Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copa Joao Gilberto
  • Ligas Individuais dos Países
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    I Supercopa Continental - Grupo B - Temporada 1

    Veja Também: I Super Copa Continental - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1HJK-FIN199612502525
    2Sampdoria-ITA189603463016
    3León-MEX1896034449-5
    4San Lorenzo-ARG169513594910
    5Newcastle-ING139414473413
    6Saint Etienne-FRA13941447425
    7Colonia-ALE12940550446
    8Stoke City-ING12933356479
    9Universidad de Chile-CHI10931547461
    10Rennes-FRA0900935115-80


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    26/12/2014
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 1 x 10 Colonia-ALE
    San Lorenzo-ARG 7 x 12 León-MEX
    Universidad de Chile-CHI 3 x 5 Stoke City-ING
    Newcastle-ING 18 x 3 Rennes-FRA
    HJK-FIN 6 x 2 Sampdoria-ITA

    Rodada 2
    02/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 16 x 0 San Lorenzo-ARG
    Colonia-ALE 5 x 13 Universidad de Chile-CHI
    León-MEX 2 x 10 Sampdoria-ITA
    Newcastle-ING 6 x 8 HJK-FIN
    Rennes-FRA 11 x 21 Stoke City-ING

    Rodada 3
    09/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 0 x 8 Universidad de Chile-CHI
    Colonia-ALE 1 x 5 León-MEX
    San Lorenzo-ARG 6 x 0 HJK-FIN
    Newcastle-ING 5 x 2 Stoke City-ING
    Rennes-FRA 0 x 7 Sampdoria-ITA

    Rodada 4
    16/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 8 x 2 León-MEX
    San Lorenzo-ARG 8 x 2 Universidad de Chile-CHI
    Colonia-ALE 13 x 5 Rennes-FRA
    Newcastle-ING 4 x 6 Sampdoria-ITA
    HJK-FIN 4 x 4 Stoke City-ING

    Rodada 5
    23/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Colonia-ALE 4 x 5 San Lorenzo-ARG
    León-MEX 7 x 5 Universidad de Chile-CHI
    Saint Etienne-FRA 0 x 6 Newcastle-ING
    Rennes-FRA 1 x 11 HJK-FIN
    Sampdoria-ITA 4 x 0 Stoke City-ING

    Rodada 6
    30/01/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 11 x 5 Rennes-FRA
    Colonia-ALE 5 x 1 HJK-FIN
    San Lorenzo-ARG 3 x 4 Sampdoria-ITA
    León-MEX 5 x 3 Stoke City-ING
    Universidad de Chile-CHI 3 x 3 Newcastle-ING

    Rodada 7
    06/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 0 x 2 HJK-FIN
    Colonia-ALE 8 x 2 Sampdoria-ITA
    San Lorenzo-ARG 7 x 7 Stoke City-ING
    León-MEX 2 x 1 Newcastle-ING
    Universidad de Chile-CHI 11 x 4 Rennes-FRA

    Rodada 8
    13/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 5 x 3 Sampdoria-ITA
    Colonia-ALE 2 x 8 Stoke City-ING
    San Lorenzo-ARG 8 x 0 Newcastle-ING
    León-MEX 8 x 2 Rennes-FRA
    Universidad de Chile-CHI 0 x 6 HJK-FIN

    Rodada 9
    20/02/2015
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Saint Etienne-FRA 6 x 6 Stoke City-ING
    Colonia-ALE 2 x 4 Newcastle-ING
    San Lorenzo-ARG 15 x 4 Rennes-FRA
    León-MEX 1 x 12 HJK-FIN
    Universidad de Chile-CHI 2 x 8 Sampdoria-ITA
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros e os 4 melhores terceiros para a próxima fase

    Comentários

    viniciuscs 16/11 18:18
    Quase!
    Funny 25/02 13:25
    Quem é fraco hein??
    PedroCAM 24/02 19:24
    HJK, Sampdoria e León classificados.
    PedroCAM 23/02 20:52
    Vai Funny fraco
    hunt 22/02 22:16
    KKKKKK
    hunt 22/02 22:15
    CLASSIFICADOS!!!!!!!
    hunt 22/02 22:15
    Saaaaammmp!
    hunt 17/02 14:22
    Go Samp!
    pvfigueiredo 05/02 19:37
    vamos colonia !!
    hunt 04/02 23:23
    vdd! Sammmmp!
    graveto1 02/02 18:47
    San Lorenzo msm com 4 jogadores, fez jogo disputadissimo!
    birarodrigues 02/02 10:56
    da-lhe samp!
    tide 26/01 17:44
    Depois de mais uma vitória, agora é jogo direto com o líder do grupo.
    EgonVasco 18/01 22:36
    #STOKE
    tide 18/01 16:47
    Pois eh Thiago, se bem que não posso falar, pois tive um probleminha aqui e acabei prejudicando o
    time também. Mas agora vai, rsrsrs...
    tide 18/01 16:45
    Pois eh Thiago, se bem que não posso falar, pois tive um probleminha aqui e acabei prejudicando o
    time também. Mas agora vai, rsrsrs...
    ThiagoJEC 16/01 08:50
    VAI SAN LORENZO!
    ThiagoJEC 16/01 08:50
    Complicado né tide? Pessoal do time se descomprometeu, mas estamos na luta...
    tide 11/01 22:34
    Depois de duas goleadas veio a recuperação. Agora vai.
    Anderson85 11/01 21:20
    Estocamos o Stoke!
    Jonhbiel04 11/01 20:00
    Showwwwww, conseguimos vencer. Vamos que vamos, próximo jogo contra o time do amigo Hunt. Jogo
    pedreira.
    Jonhbiel04 10/01 20:38
    Será um grande jogo contra o Stoke, vamos que vamos.
    EgonVasco 02/01 23:45
    GO STOKE!
    Jonhbiel04 31/12 12:36
    Vai, Newcastle. Vamos em busca da tentativa de mais uma vitoria. Será um jogão contra a galera do
    HJK. Bons jogos e um feliz ano novo, galera.
    Miltao 30/12 00:08
    Bora HJK
    Funny 27/12 08:24
    oi
    Funny 27/12 08:24
    oi
    CleberECB 27/11 15:44
    a outra fase já começou hj.
    Scofield26 26/11 23:41
    classificado!!
    GilsonSantos 26/11 21:10
    isso mesmo Suricate!!
    Suricate 26/11 20:39
    Ficar tao perto e nao se classificar é pior do que nao classificar pra nada
    DiegoFerreira 26/11 20:11
    CLASSIFICADO...
    TACDOMINI 26/11 20:02
    segundo lugar, fomos bem
    Nilom 26/11 19:44
    classificados mesmo com a derrota
    Scofield26 26/11 16:53
    a briga ta boa!!!!
    PhiLLiPi 26/11 09:52
    imo que imo!!
    Casillas 25/11 18:00
    igoripraj 09/11 19:23
    temos chances
    igoripraj 09/11 19:22
    temos chances
    vanifran 09/11 04:14
    Ultima rodada decide isso.
    Scofield26 08/11 00:11
    Estamos xegando!!
    TACDOMINI 06/11 19:40
    vamos
    TACDOMINI 06/11 19:40
    vamo buscar a liderança
    TACDOMINI 06/11 19:39
    classificados
    Valtervadu 06/11 00:04
    Bem perto da classificação
    Scofield26 05/11 23:38
    issaê Torino
    ROBIM 05/11 21:55
    O bicho vai pegar.KKK
    Clássico é clássico e vice-versa.
    adriano_ 05/11 21:45
    próxima rodada clássico Derbi de SÉRBIA (Estrela Vermelha x Partizan) jogo que pode definir uma
    classificação.
    popper 05/11 21:36
    sparta praga classificado
    Tinho_Becker 05/11 10:38
    Basel!!!!
    paullomadagsk 30/10 12:51
    é nois partizan !!!
    igoripraj 27/10 15:53
    vamos meu Partizan-SER
    Timao.10 27/10 14:23
    REAGE SPURS!
    ROBO 25/10 08:23
    D>I>N>A>M>O>
    GilsonSantos 23/10 20:19
    vamos Lazio1
    Scofield26 23/10 20:05
    Tamo na briga!!
    marcelog 23/10 18:20
    FelipeRoraima 23/10 16:45
    Vaaaamo Maior de Turim
    TORIIIINO
    Suricate 23/10 07:38
    Vamos LAZIOOO
    mva_ipa 23/10 03:16
    Força Laziooooo
    popper 22/10 22:34
    Boa noite
    lucas17 22/10 21:48
    vamos reagir Lazio !!
    popper 22/10 07:59
    Bom dia
    djvagner 15/10 11:57
    Estão representando bem o Dínamo Zagreb! Isso aí! o/
    GilsonSantos 03/10 05:28
    vamos reagir Lazio !!
    marcelog 02/10 19:15
    werder na area
    ROBO 02/10 16:27
    D>I>N>A>M>O>
    sh4n 01/10 17:55
    sportinnnnnngggg
    Suricate 01/10 17:37
    Apos 2 jogos truncados. 2 empates. E estamos em 7º, bem proximos do G6. Vai LAZIOOO
    Suricate 01/10 17:10
    Vai LAZIOOO
    Nilom 01/10 16:10
    kkkk
    Casillas 30/09 23:38
    BORA LA GREENS!! TEM BATALHAAA..
    sh4n 24/09 16:34
    Nilom? Isso é bixo ? Kkkkkkkkkkkk rir alto kkkk
    Nilom 24/09 14:52
    sh4n lixo kkkkk
    sh4n 23/09 18:51
    3 times invictos nos q nao perdemos nenhuma e rubin kazan e o stuttgart q nao ganharam nenhuma
    kkkkkkk
    sh4n 23/09 18:45
    Vejo gnomooooos sportingg bonde de milhaoooo
    ROBO 23/09 17:27
    D>I>N>A>M>O
    ThiagoJEC 23/09 13:06
    GO SPURS!!!
    PhiLLiPi 23/09 11:28
    bom dia rapaziada!!! vim pra amenizar a loucura do sporting!! kkkkk
    e vamo que vamo que a verdinha que é a da boa!! kkkkkkk
    Nilom 22/09 15:31
    kkkkk
    sh4n 22/09 14:11
    Vejo a melhor defesa kkk
    sh4n 22/09 14:01
    Vejo a melhor defesa kkk
    paullomadagsk 21/09 13:52
    boaw tarde galera vamos com td partizan ;) """"!
    Nilom 20/09 15:03
    vejo o melhor ataque :D vqv Partizan
    ribalouco 19/09 21:21
    Não entendi pq só tem loco no Sporting, isso e Buling..kkkk
    sh4n 19/09 15:43
    Sportingggg
    Eu vi gnomoooooos
    Gnomos me deram 10 ptssss kkkkkk
    sh4n 19/09 15:41
    Sportingggg
    Eu vi gnomoooooos
    Gnomos me deram 10 ptssss kkkkkk
    Suricate 19/09 04:36
    Lazio!
    atrovao 19/09 02:40
    carai, os cara tudo loko no sporting..hehehehehe.....
    tamo em ultimo mais vamo chega ainda....
    atrovao.
    ROBO 19/09 00:03
    dinamo é foda
    GilsonSantos 18/09 20:13
    vamos com tudo Lazio!!
    Timao.10 18/09 19:48
    PRA CIMA SPURS!

    Rodada de recuperação com 2 vitórias, rumo ao topo!
    Casillas 18/09 11:57
    Chapado aqui antes do jogo com o sh4n.. Bora greens, fumaçar e vencer! #SPORTING
    sh4n 18/09 00:07
    agora começa a voar fumaça sportingg bonde do chá
    Scofield26 17/09 22:19
    2 boas vitórias!!
    gdac 17/09 20:56
    Já começamos deixando dois de quatro rsrsrsr
    Gabriiel 17/09 18:24
    Vai ser mole pehar vvs......vamos com tudo lazio e o poder
    DiegoFerreira 17/09 18:07
    Já largamos não frente, agora é difícil pegar viu.
    Vamos torino!!!
    overbeck 17/09 16:28
    Pois é....1 Gol muda tudo
    Suricate 17/09 16:17
    A cada gol a classificação muda totalemnte, o lanterna vira lider e vice-versa
    monikita 17/09 16:12
    Espanyolllllllllllllll
    DiegoFerreira 17/09 12:14
    To achando que esse grupo vai dar um pouquinho de trabalho, mas o Torino está com tudo.
    Scofield26 16/09 23:24
    Vamo lá TORINO!!
    Galicia 16/09 15:49
    Bora Porto.
    Galicia 16/09 15:49
    Bora Porto.
    Galicia 16/09 15:48
    Bora Porto.
    Nilom 15/09 13:40
    Grupo difícil, porém fácil kkkk boa sorte a todos.
    chuteira 13/09 23:04
    Estamos na área!
    pedrupp 13/09 20:40
    Porto!!
    overbeck 13/09 19:50
    Vai Spurs
    gdac 13/09 14:25
    Vamo que vamo !!

    Abriga vai ser feia !!!
    Suricate 13/09 11:37
    Grupo Forte.

    Varias equipes bem estruturadas.

    Vamos LAZIOO



    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 448
    Online Agora: 31
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro