Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2012 - Série B - Grupo A - Temporada 5

    Veja Também: Finais Brasileiro 2012 - Série B | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Grêmio-RS603119391319239
    2Náutico-PE593118581359837
    3Santo André-SP5831191111329438
    4Bragantino-SP57311831013810929
    5Atlético Ibirama-SC54311731113210626
    6Corinthians-SP54311731112010020
    7Dom Pedro-DF533117212111113-2
    8Rio Grande-RS52311711313810929
    9Rio Branco-PR52311711312010020
    10Friburguense-RJ52311641112210121
    11Legião-DF51311631211110011
    12Volta Redonda-RJ50311621312710126
    13Baraúnas-RN49311611412610917
    14Foz do Iguaçu-PR4931161141411347
    15Toledo-PR483114611114116-2
    16Guarani-SP47311451212210715
    17Fluminense-BA4431142151129616
    18Parnahyba-PI443114215121134-13
    19São José-PR4231140171071052
    20Central-PE42311331597131-34
    21Portuguesa-SP41311321611410311
    22ABC-RN39311231689146-57
    23Olaria-RJ393111614103114-11
    24Assu-RN383112217101122-21
    25Internacional-RS38311151598106-8
    26Operário-MS37311141692121-29
    27ECPP Vitória da Conquista-BA353111218109152-43
    28XV de Jaú-SP353110516117118-1
    29Uberlândia-MG343111119103127-24
    30América-RN3231951782128-46
    31Barra do Garças-MT3131941887127-40
    32São Bernardo-SP2631822186119-33


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    03/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 5 x 3 Internacional-RS
    Bragantino-SP 3 x 7 Toledo-PR
    Uberlândia-MG 4 x 6 ABC-RN
    Fluminense-BA 1 x 8 Grêmio-RS
    América-RN 1 x 10 Santo André-SP
    Volta Redonda-RJ 9 x 5 Baraúnas-RN
    Parnahyba-PI 5 x 4 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Barra do Garças-MT 2 x 13 Assu-RN
    São José-PR 5 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    XV de Jaú-SP 4 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Friburguense-RJ 6 x 8 Legião-DF
    Rio Branco-PR 2 x 5 Corinthians-SP
    Dom Pedro-DF 6 x 6 Náutico-PE
    São Bernardo-SP 5 x 11 Guarani-SP
    Olaria-RJ 9 x 4 Operário-MS
    Portuguesa-SP 6 x 7 Rio Grande-RS

    Rodada 2
    03/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Toledo-PR 2 x 6 Central-PE
    ABC-RN 3 x 3 Internacional-RS
    Grêmio-RS 6 x 10 Bragantino-SP
    Santo André-SP 7 x 2 Uberlândia-MG
    Baraúnas-RN 2 x 6 Fluminense-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 8 América-RN
    Assu-RN 5 x 4 Volta Redonda-RJ
    Foz do Iguaçu-PR 7 x 6 Parnahyba-PI
    Atlético Ibirama-SC 5 x 3 Barra do Garças-MT
    Legião-DF 6 x 2 São José-PR
    Corinthians-SP 7 x 4 XV de Jaú-SP
    Náutico-PE 0 x 0 Friburguense-RJ
    Guarani-SP 0 x 1 Rio Branco-PR
    Operário-MS 7 x 0 Dom Pedro-DF
    Rio Grande-RS 4 x 6 São Bernardo-SP
    Portuguesa-SP 2 x 5 Olaria-RJ

    Rodada 3
    10/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 4 x 7 ABC-RN
    Toledo-PR 5 x 4 Grêmio-RS
    Internacional-RS 4 x 5 Santo André-SP
    Bragantino-SP 9 x 2 Baraúnas-RN
    Uberlândia-MG 10 x 1 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Fluminense-BA 3 x 7 Assu-RN
    América-RN 8 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Volta Redonda-RJ 2 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Parnahyba-PI 8 x 14 Legião-DF
    Barra do Garças-MT 1 x 5 Corinthians-SP
    São José-PR 9 x 1 Náutico-PE
    XV de Jaú-SP 2 x 4 Guarani-SP
    Friburguense-RJ 10 x 3 Operário-MS
    Rio Branco-PR 7 x 3 Rio Grande-RS
    Dom Pedro-DF 1 x 6 Portuguesa-SP
    São Bernardo-SP 3 x 5 Olaria-RJ

    Rodada 4
    10/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Grêmio-RS 2 x 3 Central-PE
    Santo André-SP 1 x 3 ABC-RN
    Baraúnas-RN 3 x 4 Toledo-PR
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 5 Internacional-RS
    Assu-RN 0 x 6 Bragantino-SP
    Foz do Iguaçu-PR 2 x 5 Uberlândia-MG
    Atlético Ibirama-SC 6 x 5 Fluminense-BA
    Legião-DF 1 x 1 América-RN
    Corinthians-SP 2 x 3 Volta Redonda-RJ
    Náutico-PE 2 x 3 Parnahyba-PI
    Guarani-SP 5 x 6 Barra do Garças-MT
    Operário-MS 2 x 4 São José-PR
    Rio Grande-RS 5 x 1 XV de Jaú-SP
    Portuguesa-SP 2 x 2 Friburguense-RJ
    Olaria-RJ 2 x 5 Rio Branco-PR
    São Bernardo-SP 2 x 3 Dom Pedro-DF

    Rodada 5
    17/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 1 x 5 Santo André-SP
    Grêmio-RS 3 x 2 Baraúnas-RN
    ABC-RN 4 x 8 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Toledo-PR 1 x 4 Assu-RN
    Internacional-RS 8 x 6 Foz do Iguaçu-PR
    Bragantino-SP 0 x 1 Atlético Ibirama-SC
    Uberlândia-MG 5 x 6 Legião-DF
    Fluminense-BA 1 x 4 Corinthians-SP
    América-RN 3 x 9 Náutico-PE
    Volta Redonda-RJ 1 x 6 Guarani-SP
    Parnahyba-PI 8 x 4 Operário-MS
    Barra do Garças-MT 2 x 7 Rio Grande-RS
    São José-PR 3 x 2 Portuguesa-SP
    XV de Jaú-SP 4 x 4 Olaria-RJ
    Friburguense-RJ 5 x 4 São Bernardo-SP
    Rio Branco-PR 4 x 6 Dom Pedro-DF

    Rodada 6
    17/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Baraúnas-RN 4 x 2 Central-PE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 8 x 7 Santo André-SP
    Assu-RN 0 x 6 Grêmio-RS
    Foz do Iguaçu-PR 6 x 7 ABC-RN
    Atlético Ibirama-SC 1 x 4 Toledo-PR
    Legião-DF 3 x 0 Internacional-RS
    Corinthians-SP 0 x 2 Bragantino-SP
    Náutico-PE 4 x 1 Uberlândia-MG
    Guarani-SP 3 x 3 Fluminense-BA
    Operário-MS 6 x 4 América-RN
    Rio Grande-RS 4 x 1 Volta Redonda-RJ
    Portuguesa-SP 0 x 5 Parnahyba-PI
    Olaria-RJ 5 x 4 Barra do Garças-MT
    São Bernardo-SP 5 x 3 São José-PR
    Dom Pedro-DF 7 x 5 XV de Jaú-SP
    Rio Branco-PR 1 x 6 Friburguense-RJ

    Rodada 7
    24/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 7 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Baraúnas-RN 5 x 0 Assu-RN
    Santo André-SP 6 x 2 Foz do Iguaçu-PR
    Grêmio-RS 4 x 0 Atlético Ibirama-SC
    ABC-RN 0 x 3 Legião-DF
    Toledo-PR 4 x 4 Corinthians-SP
    Internacional-RS 5 x 6 Náutico-PE
    Bragantino-SP 3 x 7 Guarani-SP
    Uberlândia-MG 0 x 2 Operário-MS
    Fluminense-BA 1 x 0 Rio Grande-RS
    América-RN 0 x 4 Portuguesa-SP
    Volta Redonda-RJ 5 x 3 Olaria-RJ
    Parnahyba-PI 8 x 4 São Bernardo-SP
    Barra do Garças-MT 4 x 0 Dom Pedro-DF
    São José-PR 1 x 2 Rio Branco-PR
    XV de Jaú-SP 2 x 0 Friburguense-RJ

    Rodada 8
    24/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Assu-RN 2 x 3 Central-PE
    Foz do Iguaçu-PR 1 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Atlético Ibirama-SC 5 x 4 Baraúnas-RN
    Legião-DF 1 x 4 Santo André-SP
    Corinthians-SP 4 x 5 Grêmio-RS
    Náutico-PE 3 x 3 ABC-RN
    Guarani-SP 4 x 4 Toledo-PR
    Operário-MS 3 x 1 Internacional-RS
    Rio Grande-RS 5 x 7 Bragantino-SP
    Portuguesa-SP 7 x 3 Uberlândia-MG
    Olaria-RJ 2 x 1 Fluminense-BA
    São Bernardo-SP 5 x 4 América-RN
    Dom Pedro-DF 4 x 3 Volta Redonda-RJ
    Rio Branco-PR 11 x 0 Parnahyba-PI
    Friburguense-RJ 0 x 4 Barra do Garças-MT
    XV de Jaú-SP 1 x 4 São José-PR

    Rodada 9
    31/07/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 8 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Assu-RN 8 x 7 Atlético Ibirama-SC
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 7 Legião-DF
    Baraúnas-RN 8 x 10 Corinthians-SP
    Santo André-SP 8 x 5 Náutico-PE
    Grêmio-RS 8 x 3 Guarani-SP
    ABC-RN 9 x 5 Operário-MS
    Toledo-PR 12 x 4 Rio Grande-RS
    Internacional-RS 0 x 4 Portuguesa-SP
    Bragantino-SP 8 x 3 Olaria-RJ
    Uberlândia-MG 6 x 0 São Bernardo-SP
    Fluminense-BA 5 x 3 Dom Pedro-DF
    América-RN 5 x 9 Rio Branco-PR
    Volta Redonda-RJ 3 x 5 Friburguense-RJ
    Parnahyba-PI 7 x 6 XV de Jaú-SP
    Barra do Garças-MT 1 x 8 São José-PR

    Rodada 10
    31/07/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Atlético Ibirama-SC 6 x 2 Central-PE
    Legião-DF 0 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    Corinthians-SP 2 x 5 Assu-RN
    Náutico-PE 3 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Guarani-SP 0 x 0 Baraúnas-RN
    Operário-MS 2 x 0 Santo André-SP
    Rio Grande-RS 0 x 7 Grêmio-RS
    Portuguesa-SP 8 x 4 ABC-RN
    Olaria-RJ 0 x 1 Toledo-PR
    São Bernardo-SP 3 x 6 Internacional-RS
    Dom Pedro-DF 1 x 9 Bragantino-SP
    Rio Branco-PR 1 x 2 Uberlândia-MG
    Friburguense-RJ 0 x 1 Fluminense-BA
    XV de Jaú-SP 1 x 3 América-RN
    São José-PR 5 x 9 Volta Redonda-RJ
    Barra do Garças-MT 0 x 2 Parnahyba-PI

    Rodada 11
    07/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 0 x 4 Legião-DF
    Atlético Ibirama-SC 4 x 1 Corinthians-SP
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 6 Náutico-PE
    Assu-RN 1 x 0 Guarani-SP
    ECPP Vitória da Conquista-BA 1 x 2 Operário-MS
    Baraúnas-RN 8 x 1 Rio Grande-RS
    Santo André-SP 0 x 7 Portuguesa-SP
    Grêmio-RS 1 x 0 Olaria-RJ
    ABC-RN 1 x 0 São Bernardo-SP
    Toledo-PR 1 x 1 Dom Pedro-DF
    Internacional-RS 3 x 4 Rio Branco-PR
    Bragantino-SP 2 x 6 Friburguense-RJ
    Uberlândia-MG 7 x 6 XV de Jaú-SP
    Fluminense-BA 4 x 1 São José-PR
    América-RN 0 x 0 Barra do Garças-MT
    Volta Redonda-RJ 3 x 0 Parnahyba-PI

    Rodada 12
    07/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Corinthians-SP 5 x 2 Central-PE
    Náutico-PE 1 x 6 Legião-DF
    Guarani-SP 7 x 7 Atlético Ibirama-SC
    Operário-MS 8 x 6 Foz do Iguaçu-PR
    Rio Grande-RS 2 x 1 Assu-RN
    Portuguesa-SP 2 x 4 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Olaria-RJ 2 x 5 Baraúnas-RN
    São Bernardo-SP 0 x 2 Santo André-SP
    Dom Pedro-DF 6 x 4 Grêmio-RS
    Rio Branco-PR 8 x 0 ABC-RN
    Friburguense-RJ 3 x 6 Toledo-PR
    XV de Jaú-SP 5 x 5 Internacional-RS
    São José-PR 1 x 5 Bragantino-SP
    Barra do Garças-MT 1 x 0 Uberlândia-MG
    Parnahyba-PI 0 x 9 Fluminense-BA
    Volta Redonda-RJ 2 x 5 América-RN

    Rodada 13
    14/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 3 x 12 Náutico-PE
    Corinthians-SP 5 x 2 Guarani-SP
    Legião-DF 2 x 4 Operário-MS
    Atlético Ibirama-SC 1 x 4 Rio Grande-RS
    Foz do Iguaçu-PR 3 x 0 Portuguesa-SP
    Assu-RN 2 x 4 Olaria-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 0 São Bernardo-SP
    Baraúnas-RN 3 x 0 Dom Pedro-DF
    Santo André-SP 0 x 3 Rio Branco-PR
    Grêmio-RS 3 x 2 Friburguense-RJ
    ABC-RN 2 x 6 XV de Jaú-SP
    Toledo-PR 3 x 0 São José-PR
    Internacional-RS 1 x 0 Barra do Garças-MT
    Bragantino-SP 3 x 3 Parnahyba-PI
    Uberlândia-MG 1 x 8 Volta Redonda-RJ
    Fluminense-BA 0 x 1 América-RN

    Rodada 14
    14/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Guarani-SP 5 x 3 Central-PE
    Operário-MS 3 x 8 Náutico-PE
    Rio Grande-RS 8 x 6 Corinthians-SP
    Portuguesa-SP 1 x 7 Legião-DF
    Olaria-RJ 11 x 11 Atlético Ibirama-SC
    São Bernardo-SP 9 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    Dom Pedro-DF 8 x 4 Assu-RN
    Rio Branco-PR 6 x 7 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Friburguense-RJ 5 x 4 Baraúnas-RN
    XV de Jaú-SP 1 x 6 Santo André-SP
    São José-PR 5 x 0 Grêmio-RS
    Barra do Garças-MT 10 x 0 ABC-RN
    Parnahyba-PI 1 x 6 Toledo-PR
    Volta Redonda-RJ 1 x 6 Internacional-RS
    América-RN 3 x 6 Bragantino-SP
    Fluminense-BA 0 x 4 Uberlândia-MG

    Rodada 15
    21/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 1 x 0 Operário-MS
    Guarani-SP 0 x 5 Rio Grande-RS
    Náutico-PE 3 x 2 Portuguesa-SP
    Corinthians-SP 1 x 2 Olaria-RJ
    Legião-DF 1 x 0 São Bernardo-SP
    Atlético Ibirama-SC 5 x 0 Dom Pedro-DF
    Foz do Iguaçu-PR 7 x 0 Rio Branco-PR
    Assu-RN 1 x 6 Friburguense-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 0 x 5 XV de Jaú-SP
    Baraúnas-RN 7 x 3 São José-PR
    Santo André-SP 6 x 3 Barra do Garças-MT
    Grêmio-RS 9 x 2 Parnahyba-PI
    ABC-RN 0 x 7 Volta Redonda-RJ
    Toledo-PR 6 x 6 América-RN
    Internacional-RS 6 x 3 Fluminense-BA
    Bragantino-SP 5 x 4 Uberlândia-MG

    Rodada 16
    21/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Grande-RS 4 x 6 Central-PE
    Portuguesa-SP 7 x 1 Operário-MS
    Olaria-RJ 1 x 1 Guarani-SP
    São Bernardo-SP 7 x 1 Náutico-PE
    Dom Pedro-DF 2 x 5 Corinthians-SP
    Rio Branco-PR 7 x 4 Legião-DF
    Friburguense-RJ 4 x 1 Atlético Ibirama-SC
    XV de Jaú-SP 5 x 7 Foz do Iguaçu-PR
    São José-PR 5 x 0 Assu-RN
    Barra do Garças-MT 3 x 2 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Parnahyba-PI 0 x 1 Baraúnas-RN
    Volta Redonda-RJ 5 x 0 Santo André-SP
    América-RN 5 x 0 Grêmio-RS
    Fluminense-BA 9 x 0 ABC-RN
    Uberlândia-MG 3 x 5 Toledo-PR
    Bragantino-SP 3 x 3 Internacional-RS

    Rodada 17
    28/08/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 1 x 12 Portuguesa-SP
    Rio Grande-RS 7 x 0 Olaria-RJ
    Operário-MS 0 x 0 São Bernardo-SP
    Guarani-SP 8 x 3 Dom Pedro-DF
    Náutico-PE 5 x 0 Rio Branco-PR
    Corinthians-SP 0 x 3 Friburguense-RJ
    Legião-DF 0 x 4 XV de Jaú-SP
    Atlético Ibirama-SC 0 x 3 São José-PR
    Foz do Iguaçu-PR 9 x 5 Barra do Garças-MT
    Assu-RN 0 x 7 Parnahyba-PI
    ECPP Vitória da Conquista-BA 6 x 2 Volta Redonda-RJ
    Baraúnas-RN 0 x 1 América-RN
    Santo André-SP 5 x 0 Fluminense-BA
    Grêmio-RS 5 x 1 Uberlândia-MG
    ABC-RN 2 x 1 Bragantino-SP
    Toledo-PR 2 x 5 Internacional-RS

    Rodada 18
    28/08/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Olaria-RJ 2 x 2 Central-PE
    São Bernardo-SP 5 x 1 Portuguesa-SP
    Dom Pedro-DF 4 x 3 Rio Grande-RS
    Rio Branco-PR 3 x 0 Operário-MS
    Friburguense-RJ 3 x 0 Guarani-SP
    XV de Jaú-SP 2 x 3 Náutico-PE
    São José-PR 4 x 5 Corinthians-SP
    Barra do Garças-MT 0 x 1 Legião-DF
    Parnahyba-PI 2 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Volta Redonda-RJ 3 x 8 Foz do Iguaçu-PR
    América-RN 1 x 4 Assu-RN
    Fluminense-BA 0 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Uberlândia-MG 4 x 8 Baraúnas-RN
    Bragantino-SP 0 x 4 Santo André-SP
    Internacional-RS 2 x 0 Grêmio-RS
    Toledo-PR 2 x 5 ABC-RN

    Rodada 19
    04/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 2 x 0 São Bernardo-SP
    Olaria-RJ 0 x 3 Dom Pedro-DF
    Portuguesa-SP 4 x 0 Rio Branco-PR
    Rio Grande-RS 7 x 5 Friburguense-RJ
    Operário-MS 0 x 0 XV de Jaú-SP
    Guarani-SP 3 x 1 São José-PR
    Náutico-PE 5 x 2 Barra do Garças-MT
    Corinthians-SP 0 x 0 Parnahyba-PI
    Legião-DF 4 x 2 Volta Redonda-RJ
    Atlético Ibirama-SC 5 x 3 América-RN
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 1 Fluminense-BA
    Assu-RN 6 x 2 Uberlândia-MG
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 5 Bragantino-SP
    Baraúnas-RN 2 x 1 Internacional-RS
    Santo André-SP 3 x 1 Toledo-PR
    Grêmio-RS 8 x 3 ABC-RN

    Rodada 20
    04/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Dom Pedro-DF 5 x 0 Central-PE
    Rio Branco-PR 5 x 0 São Bernardo-SP
    Friburguense-RJ 4 x 1 Olaria-RJ
    XV de Jaú-SP 6 x 6 Portuguesa-SP
    São José-PR 0 x 3 Rio Grande-RS
    Barra do Garças-MT 0 x 1 Operário-MS
    Parnahyba-PI 4 x 3 Guarani-SP
    Volta Redonda-RJ 0 x 5 Náutico-PE
    América-RN 2 x 3 Corinthians-SP
    Fluminense-BA 6 x 2 Legião-DF
    Uberlândia-MG 5 x 4 Atlético Ibirama-SC
    Bragantino-SP 7 x 4 Foz do Iguaçu-PR
    Internacional-RS 5 x 7 Assu-RN
    Toledo-PR 3 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    ABC-RN 5 x 2 Baraúnas-RN
    Grêmio-RS 2 x 1 Santo André-SP

    Rodada 21
    11/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 4 x 2 Rio Branco-PR
    Dom Pedro-DF 2 x 0 Friburguense-RJ
    São Bernardo-SP 0 x 4 XV de Jaú-SP
    Olaria-RJ 2 x 4 São José-PR
    Portuguesa-SP 2 x 3 Barra do Garças-MT
    Rio Grande-RS 8 x 3 Parnahyba-PI
    Operário-MS 3 x 7 Volta Redonda-RJ
    Guarani-SP 3 x 1 América-RN
    Náutico-PE 6 x 4 Fluminense-BA
    Corinthians-SP 2 x 2 Uberlândia-MG
    Legião-DF 6 x 1 Bragantino-SP
    Atlético Ibirama-SC 3 x 1 Internacional-RS
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 2 Toledo-PR
    Assu-RN 4 x 0 ABC-RN
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 8 Grêmio-RS
    Baraúnas-RN 0 x 5 Santo André-SP

    Rodada 22
    11/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Friburguense-RJ 6 x 6 Central-PE
    XV de Jaú-SP 7 x 0 Rio Branco-PR
    São José-PR 5 x 7 Dom Pedro-DF
    Barra do Garças-MT 6 x 11 São Bernardo-SP
    Parnahyba-PI 10 x 5 Olaria-RJ
    Volta Redonda-RJ 7 x 6 Portuguesa-SP
    América-RN 2 x 9 Rio Grande-RS
    Fluminense-BA 6 x 5 Operário-MS
    Uberlândia-MG 7 x 12 Guarani-SP
    Bragantino-SP 0 x 5 Náutico-PE
    Internacional-RS 0 x 11 Corinthians-SP
    Toledo-PR 9 x 7 Legião-DF
    ABC-RN 0 x 7 Atlético Ibirama-SC
    Grêmio-RS 10 x 10 Foz do Iguaçu-PR
    Santo André-SP 2 x 7 Assu-RN
    Baraúnas-RN 10 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA

    Rodada 23
    18/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 3 x 4 XV de Jaú-SP
    Friburguense-RJ 7 x 6 São José-PR
    Rio Branco-PR 6 x 0 Barra do Garças-MT
    Dom Pedro-DF 5 x 3 Parnahyba-PI
    São Bernardo-SP 0 x 2 Volta Redonda-RJ
    Olaria-RJ 3 x 5 América-RN
    Portuguesa-SP 1 x 4 Fluminense-BA
    Rio Grande-RS 3 x 5 Uberlândia-MG
    Operário-MS 4 x 5 Bragantino-SP
    Guarani-SP 5 x 2 Internacional-RS
    Náutico-PE 5 x 3 Toledo-PR
    Corinthians-SP 5 x 3 ABC-RN
    Legião-DF 0 x 0 Grêmio-RS
    Atlético Ibirama-SC 8 x 3 Santo André-SP
    Foz do Iguaçu-PR 2 x 0 Baraúnas-RN
    Assu-RN 6 x 7 ECPP Vitória da Conquista-BA

    Rodada 24
    18/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    São José-PR 2 x 7 Central-PE
    Barra do Garças-MT 0 x 4 XV de Jaú-SP
    Parnahyba-PI 2 x 4 Friburguense-RJ
    Volta Redonda-RJ 0 x 0 Rio Branco-PR
    América-RN 2 x 1 Dom Pedro-DF
    Fluminense-BA 3 x 0 São Bernardo-SP
    Uberlândia-MG 0 x 3 Olaria-RJ
    Bragantino-SP 3 x 2 Portuguesa-SP
    Internacional-RS 3 x 0 Rio Grande-RS
    Toledo-PR 1 x 0 Operário-MS
    ABC-RN 3 x 1 Guarani-SP
    Grêmio-RS 1 x 0 Náutico-PE
    Santo André-SP 3 x 4 Corinthians-SP
    Baraúnas-RN 6 x 0 Legião-DF
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 2 Atlético Ibirama-SC
    Assu-RN 1 x 5 Foz do Iguaçu-PR

    Rodada 25
    25/09/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 4 x 4 Barra do Garças-MT
    São José-PR 1 x 6 Parnahyba-PI
    XV de Jaú-SP 3 x 7 Volta Redonda-RJ
    Friburguense-RJ 8 x 0 América-RN
    Rio Branco-PR 5 x 8 Fluminense-BA
    Dom Pedro-DF 2 x 0 Uberlândia-MG
    São Bernardo-SP 1 x 5 Bragantino-SP
    Olaria-RJ 3 x 3 Internacional-RS
    Portuguesa-SP 0 x 4 Toledo-PR
    Rio Grande-RS 7 x 1 ABC-RN
    Operário-MS 7 x 1 Grêmio-RS
    Guarani-SP 2 x 7 Santo André-SP
    Náutico-PE 5 x 7 Baraúnas-RN
    Corinthians-SP 4 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Legião-DF 2 x 2 Assu-RN
    Atlético Ibirama-SC 2 x 6 Foz do Iguaçu-PR

    Rodada 26
    25/09/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Parnahyba-PI 9 x 7 Central-PE
    Volta Redonda-RJ 0 x 2 Barra do Garças-MT
    América-RN 0 x 6 São José-PR
    Fluminense-BA 3 x 3 XV de Jaú-SP
    Uberlândia-MG 1 x 8 Friburguense-RJ
    Bragantino-SP 10 x 4 Rio Branco-PR
    Internacional-RS 0 x 7 Dom Pedro-DF
    Toledo-PR 1 x 6 São Bernardo-SP
    ABC-RN 0 x 6 Olaria-RJ
    Grêmio-RS 7 x 0 Portuguesa-SP
    Santo André-SP 7 x 2 Rio Grande-RS
    Baraúnas-RN 8 x 2 Operário-MS
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 5 Guarani-SP
    Assu-RN 1 x 4 Náutico-PE
    Foz do Iguaçu-PR 1 x 3 Corinthians-SP
    Atlético Ibirama-SC 3 x 1 Legião-DF

    Rodada 27
    02/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 0 x 11 Volta Redonda-RJ
    Parnahyba-PI 9 x 5 América-RN
    Barra do Garças-MT 9 x 8 Fluminense-BA
    São José-PR 7 x 6 Uberlândia-MG
    XV de Jaú-SP 3 x 6 Bragantino-SP
    Friburguense-RJ 2 x 13 Internacional-RS
    Rio Branco-PR 8 x 5 Toledo-PR
    Dom Pedro-DF 8 x 7 ABC-RN
    São Bernardo-SP 4 x 6 Grêmio-RS
    Olaria-RJ 9 x 5 Santo André-SP
    Portuguesa-SP 6 x 5 Baraúnas-RN
    Rio Grande-RS 17 x 1 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Operário-MS 5 x 4 Assu-RN
    Guarani-SP 2 x 7 Foz do Iguaçu-PR
    Náutico-PE 6 x 5 Atlético Ibirama-SC
    Corinthians-SP 5 x 8 Legião-DF

    Rodada 28
    02/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    América-RN 0 x 3 Central-PE
    Fluminense-BA 1 x 3 Volta Redonda-RJ
    Uberlândia-MG 2 x 0 Parnahyba-PI
    Bragantino-SP 6 x 6 Barra do Garças-MT
    Internacional-RS 1 x 3 São José-PR
    Toledo-PR 7 x 5 XV de Jaú-SP
    ABC-RN 8 x 3 Friburguense-RJ
    Grêmio-RS 1 x 4 Rio Branco-PR
    Santo André-SP 7 x 3 Dom Pedro-DF
    Baraúnas-RN 3 x 2 São Bernardo-SP
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 6 Olaria-RJ
    Assu-RN 2 x 5 Portuguesa-SP
    Foz do Iguaçu-PR 2 x 4 Rio Grande-RS
    Atlético Ibirama-SC 2 x 2 Operário-MS
    Legião-DF 2 x 7 Guarani-SP
    Corinthians-SP 1 x 6 Náutico-PE

    Rodada 29
    09/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 0 x 5 Fluminense-BA
    América-RN 3 x 6 Uberlândia-MG
    Volta Redonda-RJ 8 x 5 Bragantino-SP
    Parnahyba-PI 4 x 0 Internacional-RS
    Barra do Garças-MT 3 x 3 Toledo-PR
    São José-PR 6 x 1 ABC-RN
    XV de Jaú-SP 3 x 5 Grêmio-RS
    Friburguense-RJ 5 x 5 Santo André-SP
    Rio Branco-PR 4 x 5 Baraúnas-RN
    Dom Pedro-DF 5 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    São Bernardo-SP 2 x 2 Assu-RN
    Olaria-RJ 3 x 6 Foz do Iguaçu-PR
    Portuguesa-SP 2 x 8 Atlético Ibirama-SC
    Rio Grande-RS 3 x 0 Legião-DF
    Operário-MS 6 x 9 Corinthians-SP
    Guarani-SP 8 x 6 Náutico-PE

    Rodada 30
    09/10/2012
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uberlândia-MG 4 x 0 Central-PE
    Bragantino-SP 3 x 2 Fluminense-BA
    Internacional-RS 0 x 0 América-RN
    Toledo-PR 0 x 6 Volta Redonda-RJ
    ABC-RN 2 x 1 Parnahyba-PI
    Grêmio-RS 4 x 1 Barra do Garças-MT
    Santo André-SP 4 x 0 São José-PR
    Baraúnas-RN 3 x 5 XV de Jaú-SP
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 4 Friburguense-RJ
    Assu-RN 0 x 5 Rio Branco-PR
    Foz do Iguaçu-PR 5 x 4 Dom Pedro-DF
    Atlético Ibirama-SC 9 x 2 São Bernardo-SP
    Legião-DF 5 x 2 Olaria-RJ
    Corinthians-SP 0 x 4 Portuguesa-SP
    Náutico-PE 4 x 2 Rio Grande-RS
    Guarani-SP 5 x 1 Operário-MS

    Rodada 31
    16/10/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Central-PE 2 x 0 Bragantino-SP
    Uberlândia-MG 1 x 3 Internacional-RS
    Fluminense-BA 9 x 0 Toledo-PR
    América-RN 0 x 0 ABC-RN
    Volta Redonda-RJ 3 x 3 Grêmio-RS
    Parnahyba-PI 3 x 4 Santo André-SP
    Barra do Garças-MT 2 x 4 Baraúnas-RN
    São José-PR 0 x 1 ECPP Vitória da Conquista-BA
    XV de Jaú-SP 6 x 2 Assu-RN
    Friburguense-RJ 0 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    Rio Branco-PR 3 x 0 Atlético Ibirama-SC
    Dom Pedro-DF 4 x 0 Legião-DF
    São Bernardo-SP 0 x 2 Corinthians-SP
    Olaria-RJ 0 x 0 Náutico-PE
    Portuguesa-SP 3 x 0 Guarani-SP
    Rio Grande-RS 0 x 0 Operário-MS
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os campeão de cada grupo disputa a final em jogos de ida e volta
  • Os times que terminarem entre 21. e 32. colocados caem para a 3ª divisão (Total 24)
  • Os times rebaixados que terminarem entre 21. e 24. colocados serão liberados do desmanche. Os demais rebaixados serão esvaziados para leilão.
  • Os 6 primeiros colocados de cada grupo sobem para a série A. (Total 12)
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais. Total: 17 semanas
  • O Campeão disputa o torneio internacional B


  • Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 446
    Online Agora: 15
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro