Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Final do Mundial de Jogadores 2018
  • V Liga Estrangeira Individual Europa
  • V Liga Estrangeira Individual Franca
  • V Liga Estrangeira Individual Italia
  • V Liga Estrangeira Individual Inglaterra
  • V Liga Estrangeira Individual Alemanha
  • V Liga Estrangeira Individual Espanha
  • Copas Individuais dos Países
  • XXXI Copa Gambolão
  • XVI Copa Futgame
  • Finais IX Peladao do Gambolao
  • Seletiva Copa Gambolao da Liga Estrangeira
    Times:
  • AC/MT/MS 2019 | AL/PB 2019
  • AP/AM/RO/RR 2019 | BA/SE 2019
  • CE/PI/RN 2019 | DF/GO 2019
  • ES/PA/TO 2019 | MA/PE 2019
  • Mineiro 2019 | Paranaense 2019
  • Gaúcho 2019 | Catarinense 2019
  • Carioca 2019 | Paulista 2019 - Finais
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa Africa 2019
  • Copa America do Norte 2019
  • Copa Europa Ocidental 2019
  • Copa America do Sul 2019
  • Copa Asia 2019
  • Copa Europa Oriental 2019
    Especiais:
  • Liga Inglaterra 2018 - Clausura
  • Liga Espanha 2018 - Clausura
  • Liga França 2018 - Clausura
  • Liga Alemanha 2018 - Clausura
  • Liga Itália 2018 - Clausura
  • Liga Europa 2018 - Clausura
  • Copa Espanha 2018
  • Copa da Inglaterra 2018
  • Copa França 2018
  • Copa Itália 2018
  • Copa Alemanha 2018
  • Copa Europa 2018
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2012 - Sudeste - Finais - Oitavas de Final - Temporada 5

    Veja Também: Regionais 2012 - Sudeste | Artilharia Geral


    Outros Grupos:

    Tabela de Jogos

    08/05/2012
    Jogos 1a6
    Botafogo-RJ 8 x 6 Portuguesa-SP
    Duque de Caxias-RJ 7 x 5 São José-SP
    Santo André-SP 3 x 9 CFZ-RJ
    Goytacaz-RJ 4 x 9 Taubaté-SP
    Flamengo-RJ 9 x 5 Oeste-SP
    Cabofriense-RJ 4 x 7 Corinthians-SP
    América-RJ 4 x 4 Madureira-RJ
    União Barbarense-SP 7 x 5 São Caetano-SP
     
    Critério de Classificação
    Desempate pela melhor campanha na fase anterior Ordem de campanha na 1. fase:
    Botafogo-RJ
    Flamengo-RJ
    América-RJ
    Santo André-SP
    Goytacaz-RJ
    União Barbarense-SP
    Cabofriense-RJ
    Duque de Caxias-RJ
    São José-SP
    Corinthians-SP
    São Caetano-SP
    Taubaté-SP
    CFZ-RJ
    Madureira-RJ
    Oeste-SP
    Portuguesa-SP


    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 63
    Online Agora: 0
    Amigo:

    © 2018 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro