Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Torneio Especial da Copa América 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Grupo A - Temporada 5

    Veja Também: Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Vilhena-RO643121191638875
    2Athletico-PR623119571249529
    3Vitória-BA603119391298940
    4Paraná Clube-PR55311811213511124
    5Remo-PA5331165101298148
    6Audax-RJ52311711313610630
    7Caldense-MG52311641113111021
    8Ipatinga-MG51311631211810018
    9Pelotas-RS5131163121099811
    10Caxias-RS5131163121231230
    11Rio Branco-SP513116312120127-7
    12Itapipoca-CE493115412105111-6
    13Rio Negro-AM49311541289107-18
    14América de Teófilo Otoni-MG48311531314011822
    15Resende-RJ4631151151159223
    16Tubarão-SC463115115116125-9
    17Trem-AP463114413120133-13
    18Gaúcho-RS43311341413411915
    19Tuna Luso-PA433113414102117-15
    20Paysandu-PA42311261311910316
    21Vila Nova-GO403112415103117-14
    22Democrata SL-MG39311231679101-22
    23Atlético-BA39311161412310716
    24São Luiz-RS3831115151109515
    25Picos-PI36311201995134-39
    26Brusque-SC36311131784113-29
    27Ferroviário-CE35311051697120-23
    28Aguia Negra-MS33311031899130-31
    29Democrata GV-MG333110318111153-42
    30Próspera-SC323110219128154-26
    31Guarany-CE31319418100155-55
    32Videira-SC30319319101155-54


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 2 x 8 América de Teófilo Otoni-MG
    São Luiz-RS 0 x 0 Democrata SL-MG
    Remo-PA 10 x 0 Vila Nova-GO
    Aguia Negra-MS 3 x 6 Vitória-BA
    Audax-RJ 5 x 8 Tuna Luso-PA
    Athletico-PR 4 x 8 Paraná Clube-PR
    Trem-AP 5 x 15 Gaúcho-RS
    Democrata GV-MG 3 x 9 Rio Negro-AM
    Tubarão-SC 3 x 2 Caxias-RS
    Pelotas-RS 9 x 2 Guarany-CE
    Resende-RJ 7 x 3 Atlético-BA
    Paysandu-PA 1 x 2 Vilhena-RO
    Próspera-SC 3 x 4 Itapipoca-CE
    Ipatinga-MG 7 x 0 Brusque-SC
    Rio Branco-SP 8 x 5 Videira-SC
    Caldense-MG 8 x 4 Picos-PI

    Rodada 2
    03/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Democrata SL-MG 1 x 3 Ferroviário-CE
    Vila Nova-GO 4 x 6 América de Teófilo Otoni-MG
    Vitória-BA 3 x 0 São Luiz-RS
    Tuna Luso-PA 4 x 4 Remo-PA
    Paraná Clube-PR 1 x 2 Aguia Negra-MS
    Gaúcho-RS 7 x 10 Audax-RJ
    Rio Negro-AM 1 x 2 Athletico-PR
    Caxias-RS 8 x 6 Trem-AP
    Guarany-CE 11 x 10 Democrata GV-MG
    Atlético-BA 5 x 5 Tubarão-SC
    Vilhena-RO 8 x 1 Pelotas-RS
    Itapipoca-CE 0 x 7 Resende-RJ
    Brusque-SC 2 x 0 Paysandu-PA
    Videira-SC 1 x 10 Próspera-SC
    Picos-PI 3 x 4 Ipatinga-MG
    Caldense-MG 3 x 2 Rio Branco-SP

    Rodada 3
    10/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 6 x 9 Vila Nova-GO
    Democrata SL-MG 3 x 6 Vitória-BA
    América de Teófilo Otoni-MG 12 x 8 Tuna Luso-PA
    São Luiz-RS 2 x 7 Paraná Clube-PR
    Remo-PA 4 x 3 Gaúcho-RS
    Aguia Negra-MS 2 x 5 Rio Negro-AM
    Audax-RJ 11 x 5 Caxias-RS
    Athletico-PR 7 x 6 Guarany-CE
    Trem-AP 4 x 12 Atlético-BA
    Democrata GV-MG 3 x 6 Vilhena-RO
    Tubarão-SC 2 x 3 Itapipoca-CE
    Pelotas-RS 2 x 6 Brusque-SC
    Resende-RJ 11 x 0 Videira-SC
    Paysandu-PA 3 x 8 Picos-PI
    Próspera-SC 10 x 5 Caldense-MG
    Ipatinga-MG 8 x 5 Rio Branco-SP

    Rodada 4
    10/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vitória-BA 0 x 2 Ferroviário-CE
    Tuna Luso-PA 6 x 0 Vila Nova-GO
    Paraná Clube-PR 9 x 0 Democrata SL-MG
    Gaúcho-RS 1 x 4 América de Teófilo Otoni-MG
    Rio Negro-AM 0 x 0 São Luiz-RS
    Caxias-RS 2 x 0 Remo-PA
    Guarany-CE 3 x 9 Aguia Negra-MS
    Atlético-BA 2 x 0 Audax-RJ
    Vilhena-RO 5 x 0 Athletico-PR
    Itapipoca-CE 5 x 9 Trem-AP
    Brusque-SC 2 x 3 Democrata GV-MG
    Videira-SC 2 x 3 Tubarão-SC
    Picos-PI 0 x 4 Pelotas-RS
    Caldense-MG 6 x 0 Resende-RJ
    Rio Branco-SP 1 x 3 Paysandu-PA
    Ipatinga-MG 6 x 1 Próspera-SC

    Rodada 5
    17/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 6 x 4 Tuna Luso-PA
    Vitória-BA 4 x 7 Paraná Clube-PR
    Vila Nova-GO 1 x 0 Gaúcho-RS
    Democrata SL-MG 6 x 1 Rio Negro-AM
    América de Teófilo Otoni-MG 5 x 0 Caxias-RS
    São Luiz-RS 5 x 3 Guarany-CE
    Remo-PA 5 x 4 Atlético-BA
    Aguia Negra-MS 1 x 7 Vilhena-RO
    Audax-RJ 5 x 1 Itapipoca-CE
    Athletico-PR 3 x 1 Brusque-SC
    Trem-AP 7 x 2 Videira-SC
    Democrata GV-MG 0 x 8 Picos-PI
    Tubarão-SC 3 x 8 Caldense-MG
    Pelotas-RS 6 x 3 Rio Branco-SP
    Resende-RJ 0 x 6 Ipatinga-MG
    Paysandu-PA 6 x 6 Próspera-SC

    Rodada 6
    17/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Paraná Clube-PR 0 x 4 Ferroviário-CE
    Gaúcho-RS 5 x 2 Tuna Luso-PA
    Rio Negro-AM 0 x 2 Vitória-BA
    Caxias-RS 2 x 4 Vila Nova-GO
    Guarany-CE 8 x 2 Democrata SL-MG
    Atlético-BA 7 x 4 América de Teófilo Otoni-MG
    Vilhena-RO 4 x 3 São Luiz-RS
    Itapipoca-CE 4 x 0 Remo-PA
    Brusque-SC 0 x 5 Aguia Negra-MS
    Videira-SC 1 x 4 Audax-RJ
    Picos-PI 2 x 5 Athletico-PR
    Caldense-MG 9 x 0 Trem-AP
    Rio Branco-SP 4 x 6 Democrata GV-MG
    Ipatinga-MG 7 x 3 Tubarão-SC
    Próspera-SC 3 x 4 Pelotas-RS
    Paysandu-PA 0 x 2 Resende-RJ

    Rodada 7
    24/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 4 x 6 Gaúcho-RS
    Paraná Clube-PR 5 x 0 Rio Negro-AM
    Tuna Luso-PA 3 x 3 Caxias-RS
    Vitória-BA 2 x 3 Guarany-CE
    Vila Nova-GO 0 x 0 Atlético-BA
    Democrata SL-MG 1 x 6 Vilhena-RO
    América de Teófilo Otoni-MG 13 x 0 Itapipoca-CE
    São Luiz-RS 0 x 1 Brusque-SC
    Remo-PA 9 x 2 Videira-SC
    Aguia Negra-MS 1 x 4 Picos-PI
    Audax-RJ 0 x 8 Caldense-MG
    Athletico-PR 6 x 0 Rio Branco-SP
    Trem-AP 0 x 3 Ipatinga-MG
    Democrata GV-MG 2 x 10 Próspera-SC
    Tubarão-SC 1 x 11 Paysandu-PA
    Pelotas-RS 5 x 2 Resende-RJ

    Rodada 8
    24/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Negro-AM 4 x 0 Ferroviário-CE
    Caxias-RS 5 x 4 Gaúcho-RS
    Guarany-CE 0 x 8 Paraná Clube-PR
    Atlético-BA 3 x 6 Tuna Luso-PA
    Vilhena-RO 3 x 4 Vitória-BA
    Itapipoca-CE 0 x 4 Vila Nova-GO
    Brusque-SC 0 x 1 Democrata SL-MG
    Videira-SC 9 x 7 América de Teófilo Otoni-MG
    Picos-PI 5 x 2 São Luiz-RS
    Caldense-MG 1 x 1 Remo-PA
    Rio Branco-SP 6 x 5 Aguia Negra-MS
    Ipatinga-MG 0 x 6 Audax-RJ
    Próspera-SC 7 x 4 Athletico-PR
    Paysandu-PA 5 x 5 Trem-AP
    Resende-RJ 3 x 4 Democrata GV-MG
    Pelotas-RS 4 x 5 Tubarão-SC

    Rodada 9
    31/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 8 x 5 Caxias-RS
    Rio Negro-AM 4 x 2 Guarany-CE
    Gaúcho-RS 8 x 3 Atlético-BA
    Paraná Clube-PR 7 x 5 Vilhena-RO
    Tuna Luso-PA 1 x 1 Itapipoca-CE
    Vitória-BA 3 x 0 Brusque-SC
    Vila Nova-GO 3 x 1 Videira-SC
    Democrata SL-MG 2 x 1 Picos-PI
    América de Teófilo Otoni-MG 6 x 6 Caldense-MG
    São Luiz-RS 5 x 0 Rio Branco-SP
    Remo-PA 11 x 4 Ipatinga-MG
    Aguia Negra-MS 10 x 5 Próspera-SC
    Audax-RJ 5 x 7 Paysandu-PA
    Athletico-PR 8 x 4 Resende-RJ
    Trem-AP 9 x 5 Pelotas-RS
    Democrata GV-MG 0 x 10 Tubarão-SC

    Rodada 10
    31/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guarany-CE 3 x 3 Ferroviário-CE
    Atlético-BA 7 x 3 Caxias-RS
    Vilhena-RO 3 x 3 Rio Negro-AM
    Itapipoca-CE 0 x 0 Gaúcho-RS
    Brusque-SC 5 x 0 Paraná Clube-PR
    Videira-SC 0 x 2 Tuna Luso-PA
    Picos-PI 0 x 3 Vitória-BA
    Caldense-MG 3 x 3 Vila Nova-GO
    Rio Branco-SP 3 x 7 Democrata SL-MG
    Ipatinga-MG 6 x 2 América de Teófilo Otoni-MG
    Próspera-SC 0 x 8 São Luiz-RS
    Paysandu-PA 1 x 4 Remo-PA
    Resende-RJ 0 x 3 Aguia Negra-MS
    Pelotas-RS 1 x 7 Audax-RJ
    Tubarão-SC 0 x 1 Athletico-PR
    Democrata GV-MG 0 x 1 Trem-AP

    Rodada 11
    07/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 1 x 1 Atlético-BA
    Guarany-CE 2 x 4 Vilhena-RO
    Caxias-RS 0 x 0 Itapipoca-CE
    Rio Negro-AM 1 x 0 Brusque-SC
    Gaúcho-RS 3 x 2 Videira-SC
    Paraná Clube-PR 0 x 2 Picos-PI
    Tuna Luso-PA 5 x 6 Caldense-MG
    Vitória-BA 6 x 2 Rio Branco-SP
    Vila Nova-GO 7 x 0 Ipatinga-MG
    Democrata SL-MG 6 x 0 Próspera-SC
    América de Teófilo Otoni-MG 4 x 0 Paysandu-PA
    São Luiz-RS 2 x 0 Resende-RJ
    Remo-PA 4 x 0 Pelotas-RS
    Aguia Negra-MS 3 x 4 Tubarão-SC
    Audax-RJ 3 x 2 Democrata GV-MG
    Athletico-PR 0 x 0 Trem-AP

    Rodada 12
    07/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Vilhena-RO 2 x 4 Ferroviário-CE
    Itapipoca-CE 4 x 0 Atlético-BA
    Brusque-SC 5 x 5 Guarany-CE
    Videira-SC 2 x 3 Caxias-RS
    Picos-PI 0 x 1 Rio Negro-AM
    Caldense-MG 0 x 6 Gaúcho-RS
    Rio Branco-SP 3 x 9 Paraná Clube-PR
    Ipatinga-MG 7 x 0 Tuna Luso-PA
    Próspera-SC 0 x 4 Vitória-BA
    Paysandu-PA 9 x 4 Vila Nova-GO
    Resende-RJ 5 x 4 Democrata SL-MG
    Pelotas-RS 0 x 9 América de Teófilo Otoni-MG
    Tubarão-SC 6 x 3 São Luiz-RS
    Democrata GV-MG 4 x 0 Remo-PA
    Trem-AP 5 x 0 Aguia Negra-MS
    Athletico-PR 3 x 1 Audax-RJ

    Rodada 13
    14/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 1 x 3 Itapipoca-CE
    Vilhena-RO 6 x 0 Brusque-SC
    Atlético-BA 6 x 6 Videira-SC
    Guarany-CE 0 x 9 Picos-PI
    Caxias-RS 5 x 1 Caldense-MG
    Rio Negro-AM 0 x 0 Rio Branco-SP
    Gaúcho-RS 1 x 10 Ipatinga-MG
    Paraná Clube-PR 8 x 7 Próspera-SC
    Tuna Luso-PA 0 x 0 Paysandu-PA
    Vitória-BA 4 x 0 Resende-RJ
    Vila Nova-GO 6 x 7 Pelotas-RS
    Democrata SL-MG 0 x 5 Tubarão-SC
    América de Teófilo Otoni-MG 3 x 2 Democrata GV-MG
    São Luiz-RS 1 x 2 Trem-AP
    Remo-PA 7 x 0 Athletico-PR
    Aguia Negra-MS 0 x 3 Audax-RJ

    Rodada 14
    14/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brusque-SC 0 x 6 Ferroviário-CE
    Videira-SC 4 x 2 Itapipoca-CE
    Picos-PI 4 x 9 Vilhena-RO
    Caldense-MG 4 x 0 Atlético-BA
    Rio Branco-SP 5 x 4 Guarany-CE
    Ipatinga-MG 1 x 6 Caxias-RS
    Próspera-SC 5 x 8 Rio Negro-AM
    Paysandu-PA 3 x 5 Gaúcho-RS
    Resende-RJ 5 x 3 Paraná Clube-PR
    Pelotas-RS 0 x 2 Tuna Luso-PA
    Tubarão-SC 3 x 11 Vitória-BA
    Democrata GV-MG 9 x 5 Vila Nova-GO
    Trem-AP 3 x 0 Democrata SL-MG
    Athletico-PR 6 x 6 América de Teófilo Otoni-MG
    Audax-RJ 6 x 2 São Luiz-RS
    Aguia Negra-MS 5 x 3 Remo-PA

    Rodada 15
    21/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 1 x 5 Videira-SC
    Brusque-SC 7 x 0 Picos-PI
    Itapipoca-CE 7 x 5 Caldense-MG
    Vilhena-RO 3 x 4 Rio Branco-SP
    Atlético-BA 2 x 3 Ipatinga-MG
    Guarany-CE 1 x 7 Próspera-SC
    Caxias-RS 3 x 8 Paysandu-PA
    Rio Negro-AM 2 x 10 Resende-RJ
    Gaúcho-RS 1 x 2 Pelotas-RS
    Paraná Clube-PR 0 x 3 Tubarão-SC
    Tuna Luso-PA 1 x 0 Democrata GV-MG
    Vitória-BA 0 x 0 Trem-AP
    Vila Nova-GO 5 x 6 Athletico-PR
    Democrata SL-MG 2 x 4 Audax-RJ
    América de Teófilo Otoni-MG 0 x 3 Aguia Negra-MS
    São Luiz-RS 1 x 6 Remo-PA

    Rodada 16
    21/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Picos-PI 3 x 0 Ferroviário-CE
    Caldense-MG 6 x 4 Videira-SC
    Rio Branco-SP 13 x 6 Brusque-SC
    Ipatinga-MG 4 x 6 Itapipoca-CE
    Próspera-SC 3 x 12 Vilhena-RO
    Paysandu-PA 4 x 2 Atlético-BA
    Resende-RJ 12 x 0 Guarany-CE
    Pelotas-RS 5 x 1 Caxias-RS
    Tubarão-SC 4 x 5 Rio Negro-AM
    Democrata GV-MG 0 x 9 Gaúcho-RS
    Trem-AP 3 x 7 Paraná Clube-PR
    Athletico-PR 12 x 2 Tuna Luso-PA
    Audax-RJ 3 x 6 Vitória-BA
    Aguia Negra-MS 8 x 0 Vila Nova-GO
    Remo-PA 0 x 0 Democrata SL-MG
    São Luiz-RS 5 x 1 América de Teófilo Otoni-MG

    Rodada 17
    28/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 3 x 8 Caldense-MG
    Picos-PI 3 x 5 Rio Branco-SP
    Videira-SC 4 x 1 Ipatinga-MG
    Brusque-SC 4 x 4 Próspera-SC
    Itapipoca-CE 1 x 7 Paysandu-PA
    Vilhena-RO 1 x 3 Resende-RJ
    Atlético-BA 0 x 9 Pelotas-RS
    Guarany-CE 4 x 1 Tubarão-SC
    Caxias-RS 3 x 0 Democrata GV-MG
    Rio Negro-AM 2 x 0 Trem-AP
    Gaúcho-RS 2 x 0 Athletico-PR
    Paraná Clube-PR 2 x 8 Audax-RJ
    Tuna Luso-PA 2 x 0 Aguia Negra-MS
    Vitória-BA 6 x 0 Remo-PA
    Vila Nova-GO 6 x 3 São Luiz-RS
    Democrata SL-MG 5 x 2 América de Teófilo Otoni-MG

    Rodada 18
    28/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-SP 5 x 4 Ferroviário-CE
    Ipatinga-MG 0 x 4 Caldense-MG
    Próspera-SC 7 x 4 Picos-PI
    Paysandu-PA 6 x 0 Videira-SC
    Resende-RJ 0 x 0 Brusque-SC
    Pelotas-RS 5 x 0 Itapipoca-CE
    Tubarão-SC 0 x 6 Vilhena-RO
    Democrata GV-MG 7 x 6 Atlético-BA
    Trem-AP 1 x 7 Guarany-CE
    Athletico-PR 5 x 7 Caxias-RS
    Audax-RJ 3 x 4 Rio Negro-AM
    Aguia Negra-MS 3 x 6 Gaúcho-RS
    Remo-PA 7 x 1 Paraná Clube-PR
    São Luiz-RS 1 x 2 Tuna Luso-PA
    América de Teófilo Otoni-MG 2 x 7 Vitória-BA
    Democrata SL-MG 5 x 5 Vila Nova-GO

    Rodada 19
    04/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 4 x 4 Ipatinga-MG
    Rio Branco-SP 4 x 1 Próspera-SC
    Caldense-MG 1 x 0 Paysandu-PA
    Picos-PI 2 x 4 Resende-RJ
    Videira-SC 4 x 4 Pelotas-RS
    Brusque-SC 2 x 5 Tubarão-SC
    Itapipoca-CE 9 x 2 Democrata GV-MG
    Vilhena-RO 3 x 1 Trem-AP
    Atlético-BA 1 x 5 Athletico-PR
    Guarany-CE 7 x 4 Audax-RJ
    Caxias-RS 0 x 5 Aguia Negra-MS
    Rio Negro-AM 2 x 5 Remo-PA
    Gaúcho-RS 2 x 2 São Luiz-RS
    Paraná Clube-PR 1 x 4 América de Teófilo Otoni-MG
    Tuna Luso-PA 6 x 3 Democrata SL-MG
    Vitória-BA 1 x 1 Vila Nova-GO

    Rodada 20
    04/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Próspera-SC 3 x 7 Ferroviário-CE
    Paysandu-PA 1 x 0 Ipatinga-MG
    Resende-RJ 0 x 4 Rio Branco-SP
    Pelotas-RS 1 x 3 Caldense-MG
    Tubarão-SC 3 x 4 Picos-PI
    Democrata GV-MG 4 x 7 Videira-SC
    Trem-AP 3 x 2 Brusque-SC
    Athletico-PR 3 x 1 Itapipoca-CE
    Audax-RJ 6 x 4 Vilhena-RO
    Aguia Negra-MS 0 x 8 Atlético-BA
    Remo-PA 0 x 5 Guarany-CE
    São Luiz-RS 3 x 3 Caxias-RS
    América de Teófilo Otoni-MG 2 x 4 Rio Negro-AM
    Democrata SL-MG 0 x 7 Gaúcho-RS
    Vila Nova-GO 0 x 1 Paraná Clube-PR
    Vitória-BA 0 x 5 Tuna Luso-PA

    Rodada 21
    11/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 1 x 1 Paysandu-PA
    Próspera-SC 3 x 4 Resende-RJ
    Ipatinga-MG 0 x 0 Pelotas-RS
    Rio Branco-SP 0 x 5 Tubarão-SC
    Caldense-MG 3 x 5 Democrata GV-MG
    Picos-PI 0 x 9 Trem-AP
    Videira-SC 3 x 6 Athletico-PR
    Brusque-SC 5 x 3 Audax-RJ
    Itapipoca-CE 5 x 2 Aguia Negra-MS
    Vilhena-RO 6 x 2 Remo-PA
    Atlético-BA 0 x 0 São Luiz-RS
    Guarany-CE 1 x 3 América de Teófilo Otoni-MG
    Caxias-RS 1 x 6 Democrata SL-MG
    Rio Negro-AM 3 x 2 Vila Nova-GO
    Gaúcho-RS 8 x 12 Vitória-BA
    Paraná Clube-PR 7 x 3 Tuna Luso-PA

    Rodada 22
    11/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Resende-RJ 5 x 1 Ferroviário-CE
    Pelotas-RS 7 x 3 Paysandu-PA
    Tubarão-SC 0 x 10 Próspera-SC
    Democrata GV-MG 7 x 8 Ipatinga-MG
    Trem-AP 4 x 6 Rio Branco-SP
    Athletico-PR 0 x 3 Caldense-MG
    Audax-RJ 11 x 0 Picos-PI
    Aguia Negra-MS 9 x 2 Videira-SC
    Remo-PA 16 x 0 Brusque-SC
    São Luiz-RS 7 x 5 Itapipoca-CE
    América de Teófilo Otoni-MG 6 x 17 Vilhena-RO
    Democrata SL-MG 2 x 0 Atlético-BA
    Vila Nova-GO 7 x 3 Guarany-CE
    Vitória-BA 5 x 6 Caxias-RS
    Tuna Luso-PA 0 x 5 Rio Negro-AM
    Paraná Clube-PR 7 x 6 Gaúcho-RS

    Rodada 23
    18/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 0 x 5 Pelotas-RS
    Resende-RJ 4 x 1 Tubarão-SC
    Paysandu-PA 7 x 6 Democrata GV-MG
    Próspera-SC 3 x 8 Trem-AP
    Ipatinga-MG 0 x 2 Athletico-PR
    Rio Branco-SP 4 x 2 Audax-RJ
    Caldense-MG 4 x 4 Aguia Negra-MS
    Picos-PI 7 x 0 Remo-PA
    Videira-SC 3 x 5 São Luiz-RS
    Brusque-SC 4 x 6 América de Teófilo Otoni-MG
    Itapipoca-CE 3 x 2 Democrata SL-MG
    Vilhena-RO 1 x 2 Vila Nova-GO
    Atlético-BA 4 x 1 Vitória-BA
    Guarany-CE 1 x 12 Tuna Luso-PA
    Caxias-RS 6 x 3 Paraná Clube-PR
    Rio Negro-AM 6 x 6 Gaúcho-RS

    Rodada 24
    18/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Tubarão-SC 5 x 0 Ferroviário-CE
    Democrata GV-MG 0 x 0 Pelotas-RS
    Trem-AP 3 x 0 Resende-RJ
    Athletico-PR 1 x 1 Paysandu-PA
    Audax-RJ 0 x 1 Próspera-SC
    Aguia Negra-MS 3 x 3 Ipatinga-MG
    Remo-PA 0 x 0 Rio Branco-SP
    São Luiz-RS 12 x 0 Caldense-MG
    América de Teófilo Otoni-MG 0 x 2 Picos-PI
    Democrata SL-MG 0 x 6 Videira-SC
    Vila Nova-GO 0 x 1 Brusque-SC
    Vitória-BA 0 x 5 Itapipoca-CE
    Tuna Luso-PA 1 x 2 Vilhena-RO
    Paraná Clube-PR 1 x 1 Atlético-BA
    Gaúcho-RS 0 x 0 Guarany-CE
    Rio Negro-AM 3 x 4 Caxias-RS

    Rodada 25
    25/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 5 x 5 Democrata GV-MG
    Tubarão-SC 10 x 4 Trem-AP
    Pelotas-RS 1 x 5 Athletico-PR
    Resende-RJ 6 x 8 Audax-RJ
    Paysandu-PA 12 x 4 Aguia Negra-MS
    Próspera-SC 3 x 11 Remo-PA
    Ipatinga-MG 5 x 3 São Luiz-RS
    Rio Branco-SP 6 x 12 América de Teófilo Otoni-MG
    Caldense-MG 0 x 4 Democrata SL-MG
    Picos-PI 4 x 3 Vila Nova-GO
    Videira-SC 6 x 6 Vitória-BA
    Brusque-SC 6 x 2 Tuna Luso-PA
    Itapipoca-CE 6 x 8 Paraná Clube-PR
    Vilhena-RO 8 x 1 Gaúcho-RS
    Atlético-BA 12 x 1 Rio Negro-AM
    Guarany-CE 1 x 7 Caxias-RS

    Rodada 26
    25/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Trem-AP 5 x 2 Ferroviário-CE
    Athletico-PR 5 x 5 Democrata GV-MG
    Audax-RJ 3 x 6 Tubarão-SC
    Aguia Negra-MS 3 x 5 Pelotas-RS
    Remo-PA 3 x 0 Resende-RJ
    São Luiz-RS 10 x 5 Paysandu-PA
    América de Teófilo Otoni-MG 0 x 1 Próspera-SC
    Democrata SL-MG 0 x 3 Ipatinga-MG
    Vila Nova-GO 0 x 2 Rio Branco-SP
    Vitória-BA 0 x 5 Caldense-MG
    Tuna Luso-PA 5 x 6 Picos-PI
    Paraná Clube-PR 5 x 1 Videira-SC
    Gaúcho-RS 1 x 5 Brusque-SC
    Rio Negro-AM 1 x 7 Itapipoca-CE
    Caxias-RS 6 x 7 Vilhena-RO
    Guarany-CE 2 x 3 Atlético-BA

    Rodada 27
    02/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 6 x 7 Athletico-PR
    Trem-AP 8 x 8 Audax-RJ
    Democrata GV-MG 11 x 3 Aguia Negra-MS
    Tubarão-SC 6 x 8 Remo-PA
    Pelotas-RS 6 x 2 São Luiz-RS
    Resende-RJ 4 x 5 América de Teófilo Otoni-MG
    Paysandu-PA 5 x 8 Democrata SL-MG
    Próspera-SC 10 x 8 Vila Nova-GO
    Ipatinga-MG 3 x 7 Vitória-BA
    Rio Branco-SP 7 x 0 Tuna Luso-PA
    Caldense-MG 8 x 10 Paraná Clube-PR
    Picos-PI 3 x 8 Gaúcho-RS
    Videira-SC 7 x 4 Rio Negro-AM
    Brusque-SC 3 x 9 Caxias-RS
    Itapipoca-CE 7 x 4 Guarany-CE
    Vilhena-RO 9 x 6 Atlético-BA

    Rodada 28
    02/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Audax-RJ 3 x 1 Ferroviário-CE
    Aguia Negra-MS 1 x 1 Athletico-PR
    Remo-PA 4 x 5 Trem-AP
    São Luiz-RS 2 x 5 Democrata GV-MG
    América de Teófilo Otoni-MG 0 x 4 Tubarão-SC
    Democrata SL-MG 0 x 3 Pelotas-RS
    Vila Nova-GO 1 x 0 Resende-RJ
    Vitória-BA 4 x 3 Paysandu-PA
    Tuna Luso-PA 2 x 1 Próspera-SC
    Paraná Clube-PR 4 x 3 Ipatinga-MG
    Gaúcho-RS 4 x 6 Rio Branco-SP
    Rio Negro-AM 5 x 3 Caldense-MG
    Caxias-RS 3 x 0 Picos-PI
    Guarany-CE 2 x 4 Videira-SC
    Atlético-BA 4 x 2 Brusque-SC
    Vilhena-RO 5 x 1 Itapipoca-CE

    Rodada 29
    09/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 6 x 0 Aguia Negra-MS
    Audax-RJ 0 x 2 Remo-PA
    Athletico-PR 6 x 5 São Luiz-RS
    Trem-AP 0 x 7 América de Teófilo Otoni-MG
    Democrata GV-MG 3 x 5 Democrata SL-MG
    Tubarão-SC 5 x 8 Vila Nova-GO
    Pelotas-RS 2 x 7 Vitória-BA
    Resende-RJ 8 x 1 Tuna Luso-PA
    Paysandu-PA 4 x 6 Paraná Clube-PR
    Próspera-SC 2 x 3 Gaúcho-RS
    Ipatinga-MG 7 x 2 Rio Negro-AM
    Rio Branco-SP 8 x 7 Caxias-RS
    Caldense-MG 4 x 5 Guarany-CE
    Picos-PI 3 x 14 Atlético-BA
    Videira-SC 2 x 8 Vilhena-RO
    Brusque-SC 3 x 5 Itapipoca-CE

    Rodada 30
    09/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Remo-PA 3 x 5 Ferroviário-CE
    São Luiz-RS 9 x 2 Aguia Negra-MS
    América de Teófilo Otoni-MG 1 x 3 Audax-RJ
    Democrata SL-MG 0 x 3 Athletico-PR
    Vila Nova-GO 5 x 4 Trem-AP
    Vitória-BA 5 x 2 Democrata GV-MG
    Tuna Luso-PA 5 x 0 Tubarão-SC
    Paraná Clube-PR 0 x 4 Pelotas-RS
    Gaúcho-RS 4 x 5 Resende-RJ
    Rio Negro-AM 0 x 3 Paysandu-PA
    Caxias-RS 3 x 2 Próspera-SC
    Guarany-CE 5 x 1 Ipatinga-MG
    Atlético-BA 0 x 1 Rio Branco-SP
    Vilhena-RO 0 x 6 Caldense-MG
    Itapipoca-CE 7 x 1 Picos-PI
    Brusque-SC 7 x 0 Videira-SC

    Rodada 31
    16/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Ferroviário-CE 1 x 7 São Luiz-RS
    Remo-PA 0 x 0 América de Teófilo Otoni-MG
    Aguia Negra-MS 0 x 4 Democrata SL-MG
    Audax-RJ 1 x 0 Vila Nova-GO
    Athletico-PR 8 x 4 Vitória-BA
    Trem-AP 6 x 2 Tuna Luso-PA
    Democrata GV-MG 1 x 0 Paraná Clube-PR
    Tubarão-SC 5 x 2 Gaúcho-RS
    Pelotas-RS 2 x 3 Rio Negro-AM
    Resende-RJ 4 x 5 Caxias-RS
    Paysandu-PA 0 x 0 Guarany-CE
    Próspera-SC 0 x 7 Atlético-BA
    Ipatinga-MG 4 x 1 Vilhena-RO
    Rio Branco-SP 3 x 3 Itapipoca-CE
    Caldense-MG 0 x 5 Brusque-SC
    Picos-PI 3 x 6 Videira-SC
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série B. (Total 24)
  • Do 7. ao 9. colocados serão liberados do desmanche. Do 10. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    giba83 09/06 20:28
    nãooo



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 206
    Online Agora: 5
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro