Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • Especial Copa América 2019
  • XVII Copa Futgame
    Times:
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série A
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série B
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série C
  • Campeonato Brasileiro 2019 - Série D
  • Países:
  • Finais da XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • Finais da XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Torneio Especial da Copa América 2019
    Especiais:
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Regionais 2012 - Sul - Grupo A - Temporada 5

    Veja Também: Regionais 2012 - Sul - Finais | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Chapecoense-SC217700391326
    2Tubarão-SC157502421725
    3Portuguesa Londrinense-PR10731328244
    4Foz do Iguaçu-PR10731330273
    5São José-RS10731322220
    6Internacional-RS1073132630-4
    7Glória-RS672052031-11
    8Esportivo-RS070071962-43


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    20/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 0 x 3 Foz do Iguaçu-PR
    Esportivo-RS 2 x 15 Tubarão-SC
    Chapecoense-SC 7 x 2 Internacional-RS
    Portuguesa Londrinense-PR 5 x 7 São José-RS

    Rodada 2
    27/03/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 9 x 6 Esportivo-RS
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 2 Tubarão-SC
    Chapecoense-SC 5 x 2 Portuguesa Londrinense-PR
    Internacional-RS 4 x 2 São José-RS

    Rodada 3
    03/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 0 x 7 Tubarão-SC
    Foz do Iguaçu-PR 13 x 3 Esportivo-RS
    Chapecoense-SC 6 x 2 São José-RS
    Internacional-RS 0 x 0 Portuguesa Londrinense-PR

    Rodada 4
    10/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 2 x 5 Chapecoense-SC
    Foz do Iguaçu-PR 5 x 6 Internacional-RS
    Esportivo-RS 2 x 8 Portuguesa Londrinense-PR
    Tubarão-SC 7 x 3 São José-RS

    Rodada 5
    17/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 9 x 4 Internacional-RS
    Foz do Iguaçu-PR 1 x 9 Chapecoense-SC
    Esportivo-RS 0 x 5 São José-RS
    Tubarão-SC 6 x 3 Portuguesa Londrinense-PR

    Rodada 6
    24/04/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 0 x 3 Portuguesa Londrinense-PR
    Foz do Iguaçu-PR 0 x 0 São José-RS
    Esportivo-RS 1 x 2 Chapecoense-SC
    Tubarão-SC 2 x 0 Internacional-RS

    Rodada 7
    01/05/2012
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Glória-RS 0 x 3 São José-RS
    Foz do Iguaçu-PR 4 x 7 Portuguesa Londrinense-PR
    Esportivo-RS 5 x 10 Internacional-RS
    Tubarão-SC 3 x 5 Chapecoense-SC
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
    Classificam-se os 2 primeiros e os 2 melhores terceiro colocados para o mata mata

    Comentários




    Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 319
    Online Agora: 7
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro