Nome:
Senha:
Novo cadastro
Esqueci a senha

Links Úteis
Baú do Gambolão
Seja Colaborador
Confirme seu depósito
FUTGAME
Copa Incentivo

Seja Colaborador!
Home | Mural | Regras do site | Ao Vivo! | Facebook | Twitter
Campeonatos em andamento
Individuais:
  • IV Super Copa Europa Oriental
  • V Super Copa Asiatica
  • V Super Copa Africana
  • IV Super Copa Europa Ocidental
  • IV Super Copa Norteamericana
  • IV Super Copa Sulamericana
  • III Copa Super Campeao LE
  • Finais XXXI Copa Gambolao
  • Repescagem da Copa Seletiva Gambolao Liga Estrangeira
  • Copa Seletiva
  • XXXI Copa Gambolão
    Times:
  • Copa do Brasil 2019
  • Regionais 2019 - Centro Norte
  • Regionais 2019 - Nordeste
  • Regionais 2019 - Sul Minas
  • Regionais 2019 - Rio SP
  • Países:
  • XXII Liga das Confederacoes - 1. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 2. divisao
  • XXII Liga das Confederacoes - 3. divisao
  • Copa das Confederações 2019
  • Copa das Nações Unidas 2019
  • IX Copa Fanáticos
    Especiais:
  • Super Copa dos Campeões 2018/2019
  • Recopa 2018/2019
  • Ver Histórico Individual Ver Histórico de Países
    Campeonato Brasileiro 2011 - Série C - Grupo E - Temporada 4

    Veja Também: Finais Brasileiro 2011 - Série C | Artilharia Geral


    Classificação

    PosTimePG J V E D GPGCSG
    1Juventus-SP633120381428359
    2São José-PR6131201101608575
    3Uberlândia-MG6031193915310746
    4América-RJ57311831015711047
    5ECPP Vitória da Conquista-BA5731176815510649
    6Potiguar M-RN563117591468165
    7Santa Cruz-RN5631175914910841
    8Portuguesa-RJ55311741014011921
    9Grêmio Jaciara-MT54311731112211111
    10Caucaia-CE53311721213911623
    11Sampaio Correa-MA53311721214913118
    12Rio Branco-ES513116312141143-2
    13Aguia Negra-MS50311621314513213
    14CRB-AL4931161141361288
    15Remo-PA493116114118125-7
    16Bahia-BA4831160151451414
    17América-AM48311531315310449
    18Avaí-SC48311531313311419
    19Icasa-CE4531143141261197
    20Princesa-AM4331141161311274
    21Duque de Caxias-RJ4131132161521484
    22Matsubara-PR403112415135148-13
    23Caldense-MG393111614109110-1
    24Pantanal-MS383112217130133-3
    25Coxim-MS373112118110146-36
    26União-MT353111218105157-52
    27Brasil-RS353110516117131-14
    28Boavista-RJ3031931985141-56
    29Bonsucesso-RJ2631822189158-69
    30Penedense-AL2631822197170-73
    31Serra-ES2531812267157-90
    32Caiçara-PI1831602568215-147


    Legenda
    PG:Pontos Ganhos; J:Jogos; V: Vitorias; E:Empates; D:Derrotas; GP:Gols Pro; GC:Gols Contra; SG:Saldo de Gols

    Tabela de Jogos

    Rodada 1
    28/06/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 2 Princesa-AM
    Duque de Caxias-RJ 7 x 7 Remo-PA
    Uberlândia-MG 8 x 1 União-MT
    América-RJ 5 x 4 Bahia-BA
    Serra-ES 3 x 7 Matsubara-PR
    Avaí-SC 0 x 1 Bonsucesso-RJ
    Rio Branco-ES 7 x 10 CRB-AL
    Portuguesa-RJ 6 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    Sampaio Correa-MA 8 x 6 Penedense-AL
    Potiguar M-RN 2 x 4 Juventus-SP
    Coxim-MS 0 x 14 São José-PR
    América-AM 5 x 0 Brasil-RS
    Caucaia-CE 4 x 7 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Caldense-MG 6 x 0 Caiçara-PI
    Pantanal-MS 7 x 7 Santa Cruz-RN
    Aguia Negra-MS 3 x 10 Boavista-RJ

    Rodada 2
    28/06/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Remo-PA 1 x 0 Icasa-CE
    União-MT 3 x 2 Princesa-AM
    Bahia-BA 5 x 11 Duque de Caxias-RJ
    Matsubara-PR 3 x 6 Uberlândia-MG
    Bonsucesso-RJ 1 x 9 América-RJ
    CRB-AL 5 x 3 Serra-ES
    Grêmio Jaciara-MT 1 x 7 Avaí-SC
    Penedense-AL 0 x 4 Rio Branco-ES
    Juventus-SP 4 x 6 Portuguesa-RJ
    São José-PR 5 x 11 Sampaio Correa-MA
    Brasil-RS 6 x 4 Potiguar M-RN
    ECPP Vitória da Conquista-BA 14 x 2 Coxim-MS
    Caiçara-PI 0 x 6 América-AM
    Santa Cruz-RN 3 x 2 Caucaia-CE
    Boavista-RJ 4 x 5 Caldense-MG
    Aguia Negra-MS 7 x 8 Pantanal-MS

    Rodada 3
    05/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 3 x 7 União-MT
    Remo-PA 7 x 0 Bahia-BA
    Princesa-AM 3 x 2 Matsubara-PR
    Duque de Caxias-RJ 7 x 2 Bonsucesso-RJ
    Uberlândia-MG 3 x 4 CRB-AL
    América-RJ 6 x 9 Grêmio Jaciara-MT
    Serra-ES 4 x 7 Penedense-AL
    Avaí-SC 1 x 4 Juventus-SP
    Rio Branco-ES 2 x 6 São José-PR
    Portuguesa-RJ 6 x 5 Brasil-RS
    Sampaio Correa-MA 2 x 5 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Potiguar M-RN 7 x 0 Caiçara-PI
    Coxim-MS 2 x 13 Santa Cruz-RN
    América-AM 6 x 3 Boavista-RJ
    Caucaia-CE 5 x 1 Aguia Negra-MS
    Caldense-MG 6 x 4 Pantanal-MS

    Rodada 4
    05/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bahia-BA 3 x 13 Icasa-CE
    Matsubara-PR 5 x 0 União-MT
    Bonsucesso-RJ 5 x 10 Remo-PA
    CRB-AL 2 x 5 Princesa-AM
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 7 Duque de Caxias-RJ
    Penedense-AL 7 x 10 Uberlândia-MG
    Juventus-SP 2 x 6 América-RJ
    São José-PR 9 x 0 Serra-ES
    Brasil-RS 5 x 6 Avaí-SC
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 5 Rio Branco-ES
    Caiçara-PI 0 x 5 Portuguesa-RJ
    Santa Cruz-RN 6 x 6 Sampaio Correa-MA
    Boavista-RJ 0 x 5 Potiguar M-RN
    Aguia Negra-MS 9 x 6 Coxim-MS
    Pantanal-MS 0 x 3 América-AM
    Caldense-MG 5 x 1 Caucaia-CE

    Rodada 5
    12/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 10 x 13 Matsubara-PR
    Bahia-BA 12 x 4 Bonsucesso-RJ
    União-MT 9 x 13 CRB-AL
    Remo-PA 0 x 10 Grêmio Jaciara-MT
    Princesa-AM 8 x 0 Penedense-AL
    Duque de Caxias-RJ 6 x 9 Juventus-SP
    Uberlândia-MG 6 x 7 São José-PR
    América-RJ 8 x 2 Brasil-RS
    Serra-ES 0 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Avaí-SC 13 x 2 Caiçara-PI
    Rio Branco-ES 4 x 7 Santa Cruz-RN
    Portuguesa-RJ 8 x 4 Boavista-RJ
    Sampaio Correa-MA 2 x 9 Aguia Negra-MS
    Potiguar M-RN 7 x 0 Pantanal-MS
    Coxim-MS 0 x 11 Caldense-MG
    América-AM 5 x 8 Caucaia-CE

    Rodada 6
    12/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Bonsucesso-RJ 3 x 9 Icasa-CE
    CRB-AL 9 x 5 Matsubara-PR
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 7 Bahia-BA
    Penedense-AL 3 x 5 União-MT
    Juventus-SP 9 x 4 Remo-PA
    São José-PR 9 x 1 Princesa-AM
    Brasil-RS 3 x 5 Duque de Caxias-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 7 Uberlândia-MG
    Caiçara-PI 1 x 13 América-RJ
    Santa Cruz-RN 7 x 1 Serra-ES
    Boavista-RJ 4 x 3 Avaí-SC
    Aguia Negra-MS 6 x 7 Rio Branco-ES
    Pantanal-MS 9 x 9 Portuguesa-RJ
    Caldense-MG 4 x 5 Sampaio Correa-MA
    Caucaia-CE 3 x 7 Potiguar M-RN
    América-AM 10 x 4 Coxim-MS

    Rodada 7
    19/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 1 x 0 CRB-AL
    Bonsucesso-RJ 0 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    Matsubara-PR 6 x 0 Penedense-AL
    Bahia-BA 2 x 4 Juventus-SP
    União-MT 4 x 3 São José-PR
    Remo-PA 5 x 0 Brasil-RS
    Princesa-AM 0 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Duque de Caxias-RJ 0 x 9 Caiçara-PI
    Uberlândia-MG 2 x 0 Santa Cruz-RN
    América-RJ 0 x 4 Boavista-RJ
    Serra-ES 3 x 1 Aguia Negra-MS
    Avaí-SC 0 x 2 Pantanal-MS
    Rio Branco-ES 2 x 0 Caldense-MG
    Portuguesa-RJ 3 x 4 Caucaia-CE
    Sampaio Correa-MA 4 x 0 América-AM
    Potiguar M-RN 5 x 1 Coxim-MS

    Rodada 8
    19/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Grêmio Jaciara-MT 0 x 1 Icasa-CE
    Penedense-AL 5 x 4 CRB-AL
    Juventus-SP 4 x 0 Bonsucesso-RJ
    São José-PR 0 x 7 Matsubara-PR
    Brasil-RS 2 x 1 Bahia-BA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 8 União-MT
    Caiçara-PI 0 x 6 Remo-PA
    Santa Cruz-RN 7 x 3 Princesa-AM
    Boavista-RJ 0 x 6 Duque de Caxias-RJ
    Aguia Negra-MS 6 x 6 Uberlândia-MG
    Pantanal-MS 5 x 1 América-RJ
    Caldense-MG 1 x 1 Serra-ES
    Caucaia-CE 3 x 3 Avaí-SC
    América-AM 4 x 7 Rio Branco-ES
    Coxim-MS 0 x 4 Portuguesa-RJ
    Potiguar M-RN 3 x 3 Sampaio Correa-MA

    Rodada 9
    26/07/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 5 x 4 Penedense-AL
    Grêmio Jaciara-MT 2 x 8 Juventus-SP
    CRB-AL 4 x 3 São José-PR
    Bonsucesso-RJ 2 x 4 Brasil-RS
    Matsubara-PR 6 x 6 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Bahia-BA 7 x 0 Caiçara-PI
    União-MT 2 x 2 Santa Cruz-RN
    Remo-PA 0 x 3 Boavista-RJ
    Princesa-AM 1 x 4 Aguia Negra-MS
    Duque de Caxias-RJ 0 x 6 Pantanal-MS
    Uberlândia-MG 4 x 2 Caldense-MG
    América-RJ 4 x 2 Caucaia-CE
    Serra-ES 1 x 0 América-AM
    Avaí-SC 7 x 2 Coxim-MS
    Rio Branco-ES 2 x 0 Potiguar M-RN
    Portuguesa-RJ 6 x 4 Sampaio Correa-MA

    Rodada 10
    26/07/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Juventus-SP 2 x 0 Icasa-CE
    São José-PR 0 x 3 Penedense-AL
    Brasil-RS 3 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 5 CRB-AL
    Caiçara-PI 3 x 2 Bonsucesso-RJ
    Santa Cruz-RN 1 x 0 Matsubara-PR
    Boavista-RJ 1 x 10 Bahia-BA
    Aguia Negra-MS 8 x 1 União-MT
    Pantanal-MS 3 x 0 Remo-PA
    Caldense-MG 7 x 0 Princesa-AM
    Caucaia-CE 3 x 2 Duque de Caxias-RJ
    América-AM 0 x 0 Uberlândia-MG
    Coxim-MS 1 x 0 América-RJ
    Potiguar M-RN 0 x 2 Serra-ES
    Sampaio Correa-MA 6 x 0 Avaí-SC
    Portuguesa-RJ 1 x 5 Rio Branco-ES

    Rodada 11
    02/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 6 x 8 São José-PR
    Juventus-SP 6 x 8 Brasil-RS
    Penedense-AL 7 x 0 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Grêmio Jaciara-MT 7 x 3 Caiçara-PI
    CRB-AL 3 x 4 Santa Cruz-RN
    Bonsucesso-RJ 5 x 1 Boavista-RJ
    Matsubara-PR 5 x 7 Aguia Negra-MS
    Bahia-BA 7 x 5 Pantanal-MS
    União-MT 6 x 6 Caldense-MG
    Remo-PA 6 x 3 Caucaia-CE
    Princesa-AM 1 x 7 América-AM
    Duque de Caxias-RJ 5 x 8 Coxim-MS
    Uberlândia-MG 3 x 0 Potiguar M-RN
    América-RJ 4 x 2 Sampaio Correa-MA
    Serra-ES 3 x 9 Portuguesa-RJ
    Avaí-SC 5 x 1 Rio Branco-ES

    Rodada 12
    02/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Brasil-RS 8 x 0 Icasa-CE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 1 x 5 São José-PR
    Caiçara-PI 2 x 5 Juventus-SP
    Santa Cruz-RN 8 x 0 Penedense-AL
    Boavista-RJ 2 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Aguia Negra-MS 5 x 3 CRB-AL
    Pantanal-MS 6 x 3 Bonsucesso-RJ
    Caldense-MG 0 x 0 Matsubara-PR
    Caucaia-CE 9 x 0 Bahia-BA
    América-AM 3 x 0 União-MT
    Coxim-MS 6 x 4 Remo-PA
    Potiguar M-RN 8 x 1 Princesa-AM
    Sampaio Correa-MA 1 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Portuguesa-RJ 4 x 3 Uberlândia-MG
    Rio Branco-ES 9 x 3 América-RJ
    Avaí-SC 5 x 4 Serra-ES

    Rodada 13
    09/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 6 x 5 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Brasil-RS 5 x 6 Caiçara-PI
    São José-PR 1 x 5 Santa Cruz-RN
    Juventus-SP 6 x 0 Boavista-RJ
    Penedense-AL 3 x 8 Aguia Negra-MS
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 0 Pantanal-MS
    CRB-AL 1 x 4 Caldense-MG
    Bonsucesso-RJ 6 x 0 Caucaia-CE
    Matsubara-PR 1 x 7 América-AM
    Bahia-BA 9 x 4 Coxim-MS
    União-MT 0 x 3 Potiguar M-RN
    Remo-PA 1 x 8 Sampaio Correa-MA
    Princesa-AM 9 x 8 Portuguesa-RJ
    Duque de Caxias-RJ 4 x 7 Rio Branco-ES
    Uberlândia-MG 8 x 7 Avaí-SC
    América-RJ 1 x 2 Serra-ES

    Rodada 14
    09/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caiçara-PI 0 x 2 Icasa-CE
    Santa Cruz-RN 4 x 5 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Boavista-RJ 0 x 10 Brasil-RS
    Aguia Negra-MS 0 x 5 São José-PR
    Pantanal-MS 0 x 6 Juventus-SP
    Caldense-MG 3 x 5 Penedense-AL
    Caucaia-CE 3 x 0 Grêmio Jaciara-MT
    América-AM 10 x 0 CRB-AL
    Coxim-MS 2 x 6 Bonsucesso-RJ
    Potiguar M-RN 8 x 3 Matsubara-PR
    Sampaio Correa-MA 1 x 7 Bahia-BA
    Portuguesa-RJ 10 x 6 União-MT
    Rio Branco-ES 4 x 3 Remo-PA
    Avaí-SC 8 x 2 Princesa-AM
    Serra-ES 0 x 6 Duque de Caxias-RJ
    América-RJ 9 x 4 Uberlândia-MG

    Rodada 15
    16/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 6 x 9 Santa Cruz-RN
    Caiçara-PI 9 x 10 Boavista-RJ
    ECPP Vitória da Conquista-BA 14 x 2 Aguia Negra-MS
    Brasil-RS 8 x 6 Pantanal-MS
    São José-PR 6 x 0 Caldense-MG
    Juventus-SP 2 x 5 Caucaia-CE
    Penedense-AL 0 x 13 América-AM
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 3 Coxim-MS
    CRB-AL 3 x 9 Potiguar M-RN
    Bonsucesso-RJ 0 x 13 Sampaio Correa-MA
    Matsubara-PR 0 x 5 Portuguesa-RJ
    Bahia-BA 7 x 8 Rio Branco-ES
    União-MT 0 x 13 Avaí-SC
    Remo-PA 7 x 3 Serra-ES
    Princesa-AM 4 x 11 América-RJ
    Duque de Caxias-RJ 1 x 6 Uberlândia-MG

    Rodada 16
    16/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Boavista-RJ 3 x 7 Icasa-CE
    Aguia Negra-MS 7 x 0 Santa Cruz-RN
    Pantanal-MS 2 x 5 Caiçara-PI
    Caldense-MG 0 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Caucaia-CE 1 x 1 Brasil-RS
    América-AM 0 x 6 São José-PR
    Coxim-MS 0 x 4 Juventus-SP
    Potiguar M-RN 3 x 0 Penedense-AL
    Sampaio Correa-MA 5 x 7 Grêmio Jaciara-MT
    Portuguesa-RJ 0 x 2 CRB-AL
    Rio Branco-ES 0 x 3 Bonsucesso-RJ
    Avaí-SC 4 x 3 Matsubara-PR
    Serra-ES 6 x 3 Bahia-BA
    América-RJ 3 x 0 União-MT
    Uberlândia-MG 4 x 2 Remo-PA
    Duque de Caxias-RJ 7 x 3 Princesa-AM

    Rodada 17
    23/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 5 x 8 Aguia Negra-MS
    Boavista-RJ 5 x 0 Pantanal-MS
    Santa Cruz-RN 9 x 5 Caldense-MG
    Caiçara-PI 0 x 17 Caucaia-CE
    ECPP Vitória da Conquista-BA 3 x 1 América-AM
    Brasil-RS 1 x 5 Coxim-MS
    São José-PR 3 x 6 Potiguar M-RN
    Juventus-SP 3 x 5 Sampaio Correa-MA
    Penedense-AL 1 x 4 Portuguesa-RJ
    Grêmio Jaciara-MT 10 x 7 Rio Branco-ES
    CRB-AL 6 x 3 Avaí-SC
    Bonsucesso-RJ 7 x 0 Serra-ES
    Matsubara-PR 11 x 5 América-RJ
    Bahia-BA 5 x 1 Uberlândia-MG
    União-MT 6 x 13 Duque de Caxias-RJ
    Remo-PA 3 x 15 Princesa-AM

    Rodada 18
    23/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Pantanal-MS 4 x 5 Icasa-CE
    Caldense-MG 9 x 11 Aguia Negra-MS
    Caucaia-CE 4 x 7 Boavista-RJ
    América-AM 7 x 11 Santa Cruz-RN
    Coxim-MS 11 x 0 Caiçara-PI
    Potiguar M-RN 5 x 5 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Sampaio Correa-MA 7 x 5 Brasil-RS
    Portuguesa-RJ 5 x 9 São José-PR
    Rio Branco-ES 6 x 6 Juventus-SP
    Avaí-SC 7 x 5 Penedense-AL
    Serra-ES 2 x 3 Grêmio Jaciara-MT
    América-RJ 6 x 6 CRB-AL
    Uberlândia-MG 10 x 3 Bonsucesso-RJ
    Duque de Caxias-RJ 12 x 1 Matsubara-PR
    Princesa-AM 9 x 5 Bahia-BA
    Remo-PA 8 x 3 União-MT

    Rodada 19
    30/08/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 4 x 1 Caldense-MG
    Pantanal-MS 1 x 3 Caucaia-CE
    Aguia Negra-MS 4 x 3 América-AM
    Boavista-RJ 6 x 2 Coxim-MS
    Santa Cruz-RN 2 x 2 Potiguar M-RN
    Caiçara-PI 2 x 4 Sampaio Correa-MA
    ECPP Vitória da Conquista-BA 2 x 2 Portuguesa-RJ
    Brasil-RS 5 x 6 Rio Branco-ES
    São José-PR 2 x 3 Avaí-SC
    Juventus-SP 6 x 3 Serra-ES
    Penedense-AL 2 x 7 América-RJ
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 3 Uberlândia-MG
    CRB-AL 2 x 3 Duque de Caxias-RJ
    Bonsucesso-RJ 0 x 2 Princesa-AM
    Matsubara-PR 6 x 4 Remo-PA
    Bahia-BA 4 x 2 União-MT

    Rodada 20
    30/08/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Caucaia-CE 1 x 0 Icasa-CE
    América-AM 2 x 3 Caldense-MG
    Coxim-MS 4 x 2 Pantanal-MS
    Potiguar M-RN 1 x 2 Aguia Negra-MS
    Sampaio Correa-MA 2 x 0 Boavista-RJ
    Portuguesa-RJ 4 x 0 Santa Cruz-RN
    Rio Branco-ES 3 x 0 Caiçara-PI
    Avaí-SC 4 x 2 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Serra-ES 0 x 2 Brasil-RS
    América-RJ 2 x 2 São José-PR
    Uberlândia-MG 1 x 2 Juventus-SP
    Duque de Caxias-RJ 6 x 4 Penedense-AL
    Princesa-AM 0 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Remo-PA 1 x 0 CRB-AL
    União-MT 6 x 3 Bonsucesso-RJ
    Bahia-BA 8 x 2 Matsubara-PR

    Rodada 21
    06/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 9 x 7 América-AM
    Caucaia-CE 1 x 10 Coxim-MS
    Caldense-MG 5 x 5 Potiguar M-RN
    Pantanal-MS 2 x 6 Sampaio Correa-MA
    Aguia Negra-MS 5 x 4 Portuguesa-RJ
    Boavista-RJ 4 x 10 Rio Branco-ES
    Santa Cruz-RN 8 x 3 Avaí-SC
    Caiçara-PI 0 x 6 Serra-ES
    ECPP Vitória da Conquista-BA 5 x 0 América-RJ
    Brasil-RS 2 x 8 Uberlândia-MG
    São José-PR 6 x 1 Duque de Caxias-RJ
    Juventus-SP 7 x 3 Princesa-AM
    Penedense-AL 3 x 7 Remo-PA
    Grêmio Jaciara-MT 3 x 0 União-MT
    CRB-AL 3 x 2 Bahia-BA
    Bonsucesso-RJ 3 x 5 Matsubara-PR

    Rodada 22
    06/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Coxim-MS 7 x 2 Icasa-CE
    Potiguar M-RN 4 x 8 América-AM
    Sampaio Correa-MA 6 x 4 Caucaia-CE
    Portuguesa-RJ 10 x 0 Caldense-MG
    Rio Branco-ES 10 x 1 Pantanal-MS
    Avaí-SC 1 x 0 Aguia Negra-MS
    Serra-ES 2 x 1 Boavista-RJ
    América-RJ 5 x 2 Santa Cruz-RN
    Uberlândia-MG 0 x 9 Caiçara-PI
    Duque de Caxias-RJ 8 x 8 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Princesa-AM 5 x 1 Brasil-RS
    Remo-PA 5 x 7 São José-PR
    União-MT 1 x 6 Juventus-SP
    Bahia-BA 3 x 6 Penedense-AL
    Matsubara-PR 3 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Bonsucesso-RJ 0 x 6 CRB-AL

    Rodada 23
    13/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 0 x 6 Potiguar M-RN
    Coxim-MS 3 x 4 Sampaio Correa-MA
    América-AM 10 x 2 Portuguesa-RJ
    Caucaia-CE 10 x 4 Rio Branco-ES
    Caldense-MG 9 x 5 Avaí-SC
    Pantanal-MS 13 x 0 Serra-ES
    Aguia Negra-MS 7 x 8 América-RJ
    Boavista-RJ 0 x 10 Uberlândia-MG
    Santa Cruz-RN 6 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Caiçara-PI 0 x 13 Princesa-AM
    ECPP Vitória da Conquista-BA 8 x 2 Remo-PA
    Brasil-RS 6 x 8 União-MT
    São José-PR 4 x 5 Bahia-BA
    Juventus-SP 6 x 0 Matsubara-PR
    Penedense-AL 5 x 16 Bonsucesso-RJ
    Grêmio Jaciara-MT 4 x 3 CRB-AL

    Rodada 24
    13/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Sampaio Correa-MA 2 x 0 Icasa-CE
    Portuguesa-RJ 2 x 2 Potiguar M-RN
    Rio Branco-ES 0 x 6 Coxim-MS
    Avaí-SC 3 x 3 América-AM
    Serra-ES 4 x 7 Caucaia-CE
    América-RJ 0 x 0 Caldense-MG
    Uberlândia-MG 0 x 5 Pantanal-MS
    Duque de Caxias-RJ 0 x 6 Aguia Negra-MS
    Princesa-AM 3 x 1 Boavista-RJ
    Remo-PA 7 x 0 Santa Cruz-RN
    União-MT 2 x 0 Caiçara-PI
    Bahia-BA 0 x 3 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Matsubara-PR 1 x 1 Brasil-RS
    Bonsucesso-RJ 0 x 3 São José-PR
    CRB-AL 3 x 8 Juventus-SP
    Grêmio Jaciara-MT 9 x 5 Penedense-AL

    Rodada 25
    20/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 9 x 0 Portuguesa-RJ
    Sampaio Correa-MA 1 x 5 Rio Branco-ES
    Potiguar M-RN 6 x 8 Avaí-SC
    Coxim-MS 7 x 1 Serra-ES
    América-AM 5 x 8 América-RJ
    Caucaia-CE 8 x 11 Uberlândia-MG
    Caldense-MG 5 x 4 Duque de Caxias-RJ
    Pantanal-MS 9 x 5 Princesa-AM
    Aguia Negra-MS 2 x 5 Remo-PA
    Boavista-RJ 2 x 6 União-MT
    Santa Cruz-RN 6 x 7 Bahia-BA
    Caiçara-PI 3 x 15 Matsubara-PR
    ECPP Vitória da Conquista-BA 11 x 3 Bonsucesso-RJ
    Brasil-RS 9 x 6 CRB-AL
    São José-PR 4 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Juventus-SP 10 x 1 Penedense-AL

    Rodada 26
    20/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Rio Branco-ES 0 x 0 Icasa-CE
    Avaí-SC 1 x 5 Portuguesa-RJ
    Serra-ES 0 x 7 Sampaio Correa-MA
    América-RJ 0 x 5 Potiguar M-RN
    Uberlândia-MG 3 x 0 Coxim-MS
    Duque de Caxias-RJ 11 x 0 América-AM
    Princesa-AM 5 x 6 Caucaia-CE
    Remo-PA 2 x 0 Caldense-MG
    União-MT 1 x 5 Pantanal-MS
    Bahia-BA 2 x 0 Aguia Negra-MS
    Matsubara-PR 2 x 2 Boavista-RJ
    Bonsucesso-RJ 1 x 0 Santa Cruz-RN
    CRB-AL 6 x 4 Caiçara-PI
    Grêmio Jaciara-MT 1 x 2 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Penedense-AL 0 x 0 Brasil-RS
    Juventus-SP 0 x 6 São José-PR

    Rodada 27
    27/09/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 6 x 6 Avaí-SC
    Rio Branco-ES 12 x 4 Serra-ES
    Portuguesa-RJ 0 x 11 América-RJ
    Sampaio Correa-MA 9 x 10 Uberlândia-MG
    Potiguar M-RN 8 x 5 Duque de Caxias-RJ
    Coxim-MS 0 x 0 Princesa-AM
    América-AM 8 x 0 Remo-PA
    Caucaia-CE 3 x 1 União-MT
    Caldense-MG 0 x 1 Bahia-BA
    Pantanal-MS 13 x 1 Matsubara-PR
    Aguia Negra-MS 7 x 5 Bonsucesso-RJ
    Boavista-RJ 0 x 3 CRB-AL
    Santa Cruz-RN 6 x 6 Grêmio Jaciara-MT
    Caiçara-PI 0 x 10 Penedense-AL
    ECPP Vitória da Conquista-BA 4 x 0 Juventus-SP
    Brasil-RS 0 x 3 São José-PR

    Rodada 28
    27/09/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Serra-ES 2 x 9 Icasa-CE
    América-RJ 8 x 3 Avaí-SC
    Uberlândia-MG 8 x 2 Rio Branco-ES
    Duque de Caxias-RJ 2 x 5 Portuguesa-RJ
    Princesa-AM 10 x 1 Sampaio Correa-MA
    Remo-PA 2 x 6 Potiguar M-RN
    União-MT 0 x 5 Coxim-MS
    Bahia-BA 5 x 7 América-AM
    Matsubara-PR 10 x 7 Caucaia-CE
    Bonsucesso-RJ 5 x 5 Caldense-MG
    CRB-AL 7 x 1 Pantanal-MS
    Grêmio Jaciara-MT 5 x 4 Aguia Negra-MS
    Penedense-AL 0 x 0 Boavista-RJ
    Juventus-SP 1 x 2 Santa Cruz-RN
    São José-PR 15 x 2 Caiçara-PI
    Brasil-RS 8 x 8 ECPP Vitória da Conquista-BA

    Rodada 29
    04/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 2 x 4 América-RJ
    Serra-ES 0 x 3 Uberlândia-MG
    Avaí-SC 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
    Rio Branco-ES 2 x 8 Princesa-AM
    Portuguesa-RJ 0 x 5 Remo-PA
    Sampaio Correa-MA 4 x 6 União-MT
    Potiguar M-RN 6 x 7 Bahia-BA
    Coxim-MS 6 x 0 Matsubara-PR
    América-AM 8 x 0 Bonsucesso-RJ
    Caucaia-CE 6 x 2 CRB-AL
    Caldense-MG 0 x 2 Grêmio Jaciara-MT
    Pantanal-MS 8 x 4 Penedense-AL
    Aguia Negra-MS 0 x 0 Juventus-SP
    Boavista-RJ 0 x 5 São José-PR
    Santa Cruz-RN 7 x 3 Brasil-RS
    Caiçara-PI 6 x 4 ECPP Vitória da Conquista-BA

    Rodada 30
    04/10/2011
    Jogos 7a12
    Detalhes da Rodada
    Uberlândia-MG 1 x 1 Icasa-CE
    Duque de Caxias-RJ 7 x 10 América-RJ
    Princesa-AM 7 x 0 Serra-ES
    Remo-PA 3 x 2 Avaí-SC
    União-MT 9 x 0 Rio Branco-ES
    Bahia-BA 4 x 7 Portuguesa-RJ
    Matsubara-PR 5 x 7 Sampaio Correa-MA
    Bonsucesso-RJ 0 x 7 Potiguar M-RN
    CRB-AL 6 x 3 Coxim-MS
    Grêmio Jaciara-MT 6 x 5 América-AM
    Penedense-AL 0 x 4 Caucaia-CE
    Juventus-SP 8 x 4 Caldense-MG
    São José-PR 4 x 3 Pantanal-MS
    Brasil-RS 4 x 0 Aguia Negra-MS
    ECPP Vitória da Conquista-BA 7 x 3 Boavista-RJ
    Caiçara-PI 1 x 7 Santa Cruz-RN

    Rodada 31
    11/10/2011
    Jogos 1a6
    Detalhes da Rodada
    Icasa-CE 5 x 2 Duque de Caxias-RJ
    Uberlândia-MG 4 x 1 Princesa-AM
    América-RJ 0 x 1 Remo-PA
    Serra-ES 7 x 2 União-MT
    Avaí-SC 1 x 3 Bahia-BA
    Rio Branco-ES 0 x 7 Matsubara-PR
    Portuguesa-RJ 0 x 0 Bonsucesso-RJ
    Sampaio Correa-MA 3 x 9 CRB-AL
    Potiguar M-RN 6 x 1 Grêmio Jaciara-MT
    Coxim-MS 0 x 1 Penedense-AL
    América-AM 0 x 0 Juventus-SP
    Caucaia-CE 2 x 0 São José-PR
    Caldense-MG 3 x 0 Brasil-RS
    Pantanal-MS 0 x 4 ECPP Vitória da Conquista-BA
    Aguia Negra-MS 6 x 1 Caiçara-PI
    Boavista-RJ 5 x 0 Santa Cruz-RN
     
    Outros Grupos:

    Critério de Classificação
  • Pontos corridos dentro de cada grupo (31 rodadas)
  • Os 4 campeões de grupo com melhor índice técnico se classificam para a fase mata-mata em jogos de ida e volta
  • Os 5 primeiros colocados de cada grupo + o melhor 6.colocado sobem para a série B. (Total 26)
  • Os demais 6.colocados e do 7. ao 10 serão liberados do desmanche. Do 11. para baixo serão todos esvaziados para leilão.
  • Rodadas duplas, jogos 1a6 e 7a12, inclusive nas finais.
  • O Campeão disputa o torneio internacional B

    Comentários

    Pacoca 10/03 13:05
    Estão abertas as inscrições da XII Copa da Páscoa da Tailândia!!!
    Para participar basta enviar um correio ao presidente da Tailândia [Pacoca], solicitando a
    inscrição.
    Serão 80 vagas para gamboleiros + os 16 tailandeses que tem vaga garantida.
    O torneio terá início em 19/03/19 e término em 21/04/19.

    Restam 31 vagas
    Petxa 11/01 11:27
    auxerre ainda pode reverter
    albiofabian 10/01 10:57
    Pariiiiiis
    LeonardoFLA 09/01 10:26
    Vamos Lyon



  • Anunciantes

    Dúvidas



    Online Hoje: 557
    Online Agora: 9
    Amigo:

    © 2019 Gambolao. - Termos de Uso | Informe um Erro