Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • X Peladao do Gambolao
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • Copa da Europa Oriental 2019
  • AFC Champions League 2019
  • Copa Ukoniro Gur 2019
  • Copa da Europa Ocidental 2019
  • Copa Panamericana 2019
  • Copa Libertadores 2019
  • Finais da Copa Joao Gilberto
  • VI Liga Estrangeira Individual Europa
  • VI Liga Estrangeira Individual Franca
  • VI Liga Estrangeira Individual Italia
  • VI Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • VI Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • VI Liga Estrangeira Individual Espanha
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Eliminatórias da Copa do Mundo 2019
  • XXIII Liga das Confederações - 1. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 2. Divisão
  • XXIII Liga das Confederações - 3. Divisão
  • IX Copa dos Países Colaboradores
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2019 - Apertura
  • Liga Espanha 2019 - Apertura
  • Liga França 2019 - Apertura
  • Liga Alemanha 2019 - Apertura
  • Liga Itália 2019 - Apertura
  • Liga Europa 2019 - Apertura
  • VI Super Copa Continental
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Grupo B - Temporada 5

    Veja Também: Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1América-MG733124161609169
    2Corinthians-AL603119391299534
    3Fortaleza-CE5731183101228933
    4Mixto-MT5631182111308941
    5Potiguar M-RN5331172121098524
    6Nacional-AM5331165101119120
    7CSA-AL50311621312010515
    8Marcílio Dias-SC50311621313912613
    9São José-RS4931161141101046
    10Imbituba-SC49311541213910633
    11Madureira-RJ49311541211510411
    12Bonsucesso-RJ4731152141101073
    13Sinop-MT473115214106108-2
    14Boca Junior-SE463115115115118-3
    15União Bandeirante-PR463114413124129-5
    16Serra-ES453114314112113-1
    17Araguaína-TO453114314114119-5
    18Real Brasil-PR4431142151141104
    19Rolim de Moura-RO44311351311910811
    20Icasa-CE443113513100111-11
    21Villa Nova-MG4431128111131058
    22Moto Club-MA433114116105126-21
    23Botafogo-PB423113315118127-9
    24Caucaia-CE413113216108129-21
    25Mirassol-SP373111416103127-24
    26Barueri-SP363111317118134-16
    27Cardoso Moreira-RJ363111317103121-18
    28Vila Aurora-MT353111218104153-49
    29Brasiliense-DF343111119100122-22
    30Colo Colo-BA34311041780126-46
    31Engenheiro Beltrão-PR28319121122147-25
    32Social-MG2531742097144-47


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 8 x 6 Real Brasil-PR
    Vila Aurora-MT 3 x 7 Barueri-SP
    Moto Club-MA 0 x 13 Madureira-RJ
    CSA-AL 2 x 5 Mirassol-SP
    Serra-ES 6 x 0 Corinthians-AL
    Nacional-AM 1 x 0 Colo Colo-BA
    Imbituba-SC 2 x 3 Sinop-MT
    Rolim de Moura-RO 12 x 2 Botafogo-PB
    Potiguar M-RN 3 x 1 Caucaia-CE
    América-MG 4 x 5 Brasiliense-DF
    Social-MG 14 x 4 União Bandeirante-PR
    Marcílio Dias-SC 4 x 9 Mixto-MT
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 5 Bonsucesso-RJ
    São José-RS 2 x 7 Boca Junior-SE
    Fortaleza-CE 7 x 6 Engenheiro Beltrão-PR
    Araguaína-TO 7 x 8 Villa Nova-MG

    Rodada 2
    03/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Barueri-SP 0 x 3 Icasa-CE
    Madureira-RJ 6 x 5 Real Brasil-PR
    Mirassol-SP 3 x 7 Vila Aurora-MT
    Corinthians-AL 4 x 2 Moto Club-MA
    Colo Colo-BA 5 x 7 CSA-AL
    Sinop-MT 3 x 2 Serra-ES
    Botafogo-PB 3 x 5 Nacional-AM
    Caucaia-CE 0 x 7 Imbituba-SC
    Brasiliense-DF 5 x 0 Rolim de Moura-RO
    União Bandeirante-PR 5 x 10 Potiguar M-RN
    Mixto-MT 3 x 5 América-MG
    Bonsucesso-RJ 5 x 5 Social-MG
    Boca Junior-SE 1 x 4 Marcílio Dias-SC
    Engenheiro Beltrão-PR 0 x 2 Cardoso Moreira-RJ
    Villa Nova-MG 3 x 6 São José-RS
    Araguaína-TO 5 x 3 Fortaleza-CE

    Rodada 3
    10/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 1 x 1 Madureira-RJ
    Barueri-SP 9 x 6 Mirassol-SP
    Real Brasil-PR 5 x 9 Corinthians-AL
    Vila Aurora-MT 3 x 12 Colo Colo-BA
    Moto Club-MA 3 x 7 Sinop-MT
    CSA-AL 6 x 4 Botafogo-PB
    Serra-ES 7 x 1 Caucaia-CE
    Nacional-AM 6 x 3 Brasiliense-DF
    Imbituba-SC 4 x 4 União Bandeirante-PR
    Rolim de Moura-RO 6 x 5 Mixto-MT
    Potiguar M-RN 7 x 4 Bonsucesso-RJ
    América-MG 6 x 4 Boca Junior-SE
    Social-MG 3 x 7 Engenheiro Beltrão-PR
    Marcílio Dias-SC 5 x 5 Villa Nova-MG
    Cardoso Moreira-RJ 9 x 3 Araguaína-TO
    São José-RS 6 x 11 Fortaleza-CE

    Rodada 4
    10/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Mirassol-SP 0 x 6 Icasa-CE
    Corinthians-AL 5 x 0 Madureira-RJ
    Colo Colo-BA 4 x 2 Barueri-SP
    Sinop-MT 2 x 0 Real Brasil-PR
    Botafogo-PB 2 x 1 Vila Aurora-MT
    Caucaia-CE 0 x 5 Moto Club-MA
    Brasiliense-DF 1 x 11 CSA-AL
    União Bandeirante-PR 5 x 1 Serra-ES
    Mixto-MT 0 x 5 Nacional-AM
    Bonsucesso-RJ 0 x 7 Imbituba-SC
    Boca Junior-SE 0 x 5 Rolim de Moura-RO
    Engenheiro Beltrão-PR 0 x 6 Potiguar M-RN
    Villa Nova-MG 1 x 8 América-MG
    Araguaína-TO 8 x 5 Social-MG
    Fortaleza-CE 0 x 3 Marcílio Dias-SC
    São José-RS 5 x 2 Cardoso Moreira-RJ

    Rodada 5
    17/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 1 x 8 Corinthians-AL
    Mirassol-SP 5 x 4 Colo Colo-BA
    Madureira-RJ 9 x 7 Sinop-MT
    Barueri-SP 1 x 2 Botafogo-PB
    Real Brasil-PR 7 x 0 Caucaia-CE
    Vila Aurora-MT 0 x 11 Brasiliense-DF
    Moto Club-MA 9 x 8 União Bandeirante-PR
    CSA-AL 1 x 7 Mixto-MT
    Serra-ES 6 x 4 Bonsucesso-RJ
    Nacional-AM 4 x 0 Boca Junior-SE
    Imbituba-SC 3 x 5 Engenheiro Beltrão-PR
    Rolim de Moura-RO 6 x 6 Villa Nova-MG
    Potiguar M-RN 2 x 5 Araguaína-TO
    América-MG 5 x 4 Fortaleza-CE
    Social-MG 3 x 6 São José-RS
    Marcílio Dias-SC 5 x 4 Cardoso Moreira-RJ

    Rodada 6
    17/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Colo Colo-BA 1 x 4 Icasa-CE
    Sinop-MT 1 x 4 Corinthians-AL
    Botafogo-PB 3 x 4 Mirassol-SP
    Caucaia-CE 5 x 0 Madureira-RJ
    Brasiliense-DF 0 x 8 Barueri-SP
    União Bandeirante-PR 1 x 5 Real Brasil-PR
    Mixto-MT 1 x 3 Vila Aurora-MT
    Bonsucesso-RJ 2 x 4 Moto Club-MA
    Boca Junior-SE 2 x 8 CSA-AL
    Engenheiro Beltrão-PR 2 x 4 Serra-ES
    Villa Nova-MG 2 x 2 Nacional-AM
    Araguaína-TO 1 x 0 Imbituba-SC
    Fortaleza-CE 5 x 3 Rolim de Moura-RO
    São José-RS 0 x 1 Potiguar M-RN
    Cardoso Moreira-RJ 7 x 7 América-MG
    Marcílio Dias-SC 0 x 1 Social-MG

    Rodada 7
    24/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 5 x 3 Sinop-MT
    Colo Colo-BA 6 x 6 Botafogo-PB
    Corinthians-AL 6 x 3 Caucaia-CE
    Mirassol-SP 1 x 6 Brasiliense-DF
    Madureira-RJ 1 x 0 União Bandeirante-PR
    Barueri-SP 4 x 6 Mixto-MT
    Real Brasil-PR 7 x 0 Bonsucesso-RJ
    Vila Aurora-MT 6 x 5 Boca Junior-SE
    Moto Club-MA 3 x 0 Engenheiro Beltrão-PR
    CSA-AL 5 x 1 Villa Nova-MG
    Serra-ES 8 x 3 Araguaína-TO
    Nacional-AM 5 x 0 Fortaleza-CE
    Imbituba-SC 2 x 3 São José-RS
    Rolim de Moura-RO 9 x 7 Cardoso Moreira-RJ
    Potiguar M-RN 6 x 3 Marcílio Dias-SC
    América-MG 4 x 6 Social-MG

    Rodada 8
    24/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Botafogo-PB 2 x 6 Icasa-CE
    Caucaia-CE 2 x 6 Sinop-MT
    Brasiliense-DF 0 x 5 Colo Colo-BA
    União Bandeirante-PR 4 x 7 Corinthians-AL
    Mixto-MT 4 x 0 Mirassol-SP
    Bonsucesso-RJ 3 x 0 Madureira-RJ
    Boca Junior-SE 3 x 2 Barueri-SP
    Engenheiro Beltrão-PR 7 x 3 Real Brasil-PR
    Villa Nova-MG 6 x 0 Vila Aurora-MT
    Araguaína-TO 1 x 0 Moto Club-MA
    Fortaleza-CE 3 x 0 CSA-AL
    São José-RS 6 x 0 Serra-ES
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 6 Nacional-AM
    Marcílio Dias-SC 2 x 10 Imbituba-SC
    Social-MG 1 x 5 Rolim de Moura-RO
    América-MG 7 x 5 Potiguar M-RN

    Rodada 9
    31/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 7 Caucaia-CE
    Botafogo-PB 8 x 6 Brasiliense-DF
    Sinop-MT 14 x 0 União Bandeirante-PR
    Colo Colo-BA 0 x 6 Mixto-MT
    Corinthians-AL 0 x 6 Bonsucesso-RJ
    Mirassol-SP 2 x 5 Boca Junior-SE
    Madureira-RJ 6 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    Barueri-SP 3 x 10 Villa Nova-MG
    Real Brasil-PR 11 x 10 Araguaína-TO
    Vila Aurora-MT 4 x 8 Fortaleza-CE
    Moto Club-MA 3 x 5 São José-RS
    CSA-AL 2 x 1 Cardoso Moreira-RJ
    Serra-ES 5 x 8 Marcílio Dias-SC
    Nacional-AM 6 x 2 Social-MG
    Imbituba-SC 0 x 6 América-MG
    Rolim de Moura-RO 2 x 3 Potiguar M-RN

    Rodada 10
    31/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brasiliense-DF 5 x 0 Icasa-CE
    União Bandeirante-PR 3 x 11 Caucaia-CE
    Mixto-MT 3 x 2 Botafogo-PB
    Bonsucesso-RJ 6 x 0 Sinop-MT
    Boca Junior-SE 0 x 2 Colo Colo-BA
    Engenheiro Beltrão-PR 0 x 2 Corinthians-AL
    Villa Nova-MG 2 x 0 Mirassol-SP
    Araguaína-TO 6 x 0 Madureira-RJ
    Fortaleza-CE 3 x 3 Barueri-SP
    São José-RS 3 x 6 Real Brasil-PR
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 0 Vila Aurora-MT
    Marcílio Dias-SC 8 x 2 Moto Club-MA
    Social-MG 0 x 4 CSA-AL
    América-MG 4 x 1 Serra-ES
    Potiguar M-RN 1 x 0 Nacional-AM
    Rolim de Moura-RO 10 x 8 Imbituba-SC

    Rodada 11
    07/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 4 União Bandeirante-PR
    Brasiliense-DF 1 x 0 Mixto-MT
    Caucaia-CE 0 x 2 Bonsucesso-RJ
    Botafogo-PB 1 x 1 Boca Junior-SE
    Sinop-MT 1 x 6 Engenheiro Beltrão-PR
    Colo Colo-BA 5 x 4 Villa Nova-MG
    Corinthians-AL 2 x 1 Araguaína-TO
    Mirassol-SP 2 x 2 Fortaleza-CE
    Madureira-RJ 1 x 3 São José-RS
    Barueri-SP 1 x 4 Cardoso Moreira-RJ
    Real Brasil-PR 3 x 0 Marcílio Dias-SC
    Vila Aurora-MT 7 x 0 Social-MG
    Moto Club-MA 2 x 0 América-MG
    CSA-AL 3 x 2 Potiguar M-RN
    Serra-ES 3 x 0 Rolim de Moura-RO
    Nacional-AM 0 x 7 Imbituba-SC

    Rodada 12
    07/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Mixto-MT 2 x 9 Icasa-CE
    Bonsucesso-RJ 4 x 4 União Bandeirante-PR
    Boca Junior-SE 4 x 9 Brasiliense-DF
    Engenheiro Beltrão-PR 6 x 3 Caucaia-CE
    Villa Nova-MG 1 x 2 Botafogo-PB
    Araguaína-TO 5 x 0 Sinop-MT
    Fortaleza-CE 4 x 0 Colo Colo-BA
    São José-RS 4 x 1 Corinthians-AL
    Cardoso Moreira-RJ 4 x 2 Mirassol-SP
    Marcílio Dias-SC 0 x 9 Madureira-RJ
    Social-MG 7 x 7 Barueri-SP
    América-MG 5 x 2 Real Brasil-PR
    Potiguar M-RN 1 x 5 Vila Aurora-MT
    Rolim de Moura-RO 0 x 4 Moto Club-MA
    Imbituba-SC 1 x 0 CSA-AL
    Nacional-AM 4 x 2 Serra-ES

    Rodada 13
    14/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 1 x 2 Bonsucesso-RJ
    Mixto-MT 7 x 3 Boca Junior-SE
    União Bandeirante-PR 2 x 1 Engenheiro Beltrão-PR
    Brasiliense-DF 2 x 4 Villa Nova-MG
    Caucaia-CE 5 x 3 Araguaína-TO
    Botafogo-PB 0 x 3 Fortaleza-CE
    Sinop-MT 2 x 0 São José-RS
    Colo Colo-BA 4 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Corinthians-AL 7 x 5 Marcílio Dias-SC
    Mirassol-SP 3 x 0 Social-MG
    Madureira-RJ 0 x 9 América-MG
    Barueri-SP 1 x 0 Potiguar M-RN
    Real Brasil-PR 0 x 0 Rolim de Moura-RO
    Vila Aurora-MT 1 x 1 Imbituba-SC
    Moto Club-MA 9 x 1 Nacional-AM
    CSA-AL 0 x 4 Serra-ES

    Rodada 14
    14/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Boca Junior-SE 8 x 0 Icasa-CE
    Engenheiro Beltrão-PR 5 x 6 Bonsucesso-RJ
    Villa Nova-MG 0 x 9 Mixto-MT
    Araguaína-TO 0 x 7 União Bandeirante-PR
    Fortaleza-CE 6 x 2 Brasiliense-DF
    São José-RS 4 x 5 Caucaia-CE
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 7 Botafogo-PB
    Marcílio Dias-SC 7 x 0 Sinop-MT
    Social-MG 6 x 2 Colo Colo-BA
    América-MG 5 x 4 Corinthians-AL
    Potiguar M-RN 7 x 4 Mirassol-SP
    Rolim de Moura-RO 6 x 1 Madureira-RJ
    Imbituba-SC 5 x 6 Barueri-SP
    Nacional-AM 0 x 1 Real Brasil-PR
    Serra-ES 5 x 4 Vila Aurora-MT
    CSA-AL 4 x 3 Moto Club-MA

    Rodada 15
    21/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 7 Engenheiro Beltrão-PR
    Boca Junior-SE 6 x 5 Villa Nova-MG
    Bonsucesso-RJ 0 x 4 Araguaína-TO
    Mixto-MT 0 x 6 Fortaleza-CE
    União Bandeirante-PR 8 x 0 São José-RS
    Brasiliense-DF 6 x 7 Cardoso Moreira-RJ
    Caucaia-CE 0 x 10 Marcílio Dias-SC
    Botafogo-PB 5 x 5 Social-MG
    Sinop-MT 9 x 4 América-MG
    Colo Colo-BA 6 x 3 Potiguar M-RN
    Corinthians-AL 4 x 7 Rolim de Moura-RO
    Mirassol-SP 6 x 6 Imbituba-SC
    Madureira-RJ 6 x 2 Nacional-AM
    Barueri-SP 1 x 4 Serra-ES
    Real Brasil-PR 4 x 6 CSA-AL
    Vila Aurora-MT 0 x 4 Moto Club-MA

    Rodada 16
    21/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Villa Nova-MG 0 x 0 Icasa-CE
    Araguaína-TO 7 x 6 Engenheiro Beltrão-PR
    Fortaleza-CE 7 x 5 Boca Junior-SE
    São José-RS 6 x 2 Bonsucesso-RJ
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 7 Mixto-MT
    Marcílio Dias-SC 0 x 5 União Bandeirante-PR
    Social-MG 0 x 7 Brasiliense-DF
    América-MG 7 x 0 Caucaia-CE
    Potiguar M-RN 6 x 3 Botafogo-PB
    Rolim de Moura-RO 0 x 4 Sinop-MT
    Imbituba-SC 0 x 4 Colo Colo-BA
    Nacional-AM 3 x 5 Corinthians-AL
    Serra-ES 0 x 7 Mirassol-SP
    CSA-AL 7 x 11 Madureira-RJ
    Moto Club-MA 0 x 10 Barueri-SP
    Vila Aurora-MT 0 x 3 Real Brasil-PR

    Rodada 17
    28/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 3 x 3 Araguaína-TO
    Villa Nova-MG 2 x 4 Fortaleza-CE
    Engenheiro Beltrão-PR 1 x 0 São José-RS
    Boca Junior-SE 1 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Bonsucesso-RJ 2 x 4 Marcílio Dias-SC
    Mixto-MT 3 x 0 Social-MG
    União Bandeirante-PR 2 x 4 América-MG
    Brasiliense-DF 6 x 3 Potiguar M-RN
    Caucaia-CE 6 x 0 Rolim de Moura-RO
    Botafogo-PB 3 x 8 Imbituba-SC
    Sinop-MT 2 x 5 Nacional-AM
    Colo Colo-BA 1 x 0 Serra-ES
    Corinthians-AL 0 x 0 CSA-AL
    Mirassol-SP 0 x 7 Moto Club-MA
    Madureira-RJ 0 x 4 Vila Aurora-MT
    Barueri-SP 5 x 8 Real Brasil-PR

    Rodada 18
    28/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Fortaleza-CE 2 x 2 Icasa-CE
    São José-RS 3 x 2 Araguaína-TO
    Cardoso Moreira-RJ 0 x 4 Villa Nova-MG
    Marcílio Dias-SC 6 x 2 Engenheiro Beltrão-PR
    Social-MG 2 x 3 Boca Junior-SE
    América-MG 0 x 2 Bonsucesso-RJ
    Potiguar M-RN 5 x 0 Mixto-MT
    Rolim de Moura-RO 4 x 4 União Bandeirante-PR
    Imbituba-SC 4 x 2 Brasiliense-DF
    Nacional-AM 3 x 3 Caucaia-CE
    Serra-ES 0 x 6 Botafogo-PB
    CSA-AL 0 x 1 Sinop-MT
    Moto Club-MA 1 x 2 Colo Colo-BA
    Vila Aurora-MT 0 x 3 Corinthians-AL
    Real Brasil-PR 1 x 3 Mirassol-SP
    Barueri-SP 3 x 6 Madureira-RJ

    Rodada 19
    04/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 4 x 0 São José-RS
    Fortaleza-CE 0 x 1 Cardoso Moreira-RJ
    Araguaína-TO 6 x 4 Marcílio Dias-SC
    Villa Nova-MG 3 x 1 Social-MG
    Engenheiro Beltrão-PR 0 x 5 América-MG
    Boca Junior-SE 2 x 0 Potiguar M-RN
    Bonsucesso-RJ 0 x 6 Rolim de Moura-RO
    Mixto-MT 4 x 5 Imbituba-SC
    União Bandeirante-PR 4 x 2 Nacional-AM
    Brasiliense-DF 0 x 4 Serra-ES
    Caucaia-CE 1 x 4 CSA-AL
    Botafogo-PB 4 x 3 Moto Club-MA
    Sinop-MT 4 x 11 Vila Aurora-MT
    Colo Colo-BA 1 x 1 Real Brasil-PR
    Corinthians-AL 11 x 4 Barueri-SP
    Mirassol-SP 4 x 1 Madureira-RJ

    Rodada 20
    04/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 6 Icasa-CE
    Marcílio Dias-SC 0 x 6 São José-RS
    Social-MG 0 x 3 Fortaleza-CE
    América-MG 3 x 1 Araguaína-TO
    Potiguar M-RN 1 x 0 Villa Nova-MG
    Rolim de Moura-RO 1 x 1 Engenheiro Beltrão-PR
    Imbituba-SC 2 x 5 Boca Junior-SE
    Nacional-AM 4 x 0 Bonsucesso-RJ
    Serra-ES 2 x 0 Mixto-MT
    CSA-AL 2 x 4 União Bandeirante-PR
    Moto Club-MA 3 x 1 Brasiliense-DF
    Vila Aurora-MT 2 x 6 Caucaia-CE
    Real Brasil-PR 0 x 3 Botafogo-PB
    Barueri-SP 0 x 3 Sinop-MT
    Madureira-RJ 6 x 0 Colo Colo-BA
    Mirassol-SP 1 x 4 Corinthians-AL

    Rodada 21
    11/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 4 x 3 Marcílio Dias-SC
    Cardoso Moreira-RJ 10 x 8 Social-MG
    São José-RS 4 x 5 América-MG
    Fortaleza-CE 4 x 1 Potiguar M-RN
    Araguaína-TO 0 x 3 Rolim de Moura-RO
    Villa Nova-MG 8 x 2 Imbituba-SC
    Engenheiro Beltrão-PR 5 x 6 Nacional-AM
    Boca Junior-SE 4 x 5 Serra-ES
    Bonsucesso-RJ 5 x 1 CSA-AL
    Mixto-MT 6 x 2 Moto Club-MA
    União Bandeirante-PR 5 x 7 Vila Aurora-MT
    Brasiliense-DF 1 x 0 Real Brasil-PR
    Caucaia-CE 11 x 5 Barueri-SP
    Botafogo-PB 2 x 1 Madureira-RJ
    Sinop-MT 1 x 7 Mirassol-SP
    Colo Colo-BA 1 x 5 Corinthians-AL

    Rodada 22
    11/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Social-MG 4 x 7 Icasa-CE
    América-MG 9 x 4 Marcílio Dias-SC
    Potiguar M-RN 6 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Rolim de Moura-RO 12 x 0 São José-RS
    Imbituba-SC 7 x 6 Fortaleza-CE
    Nacional-AM 7 x 3 Araguaína-TO
    Serra-ES 4 x 4 Villa Nova-MG
    CSA-AL 14 x 8 Engenheiro Beltrão-PR
    Moto Club-MA 6 x 8 Boca Junior-SE
    Vila Aurora-MT 0 x 7 Bonsucesso-RJ
    Real Brasil-PR 0 x 8 Mixto-MT
    Barueri-SP 6 x 1 União Bandeirante-PR
    Madureira-RJ 8 x 0 Brasiliense-DF
    Mirassol-SP 6 x 6 Caucaia-CE
    Corinthians-AL 3 x 6 Botafogo-PB
    Colo Colo-BA 3 x 7 Sinop-MT

    Rodada 23
    18/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 4 América-MG
    Social-MG 0 x 5 Potiguar M-RN
    Marcílio Dias-SC 6 x 1 Rolim de Moura-RO
    Cardoso Moreira-RJ 6 x 0 Imbituba-SC
    São José-RS 11 x 3 Nacional-AM
    Fortaleza-CE 2 x 1 Serra-ES
    Araguaína-TO 2 x 4 CSA-AL
    Villa Nova-MG 4 x 4 Moto Club-MA
    Engenheiro Beltrão-PR 5 x 10 Vila Aurora-MT
    Boca Junior-SE 0 x 3 Real Brasil-PR
    Bonsucesso-RJ 3 x 4 Barueri-SP
    Mixto-MT 5 x 3 Madureira-RJ
    União Bandeirante-PR 6 x 1 Mirassol-SP
    Brasiliense-DF 2 x 5 Corinthians-AL
    Caucaia-CE 9 x 2 Colo Colo-BA
    Botafogo-PB 7 x 3 Sinop-MT

    Rodada 24
    18/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Potiguar M-RN 1 x 0 Icasa-CE
    Rolim de Moura-RO 3 x 6 América-MG
    Imbituba-SC 2 x 2 Social-MG
    Nacional-AM 0 x 4 Marcílio Dias-SC
    Serra-ES 0 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    CSA-AL 0 x 2 São José-RS
    Moto Club-MA 0 x 2 Fortaleza-CE
    Vila Aurora-MT 0 x 4 Araguaína-TO
    Real Brasil-PR 1 x 4 Villa Nova-MG
    Barueri-SP 4 x 0 Engenheiro Beltrão-PR
    Madureira-RJ 2 x 1 Boca Junior-SE
    Mirassol-SP 1 x 9 Bonsucesso-RJ
    Corinthians-AL 0 x 0 Mixto-MT
    Colo Colo-BA 0 x 4 União Bandeirante-PR
    Sinop-MT 5 x 4 Brasiliense-DF
    Botafogo-PB 0 x 2 Caucaia-CE

    Rodada 25
    25/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 9 x 5 Rolim de Moura-RO
    Potiguar M-RN 3 x 4 Imbituba-SC
    América-MG 8 x 7 Nacional-AM
    Social-MG 2 x 8 Serra-ES
    Marcílio Dias-SC 5 x 6 CSA-AL
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 4 Moto Club-MA
    São José-RS 4 x 4 Vila Aurora-MT
    Fortaleza-CE 4 x 5 Real Brasil-PR
    Araguaína-TO 4 x 4 Barueri-SP
    Villa Nova-MG 3 x 6 Madureira-RJ
    Engenheiro Beltrão-PR 7 x 5 Mirassol-SP
    Boca Junior-SE 10 x 8 Corinthians-AL
    Bonsucesso-RJ 11 x 0 Colo Colo-BA
    Mixto-MT 0 x 5 Sinop-MT
    União Bandeirante-PR 7 x 5 Botafogo-PB
    Brasiliense-DF 1 x 2 Caucaia-CE

    Rodada 26
    25/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Imbituba-SC 6 x 2 Icasa-CE
    Nacional-AM 4 x 2 Rolim de Moura-RO
    Serra-ES 9 x 3 Potiguar M-RN
    CSA-AL 0 x 1 América-MG
    Moto Club-MA 0 x 4 Social-MG
    Vila Aurora-MT 6 x 9 Marcílio Dias-SC
    Real Brasil-PR 5 x 0 Cardoso Moreira-RJ
    Barueri-SP 0 x 1 São José-RS
    Madureira-RJ 4 x 1 Fortaleza-CE
    Mirassol-SP 5 x 0 Araguaína-TO
    Corinthians-AL 0 x 0 Villa Nova-MG
    Colo Colo-BA 1 x 13 Engenheiro Beltrão-PR
    Sinop-MT 2 x 3 Boca Junior-SE
    Botafogo-PB 3 x 4 Bonsucesso-RJ
    Caucaia-CE 3 x 5 Mixto-MT
    Brasiliense-DF 2 x 7 União Bandeirante-PR

    Rodada 27
    02/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 7 x 7 Nacional-AM
    Imbituba-SC 16 x 3 Serra-ES
    Rolim de Moura-RO 7 x 4 CSA-AL
    Potiguar M-RN 13 x 6 Moto Club-MA
    América-MG 15 x 5 Vila Aurora-MT
    Social-MG 7 x 5 Real Brasil-PR
    Marcílio Dias-SC 14 x 5 Barueri-SP
    Cardoso Moreira-RJ 7 x 7 Madureira-RJ
    São José-RS 5 x 6 Mirassol-SP
    Fortaleza-CE 6 x 7 Corinthians-AL
    Araguaína-TO 7 x 5 Colo Colo-BA
    Villa Nova-MG 6 x 6 Sinop-MT
    Engenheiro Beltrão-PR 5 x 12 Botafogo-PB
    Boca Junior-SE 11 x 5 Caucaia-CE
    Bonsucesso-RJ 6 x 4 Brasiliense-DF
    Mixto-MT 5 x 5 União Bandeirante-PR

    Rodada 28
    02/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Serra-ES 4 x 6 Icasa-CE
    CSA-AL 1 x 1 Nacional-AM
    Moto Club-MA 6 x 5 Imbituba-SC
    Vila Aurora-MT 2 x 0 Rolim de Moura-RO
    Real Brasil-PR 1 x 5 Potiguar M-RN
    Barueri-SP 1 x 3 América-MG
    Madureira-RJ 4 x 3 Social-MG
    Mirassol-SP 7 x 8 Marcílio Dias-SC
    Corinthians-AL 5 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Colo Colo-BA 1 x 5 São José-RS
    Sinop-MT 3 x 4 Fortaleza-CE
    Botafogo-PB 4 x 5 Araguaína-TO
    Caucaia-CE 4 x 2 Villa Nova-MG
    Brasiliense-DF 5 x 3 Engenheiro Beltrão-PR
    União Bandeirante-PR 2 x 0 Boca Junior-SE
    Mixto-MT 8 x 0 Bonsucesso-RJ

    Rodada 29
    09/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 4 x 8 CSA-AL
    Serra-ES 5 x 7 Moto Club-MA
    Nacional-AM 8 x 0 Vila Aurora-MT
    Imbituba-SC 4 x 3 Real Brasil-PR
    Rolim de Moura-RO 1 x 7 Barueri-SP
    Potiguar M-RN 0 x 0 Madureira-RJ
    América-MG 2 x 6 Mirassol-SP
    Social-MG 5 x 4 Corinthians-AL
    Marcílio Dias-SC 3 x 3 Colo Colo-BA
    Cardoso Moreira-RJ 3 x 0 Sinop-MT
    São José-RS 5 x 6 Botafogo-PB
    Fortaleza-CE 8 x 2 Caucaia-CE
    Araguaína-TO 3 x 3 Brasiliense-DF
    Villa Nova-MG 5 x 3 União Bandeirante-PR
    Engenheiro Beltrão-PR 7 x 9 Mixto-MT
    Boca Junior-SE 6 x 2 Bonsucesso-RJ

    Rodada 30
    09/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Moto Club-MA 1 x 0 Icasa-CE
    Vila Aurora-MT 5 x 6 CSA-AL
    Real Brasil-PR 7 x 6 Serra-ES
    Barueri-SP 0 x 4 Nacional-AM
    Madureira-RJ 0 x 7 Imbituba-SC
    Mirassol-SP 1 x 3 Rolim de Moura-RO
    Corinthians-AL 4 x 0 Potiguar M-RN
    Colo Colo-BA 0 x 3 América-MG
    Sinop-MT 2 x 0 Social-MG
    Botafogo-PB 2 x 3 Marcílio Dias-SC
    Caucaia-CE 0 x 3 Cardoso Moreira-RJ
    Brasiliense-DF 0 x 3 São José-RS
    União Bandeirante-PR 0 x 3 Fortaleza-CE
    Mixto-MT 5 x 1 Araguaína-TO
    Bonsucesso-RJ 3 x 6 Villa Nova-MG
    Boca Junior-SE 7 x 5 Engenheiro Beltrão-PR

    Rodada 31
    16/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 2 x 4 Vila Aurora-MT
    Moto Club-MA 2 x 6 Real Brasil-PR
    CSA-AL 4 x 5 Barueri-SP
    Serra-ES 3 x 3 Madureira-RJ
    Nacional-AM 0 x 0 Mirassol-SP
    Imbituba-SC 4 x 2 Corinthians-AL
    Rolim de Moura-RO 0 x 0 Colo Colo-BA
    Potiguar M-RN 0 x 0 Sinop-MT
    América-MG 6 x 3 Botafogo-PB
    Social-MG 1 x 5 Caucaia-CE
    Marcílio Dias-SC 2 x 0 Brasiliense-DF
    Cardoso Moreira-RJ 2 x 6 União Bandeirante-PR
    São José-RS 2 x 3 Mixto-MT
    Fortaleza-CE 1 x 5 Bonsucesso-RJ
    Araguaína-TO 4 x 0 Boca Junior-SE
    Villa Nova-MG 4 x 0 Engenheiro Beltrão-PR
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série B. (Total 24)
  • Do 7. ao 9. colocados serão liberados do desmanche. Do 10. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    Elson.Junior 26/04 23:46
    Elson.Junior 09/04 16:57
    Elson.Junior 07/04 23:00
    giba83 05/06 00:38
    subimos??rs



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 65
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro