na copa do brasil ou depende do 2º turno?
    tonfilho 24/01 18:01
    Manxu colcoquei escalação automatica, nunca imaginei que fosse dar esse azar! kkk
    Isso ta me custando a disputa pelo titulo na ultima rodada! fodaaaaa
    esquerdinha 24/01 16:51
    É ficou dificil..
    que venha o segundo turno...
    edrisegba 24/01 16:18
    kkkkkk
    pedrupp 24/01 14:56
    pra quem achava que os times com 3 jogadores iam ser jogo bônus...
    EdsonParaiba 24/01 13:20
    Nossa.. venceram o preá com 3 apostadores? rs
    MegaMarFe 24/01 12:45
    o tonfilho
    tenso perder pro moto clube heim

    mto azar kkk
    edrisegba 24/01 12:05
    Kkkkkkkk..
    Wendster 24/01 01:39
    kkkk
    neudo 24/01 00:21
    ta ficando sem graça esse campeonato rs
    Wendster 24/01 00:18
    Nacional espera Repetir a Fase do ano passado! Será??

    1 Nacional-PB 18 7 6 0 1 36 19 17
    2 Treze-PB 16 7 5 1 1 36 14 22
    3 Campinense-PB 15 7 5 0 2 43 21 22
    4 Maranhão-MA 12 7 4 0 3 26 22 4
    Wendster 23/01 21:29
    naça nao vai dar moleza rs 2
    neudo 23/01 21:23
    naça nao vai dar moleza rs
    tonfilho 23/01 19:17
    E pro campinense! Se acabasse assim diputariamos uma final contra o Nça na ultima rodada! heheheh
    edrisegba 23/01 19:01
    Por enquanto tudo dando certo pro naça..haha
    MegaMarFe 23/01 09:31
    Moto Clube x Sampaio Correia
    se enfrentariam com 3 de cada lado

    porém um do Sampaio Correia deu WO
    tonfilho 23/01 09:28
    Torcendo p alguem ganhar do botafogo, campinense ganhar os dois e disputar na ultima rodada o
    titulo contra o Naça!
    MegaMarFe 23/01 09:26
    torcida grande para o Paraiba de 7-12
    o/
    EdsonParaiba 22/01 21:35
    rodada que pode decidir tudo.

    vamos PARAÍBA
    Wendster 22/01 20:27
    Nacional não vai facilitar pro Bota ser campeão nessa Rodada!! Naca vem busk 2 vitoria e assumir
    a Ponta!!
    edrisegba 19/01 15:12
    e foi? agente q perdeu 3 pts.. rs
    zeneto 18/01 14:37
    Não ganhamos um ponto, perdemos dois. Foda!
    edrisegba 18/01 12:02
    bota pode ser campeao ja na proxima rodada!

    olho neless paraiba e nacional!
    tonfilho 18/01 11:31
    Realmente foi o unico resultado que nos favorecia na vitoria do remo!

    Mas tivemos meritos, os zagueiroes fecharam tudo!
    Wendster 18/01 09:22
    kkkk perdemos Pro paraiba por caua do gol do arsenal q saiu aos 93 minutos do jogo kkkk
    Campinense ganhou deles com mesma Formula kkk
    Ta Feio o Bota lá em cima ali é Lugar do Naça rsrsrs
    EdsonParaiba 18/01 02:00
    sim, gol no finalzinho deu a vitória pra eles.. kkk
    edrisegba 17/01 23:33
    Q sorte o campinense teve no jogo do remo hen..kkkkk
    esquerdinha 17/01 23:33
    suécia não..kkkkto viajando..
    mais nao precisava esse outro gol né remo fdp..
    esquerdinha 17/01 23:33
    remo fdp..fodeu a gnt com a suecia aqui
    esquerdinha 17/01 23:07
    vaaaaaaaai remo véi..
    vai paraíba..
    ahh é paraíba
    tonfilho 17/01 21:39
    Empateeeee ou TUnaLuso! Rá, yeah yeah!
    edrisegba 17/01 20:58
    Tem q dar remo..rs
    EdsonParaiba 17/01 19:53
    remo 1x0 ou remo 2x1.
    Walas 17/01 17:14
    GALOOOOOOOOOOOOOOOO
    Wendster 17/01 16:50
    kkkk até to assustado rsrsrs...... Vamos q Vamos Nacional!!

    Proxima rodada nois para eles Julio rsrs Botafogo e vc,s tbem agente ajuda a fundar!! kk
    tonfilho 17/01 14:07
    É empate, começo dos estaduais é sal! huahua
    edrisegba 17/01 09:39
    Remo*
    edrisegba 17/01 09:38
    Se prepara ai hen tonoia...kakakaka
    edrisegba 17/01 09:32
    Haha

    hj a torcida vai para o temo..pra cima deles galoo..
    EdsonParaiba 17/01 01:34
    jogo complicado contra o naça, os caras venderam caro essa derrota.
    julio-f.c 17/01 00:44
    Botinha tá virado na giraia! kkkk
    Alguém pare eles! Ainda acredito no título! kkkkk
    julio-f.c 17/01 00:44
    Poutz, a fase tá braba aqui no MAC, só conquistamos pontos com times desfalcados :/
    tonfilho 16/01 21:46
    Que é isso naça, levando de 4x0 do sampaio com 2 jogadores? hehehe

    PS.: Tô so tirando ônda mesmo, nao tem como perder p um time com 2 jogadores.. hauehuaheuaheu

    Abraços.
    tonfilho 16/01 21:38
    Avante Campinense!

    Edrisenóiah se prepara que próxima rodada é nóis!
    Wendster 16/01 20:19
    Parabéns ao paraiba Grande jogo sofrido até o fim rsrsrs
    Wendster 16/01 19:24
    Vamos Virar Naça Vai fiorentina 1x0 e barça 3x1 ou 4x1 acredito XD
    Vamos com tudo no fim do Jogo eles tão cansados da presão!! kkk
    edrisegba 16/01 18:18
    avante TREZE
    Wendster 16/01 15:29
    Naça não que perde e conta tbem com a sorte pra cravar mais q o Paraiba nessa rodada!! kkkk
    Naça No Top vamos Vencer!!
    MegaMarFe 16/01 10:11
    só vai dar TREZE agora o/
    esquerdinha 15/01 21:01
    vaaaaaai paaiba velho..pra cima deslessssss
    edrisegba 15/01 09:12
    Bora subir galooo..
    johnsr 14/01 16:12
    iai..
    giglishow 13/01 23:28
    Fuuuuiiii....
    Wendster 13/01 12:29
    Vamos continuar assim rsrsr sem para Vencer e Vencer!!
    Da-lhe Nacional!!
    edrisegba 11/01 11:01
    nacional comecou com tudo..haha
    Neymar7 10/01 22:53
    AHHHHHHH
    É
    PARAAIBAAAAAA
    ass.antonio 10/01 21:49
    ai, ai... e começaaaa o ano... rss
    esquerdinha 10/01 21:08
    vaaaaaaaaaaaaaai paraíbaaaaaa
    tonfilho 10/01 14:44
    Exatamente! Eu to falando isso pq faz diferença sim, ate pq eu enfrento um deles na proxima
    rodada, meu time tb pode ser beneficiado se tiver imcompleto até lá, mas é muito foda!
    julio-f.c 10/01 11:06
    Esses times desfalcados é foda mesmo, aí no fim acaba completo e prejudica os times que ainda não
    enfrentou. MAC não tem nada a ver com isso e tem que golear mesmo! rs
    julio-f.c 10/01 11:05
    Parabéns pela vitória do Campinense TON meu filho! rsrs
    No segundo turno vamos devolver em dobro viu? kkkk
    EdsonParaiba 10/01 01:00
    Paraíba venceu no 1a6 0 Moto que estava com um jogador a menos.

    Porém, não perdia pra nenhum dos times que venceram, venceria Naça e Bota, empataria contra o
    Campinense.
    tonfilho 09/01 21:32
    Foi mal julio! Foda é os times bonus ai que daqui a pouco ficam completos e da vantagem quem ja
    enfrentou eles antes.. moto clube e sampaio!
    marrento 09/01 21:04
    atropelaram o maranhão, sera que julio e paparazzi anotaram a placa do caminhão, kkkkkkkkk
    kkkkkkk
    Wendster 09/01 19:09
    Bora Naça!!!
    Wendster 09/01 18:55
    Bora Naça!!!
    EdsonParaiba 09/01 17:34
    bora Paraíba!!
    Wendster 09/01 15:30
    Q isso Moto clube cm 1 jogador a menos e ganhando os 2 jogos kkkk ainda bem q é só inicio ainda!!
    Naça promete começar com 2 grandes vitorias!!
    Wendster 09/01 15:29
    Naça comparecendo aqui tbem kkkk, Nacional vai copar o Tri!!
    julio-f.c 09/01 01:05
    O MAC já está em seu devido lugar, onde irá permanecer...na ponta de cima da tabela! :)
    johnsr 07/01 10:02
    kkkkkkkkkkk

    dale GALO
    sh4n 06/01 09:53
    nem começo e ja começamos la em baixo kkkkk
    sh4n 06/01 09:53
    trezeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
    Neymar7 04/01 00:25
    ahhh.. eh PARAÍBA!!! [2]
    EdsonParaiba 03/01 22:42
    ahhh.. eh PARAÍBA!!!
    pedrupp 03/01 18:45
    Treze vai copar!
    CaioSatiro 03/01 15:11
    BELOOOOOOOOOO
    edrisegba 03/01 13:49
    dalee TREZEE
    esquerdinha 03/01 12:46
    Vàai paraíbaaaa
    julio-f.c 03/01 11:05
    Aí sim hein! MAC vai destruir! xD
    ass.antonio 02/01 23:27
    Ótima competição a todos!!!



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 604
    Online Agora: 10
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro