Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • XVII Copa Futgame
  • Finais da IV Super Copa
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Copa dos Campeões Regionais 2019
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • IX Copa Fanáticos - 2. fase
  • Copa das Nações Unidas 2019 - Finais
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019 - Finais
  • Recopa 2018/2019 - Finais
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2012 - Sul - Grupo E - Temporada 5

    Veja Também: Regionais 2012 - Sul - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Imbituba-SC197610352114
    2Tigrão de Umuarama-PR13741228235
    3Real Brasil-PR1274033031-1
    4Criciúma-SC11732226197
    5Operário Ferroviário-PR973041922-3
    6Francisco Beltrão-PR973042731-4
    7União Bandeirante-PR571242733-6
    8Sapucaiense-RS371062234-12


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 1 x 3 Imbituba-SC
    Criciúma-SC 4 x 1 Operário Ferroviário-PR
    Tigrão de Umuarama-PR 8 x 9 Francisco Beltrão-PR
    Real Brasil-PR 9 x 7 Sapucaiense-RS

    Rodada 2
    27/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 1 x 1 Criciúma-SC
    Imbituba-SC 2 x 0 Operário Ferroviário-PR
    Tigrão de Umuarama-PR 4 x 3 Real Brasil-PR
    Francisco Beltrão-PR 1 x 3 Sapucaiense-RS

    Rodada 3
    03/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 9 x 10 Operário Ferroviário-PR
    Imbituba-SC 5 x 5 Criciúma-SC
    Tigrão de Umuarama-PR 1 x 0 Sapucaiense-RS
    Francisco Beltrão-PR 1 x 8 Real Brasil-PR

    Rodada 4
    10/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 4 x 4 Tigrão de Umuarama-PR
    Imbituba-SC 5 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Criciúma-SC 8 x 1 Real Brasil-PR
    Operário Ferroviário-PR 4 x 0 Sapucaiense-RS

    Rodada 5
    17/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 3 x 8 Francisco Beltrão-PR
    Imbituba-SC 7 x 3 Tigrão de Umuarama-PR
    Criciúma-SC 6 x 3 Sapucaiense-RS
    Operário Ferroviário-PR 2 x 3 Real Brasil-PR

    Rodada 6
    24/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 1 x 2 Real Brasil-PR
    Imbituba-SC 5 x 4 Sapucaiense-RS
    Criciúma-SC 0 x 4 Tigrão de Umuarama-PR
    Operário Ferroviário-PR 2 x 0 Francisco Beltrão-PR

    Rodada 7
    01/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    União Bandeirante-PR 8 x 5 Sapucaiense-RS
    Imbituba-SC 8 x 4 Real Brasil-PR
    Criciúma-SC 2 x 4 Francisco Beltrão-PR
    Operário Ferroviário-PR 0 x 4 Tigrão de Umuarama-PR
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros e os 2 melhores terceiro colocados para o mata mata

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 65
    Online Agora: 1
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro